Свобода


Группировка «Свобода» – сталкеры-анархисты, которые объявили своей целью защиту Зоны от посягательств военных и её захват. Представители Свободы считают, что Зону нельзя победить, можно лишь с ней договориться; Зона — это хороший объект для исследования и изучения, и она никоим образом не должна быть «плацдармом для военных». Также «Свобода» считает, что Зону нельзя скрывать от остального мира. Группировка имеет связи на чёрном рынке и среди торговцев в Зоне, поэтому оттуда они и получают свою экипировку, оружие и снаряжение. В группировке нет строжайшей дисциплины, есть равноправие, однако существует определённая военная связь между участниками, хотя она сильно завуалирована. Их личный цвет — зелёный, что символизирует независимость и надежду на лучшие времена.«Свобода» является идеологическим врагом и противником «Долга». Кроме того, группировка в открытую сопротивляется военным и группировке «Монолит».

Свобода — одна из самых старых группировок в Зоне, и единственная, которая открыто сопротивляется правительственным войскам и исследовательским группам. Многие её основатели погибли во время крупной стычки с правительственными войсками во время широкомасштабного армейского десанта в Зону.
Группировка «Свобода» — это сталкеры, которые считают, что Зона — это всеобщее достояние. А те же военные и учёные хотят монополизировать её и стать единственными владельцами уникальной информации и материалов. Они счиатют это неправильным и всеми силами борются против тех, кто пытается стать единоличным хозяином Зоны и информации о ней. На этой почве, кстати, и возник их конфликт с Долгом.

Вооружение и экипировка:
Группировка имеет вход в чёрный рынок Зоны, откуда им поставляют оружие. Преимущественно, члены «Свободы» вооружены зарубежными видами оружия. Однако используют и такое отечественное вооружение, какСВУмк-2 или СВДм-2. Среди членов группировки присутствуют снайперы, в основном использующие СВДм-2 и СВУмк-2. Экипировка: «Ветер свободы» и «Страж свободы». Первый сделан, как облегчённая версия комбинезона. «Страж свободы» сделан на основе военного бронекостюма «Берилл-5М». У группировки также есть собственная модель экзоскелета.

«Свобода» является идеологическим врагом и противником «Долга». Кроме того, группировка в открытую сопротивляется военным и группировке «Монолит». Отношения с наёмниками довольно сложные и порой враждебные, однако некоторые члены группировки утверждают, что между ними был заключён нейтралитет. Также «Свобода» имеет нейтралитет с бандитами (ТЧ), что в некотором роде настораживает одиночек. К самим им Свобода относится очень дружелюбно.




Источник | Категория: Арты, картинки, скриншоты | Добавил: Simbion Теги: свобода
Коментарии
килька 18.07.2012, 12:52 #1 0  
зря добавил скрин с коноплей
Simbion 18.07.2012, 17:34 #2 0  
Могу убрать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь