Dead Air - глобальная модификация на базе платформы Call of Chernobyl. Являясь идейным продолжателем предыдущей работы - Call of Misery, Dead Air ставит перед собой задачу по созданию комплексного, разнообразного, сложного и интересного игрового процесса.
Для начинающих или просто обходящих хардкорные проекты стороной игроков было добавлено несколько опций, заметно облегчающих игровой баланс. Новый режим "Последний выживший" перевернёт с ног на голову некоторые аспекты геймплея, позволяя тем самым взглянуть на мир игры под несколько иным углом. Постоянной доработке и балансу подвергаются режимы "сохранение только у костров" и "одна жизнь" - для тех, кто жаждет дополнительных испытаний.
Команда разработки, тестирования и поддержки Dead Air: • Lanforse Rainford — основатель, главный разработчик и руководитель проекта • Максим Прокудин — игровой баланс, заселение и наполнение локаций • Роман Чаплыгин — локации, модели, анимации • Пётр Родионов — звуки, музыкальное сопровождение • Чёрный Нестеров — модели, текстуры • Дмитрий Кудряшов — дизайн, тестирование, работа с сообществом • Данил Долгих — руководство сообществом, тестирование • Артём Кустов — тестирование, работа с сообществом • Тимур Асадов — тестирование • Михаил Мартыненко — тестирование • Мурат Дюсенов — тестирование
Интернациональная команда англоговорящих друзей, работающая над доработкой и переводом проекта: • Appuruu • bi0nicman • DarekDeo • Radioactive_Toilet • v1ld • Саша Красный
Крупномасштабные проекты, идеи и наработки которых были использованы: • Call of Chernobyl — основная платформа проекта • Misery — источник идей, ресурсов. • NLC7 — источник вдохновения и идей. • Autumn Aurora — визуальный стиль и дизайн. • Clear Sky Last Fallout Overhaul — изменения локаций. • OGSE — разработки в области графики. • Lost Alpha — декоративно-визуальные нововведения. • SWM - правки движка. • Oxygen — шейдер саншафтов.
Модификации и правки, которые были полностью или частично включены: • Текстурный пак "Осенний аддон" от Master_Boli с дополнениями от nik19845 • Текстурные паки "Structures Redux" и "Autumnal Winds" от brainscorcher • DoctorX Dynamic Anomalies и DoctorX Questlines от DoctorX • Absolute Nature от CrommCruac • STCoP Weapon Pack от Darryl123 с адаптацией и наработками от Саши Тулунжи • Dynamic Shaders от Meltac • Дизайн интерфейса от den1s
Особые благодарности людям и сообществам, которые оказывали помощь проекту на самых разных его этапах: • Сергей Крашенинников, за помощь и консультацию • Last Dawn, за кратковременное но плодотворное сотрудничество • Артём Королёв, за сверку с текстами и помощь в оружейной части • Сергей Колосов, за помощь с интерфейсом и звуками • Юрий Деев, за работу с текстурами • форуму АМК TEAM, за кладезь знаний обо всём и вся, касаемо моддинга игры. • Проекту OpenXRay и всем тем, кто всесторонне развивает XRay Engine.
Если чьи-то работы были незаслуженно забыты и не упомянуты — пожалуйста, сообщите об этом мне, несправедливость будет исправлена скорейшим образом.
Простая. Но есть загвоздка. В файле с экзами написано следующее:«;а не будет больше ваших экзоскелетов» Но! В файле с костюмами обычными есть секция экзы «exo_outfit» правда этим именем называется «тяжёлый бронекостюм сталкеров». Такое вот.. Автор просто вырезал экзы группировок, оставил одну оригинальную и назвал вышеизложенным именем. Правда иконки не видел ещё...
Usogon, таки да. Новая игра, бункер Сидоровича, Лунный Свет, спальник. Итог: 21054 (1день) - 19299 (7день) - 17545 (14день) - 15790 (21 день).
CRAZYHOHOL, 1) Хим защита регулирует "иммунитет" к химии, а прочность - как быстро костюм будет ломаться, если иммуна не достаточно (вроде так) 2) Сева вроде ж у Сахара со старта (по крайней мере когда я к нему летал, собирая инфу для таблиц, она у него всегда была)
ЦитатаNecart ()
нужно ввести наработки из Smart Artefact Spawner который был использован как в раннем CoM
SAS не был вроде использован в чистом CoM - он был "народным дополнением" (хотя лично мне он нравится и я его в своей копии СоМа оставил навсегда)
ЦитатаNecart ()
Далее, сенса мышки, убрать нахер, глупая фитча,
Уже будет убрано в ближайшем патче
ЦитатаStrelok_Vss ()
Просмотрел тут скрипты... Всё-таки есть экза в моде, у того же долга продается но на более поздних этапах игры.
Если вы про exo_outfit - то это броня ТБ-1, а не экзоскелет. Тут он в качестве рюкзака, дающего +80кг к переносимому весу. В спаунере он Items (Misc) - exobackpack
Вопрос лишь в том, где его взять КРОМЕ случая, описанного в FAQ.
Сообщение отредактировал Zorgul - Понедельник, 02.07.2018, 17:49
___Kirpich___, на крышах повыше, куда прямой дороги нету + за кустами, деревьями или в них. Самые офигевшие как я думаю тут - вояки, на крышу под вертолет рюкзак запихнул - увидели через всю базу. На Янтаре на крыше бункера сделал нычку - думаю всё, не достанут)) Ученые да, не достали, пришли вояки на Янатрь - сразу унюхали, даже по лестнице этой на бункер залезли.. вот я тогда злой был..
Blacki, а по твоему экзоскилет это костюм железного человека? вот насмешил) То что в оригинале это цельный бронежилет-это то уже тяжелые бронированные костюмы кланов + экза на них. Экза - это как ясно из названия - только механический скелет, для усиления мускульных усилий человека, переносить вес и тд.. ТБ-1 + экза = вот ваша эзка из оригинала тч. Кароче, ох уж этот стереотип про экзу.. это как водка выводящая радиацию, но это хороший стереотип))
Сообщение отредактировал НеШелещуОсобо - Понедельник, 02.07.2018, 18:08
Ребят, а никто не делал правку на стак предметов в инвентаре. А то уже меня окончательно затрахало стакать долбаные патроны поштучно и листать час инвентарь колёсиком мыши, чтобы добраться до чего-либо.
Хех, действительно)) просмотрел ещё раз файлы... Как по мне то немного глуповато было вырезать его из мода, учитывая кол-во и мощность мутантов. Можно было и оставить. Кк примеру в тех же nlc 7 экза не так уж и защищает так что... Да и сделать экзу в DA не составит труда. Взять за основу любой костюм, сменить визуал, параметры, цену. Вот тебе и экза)))
НеШелещуОсобо, про скелет я то знаю, просто я привык к экзе, как к отдельному костюму, это эдакий, как ты выразился костюм железного человека, который при прокачке дает тебе овер9000 защиту от всего на свете, а это просто штукенция, которая дает доп переносимый вес. Печальненько
Сообщение отредактировал Blacki - Понедельник, 02.07.2018, 18:08