418 25.12.2019
» Блог » Видео » TarkovTV DevBlog #007
TarkovTV DevBlog #007


Источник | Категория: Видео | Добавил: Летописец
Коментарии
Кот-Чернобыльский 26.12.2019, 06:12 #3 0  
Смысл выше сказанного комментария я понял, но зачем сюда его писать???????
ilver357 25.12.2019, 21:08 #1 -2  
Недавно скачал торрент с офлайн-версией Таркова и эмулятором сервера чисто с ознакомительной целью. Если честно - увиденное меня потрясло.
Я увидел очень реалистичный симулятор наемника из ЧВК. И еще концентрированное ган-порно. Все эти примочки к оружию, наверняка, вводят в оргазм оружейных фанатов. В игре столько всего, видно что делали много и долго.
Но... но возникает вопрос - зачем? И возникает он еще со Сталкера. Его гемплей, теперь Таркова... Какой образ показывается немалому количеству молодежи? Что будет с сознанием людей, которые будут варится в этом годами? Нет, не тех, кто играет по 10-12 часов в сутки,они продолжат играть. Я про тех, кто в того же Таркова поиграет пару дней, например, после дембеля... и подумает: "Хм... а ЧВК это круто!" Он может и забудет игру почти, но образ - образ укрепится в сознании. Не у всех - у некоторых, их процент всегда будет неизвестен. Что, "Вагнер" ждет вас в свои ряды?..

В старой фантастике околосталкевкой темы (названия не упомню) в одной славянской стране (не в России) после гражданской войны и разрухи разрешили наемничество. Тут же практически 80% парней в качестве оплаты за долги перед Евросоюзом ушли воевать в различные ЧВК. Было несколько волн ухода, а потом они стали возвращаться домой. Но войну в сердце и душе принесли с собой. И в этой стране началась война без войны. Я еще подумал ( дело было в 200-е)- какая ерунда. Но... но теперь я с ужасом вижу, что это может оказаться чьим-то будущим.
Разумеется, я не призываю закрыть игру или что-то такое. Нет, это не имеет смысла. Но предлагаю задуматься, особенно тем, у кого в начале жизненного пути проблемы с целеориентированием - а как вы видите свое будущее? Тот, кто не имеет цели в жизни - ее такому человеку назначают свыше. Группа заинтересованных лиц.
XaKeR89 26.12.2019, 03:28 #2 0  
wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь