|  
|  |   
|  
 
 
 Вторник, 02.05.2017, 20:06 | Сообщение # 1 Hardtmuth  
  
 | 
 
 
 
 
 
 
  
  
 | Статус: |  |   
 | Ветеран: |  |   
 | Сообщений: | 5233 |   
 | Награды: | 37 |   
 | Регистрация: | 01.03.2012 |  | 
 Зрители трансляции Kiev Major 2017 обратили внимание на странный финал турнира: в конце церемонии закрытия были неожиданно показаны различные девушки, сидящие в зале. На организаторов чемпионата сразу обрушилась критика. По мнению пользователей, некоторых игроков и комментаторов, представительницы слабого пола были использованы просто для того, чтобы выложить ролик в сеть и собрать побольше просмотров, а видео объективизирует женщин. Вскоре его удалили с YouTube, однако копия осталась на Twitch.
 
 Некоторые зрители предположили, что авторы ролика хотели показать девушек-фанатов и подчеркнуть тот факт, что они тоже могут любить видеоигры, однако реализация этой идеи получилась не слишком удачной. Компания PGL, занимавшаяся организацией турнира, пока комментарий не дала.
 
 The Kiev Major 2017 — первый в СНГ мэйджор-турнир по Dota 2, проводимый компанией Valve. 16 лучших команд со всего мира сразились за призовой фонд в $3 млн, а в гранд-финале коллектив OG обыграл Virtus.pro со счетом 3:2 и заработал $1 млн.
 |  |  Вторник, 02.05.2017, 20:06   
|  |   
|  
 
  
  
  
 | 
 
  
  
 | Статус: |  |   
 | Сообщений: | 666 |   
 | Регистрация: | 01.03.2012 |  |  |  |  |