Случайная подборка модов
Dream Reader - Dangerous Area
4.1
Большая Зона
3.4
The Project Medeiros
3.7
SFZ Project: Episode Zero
4.8
Народная Солянка 2010
4.0
R.M.A. Atmospheric Addon 3.0
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, Xenon, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Игра Душ - Новое Начало (Переиздание сюжетной модификации "Игра Душ - Начало")
Игра Душ - Новое Начало
Российская Федерация  Ferveks
Понедельник, 27.01.2020, 03:49 | Сообщение # 1
Игра Душ: Начало
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 646
Награды: 5
Регистрация: 29.06.2017






Разработчики: Ferveks & _professor_Sakharov_
Название модификации: Игра Душ: Новое Начало
Платформа: Тень Чернобыля v. 1.0004
Ссылка на группу VK



























Большая просьба - всё, что не имеет прямого отношения к содержимому модификации, высказывайте в соответствующих темах. В том числе, какой патч следует использовать, как делать моды и прочие приятные умозрительные вещи.
Сообщение отредактировал Ferveks - Четверг, 19.03.2020, 19:12
  Злобная реклама
Понедельник, 27.01.2020, 03:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.06.2017
Австралия  _professor_Sakharov_
Воскресенье, 05.04.2020, 12:13 | Сообщение # 856
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1696
Награды: 14
Регистрация: 28.07.2015

DEDBANZAI, аномальная книга только одна и всё.
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.04.2020, 12:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.07.2015
Российская Федерация  Basilosaurus
Воскресенье, 05.04.2020, 12:21 | Сообщение # 857
Статус:
Новичок:
Сообщений: 342
Награды: 1
Регистрация: 16.11.2019

Вот скажите, вам серьезно надо было совать в мод эту траву и кусты? совершенно не играбельно дополнение, лучше бы потянули графику ТЧ и все(Как это в Народной солянке 2016 или в НЛС сделано) НПС пофиг на кусты, а кустов в моде до фига.
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.04.2020, 12:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.11.2019
Австралия  _professor_Sakharov_
Воскресенье, 05.04.2020, 13:28 | Сообщение # 858
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1696
Награды: 14
Регистрация: 28.07.2015

Basilosaurus, не нравится Autumn Aurora? Хм...
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.04.2020, 13:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.07.2015
Украина  Catalyst
Воскресенье, 05.04.2020, 15:12 | Сообщение # 859
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1808
Награды: 1
Регистрация: 28.03.2020

Мод-короткометражный?
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.04.2020, 15:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.03.2020
Российская Федерация  Basilosaurus
Воскресенье, 05.04.2020, 16:09 | Сообщение # 860
Статус:
Новичок:
Сообщений: 342
Награды: 1
Регистрация: 16.11.2019

Цитата _professor_Sakharov_ ()
не нравится Autumn Aurora? Хм...


Просто не играбельно, НПС стреляют из кустов, их ни фига невидно, зато ГГ видят хорошо.Может не стоило эту фигню ставить...
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.04.2020, 16:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.11.2019
Австралия  _professor_Sakharov_
Воскресенье, 05.04.2020, 17:14 | Сообщение # 861
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1696
Награды: 14
Регистрация: 28.07.2015

Catalyst,
Цитата Catalyst ()
Мод-короткометражный?

Зашли и вышли, приключений на 5 минут wink

Basilosaurus, читаем шапку, где написано жёлтыми буковками.
Ферштейн солдатен?
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.04.2020, 17:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.07.2015
Российская Федерация  16tonn
Воскресенье, 05.04.2020, 23:48 | Сообщение # 862
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 670
Награды: 4
Регистрация: 25.02.2014

Кусты .., трава.., природа-погода - все в тему! А куда делись Мамины бусы в ТД .., все излазил - нету-те?
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.04.2020, 23:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2014
Российская Федерация  Maximouse
Понедельник, 06.04.2020, 00:17 | Сообщение # 863
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 6047
Награды: 13
Регистрация: 27.02.2017

Цитата _professor_Sakharov_ ()
приключений на 5 минут

Ага, если минута будет равна, как минимум, часу.
Цитата 16tonn ()
А куда делись

Перепрятали, я тоже не находил, но и без них можно не просто проехать, а буквально пролететь.
  Злобная реклама
Понедельник, 06.04.2020, 00:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2017
Российская Федерация  16tonn
Понедельник, 06.04.2020, 09:06 | Сообщение # 864
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 670
Награды: 4
Регистрация: 25.02.2014

Цитата Maximouse ()
и без них можно не просто проехать, а буквально пролететь

Это понятно..,но теряется смысл сталкерства.
  Злобная реклама
Понедельник, 06.04.2020, 09:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2014
Российская Федерация  Renewal
Понедельник, 06.04.2020, 11:10 | Сообщение # 865
Статус:
Зевака:
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 06.04.2020

Привет разработчикам. Ребят, почему у меня вылетает на Армейских складах? Причем в двух случаях, когда я иду к Геворгу и начинается переворот ( то есть перед cut сценой) или с Гором ( тоже перед cut сценой). И кстати сохранения ни одни на этой локации тоже не работают. ТО ЕСТЬ они не грузятся.

А в целом мод *хуенный! Но блин, подскажите как убрать эти вылеты. Страшно хочется проходить дальше!
  Злобная реклама
Понедельник, 06.04.2020, 11:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.04.2020
Российская Федерация  [Bobik]
Понедельник, 06.04.2020, 11:47 | Сообщение # 866
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 775
Награды: 3
Регистрация: 09.07.2012

Renewal, покажи лог вылета, поможем.
  Злобная реклама
Понедельник, 06.04.2020, 11:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.07.2012
Казахстан  bulbash1975
Понедельник, 06.04.2020, 13:29 | Сообщение # 867
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1735
Награды: 3
Регистрация: 02.03.2013

Renewal, Была такая же шляпа пока не накатил мод на другую сборку ТЧ. Скачай из шапки ТЧ 1,004 + накати мод + кинь тудой свои сохранки.
  Злобная реклама
Понедельник, 06.04.2020, 13:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2013
Казахстан  azimut57
Вторник, 07.04.2020, 00:28 | Сообщение # 868
Статус:
Зевака:
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 06.04.2020

Почитал несколько отзывов здесь... кто-то пишет стоит сыграть, есть фишки интересные, тот же крафт. Кто-то пишет херня. Решился сыграть...
Поиграл 2 вечера в этот мод. Больше не смог. Глюки раздражают, но потом вообще тупик.
Сразу говорю, что играл с трейнером, так как считать-экономить деньги мне и в жизни хватает. Хочется от игры получить удовольствие, а не нищебродствовать. К тому же так легче оценить игру пробуя разное вооружение и броню.
Начнем с плюсов:
1. Новый сюжет. Интереснее новые квесты, чем уже поднадоевшый сценари Меченного.
2. Динамическое освещение красиво. Аномалии неплохо выглядят, хотя не особо присматривался. Графику поставил на средние. Картинка при дневном освещении красивая, осенняя. Почти нет фризов... Хотя, после загрузки локации может быть оди-два-три фриза, причем долгих. Бывает уже ждешь сообщение об ошибке, но потом игра продолжается. С этим еще можно было примириться.

На этом пожалуй все. Теперь минусы:
1. Система крафта-ремонта-разборки - вещь прикольная. Но как к примеру разобрать только стволы плохие, а хорошие оставить?! К примеру, было два пп MP-5. Один нулёвый, второй задрипанный. Указать какой именно разобрать нельзя, можно только указать сколько штук разобрать. Указываю один и в итоге на разбор пошел новый, задрипанный остался. Так что фишка крафта довольно сырая, недодуманная. К тому же неудобная, список предметов не разделен на категории и не сортирован. Нужное приходится искать. Кто-то писал, что для запчастей нужен отдельный ящик. Поддерживаю. Ну хотя бы отдельная область в меню рюкзака для запчастей. Допиливайте.

2. Начиная с процесса загрузки и установки мода, мне уже начало это "Новое начало" не нравится. Сначала нужно было скачать-распаковать Тени Чернобыля, пото сам мод. И вручную это потом распаковывать. Нахер оно мне надо?! Почему бы автору не выложить было уже укомплектованную целиком игру. Фиг с ним с фиксом, его так и быть закинуть несложно. И не надо мне говорить о лени и еще что-то такое, типа, не развалюсь распаковать и кинуть куда надо. Не развалился. Но отношение автора-авторов данного мода к своему поделию и к людям уже понятно. Нафигачили кое-как и пусть люди парятся сами. Торрентом качнуть нельзя опять же.

3. Метки квестов остаются на месте после выполнения-провала заданий.
а) Метка у подвала в Деревне новичков так и осталась у меня, после провала. В вагину ваш сырой стелс. Вынес сосычей и делу конец. Но когда пришел искать артефакты со сталкерами по квесту, напали два кровососа. Наверное те же, которых я грохнул. Неужели нельзя было внести в сценарий, что игрок все же вынесет кровососов сразу?! И сталкеры на АТП тогда бы скинулись хабаром для гг, хотя бы символично. Комбез или дробовик может быть в качестве благодарности... Сценаристы из вас еще те.
б) Метка второго места, где искал бандитов на свалке тоже осталась.
в) Метка в Баре за плитами где разговаривал с Бурбоном.... тоже осталась))))
г) Метка 3 тайника Шелкопряда, что рядом с блок-постом Долга на Свалке тоже осталась.
д) Точно не скажу, но мне кажется метки всегда оставались. Да! На отморозках из Последнего дня метки тоже осались.

4. Оружие не впечатлило.
а) Из гладкоствола(стрелял только дробью) надо мочить почти в упор. Крови от попаданий летит очень мало, трудно понять попал или нет. Да и два-три выстрела, пусть и не очень точных, на ту же собаку как-то много. Гладкоствол слабый, получается.
б) Оружие вообще как-то плохо ощущается, это трудно объяснить, но так. В ОП-2, например, оружие ощущается очень неплохо. А в данном моде ощущение, что стреляешь из детского оружия маленькими пластмассовыми пульками.

5. Персонажи, которые могут давать задания или торговать, сидят-пистят и пока не закончат "шутку юмора" не поторгуешь. Но это мелочь. Непрятная, но мелочь.

6. Сюжет местами наивен, как десятиклассник увидевший сиськи и решивший что ему дадут не только потогать.
а) Человек, который не наивный чукотский юноша, не станет подходить к бандиту на пообщаться. Когда сам один, а тот с ребятами со стволами. Тут нужно было бы бандиту самому подойти, ну так построить сценарий.
б) Вербовщик сам ни разу к гг не подошел. Он же вербовщик, так пусть делает попытки вербовать. Искушал бы денежной работой и крутой компанией. Для начала сам бы дал несколько квестов для проверки гг, вдруг он лепешка и не годится для серьезной работы. А тут он сразу отправил к бугру той ячейки, которая готовит акцию против Долга. Это не серьезно, сами же и устроят утечку информации. Если же Крюгер лидер группировки, тем более лажа. Сначала по идее надо было отправить гг к бугру какому-нибудь, чтобы тот уже проверил на вшивость и твердость яиц.
в) Квест с Бурбоном тоже наивен. Первому встречному поверил на слово. Может Бурбон лепешка и так задуманно, но одноименное элитбухло слишком легко отдал.
г) И самый главный глюк. Как раз на букву "Г". Говно, Глюк. После встречи со связным, его надо убить и бежать в Бар. В Баре, сразу после загрузки локации, начинает играть говно-рок-ублюдочный. Это даже не рок, это крики шизика и бедлам из неприятно звучащих гитар, а-ля "американская подростковая школьная (не дай Бог)рок-группа". Я например, вырос на Арии, Кипелове, Рамштайн, Найтвиш. Но говнецо типа линкин парк или лимб бизкит и тому подобное мне лично не по вкусу. Да хрен с ней с самой композицией! Хоть Киркорова включи! Музыка здорово мешает слышать вертолет. Помнится в Фар Край 3 был квест, когда нужно было поджечь коноплянную ферму. Там музыка подошла в тему. И не особо мешала, не раздражала. А здесь эта хренова музыка мешает. Наверное и дальше в этом моде есть такие места, где в такие эпичные моменты должна играть музыка. Услышав первую композицию, которую автор(авторы) поставили на этот квест, делаю вывод, что дальше возможны еще такие моменты с такой же неприятной-мешающей музыкой. По большому счету, фиг с ней с музыкой, но зачем музыку делать громче вертолета?!
На этом лучи поноса не кончаются! Дальше про этот же квест с вертолетом в Баре. Бегу вперед, там долговцы отстреливаются от кабанов. В это же время летает вертолет и поливает долговцев с кабанами с пулемета, накидывает ракетами. Вертолет кабанов и долговцев разбомбил. Подбегаю к трупам, там лежат заряды к рпг и сами же гранатометы. ОТ ВЗРЫВОВ ВСЕ ТРИ ГРАНАТОМЕТА КОНЧЕННЫЕ НА НОЛЬ! А если б я играл без трейнера и не покупал бы все подряд, включая подствольники к автоматам и гранаты ВОГ?! Чем бы я сбил ветролет?! Соплей из носа?! Тугой струей мочи или жидким калом сталкера Немо?! Тупое погоняло, кста! Вот чем сбить вертолет? Стрелять из всего что есть? А без трейнера много и не унесешь! Кидать гранаты так, чтобы они взрывались в воздухе у вертолета? Кидать трупы кабанов и долговцев, надеясь что из прострелянных кишков долговца натечет на лобовуху пилоту жиденькое, и он, плохо видя куда летит, стукнется об дерево или здание?!?!?!?!
Хер с ней, с вертушкой! МИ-24 не летающий танк, а летающий запорожец. Сбил легко из подствольника. Вертуха горит-падает, взрывается. Гребанная музыка играет! Дальше прибегают собаки, умирают. И все! И ВСЁ?! Даже запчасти от вертолета уже успевают исчезнуть, ничего не происходит! Метка вертолета лежит там, где коптер упал-взорвался. В ПДА активное задание "Сбить вертолет"!!! Я не понял! А музыка все также играет! Квест не выполнился! В Бар дальше пройти нельзя, возвращает обратно, как телепорт! Тогда я пошел на Свалку. Музыка пропала! Вернулся обратно в Бар. Музыка вернулась тоже. На месте крушения метка "Сбить вертолет". Тупик, товарищи! Возможно нужно было как-то переиграть, попробовать что-то сделать...
Но это было последней каплей, в ВАГИНУ ваш мод!

В целом складывается ощущение, что делали "как Бог на душу положит". Не знаю авторов, не пытаюсь вас обидеть или оскорбить. Но "как-будто делал школьник". Сценарий так себе.
Но зато ни одного вылета, мод стабильный. До вертолета в Баре точно.

Так как сбить вертушку "не удалось", то получается сценарий поломан. Больше играть не буду.
Вообще я думал после Нового Начала еще пройти Игра Душ:Эксельсиор, но теперь передумал. Разработчик к данному моду написал, что "модификация собрана едва ли не с нуля". Если эта вторая улучшенная версия, какая ужасная же была первая версия!? И если продолжение - Эксельсиор, написан до Нового Начала, то в него я врядли буду играть.

Автору, как ни странно - "спасибо". Старайся лучше, может чего и выйдет путного.

Мод на тройку. А строго говоря на три с минусом. По пятибальной системе.
Фуф, вроде закончил. Офигеть сколько написал! Пошел удалять мод...
Сообщение отредактировал azimut57 - Вторник, 07.04.2020, 00:31
  Злобная реклама
Вторник, 07.04.2020, 00:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.04.2020
Российская Федерация  Basilosaurus
Вторник, 07.04.2020, 11:16 | Сообщение # 869
Статус:
Новичок:
Сообщений: 342
Награды: 1
Регистрация: 16.11.2019

Цитата azimut57 ()
Поиграл 2 вечера в этот мод. Больше не смог. Глюки раздражают, но потом вообще тупик.
Сразу говорю, что играл с трейнером, так как считать-экономить деньги мне и в жизни хватает. Хочется от игры получить удовольствие, а не нищебродствовать. К тому же так легче оценить игру пробуя разное вооружение и броню.


Вот она, современная дегенеративная публика сов. игр, мозги шевелить не хотят .Упростить и бес того легкую игру, дно пробито господа, на деле 50 -60 тыщ собирается в моде легко и просто(на начале игры).
  Злобная реклама
Вторник, 07.04.2020, 11:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.11.2019
Российская Федерация  Ferveks
Вторник, 07.04.2020, 17:46 | Сообщение # 870
Игра Душ: Начало
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 646
Награды: 5
Регистрация: 29.06.2017

Basilosaurus, об этом "отзыве" вообще много что можно сказать, но я не буду, ибо положение не позволяет. Но пройтись почти по каждому пункту можно)
  Злобная реклама
Вторник, 07.04.2020, 17:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.06.2017
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Игра Душ - Новое Начало (Переиздание сюжетной модификации "Игра Душ - Начало")
Поиск: