Наемники


Наёмники (Синдикат наёмников, Головорезы) — самая загадочная и скрытная группировка в Зоне, скорее даже не группировка, а синдикат, в котором есть свои отряды, направленные на решение определенных задач, в существование которого многие даже не верят. Тем не менее, кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправятся с любым сталкером и даже могут полностью ликвидировать небольшую группировку. За свои услуги, они берут немалые суммы в деньгах или артефактах.
Расположение базы данной группировки до сих пор остаётся загадкой; очевидно, она находится где-то в глубине Зоны. Ходят слухи, что основная база наёмников расположена в Мёртвом городе, в развалинах двухэтажки, руины которого находятся к северу от Дикой Территории и к западу от Армейских складов. Наибольшая активность наёмников отмечается именно в западной части территории завода Росток.

Наёмники не ведут войн с какими-либо группировками целенаправленно - они просто никого не подпускают близко к себе и убивают всех, кто может встать у них на пути. Большинство сталкеров это прекрасно знают и предпочитают с ними не связываться, однако при случае стреляют на поражение, ибо прекрасно понимают, что если не убьют они, то наёмники быстро и профессионально покончат с ними.

Наёмники, вопреки расхожему мнению, не просто обыкновенные киллеры. Они выполняют по заказу самые разные поручения. Это может быть не только убийство, но и добыча редкого артефакта, оборудования, сопровождение других ценных грузов или клиентов в определённое место через самые опасные территории Зоны и многое другое, о чём большинству просто неизвестно. Главное, что отличает наёмников от других сталкеров – это высокий профессионализм и качество предоставляемых ими услуг, за что их, собственно и ценят.

Действуют наёмники крайне осторожно и скрытно, безжалостно уничтожая всех нежелательных свидетелей своей деятельности.

Те же, кому посчастливилось столкнуться с наёмниками и каким-то невероятным образом выжить утверждают, что наёмники носят серо-голубые защитные комбинезоны неизвестной модели и вооружены самыми лучшими образцами европейского вооружения. На телах убитых наёмников часто обнаруживают очень дорогое оборудование и не менее дорогие и сильные артефакты, но при них никогда не находили никаких личных вещей.

Чётко спланированная операция и отличная подготовка - вот залог их успеха. Наёмники очень серьёзно относятся к своим заданиям и к работе в целом. У них есть собственный кодекс, на котором, по их утверждению, всё и держится. Из этого кодекса известно самое главное правило - любой контракт должен быть выполнен. Провалить задание значит испортить репутацию группировки, а после этого ни один серьёзный заказчик больше к ней за помощью не обратится.

Экипировка:
Наёмники очень хорошо вооружены, это и есть одна из причин, почему с ними лучше не пересекаться. Вероятно, имеют вход в чёрный рынок, откуда и ведутся поставки вооружения. В основном это оружие западных образцов, таких как ИЛ86, ТРс-301 и СГИ-5к. Так называемые "новички" могут носить пистолет-пулемёт Гадюка-5 или дробовик СПСА-14. Мастера группировки любят ГП37. Практически на каждое оружие наёмники устанавливают глушитель, ведь иногда нужно проводить операцию по-тихому. Главное, чтобы ствол был нужной формы. То же самое с оптическими прицелами. Подствольными гранатомётами не пользуются, бросают только ручные гранаты.




Источник | Категория: Арты, картинки, скриншоты | Добавил: Simbion Теги: Наемники
Коментарии
Нешик 21.12.2012, 16:21 #5 0  
Ха тупица, а этот Домен нечё так хорошо играет yes
vlad_kap$ 09.08.2012, 00:29 #4 0  
инетресно) biggrin
Мольфар 22.07.2012, 00:49 #3 0  
Ну так, бм dry
Xenon 18.07.2012, 22:50 #1 +1  
Очень интересно biggrin
Simbion 19.07.2012, 08:31 #2 0  
Я рад happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь