Случайная подборка модов
Hibernation Evil - Эпизод I
2.8
История Борланда.Пролог
3.8
Радар - глухой лес
2.6
Последний день
3.5
SZA: The Second Project
3.9
Clear Sky: MYSTERY v2.0
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Рассказ (без названия) (Обычная писанина, плод моего не лучшего вооброжения)
Рассказ (без названия)
Российская Федерация  alexa1112
Суббота, 28.06.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 285
Награды: 3
Регистрация: 06.09.2012

***
Хах, так позорно умирать, другу легенды нельзя, после таких сложных манипуляций с собственной биографией, да от простого монолитовца.
***
Кости уже гудели от падения.
Через пару минут ко мне подбежал фанатик. Я дрожа головой, приподнял ее в сторону шагов, поднимать стопы их монолит не учил, по этому он шёркал по камням и сыпавшейся известке с потолка.
Он поставил пистолет к моему виску.
- Да простит тебя монолит.
- Идиот, да не было никогда монолита, это иллюзия, светящийся камень контролировавшийся О-сознанием, пусть земля им будет пухом, вам та новость еще не дошла?
- Я чувствую силу монолита, обычному сталкеру-бродяге, падшему душой, это не понять.
- Не смеши мои берцы, идиот, О-сознания уже нет, монолит, как группировка развалился, неужели ты веришь в ваше воссоединение?
- Не ври мне! Монолит непобедим!
- А то, что мой друг отключил его, это всем насрать?
- Его нельзя отключить, монолит - знак свыше!
- Идиот, вы там в саркафаге радиации слишком много наглотался? Можешь убить меня, но после этого загляни в реактор, посмотрим как ты поговоришь со своим всевышним.
- Ты прав, хватит болтовни, у тебя три секунды, для извинения перед монолитом.
Я про себя считал до трех, я понимал в ту секунду, что совсем скоро, меня не будет, пройдя через все передряги, бок о бок сражаясь с легендами зоны, я умираю от монолитовца. Раз... Два...
- Отставить солдат!
- Так точно!
Я не думал что у монолита есть ранги, тем более четкое послушание!
- Вставай! - приказал мне еще один фанатик. Он был в зелено-черном экзоскелете. Это был экзоскелет Клыка. Я узнаю его из тысячи, ну или сколько там экземпляров в зоне. Экзоскелет был с усилеными сервомоторами, аккамулятор был защищен титаном с фольфрамом, специально для пуль и "жарок". При одевании сего, все браслеты, и на ногах, и на руках, и на теле подбирая размер и все тела, замыкались автоматически, обеспечив идеальное присоеденение к телу. Экзоскелеты четвертого поколения можно было посчитать по пальцам, а усовершенствованный учеными, ранее работавшими в Х-8, всего один в зоне. под скелетом располагался усиленный титановыми пластинами комбез эколога, прорезиненный аномальной тканью, и с возможностью авто-разгерметизации (откидывание шлема).
- Не могу, ваш друг подоравал лестницу на третьем этаже. Я взглядом показал ему на лопнувшую как сосиска ногу, придавленную лестницой с надписью на боку "палево".
- а снаряга где? неужто в Припять без оружия и защиты пошел?
- пока падал зацепился за перила
Он посмотрел вверх и увидел висящий рюкзак туриста на периле.
Через секунду монолитовец подпрыгнул до третьего этажа и скинул второму мое барахло. Вот что значит усовершенствованные сервомоторы четвертого поколения экзоскелетов.
- у тебя тут контейнер артефактов, он пустой?
- не помню, с прошлой ходки его не открывал
- что же ты за бродяга то такой.
Он достал из контейнера синий светящийся шар, ослепивший нас с фанатиком, о чем оворило закрытия глаз рукой.
- Тааакс, артефакт, "душа", тэк, собсна, в чем проблемы?
Вопрос был риторическим, по этому я промолчал, в следующую секунду монолитовец спрыгнул с площадки. Все его был, не меньше сотки, плюс экзоскелет не меньше.
Плитка под ним потрескалась и поднялась как качелька на перевесе, он же на пол стопы вкопался в пол.
Он подошел ко мне и вколол ампулу в плечо. Самого процеса я уже не чувствовал, и от того понял что жить мне не долго. В следующее мнгновенье он поднялся, взял лестницу и поставил к стенке. Потом потихоньку приложил артефакт к ноге и ждал.
Рана затянулась за 5 минут, кость тоже восстановилась. И я поднялся.
Солдат разгерметизировал шлем и показал мне лицо.
Такого я еще не видел, зрелище было не из приятных.
Все глазное яблоко было черное, зрачков не было, просто черные шарики. Волосы были белые-прибелые, но не седые. ростом он был метра два, нос был, как бы правильнее сказать, его не было, были просто два треугольника, в которых виднелись дыхательные пути. рот был непропорционально маленьким по отношению к лицу. Одна щека была порвана, из-за чего было видно нижнюю челюсть.
- Можно узнать, с кем я разговариваю?
- Я главнокомандующий монолитом.
- Ты то должен знать что его больше нету!
- солдат, выйти!
Фанатик пониже званием вышел на улицу.
- Да, монолита больше нету, но это редкостное фанатики, если они это узнают, он по просту пристреляться, так хоть у них будет смысл жизни.
- Ты знаешь стрелка?
- О нем вся зона знает, но похоже у нас новая легенда, меченым его кличут.
- Новая легенда, говоришь? И чем же он прославился?
- Он теперь главный враг монолита, он отключил О-сознание, следовательно и монолит.
- Понятно. А мне можно идти?
- Хорошо, иди, я передам своим что-бы они тебя на радар пропустили.

***
КАКОЙ НАХЕР МЕЧЕНЫЙ? Они называют стрелка меченым? Или это прикол такой? Неизвестно где сейчас он лазает, но нужно его срочно отыскать, за этим я отправлю в бар сто рентген, обычно бармен в курсе где такие мудаки находятся.

***
Рассказ со временем будет дополняться, если кому понравиться
  Злобная реклама
Суббота, 28.06.2014, 20:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.09.2012
Форум » Творчество » Литература » Рассказ (без названия) (Обычная писанина, плод моего не лучшего вооброжения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: