Случайная подборка модов
Darkest Time
3.5
Холодная кровь: Факты.Часть первая
1.9
Секрет Дианы
2.2
Зимний Снайпер
3.8
OGSE 0.6.9.2
4.1
Lost World: Origin
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Устаревшие темы » Конкурс мини рассказов
Конкурс мини рассказов
Российская Федерация  Аdmin
Воскресенье, 22.01.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1538
Награды: 11
Регистрация: 28.03.2011

Представяем вам новый конкурс, на лучший мини рассказ тематики S.T.A.L.K.E.R.

Правила участия:

  • Рассказ должен быть относительно небольшим. (Главное смысл и его интерес. Можно ограничиться лишь несколькими предложениями)

  • Ваш рассказ не должен публиковаться где либо еще до окончания конкурса.

  • Принимаются только работы, написанные вами лично.

    Победитель получит +40 в репутацию и награду.
  •   Злобная реклама
    Воскресенье, 22.01.2012, 15:53
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 28.03.2011
    Российская Федерация  DvR
    Воскресенье, 29.01.2012, 12:49 | Сообщение # 2
    Басист
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1982
    Награды: 3
    Регистрация: 19.04.2011

    Сочинил вот рассказик happy
    Сообщение отредактировал DvR - Воскресенье, 29.01.2012, 20:40
      Злобная реклама
    Воскресенье, 29.01.2012, 12:49
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 19.04.2011
    Российская Федерация  rabinovi4
    Воскресенье, 05.02.2012, 21:03 | Сообщение # 3
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 683
    Награды: 4
    Регистрация: 06.01.2012

    Пролог 1Люди и снова люди..
    Длинная ночь заканчивалась. Начинался рассвет - время пробуждения всего живого на земле, время дающее надежду, что день грядущий не пройдет зря.
    Человек уставший с дальней дороги присел на бревне у края леса. Он шел 3 часа и ни одной живой души так и не встретил. Дорога если ее можно так назвать давно заросла и покрылась буреломом, но ее очертания, без труда проглядывались среди деревьев за спиной человека. Дорога дальше уходила в болото. И там на расстоянии километров 2-х виднелся старый хутор, расположенный на небольшой возвышенности. Надвигающиеся тучи говорили о том, что будет очень долгий дождь и лучше переждать его под крышей.
    Человек никуда не торопился он знал, что все-равно промокнет по дороге через болото. Поэтому он решил не пережидать дождь, а идти. Отыскав крепкую палку, двинулся в путь. Сапоги быстро наполнились чавкавшим звуком.
    Уставшие, но проницательные глаза внимательно разглядывали и контролировали каждый шаг, каждое движение руки. На тщательно выбритом лице блуждала загадочная улыбка.
    Мирон-так по моему звали нашего героя ходил этой дорогой не первый раз, поэтому отлично ориентировался в пространстве перед глазами. А старые вешки красноречиво намекали на это.
    Вода достигала коленок, но Мирон не торопясь прощупывал дорогу, погружая палку. На полпути круги на воде возвестили о начале ненастья, а приближавшийся хутор о скором костре и полноценном сне.
    Наконец сапоги ступили на едва твердую почву, а глаза привычно оглядели ближайшие дома, давшие не одному путнику драгоценный отдых приютившихся под обветшалыми крышами .
    Хутор не был заброшен. В нем обитал торговец всякой дребеденью, едой, а главное оружием. Еще был импровизированный бар, владелец которого обладал гигантским ростом, двумя руками и одной ногой. Это место– последний перевалочный лагерь скрытый вязким болотом и лесом . Если пройти мимо него в скором времени рискуешь выйти на минное поле, тройной ряд колючей проволоки и кучу неприятностей с нетерпением ожидающих любопытного странника.
    Возле заботливо разложенного костра под одной из пристроек, неторопливо беседовали два человека в защитных комбинезонах неизвестного происхождения, тот что сидел ближе к костру аккуратно подбросил в огонь заранее заготовленное полено и вытянув руки к языкам пламени, стал с интересом разглядывать Мирона. А его собеседник не скрывая улыбки произнес:
    -Ну вот пришел таки, мы уж думали что заблудился, али волки по пути скушали. Что так долго ?
    Мирон тоже улыбаясь пожал обоим руки, лихо скинул рюкзак, сапоги, разгрузочный ремень, присел рядом и протянул продрогшие ноги к огню.
    -Чтоб я заблудился да никогда в жизни и пришел я ровно к оговоренному времени. Точность-вежливость королей!
    -Раньше пришел бы. Тут Водяной злющий ходил, матерился как зек.
    -А что на него ворону прослабило дык это к счастью? –ответил Мирон.
    Тут в разговор вмешался тот что сидел ближе к огню.
    - Дзэ хочет сказать, что Водяной прогнал в шею своего техника – тот требовал увеличить зарплату в 3 раза, мотивируя тем что он делает за него всю грязную работу помимо свои прямых обязательств. Вот и вспылил.
    - Дык ему давно надо было расставить все точки на Ы. Теперь Водяному придется нанимать посторонних людей, а это трата в несоизмеримо большем размере – ответил Мирон и добавил.
    - Ладно, мужики это нас никак не касается. Может даже к лучшему. Бронина в этих краях уважают и он без труда найдет куда пристроиться. (скоро продолжение)

    Добавлено (05.02.2012, 21:03)
    ---------------------------------------------
    Слон и Дзэ- армейские товарищи Мирона, после дембеля их жизненные пути разошлись, но не надолго мистическая судьба свела их снова вместе.
    Слон- законченный оптимист неустанно поднимает настроение и боевой дух всех окружающих людей, своей уверенной внешностью внушает непререкаемость его слов и поступков. Представляет из себя мускулистого мужика, с невероятно мощными руками способных согнуть железобетонную шпалу не говоря уже о собачьей спине. Лицом похож на свирепого викинга, большие выдающиеся скулы с крепкими зубами, грубый лоб еще больше подчеркивали твердость характера.
    Дзэ – вылитый лихой казак-рубака с характерно закрученными усами. Неоднократно выходил из сложившейся ситуации победителем, за счет своего живого и хитрого ума.
    Из далека как стена надвигались черные, грозовые тучи: и друзья, решив зайти в бар подняли свои вещи и побрели в заведение уютно расположившееся в бывшем земляном погребе для хранения собранного урожая. На потертой временем доске приколоченной рядом надпись гласила: Болотный хуторок.
    В лесу через болото, товарищей наблюдал в бинокль некто в цветомаскировочном плаще. Расположившись в ложбинке он был практически незаметен, даже с очень близкого расстояния.
    Зажав пальцем кнопку у горла сказал:
    -говорит Осина, объекты встретились и зашли в бар, иду в точку сбора.
    -Ель-Осине. Принял, наблюдение перехватил.

    Три люстры свитые из оленьих рогов тускло освещали подземный бар, но глаза немного привыкнув начинают обозревать весь интерьер.
    Множество картин, плакатов, портретов ушедшей советской эпохи были наклеены поверх старых но отремонтированных стен, древние столы и стулья были грамотно расставленные по площади помещения. В итерьер идеально вписывалась грубо собранная барная стойка, где хозяйничал сталкер который в свое время был отважным первопроходцем зоны.

    2 История Бармена(Немного попозже)

    Сообщение отредактировал rabinovi4 - Воскресенье, 05.02.2012, 20:14
      Злобная реклама
    Воскресенье, 05.02.2012, 21:03
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.01.2012
    Российская Федерация  Drone_Ambient
    Среда, 29.02.2012, 18:07 | Сообщение # 4
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1856
    Награды: 16
    Регистрация: 26.07.2011

    Сообщение отредактировал Катана - Среда, 29.02.2012, 18:08
      Злобная реклама
    Среда, 29.02.2012, 18:07
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 26.07.2011
    Российская Федерация  Dmitriy17
    Среда, 29.02.2012, 19:33 | Сообщение # 5
    Офицер Свободы
    Сообщений: 1229
    Регистрация: 23.01.2012

    Шерстюк был типичным армейским офицером, брал взятки, любил плотно покушать и не гнушался никаким, даже самым грязным способом получения денег. Нет, я, конечно, тоже не без греха, но не до такой же степени! Хотя, вспоминая тех сталкеров, которых продавали в концлагерь бандитов, поневоле становится жалко... Жалко, что не поступил по совести и чести, а повел себя, как последний продажный скот. Я не виню Валерьяна и его ораву нейтралов за то, что они поступили так со мной, сиди мол, Халецкий, в клетке, пока где хабар лежит не скажешь. И еще наемник этот, со шрамом на лице... А ведь он мог меня спасти и получить немало денег, мог - но не спас. Очевидно, даже у наемников были свои понятия чести...
    -Вызывали, товарищ полковник? - без всякой заинтересованности сказал я.
    -Вызывал, Халецкий... Вызывал... Да ты садись, что встал? Чай будешь? - и не дожидаясь моего ответа налил мне в стакан ароматного напитка.
    -Спасибо, Антон Львович. - сказал я, поглядев на счетчик аномальной активности. Все было спокойно и ничто не предвещало беды. - По какому вопросу вызывали?
    -А почему сразу по какому вопросу? Разве полковник не может пригласить майора, а тем более, еще и друга, на чай? - "Да-да! В гробу я такую дружбу видел! Хрыч старый!" Но несмотря на это, я скорчил подобие улыбки и сказал:
    -К дружескому чаепитию просят принести печенье или пряники, а уж никак не документы из секретной лаборатории Зоны...
    -Да уж... Не хорошо получилось, ты прости меня, майор, но дело есть! Мне нужны эти документы прямо сейчас, этим заинтересовался один влиятельный человек с Большой Зе...
    Он не успел договорить, полковник уставился на безумно трещащий щетчик аномальной активности. "Нет, этого не может быть! Ближайший Выброс больше чем через месяц!"
    В мгновение ока небо стало красным и затянулось густыми тучами. Тот, кто не знает, что такое Выброс, наверное и не понимает, какой он счастливчик! Грохотал гром, обезумившие, ничего не понимающие новички под командованием уже привыкших, но тоже ничего не понимающих дедов, бежали к укрытию, расположенном метрах в ста от блокпоста. И это только начало... Вскоре радиация заполонит всю округу до такой степени, что не поможет даже самый современный препарат и не спасет ни один костюм. Для тех, кто не сможет найти укрытие, жизнь бует кончена или продлена вечным скитанием живого трупа. И длится это все не час, не даже полчаса, а всего пару минут! Но время будет адски медленно тянуться, Зона любит играть с нами. А мы можем либо покорится ей, либо бороться!
    Мы с Шерстюком побежали в укрытие. Оставались считаные секунды до того, как надежды уже не будет. Оставались считаные метры до заветног спасения, но видимо, Зоне захотелось поиграть с нами... Старый полкан бежал, как мог, но внезапно попал в неизвестно откуда взявшийся трамплин. Одна из самых распространенных аномалий Зоны, она сначала затягивает жертву внутрь, а потом с чудовищной силой выталкивает наружу так, что у бедняги ломаются все кости. Любой сталкер, хотя бы раз сумевший вырваться из трамплина, пока тот не вытолкнул его, до конца жизни будет бояться даже легкого ветерка, дующего в его сторону. Антон Львович Шерстюк к таким не принадлежал, но он однозначно стал одним из них, когда я пытался вытащить его из цепких лап местной мини-центрифуги. Все происходило быстро и без промедления. Я бы мог оставить его умирать, никто и слова не сказал бы, сейчас каждый сам за себя. Но нет, взыграло благородство, присущее парням с плаката! Собрав волю и желание покончить с ненавистным начальником, я начал со всей силы тянуть его назад. У меня было секунд шесть, может чуть больше. Попытки вытянуть не кончались успехом, как вдруг тот самый рядовой Кадушкин начал мне помогать. Вот так... "Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе." Ничего не говоря, мы начали дружно тянуть. Все попытки увенчались неудачей, как вдруг случилось не очень хорошее, но спасшее Шерстюку жизнь. Простой парень, Николай Кадушкин тоже угодил в трамплин! Причем угодил именно тогда, когда совершал очередной рывок! И полковник выскочил из аномалии, словно пробка из бутылки. Поминать рядового не было времени." Вот и укрытие! Все, теперь можно отдохнуть."
    На следующее утро полковник снова вызвал меня к себе, очень странно, что после его спасения мы не перемолвились и словом. Наверное хотел поблагодарить и все такое, хотя благодарить надо меня, а отважного рядового, он отдал жизнь за тебя, гнида... А у него небось мама была и девушка, вот что с ними будет, когда они узнают, что с ним произошло? Да Коле памятник поставить надо! Ну ладно, не до этого сейчас...
    Шерстюк как всегда сидел в свем кабинете. Он жадно уплетал вкусное свиное сало с чесноком и смачно чавкал.
    -Вызывали? - спросил я.
    -Да, Андрей. Мне нужен артефакт Сердце Контролера.
    -А я причем? Вызовите Искателя, как обычно и пускай ищет, мне то что?
    -Умер он! Так что задание возлагается на тебя! Иди и ищи! - вот уж чего я не ожидал! Я ему, крысе канцелярской жизнь спас, а он так!?
    -Я не ослышался, мне искать артефакт? Я же не сталкер! И это ваша благодарность за вчерашнее???
    -А что было вчера? - как ни в чем не бывало ответил Антон Львович. - Ты мой подчиненный и ты будешь делать то, что скажу я! Скажу драить очко, будешь драить очко! Документы по Х-16 я изымаю, тебе позволяется снять свой бронежилет и отправится на поиск! Так же позволяется отойти от блокпоста на безопасное расстояние, потом в тебя будут стрелять на поражение, если конечно ты не принесешь артефакт. Помощи от военных не жди, для них ты простой сталкер, тебя просто убьют. Все, пошел!!!
    Сказать то, что хотел я не смог. Два здоровенных амбала вытащили меня из здания, сняли броню, дали в руки потрепаный АКСУ и отправили на все четыре стороны. Как-же так! Столько лет служил, а теперь сдохну ни за что-ни про что! Не стоило его вчера спать! Небось меня бы на его место назначили, и не он, а я трескал бы в собственном кабинете вкусное сало. Но ничего не поделаешь, буду искать это Середце. И найду! И отправился по дороге к тому, кто точно зает, где искать...
    Я зло сплюнул, передернул затвор автомата и двинулся к известному барыге-скупщику - Сидоровичу. По дороге ничего со мной плохого ничего не произошло, хотя, и идти недалеко...

    ***
    - что притащил? Сидорович, не оглядываясь на меня, печатал что то на своем нетбуке толстыми пальцами. Он оторвался от нетбука и лениво повернулся на дорогом кожаном кресле ко мне. - Привет, Сидор.
    - здорово, Андрюха! Сидорович улыбнулся. - майор, а ты чего сам то пришел, мог бы и прислать кого, или еще захотелось в клетке посидеть? Сидорович рассмеялся - Сидорович, давай не будем это вспоминать? Сам плохо поступил, но ведь сам знаешь, какая у военных зарплата. Я потоптался на месте. - Ладно, забыли, сказал Сидорович, - ты чего пришел то? - Мне нужна инф-ция о артефакте Сердце Контролера. Я сказал это так серьезно, что Сидорович чуть не уронил ноутбук. Сидорович посмотрел на меня безумными глазами, но тут же взял в себя руки: - ах, вот оно что, ну чтож, майор, слушай... - Сидор, немного поерзав на кресле, начал..: говорят, этот артефакт дает бессмертие, но скорее всего, врут. Сидорович гадко улыбнулся. - слышь, Сидор, и это все чтоли?. Я нахмурился. - Слушай, Андрюха, я тебя сколько знаю, ты чего тупишь? За просто так и прыщ не вскочит, хочешь детальную информацию, придеться платить... Думаю, 100 кусков, и это еще по дружески, хватит. - у меня столько нет, Сидорович. Я нахмурился еще сильнее. Сидорович пожал плечами. - тогда вот тебе задание: встреть гонца с документами. Он уже тут, рядом с мостом. Зеленый еще совсем... Я подумал, что это все таки как то оптимальней, нежели сто косарй платить. Да я на сталкерах столько не зарабатывал! Но мне тут же стало неудобно за свои мысли... В итоге сказал. - хорошо, Сидорович. Только дай патронов на калаш? - На, держи, Андрюха. Сидорович, как будто из неоткуда, достал 3 обоймы к калашу и протянул мне. Я скреб их в подсумок и сказал: -спасибо, Сидор, ну, я пошел. Я вышел из бункера, но так и не решился идти в лагерь сталкеров, посколько врядли они обрадуються вояке, который буквально неделю назад продавал сталкеров бандитам. Даже подумать страшно, что они с ним могут сделать. Я повернул налево и пошел в обход "молотилки" и лагеря новичков. Выйдя на дорогу, я обнаружил аномалию трамплин, который был практически невидим. Я кинул болт, которых взял 2 кг у Сидора за бесплатно. обойдя аномалию, я двинулся дальше...

    Я без приключений добрался до разрушенного моста, и услышал выстрелы.Решилвишь подобраться поближе, я достал хороший импортный бинокль, я принялся наблюдать... Перестрелка была между сталкерами и военными. (помните, в ЧН там был блокпост сталкеров, а не подалеку на ферме была база сталкеров. А в ТЧ их по непонятным причинам пропали. Так вот военные в это время и зачищают территорию.). Я не собирался вмешиваться в разборки, поскольку обе бьющиеся группы были мне совсем не друзья. Я убрал бинокль и поднял с земли свой АК74у, принялся ждать...

    "Блин, да когда же придет этот курьер?!" Я начал ерьзать на холодной земле. Бой под мостом давно закончился, и не понятно было, кто победил. Время было уже ближе к вечеру... Все, сил практически больше не оставалось ждать, и я сам пошел искать курьера. Сидорович говорил, что он должен идти через тоннель, что слева от моста. Еще Сидорович говорил, что там недавно появился рассадник Электр. Пофиг. Мне уже было наплевать, я был мокрый и злой. А подойдя к туннелю, я заметил тело. Тело человека. Вскинул автомат, я двинулся к трупу. Оказалось, что это не труп, а смертельно раненый сталкер. Я подошел к нему, и убедился, что он жив, достал аптечку и вколол ему обезбаливающие с Седатином-08. - Слушай, брат, а ты случаем не тот самый курьер, который должен принести Сидоровичу флешку?
    - Да, я... Спасибо тебе, сталкер! Я буду по гроб жизни тебе помнить это... А хочешь, хочешь я тебе флешку отдам?! Все равно у меня больше ничего нет, а так награду получишь!
    - Незачто, сталкер. Кстати, мне, собственно, эта флешка и нужна. СТалкер, с благодарным лицом, принялся судорожно рыскать по карманам, и, после довольно-таки долгих "поисков", протянул ее мне.
    Я взял флешку и спрятал в тайный карман. - тебя хоть как зовут?-спросил я, после того, как сталкер полностью привел свой комбез в порядок, а так же наложтл жгут. Он посмотрел на меня, улыбнулся, и неувереннно представися:
    - Вася Пес, а тебя?
    - Андрей. Но я тут же вспомнил, что у каждого в Зоне есть "погоняло", поспешно добавил: - Обойма. Я еле сдержался, что бы не заржать. Но вот новичек, кажется, оценид мое новое прозвище, и, нерешительно потоптавшись, спросил:
    - слушай, Обойма, а можно мне с тобой до лагеря дойти? А то из меня сейчас боец еще тот... - Конечно пошли! Заодно расскажешь, как хоть так вляпался... Вася заметно приободрился, забормотал что вроде "я щас", и побежал к остову машины, где подобрал "обрез". Он даже не открыл патронаж своего "гана", хотя, чего с него взять, это у него, наверное, первое оружие...
    Сообщение отредактировал Dmitriy17 - Среда, 29.02.2012, 20:33
      Злобная реклама
    Среда, 29.02.2012, 19:33
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 23.01.2012
    Российская Федерация  mutantnax
    Суббота, 10.03.2012, 11:21 | Сообщение # 6
    Адептъ монолитa
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1360
    Награды: 3
    Регистрация: 16.12.2011

    вот мой рассказик писал недавно
      Злобная реклама
    Суббота, 10.03.2012, 11:21
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 16.12.2011
    Украина  Sniper_GM
    Среда, 09.05.2012, 18:17 | Сообщение # 7
    Свободный писатель
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 131
    Награды: 2
    Регистрация: 06.04.2012


    Написал рассказ решил выложить

    Добавлено (09.05.2012, 18:17)
    ---------------------------------------------
    Сюда кто-то заходит ?

    Сообщение отредактировал Sniper_GM - Среда, 09.05.2012, 11:47
      Злобная реклама
    Среда, 09.05.2012, 18:17
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.04.2012
    Украина  victor11
    Воскресенье, 13.05.2012, 19:08 | Сообщение # 8
    Статус:
    Новичок:
    Сообщений: 361
    Награды: 2
    Регистрация: 04.03.2012

    Sniper_GM Хорошо, продолжение будет smile

    Добавлено (13.05.2012, 19:08)
    ---------------------------------------------
    Dmitriy17, Не плохо smile Вот рассказы на тему ЧН выходят smile

    Сообщение отредактировал victor11 - Воскресенье, 13.05.2012, 18:18
      Злобная реклама
    Воскресенье, 13.05.2012, 19:08
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 04.03.2012
    Российская Федерация  DvR
    Суббота, 19.05.2012, 18:55 | Сообщение # 9
    Басист
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1982
    Награды: 3
    Регистрация: 19.04.2011

    И чо? Сколько ждать будем?) Когда же эту тему закроют и наконец представят победителя...
      Злобная реклама
    Суббота, 19.05.2012, 18:55
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 19.04.2011
    Украина  Sniper_GM
    Среда, 23.05.2012, 18:23 | Сообщение # 10
    Свободный писатель
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 131
    Награды: 2
    Регистрация: 06.04.2012

    DvR, Cогласен надоело уже
      Злобная реклама
    Среда, 23.05.2012, 18:23
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.04.2012
    Российская Федерация  Wolfstalker
    Среда, 23.05.2012, 22:48 | Сообщение # 11
    Статус:
    Легенда:
    Сообщений: 2258
    Награды: 15
    Регистрация: 05.04.2010

    Наконец то добрался до этой темы и прочел все рассказы! Почти все написаны очень грамотно и интересно. Даже вспомнил былые времена когда читал книги. Спасибо всем за участие!

    Но все таки стоит выделить победителя. Рассказ который лично мне понравился больше всех - написан пользователем Dmitriy17. Именно ему и достается награда!

    Еще раз спасибо всем за участие!
      Злобная реклама
    Среда, 23.05.2012, 22:48
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 05.04.2010
    Форум » Архив » Устаревшие темы » Конкурс мини рассказов
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: