1661  24.04.2012 
  » 
 Блог » 
 
 Творчество » 
 Рассказ "Скрытая земля". Автор: Кошелев Константин (Хызыр). Глава первая!
 
Рассказ "Скрытая земля". Автор: Кошелев Константин (Хызыр). Глава первая!
  
 
 
 
Глава первая
 - "Эй Хызыр, давай сюда!"
- "Ты чего там задержался? На новую аномалию загляделся?" - сказал мне командир.
- "Да нет. Все в норме." - ответил я.
Мы шли по пустым улицам старого города, не имевшего названия. Было темно, сыро, капал дождь. При подходе к одной из девятиэтажок мы услышали странные звуки, издаваемые из под земли. Спустившись в подземную автостоянку увидели как возле костра сидит группа одиночек.
- "Вы кто такие?" - спросил один из сталкеров.
- "Мы агенты, нас прислали с большой земли что бы исследовать эту землю."
- "Нечего вам тут делать! Уходите!"
Не терпеливыми шагами мы вышли из подземки. Туман уже рассеялся. Мы отправились в глубь города и наткнулись на блокпост и лагерь долговцев. В принципе нас приняли без стрельбы и допроса. Перекочевав на базе два дня мы отправились дальше. Нас было уже не остановить.
Лучи солнца уже сильно пробивались через свинцовое небо. Мы вышли на новую территорию и сразу наткнулись на огромный блокпост военных, базу называемую "Осиное гнездо". Мы были военными и о нас знали. Зайдя на базу мы сразу разделились. Стрелок пошел в бар, Дектярев ушел поговорить с механиком, а я отправился на встречу с командиром блокпоста полковником Северюгиным.
- "Здравствуйте полковник!" - сказал я увидев командира.
- "Здравствуй Хызыр! Давно я тебя не видел. Давай обнимемся что ли?" - ответил полковник.
Мы обнялись, сели за стол. Начали не очень долгий диалог. После 20 минут я вышел на улицу. Солнце сильно озарило всю территорию. Забравшись на вышку я увидел большие каменные цилиндры которые походили на огромные башни, стоявшие в глубине высоких сосен.
- "Что за башни?" - спросил я у прапорщика.
- "Это огромный тренировочный лагерь, он был возведен 20 лет назад, до взрыва на ЧАЭС." - ответил прапорщик.
- "Что там сейчас?"
- "Сейчас? Да ничего. Раньше там располагались наши товарищи, но позже мы отдали это место сталкерам."
- "А что дальше там? На севере?" - поинтересовался я.
- "Там огромная застава, застава наших военных." - ответил прапорщик.
- "Туда есть допуск?"
- "Конечно! Всем военным."
Собравшись с силами, прикупив кое чего на перевалочной базе мы пошли на север и наконец после часа ходьбы мы вышли к заставе. Перед нами появилась огромная каменная стена с колючей проволокой на перешейке верхушки. От высокой, 40 метровой стены, падала такая тень, что почти все что находилось в 200 метрах уходило в нее.
Подойдя туда, сразу сработала сирена, замигали аварийные лампы и из-за огромных ворот вышла большая группа фанатиков монолита.
- "Что за хрень?" - закричал Дектярев.
Раздался выстрел снайперской винтовки типа Драгунов. Главный агент СБУ упал на землю, потекла лужа крови, пуля прошибла висок. Выстрел! Стрелок свалился на землю и начал сильно кричать, нога была прошиблена большим калибром.
Удар прикладом! Я упал, в глазах потемнело. Ха-ха-ха раздался голос фанатика. После темнота, мгла, пещера под стеной и трупы военных поедаемые крысами. Зрелище не для слабонервных! Потом я снова отключился и пробыл так один с половиной день.
Продолжение следует...
Что касается этого рассказа. Примерно таков будет сюжет моего мода, который я делаю один. Ждите вторую главу братья!
 
 
 
SOG   20.07.2020, 19:38 #6 
 0   
  
  
 
 
  
  
 
класс
 
 
 
 
Sniper_GM   07.05.2012, 19:11 #5 
 0   
  
  
 
 
  
  
 
У меня где то моя книга лежит написаная
 
 
 
 
z-ab-rs-5   25.04.2012, 17:19 #4 
 +4   
  
  
 
 
  
  
 
Хызыр,молодец интересно было почитать жду с нетерпением вторую часть!
 
 
 
 
victor11   24.04.2012, 20:25 #3 
 +1   
  
  
 
 
  
  
 
Будем ждать  
 
 
 
 
 
victor11   24.04.2012, 20:21 #1 
 +1   
  
  
 
 
  
  
 
Заинтересовал, неплохо, продолжай в том же духе  
 
 
 
 
 
Гереро   24.04.2012, 20:24 #2 
 +1   
  
  
 
 
  
  
 
Завтро сделаю вторую часть  
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь