Случайная подборка модов
Lost Alpha DC
3.9
Вариант "Омега"
4.0
Апокалипсис
4.0
ArmSTALKER: Warzone 2.0
3.9
Paradise Lost
3.7
Dark Ukraine v 1.0
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Судьбаносная встреча (книга моего друга)
Судьбаносная встреча
Российская Федерация  Лучник
Четверг, 03.11.2011, 12:21 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

эту книгу пишет мой друг на этом сайте он известен как Оборотень, но он не заходит сюда и я решил вылажить его книгу сам. Готовы уже 4 главы и начало пятой ЧИТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ПИШИТЕ КОМЕНТАРИИ!!!
Часть первая.
1
-Ты только поаккуратней! – крикнул мне мой напарник.
-Да поумнее и поопытней тебя буду. – огрызнулся я, бросая перед собой очередной болт.
Вообще не в моей компетенции, быть с напарником. Но Свет оказался толковым парнишкой. Который ушёл в Зону полного Отчуждения из-за того что его подставили за убийство собственного брата. И сумев удрать из тюрьмы, я не расспрашивал как он это сделал, Свет отправился в объятья сия Зоны. Да и Свет несколько раз спасал мою задницу, которая всегда норовила попасть в неприятности. Нет, конечно же я не бедоносец. Просто бывает так что я не подумав полезу куда-нибудь и всё, моя пятая точка уже на вилах. А Свет неоднократно помогал мне слезть с этих вил. Вот и сейчас он прикрывает мой тыл пока я лазаю по Битуму и ищу артефакты. Я бросил в очередной раз болт и убедившись что путь передо мной свободен я включил детектор «Медведь» и двинулся вперёд, медленно проходя мимо «Мясорубок» и «Факелов». Зелёненькая чёрточка появилась на моём детекторе. Я улыбнулся и помахал рукой напарнику ,демонстрируя что есть артефакт, я двинулся дальше. От жара меня бросило в пот. Хотя не столько от жара сколько от волнения. Мой друг в очередной рас проверил местность ,через оптический прицел своего «Винтореза» , на наличие мутантов или зомбированных. Ничего не обнаружив он присел на корточки и продолжил наблюдать за мной. А я тем временем опять стал прокладывать тропу болтами. Бросая болты, я узнал , что наш заветный арт, находится за настоящей стеной из мясорубок. Пришлось делать крюк. Я опят стал прощупывать путь , бросая болты. И кажется я его нашёл. Перейдя за стенку из «Мясорубок» я вновь бросил несколько болтов болты отпружинили от земли. «Трамплин».
-Сука! – закричал я.
-Чего там? – спокойно спросил напарник, вновь проверяя местность.
-Прям перед артом «Трамплин», ёкарный бабай.
-Я слышал если «Мясорубки» и «Трамплин» рядом то они могут породить «Компас». А это для нас нехилая сумма выйдет. Попробуй дотянутся до артефакта.
-Постараюсь.
Кивнув напарнику я подошёл почти вплотную к аномалии и встав на одну ногу протянулся через весь «Трамплин». Детектор привязанный к моей руке импульсом засветил артефакт, это оказался «Компас». На моём лице появилась улыбка. Нужно было только схватить артефакт и всё. Мы в шоколаде. Вдруг бум. Лаянье собак и женский крик.
-Брат , я сейчас! – крикнул мой друг , перехватив «Винторез» поудобней он побежал на крик.
-Куда?! Мать твою! – выругался я.
Напарничек, блин. Ни кого в Зоне кроме товарищей выручать не надо. А остальные сами разберутся. Вот напарник уже скрылся. Я сплюнул и стоя на одной ноге я потянулся за заветным артефактом. Я уже почувствовал тепло «Компаса» , ещё одно движение рук и дело сделано. Я схватил артефакт обеими руками.
-Да! Получилось! – крикнул я от радости. Но не удержавшись на левой ноге я всё же упал плечом в «Трамплин». Он сразу же как батут оттолкнул меня с невероятной силой. От страха я схватился за артефакт ещё сильнее. Меня подбросило в воздух и полетел я над всеми «Мясорубками» и «Факелами». Теряя высоту я ударился всем телом об край «Битума» и стал съезжать на спине вниз к уже приготовившейся пообедать мной «Мясорубке». Перевернувшись на живот ,я за мгновение до смерти схватился за какой то корень. Мне не хватило каких то пять сантиметров до аномалии. Но почувствовав близость к живому объекту, которым был я, «Мясорубка» заработала ,издавая протяжный гул. Небольшие камешки которые катились с верху попали в аномалию и за пару секунд поднялись и превратились в облако пыли. Аномалия разрядилась и немного успокоилась. Тогда я резко схватился за другой корень, который находился выше, правой рукой и левой ногой оттолкнулся от земли. Теперь левой рукой схватился за какой то булыжник торчавший из земли и оттолкнулся правой ногой. Подняв голову посмотреть за что можно ухватится, я увидел на краю «Битума» псевдопса. Красно кровавыми глазами он смотрел на меня и ждал когда я вылезу, что бы потом сожрать меня. Пёс был не дурак в аномалию прыгать не собирался. Его большие , скорее не зубы ,а клыки были чёрно-красными. Не знаю почему ,но пасть у псевдопсов ни когда не закрывалась и все клыки были наружу. Хотя несколько раз я видел когда псы спят рот у них закрыт, или я просто не разглядел.
-Слышь, Бобик. Я могу так и сутки провисеть, а когда мой напарник или кто-то другой придёт то от твоей башки не останется и мокрого пятна – обратился я к псу – Поэтому уходи по хорошему , пока не получил немыслимых пилюлей. Фершнтеин?
Пёс как будто поняв мою речь, прорычал ,развернулся и побежал. Теперь я услышал крик горе напарника:
-Ушли шавки от сюда! Брааааат!
Я принял к сведенью что на моего напарника уже покушаются псы и он скорее всего залез на крышу какой ни будь машины или залез на дерево.
***
Свет забрался на старый «Икарус» на котором стояла и вопила девушка и неизвестно как она очутилась на нём. С виду вроде слабенька, хрупкая.
-Да стреляй же в них! Стреляй! – закричала девушка.
Свет нажал на спусковой крючок он отдался щелчком.
-Заел. Ты слышишь? Эту сволочь заело! Говорил же мне Азот ,что бы я отдал ему на починку – Свет стиснул зубы и ударил от злости по оптическому прицелу и сломал его.
-И что будем делать? – на глазах у девушки появились слёзы – Нам что? Конец? Чего ты молчишь?
-Ушли шавки от сюда! Брааааат!
А тем временем к шести слепым псам пришли двое псевдопсов и ещё два слепых пса.
-Ну хоть троих я положил – улыбнулся Свет, но посмотрев на девушку опустил глаза, смотря на обшарпанную крышу старого «Икаруса».
Собаки злобно рычали, брызгая слюной. Некоторые прыгали на «Икарус» , но всё равно не доставали до крыши. Умные псевдопсы уши в сторонку, в отличии от глупых и лысых слепых псов. Теперь они стали ходить вокруг машины изредка поворачивая голову в сторону людей и рыча. Там где была дорога вдоль канала , вверх поднимался чёрный дым. Скорее всего там девушка с учёными ехала на машине но попав в какую-нибудь аномалию ,машина перевернулась и взорвалась. Девушка оказалась жива и… но если девушка оттуда то как она за долю секунды оказалась здесь? Ведь её крик был сразу же слышен после взрыва. Ни на ракете же она долетела сюда , и не собаки же её притащили. А может быть она и не сними была? Но девушка была одета в СПП-99М, научный комбинезон . Такие выдаются только учёным. Вот только шлема у неё не было, он валялся разбитым возле «Икаруса».
-Значит так солнышко, видимо нас спасать ни кто не будет. Давай целоваться на последок.
Свет протянул руки и сделал губы бантиком ,сразу же получил кулачком девушки прям в нос.
-Во первых я для тебя не солнышко! – злобно сказала девушка – Для тебя я Вероника Сергеевна! Так что мечтай.
Девушка хоть и была без косметики, но очень красивая. Серо-зелёные глаза, длинные ровные, но подстриженные на чёлке каштанового цвета волосы. Вот что такая красивая шатенка делает в Зоне? Ей учится надо, на какую ни будь дорого оплачиваемую работу.
-Извините меня Вероника Сергеевна. – с улыбкой сказал Свет – тогда меня называйте Славой. Отчество моё вам ни к чему –Свет заулыбался ещё сильнее.
Звук Акм 74/2 перебил рычание собак и повалил одну собаку на бок. Потом одного псевдопса.
-Братюня – спокойно сказал Свет.
Один оставшийся псевдопёс и семь слепых псов побежали на напарника Света.
***
Когда на меня ринулась «команда» из слепых псов и одного псевдопса я побежал в сторону «Битума» . Бежав я включил на ПДА музыку «Кино-Последний герой» и до последнего надеялся что мой план получится. Цой меня хорошо успокаивал, ни хотелось думать ни о чём. Но в данной ситуации всё равно подумать над поступками придётся. Добежав до края «Битума» я остановился и посмотрел назад, собаки приближались очень быстро тогда я начал спускаться вниз по краю «Битума» цепляясь за корешки и камни выступающие из земли. И вот я снова но расстоянии пяти сантиметров от, теперь моей «любимой», «Мясорубке». Лай собак , а особенно их рычание становилось всё ближе и ближе. Кончился трек и за ним последовал следующий «Кино-Пачка сигарет». Я немного расслабился. Я стал наслаждаться музыкой. Но подойдя к припеву мой кайф оборвался из за визжании собак. Всё прошло как надо. Мой план удался. Псы разогнались и прыгнули за мной в «Битум» . И все беспрекословно попали в «Мясорубки». Лысые и язвенные тела слепых псов поднялись в воздух и испарились оставив после себя кровь под аномалией и обрубленные кости. Вот только в том сброде я не увидел псевдопса. Подняв голову и увидев что выпустив ,как кошки ,когти ко мне спускался псевдопёс. Я замер. Псевдопёс уверенно сползал ко мне. Я попытался достать свой ПМм , но достав его , я рукавом зацепился за какой то корень и пистолет выпал из моей руки и угодил в «Мясорубку». От страха у меня стянуло живот и я всё чаще сглатывал слюну. Когда пёс вплотную подошёл ко мне я зажмурил глаза, но не почувствовав боли я их открыл. Пёс схватил своими клыками меня за шиворот и стал тянуть вверх. Медленно но уверенно. Я где-то слышал что если показать псу своё величие перед ним, то он сможет подчинится тебе. Вероятно я и доказал что я умнее и проворнее пса, и из-за этого скорее всего он начал меня уважать, как бы бредово это не звучало. Пёс залез уже на растрескавшийся асфальт и отпустил меня. Я вскарабкался наверх. Пёс уставился на меня и чего то ждал.
-Спасибо , Бобик – я улыбнулся собаки и пересилив себя медленно начал опускать руку к голове пса. Он мирно стоял. Когда я почувствовал его шерсть я провел по ней рукой. Пёс упал на спину раскрывая все язвочки на его животе. Я опять же пересилив себя, почесал ему живот - Ну всё. Ещё раз спасибо.
Пёс фыркнул. Встал на лапы, отряхнулся и побежал в сторону завода «Юпитер». Я проводил его взглядом и отправился туда, где на крыше ржавого «Икаруса» , я оставил напарника с какой то девушкой.
***
-Ну и где он? – нервничала девушка – Его уже десять минут нет.
-Хех! Ну ты сестра даёшь. – Улыбнулся Свет, свесив ноги с «Икаруса» и закурив сигарету продолжил. – Ты думаешь ,что это секундное дело? Пиф-паф и всё? Не тут…
-Я в курсе. Не первый день в Зоне. – перебила Вероника – Военные за три минуты с ними справлялись.
-Ну вот видишь -военные. Множественное число. А он один. Да и у военных какие броне-костюмы ты видела? – девушка кивнула – А мы в старых ПС3-9Д шляемся. Думаешь так легко? А красавица?
-Я тебе уже сказала. Я для тебя Вероника Сергеевна. – девушка повернулась в сторону «Битума» - Это он?
-Ага - Свет потушил сигарету и быстро спрятал их в карман, уже предчувствуя беду.
Когда сталкер подошёл к «Икарусу» Свет спрыгнул с него и протянул руки к Веронике, она их оттолкнула и обратилась к напарнику Света:
-Помогите вы мне лучше. – И добавила – Пожалуйста.
Сталкер послушно снял девушку с авто. Потом повернувшись к Свету протянул правую руки и заявил:
-Сигареты сюда. Живо!
-Блин , брат. Ты мне не мамка. Хочу и курю.
-Ты плохо слышишь?
Свет отдал сигареты. Напарник достал из своего кармана дешёвую зажигалку и поджёг пачку. Она мигом загорелась.
-Вот Вероника Сергеевна наш спаситель. Миша Волк. – Представил с улыбкой напарника – А это Миха , Вероника Сергеевна.
-Вам можно просто Ника. – девушка протянула руку.
-С девушками за руку не здороваюсь. – сказал Миша. Девушка понимая убрала руку и улыбнулась- Пошли на станцию. Ника есть хочешь?
-Очень.
***
Станция Янов. Единственное безопасное место в окрестностях завода Юпитер. Старое, полуразрушенное здание в котором до прихода сталкеров обитали кровососы теперь собирает в себе сотни вольных сталкеров, бойцов долга, бандитов и иногда даже военных. К великому сожалению здание теряет былую «форму», начинает нарастать мох, крыша в некоторых местах протекает, доски уже как десять лет сгнили. Здание постарело и скорее всего скоро перестанет быть пристанищем для сталкеров. Некоторые уже сюда возвращаются только что бы продать хабар, выпить и поговорить, узнать новости и купить то что нужно. Даже новый торговец, а по совместительству бармен , Витя Бараш уже теряет интерес к заведению и скорее всего он покинет это заведение и вернётся к Бороде на Скадовск. Он, Бараш , уже посыльными начинает отправлять на Скадовск костюмы, патроны и разную дребедень такие как открытки ,того века, или газовые баллончики, которые частенько помогали сталкерам. Когда люди обрызгиваясь аэрозолем мутанты не чувствовали запах плоти. Но так или иначе посторонний запах приманивал к себе любопытных псов и снорков… Заканчивалось всё это конечно же печально. Сторона ,которая раньше была приютом для бойцов свободы ,стала теперь большой спальней. Медик-Стакер теперь сидит в подвальчике на стороне долга вместе со Зверобоем, который неожиданно для всех оказался жив и теперь он собирает группы бойцов что бы очищать местность от более опасных противников, не только мутантов но и отряды монолитовцев. Но как бы не старался Зверобой местность завода Юпитера, всё равно оставалось самым опасным местом в Зоне. Но именно этим и привлекала эта местность сталкеров. Ведь чем дальше в лес тем больше дров, переводя на язык сталкеров «Чем больше мутантов, тем больше артефактов». Придя на Янов я заказал Веронике жаренную картошку и тушёнку. Картошку-большинство барменов заказывают по ту сторону периметра и благодаря радиации картошка очень долго хранилась ,в Зоне. Потом я спустился в подвальчик к медику что бы он осмотрел мою спину после удара.
-Здорово Зверобой! Хирург тебе тоже! – сказал я, медик и охотник мне улыбчиво кивнули – Хирург я тут в «Трамплин» попал. Спиной сильно ударился глянь что там.
-Так ты же ведь сам врач. Мог бы и сам понять. – с сарказмом сказал Хирург.
-Хирург кто у нас? Я ведь терапевт, моё дело поставить диагноз ,а твоё вылечить . – я уже снял свитер и сел на стул. Хирург начал меня осматривать и прощупывать. Спрашивая каждый раз когда нажимал «Болит здесь?» . И этот вопрос был самый странный. Я же ведь ударился всей спиной. После долгого обследования Хирург заявил:
-Твою мать! Ты где так вляпался я даже не знаю как это лечить!
-Что там? – я начал нервничать, по телу побежал пот. Я попытался посмотреть что там заглядывая через спину но видел лишь лысую башку Хирурга.
-Да тут у тебя царапины и два синяка! И как же ты теперь жить будешь?! – заржал Хирург и его тут же поддержал смехом Зверобой. Я тоже улыбнулся и посмотрел в пол. – Ну а тогда почему не вылечишь?
-Зелёнки…нет! – снова заржал Хирург.
Через секунду в подвал забежал Азот и обратился ко мне:
-Миха! Там барышню и твоего напарника двое бандитов уволокли. Не знаю что там за разборки лезть ни кто не стал.
Я тут же натянул свитер и отдал комбинезон Азоту.
-Посмотри, ни чего в нём не сломал. – обратился я к ремонтнику отдавая комбинезон.
Он кивнул и побежал вперёд меня по лестнице. Я сразу же поднялся за ним и вышел в бар. Напарника и девушки не было. Значит бандиты скорее всего уволокли их в подвал возле не большой железнодорожной станции. Бандиты частенько сидели под станцией которая была возле болот. Там они поджидали сталкеров которые шли по путям к Янову. Выйдя на улицу я проверил заряжен ли мой АКМ-74/2. Ветер подул мне в лицо и ударил несколькими пожелтевшими листьями. На моё удивление я не увил не одной фигуры. Ни сталкеров, ни мутантов. Как будто вымерли все и я остался один. Совсем один. Но меня больше удивило то, что бандиты очень быстро добрались до станции. И в голове промелькнула мысль что напарника моего убили ,а Веронику утащили для того что бы изнасиловать. И это было бы самое ужасное. Но прогнав эту мысль, я двинулся вперёд к станции. Ветер бил в лицо. Заморосило , но этого было достаточно, что бы грязь начала прилипать к сапогам. Пройдя мимо Башни Зулуса, а именно так стали называть это строение, после того как Зулус геройски погиб на Радаре , защищая военных которые шли к Припяти, но Припять так и осталась «закрытым» городом. Вокруг города образовались аномальные поля, монолитовцы стояли насмерть, мутанты такие как Химеры и Контролёры не подпускали к г.Лиманску. Поход военных по туннелям закончился провалом. Пасьянс взорвал себя вместе с военными. Так вот ,пройдя мимо Башни Зулуса земля под ногами стала чавкать. Я поправил рюкзак за спиной ,что бы туда не налилась вода. Идя по мокрой земле и уже подойдя к железной дороги я услышал хрипение. Кажется самое страшное всё же случилось. Я шестым чувством понял что это кряхтит и стонет Свет. Я пошёл на хрипение. Напарник лежал на правом боку и стонал. Под ним образовалась не большая лужа крови, которую я увидел когда где-то вдалеке сверкнула молния, а после неё через шесть секунд, я засёк время, раздался гром. Подойдя к напарнику я нагнулся к нему и вколол обезволивающие. Его ударили ножом в живот, что бы без всякого шума было и что бы не привлекать внимание.
-Кто …это? – прохрипел напарник.
-Дед Матвей. Куда ушли видел? – спросил я накладывая швы другу, разрезав и полив водкой место ранения. Так как я врач, то в рюкзаке у меня всегда лежали самые необходимые предметы. Многие наверное скажут, что швы наносить нельзя когда идёт дождь, но другого выбора у меня не было.
-Компас… Ты продал Компас? – прошипел мой друг.
-Вот неугомонный! Жизнь на волоске, а он о деньгах думает. Я конечно же тоже скупердяй ещё тот но не до такой же степени.
-Ты его продал или нет? – вновь спросил напарник.
-Нет!
-Дай его сюда и иди … Веронику Сергеевну выручай.
Точно а я и забыл что Компас обладает лечебными свойствами. Конечно от СПИДа он не вылечит. Но место ранения запросто. Я отдал Свету артефакт , он приложил Компас к месту ранения, а я уже приготовил к атаке свой АКМ-74/2 и двинулся там где был сбор бандитов. Свет мне конечно же не сказал куда увели Веронику, но зная бандитов я был на все сто уверен , что они в погребе под станцией. Подойдя к люку откуда доносилась музыка что-то вроде Шуфутинсокго или Круга. Я медленно открыл люк и медленно спустился вниз. Когда я спустился то уже вступил в лужу которая получилась из-за сильного дождя. Внизу получалось две комнаты. Одна как бы прихожая в которой я находился, а вторая уже комната. Я тихо подошёл к углу и выглянул из-за него. Вероника была связанна по рукам и ногам, рот был заклеен скотчем. И двое бандитов. Один раздевал Веронику, а второй что-то искал.
-Ну чё резину нашёл? – сказал сиплым голосом тот который раздевал Нику.
-Да ни уя нету здесь твоей резины, мля. – отозвался второй.
Было понятно ,что намеривались сделать бандиты. Оба они были одеты в чёрные кожаные куртки, спортивные синие штаны и серые кроссовки.
-Короче! Если резины нет то этой ртом поработать придётся. А если не захочет пристрелим.
Вероника что-то хотела прокричать, но ей не дал это сделать скотч. Из глаз пошли слёзы. Я не смог выдержать женских слёз и вытащив пистолет который я купил сразу по приходу на Янов. Это был пистолет ОЦ-21 именуемый как «Малыш». Магазин пистолета был на 5 патронов, а больше и не надо. Тем более что я чаще пользуюсь АКМ-74/2, а это так, на всякий случай. У бандитов были дробовики МР-133 с пистолетной рукояткой. Конечно же это было опасно , выходить против двух бандитов с МР-133 с моим «Малышом». Ведь эти дробовики очень хороши в ближнем бою. Я вышел из тени и направил пистолет на раздевавшего бандита и спокойно чётко сказал:
-Может ты у меня ртом поработаешь? А то я смотрю ты тут разглагольный.
-Чё мля? Ты чё, сука, сказал? Забор снеси этому оленю башку! – сказал сиплый и продолжил раздевать Нику.
-Понял Сэн. – сказал второй.
Теперь было понятно как зовут бандитов Забор и Сэн. Забор направил на меня дробовик, но я ловко переключился на него и выстрелом из «Малыша» я снёс бандиту нос , а вторым выстрелом попал прямо промеж глаз. Сэн от удивление попятился назад , но обнаружив сзади себя стенку он просто сел на пятую точку и с зверски испуганным взглядом смотрел на меня.
-Брат. Если ты за девушкой забирай её. Но меня не убивай. Отвечаю за базар, трогать не буду. – медленно дрожащими руками протянулся к Веронике. Тут я не выдержал и выстрелил, кровь брызнула на лицо Ники. Её слезы смешались с кровью этого ублюдка и потекла по её щеке. В магазине осталось два патрона. Я их выпустил в Сэна, что бы точно прикончить его. Перезарядив пистолет, я подошел к девушки которая сидела на кровати времён второй мировой, интересно как они смогли кровать просунуть в люк. Я аккуратно разрезал сначала верёвки на ногах, а потом на руках. Девушка сразу же отклеила скотч и повисла на моей шее постоянно говоря «Спасибо».
-Подожди я сейчас. Пока оденься. – сказал я и пошёл в «прихожую».
Возле лестницы уже появилась большая лужа. Я поднялся на верх. К люку приближалась чёрная фигура. Значит Свет уже оклемался. Он шёл держа наготове «Винторез». Когда он подошёл ближе я увидел сияющею улыбку на его лице.
-Ну что разобрался? - улыбчиво сказал напарник.
-А тебе не кажется что этот вопрос глуповат? – ответил вопросом на вопрос я.
С лица напарника ушла улыбка. Он посмотрел вниз. После мы открыли люк и вытащили подальше тела бандитов, что-бы не набежали твари Зоны полного отчуждения. Конечно же твари здесь и люди. Яркий пример эти два бандита- Сэн и Забор. Забрав всё самое ценное у бандитов - МР-133, патроны к ним, парочку бинтов и водка. Но так как я водку не пил свою половину я намеревался продать и улучшить мой ПДА, что бы в них можно было бы вставлять наушники и слушать музыку. Ведь у меня одного в Зоне, ПДА который проигрывает аудио треки, это мне помогает расслабится и забыться ,что происходит в Зоне меня мало волновало когда я слушал музыку . Группа Кино, Наутилус , Ленинград , Смысловые галлюцинации – всё это уже старьё даже когда мне было четырнадцать всё это уже было старым. А я это слушаю до сих пор. Наверное если бы не музыка я бы повернулся умом в этой проклятой Зоне. Многим что бы не поехала крыша помогает водка, но я человек не пьющий и не очень одобряющий это дело и поэтому что бы забыть всё что меня окружает мне помогает музыка. Мы спустились назад в подвальчик где уже одевшаяся в комбинезон Ника успокоилась и мирно сидела на кровати. Была уже полночь. Ужасно быстро пролетело время. Мы решили остаться на ночь здесь. Тем более что я бы ни куда бы и не пошёл, очень сильно устал. Так устал что даже решил не спрашивать как так двое бандитов увели сталкера из сталкерского бара. Вероника легла на кровати и немного повертевшись с бока на бок уснула, Свет лег на матрас прижимая к себе трофейный МР-133. Я же лёг на покрывало которое я всегда носил с собой на всякий случай и подложив под голову рюкзак очень быстро уснул чутким сном.
***
Обычное утро в Зоне всегда прохладное, туманное и тоскливое. Утро всегда тихое с шести утра до девяти нет звуков рычание, воя , стрельбы , лишь только шёпот ветерка . Как объясняли учёные утром люди спят, мутанты тоже, а те которые охотятся ночью уже разошлись по своим норам, то есть Зона тоже спала. Она тоже отдыхала. Зона Она живая и устаёт так же как и люди с животными и мутантами. Она погружается на не большое время в сон, после чего просыпается и принимается за работу. Она как бы играет в стратегию управляя армиями монолитовцев, небольшими отрядами сталкеров , бандитов и ордами мутантов. Да это похоже на бред сумасшедшего, но в основном так и есть ,Зона работает и в то же время играет в стратегию. А по-другому объяснить поведение Зоны, а точнее ноосферы , не возможно. Свет вылез на улицу оставив открытым люк и сел на отступ станции. Он вытащил из кармана сигареты которые он забрал у покойных бандитов и закурил, выпуская дым пытался создать эмблему машины «ауди». Свет балдел. Напарник запрещал ему курить. Как врач Волк был против курения и пытался отучить своего товарища , но Славик ни как не мог бросить гнилую привычку и поэтому при каждой возможности от в тайне курил от напарника. Свет его боялся, он не раз видел как Михаил злится и какие последствия из этого получается. И конечно же Свет знал что когда ни будь Миха рассердится и на него и это будет не совсем весело. Но привычку курить он бросить не мог, как и многие сталкеры он любил налечь на водку Миша был не против что бы Свет пил, но сам Михаил никогда не пил. Хотя может он только делал вид, но Свет ему полностью доверял и даже не думал что его напарник и глубоком одиночестве хлебает здешние «Казаки», как последний алкоголик. Услышав как кто-то поднимается по лестнице Свет быстро потушил сигарету и закинул её подальше. Но из люка показалась голова Вероники. Она подсела рядом со Славиком и заговорила:
-Если ты курил, то кури дальше я ему ничего не расскажу – Свет улыбнулся и мигом достал сигарету и закурил, пытаясь опять нарисовать в воздухе эмблему олимпийских игр или «ауди», как получится, а девушка продолжила – Слав, извини меня за вчерашнее, большое спасибо – Свет ей кивнул и снова затянулся – А ты можешь рассказать ,Миша, он кто такой?
Свет понял что хочет спросит Вероника поэтому сделав ещё одну затяжку он выбросил сигарету и начал свой рассказ:
-Волк. Очень хороший сталкер, несколько раз спас мне жизнь , да и я ему жизнь спасал. Да и оба мы с Кавказа. В одном городе жили. После разъехались. Как я узнал он сюда попал в девятнадцать лет с другом Сергеем, которого после убил мутант. После того как в третий раз эвакуировали всех отсюда , Миха работал по специальности врачом. Но когда сильно заболела его крёстная сестра, он увидев объявление «Зона зовёт!» решил помочь своей крёстной сестре, поработав на военных легальным сталкером. Его заданием было найти сталкера Пасьянса, который знал проход через путепровод Припять-1 в сам город Припять. Он нашёл его но вскоре Пасьянс взорвал себя и военных в путепроводе и он обвалился. Повесить обвинение было не на кого и его повесели на Волка – он опустил глаза, немного подумал и продолжил – Уволили его и повесели обвинения. Если он уйдёт за периметр, то его тут же повяжут. Но и убивать в Зоне его не решаются. Мне кажется, они его готовят для серьёзного дела и поэтому как бы делают из него солдата Зоны, проводником наверное и после задания ему всё же можно будет покинуть Зону. Короче наш Мишка дезертирчик. Ну или почти дезертир. Просто я не знаком с военными терминами. Ну услуга за услугу…Я рассказал тебе про Волка , а ты давай рассказывай как тебя сюда занесло.
-Нет подожди. Здесь какая то не стыковка. Как он мог стать врачом за такое короткое время?
-Там тоже своя история. Рассказывать не очень хочется. Так ты расскажешь как тебя сюда занесло?
-Ну я с детства хотела стать учёным. Выучилась на химика-биолога и конечно же пошла работать сюда в Зону. Меня к себе принял профессор Сахаров. Он меня с военными отправлял в разные точки что бы я делала замеры. У нас был «КАМАЗ». И вот меня послали сделать замеры возле «Юпитера». Меня высадили , а сами поехали высаживать моего напарника, Барышкина. Последние сообщение от них пришло что они попали в какую то гравитационную аномалию и их автомобиль сразу же взорвался. И ко мне из самого завода ринулись собаки, я не растерялась и залезла на крышу машины. А дальше ты знаешь.
-Всё понятно. А почему ты про меня не спрашиваешь ни чего? – покосился на Веронику Свет.
-А с тобой и так всё понятно. Скорее всего ты по профессии журналист или дизайнер. А из за экономического кризиса, ты решил попытать счастье в Зоне. Ну а дальше знакомство с Мишей. Поиски артефактов. Отстрел мутантов. Короче обычная сталкерская жизнь. Я права?
-Права… Прямо в яблочко. – улыбнулся Свет и конечно же это была не правда.
-Мне не ловко вас просить но… -девушка опустила глаза и немного подумав продолжила, всё также сверля взглядом землю – Отведите меня на Янтарь к Сахарову. Он вам хорошо заплатит и насчёт Мишиной проблемы может чем ни будь помочь. Отведите меня.
-Это надо с Волком поговорить. Он дальше Затона не ходит. Но я обязательно постараюсь его уговорить. Я обещаю.
-Спасибо.
***
Я встал из-за того что на улице выли снорки. Я посмотрел на экран ПДА, было 10:15. Значит я довольно хорошо поспал. Обычно я встаю когда Зона ещё спит. Часов в восемь или семь. Видимо вчера я очень сильно устал. В подвале ни кого не было. Я собрал прокрывало в рюкзак. Повесил на плечо левое плечо МР-133 ,а на правое АКМ-74/2. И вылез на улицу. На отступе станции сидели Ника и Свет. О чём то мило беседовали. Подойдя к ним я почувствовал запах табака, но решил об этом не говорить, ночью я подумал над словами Света. Ведь правда я ему не мама. Что хочет пусть то и делает.
-Доброе утро Миха. Как спалось? – обратился Свет.
-Приветик! – поприветствовала меня Ника.
-Привет сладкая парочка! – я заулыбался, а Ника серьёзно на меня посмотрела, сложно сказать со злостью и я понял что такие шутки ей не по душе.
-Мих, дело есть. Очень важное. – и Славик поведал мне историю Вероники и просил что бы мы её отвели на Янтарь к учёным. Сказал что Сахаров поможет мне в моём деле и возможно я смогу уйти из Зоны. Я не раздумывая сказал:
-Слушайте. Давайте всё обсудим на Янове? Потому что нужно поесть и всё обдумать. А ещё надо комбез забрать у Азота.
Дошли без приключений. Всё было тихо, кроме где-то воющих снорков. Непонятно где они были но выли громко. В баре было всё по старому я заказал у Бараша тушёнку куриную, на говяжью растрачиваться не очень хотел. И пока тушёнка разогревалась я продал почти все бутылки водки. Оставив только две бутылки на случай дезинфицировать раны. Потом сдал Азоту на ремонт «Винторез» Света и Забрал свой комбинезон ПС3-9Д, так или иначе но мой комбинезон и комбинезон Света был не чуть мощнее обычного сталкерсокого комбинезона «Заря», всё потому что мы их выкупили у Долга как уже переработанный материал, но отказываться за пять тысяч от ПС3-9Д это просто на просто глупо, притом при всё имея у себя в друзьях хорошего ремонтника. Азоту требовалось два дня что бы привести «Броню Долга» в не плохое состояние. По крайней мере пистолет ни как не мог пробить броню ,это было часто даже на руку, потому что бандиты в последнее время зачистили на близь завода Юпитер имея при себе ПМм и некоторые особи Кора-919.А ещё я дал Азоту ПДА и попросил сделать разъём для наушников. Вернувшись назад и забрав заказ я поднёс всё к столику за которым стояли Ника со Светом и спросил:
-Итак Ника. Что ты хочешь от нас?
-Я хочу что бы вы отвели меня на Янтарь в профессору Сахарову.
-Ну что рванём? Как в старые добрые. – уже развеселился Свет.
-Не дойдём. – жуя куриную тушёнку заявил я.
-Это ещё почему? – поморщился Славик.
-Во первых вы оба знаете ,что мы идём пешком и нам придётся делать крюк через Большие Болота.
-А через Агропром, через базу Долга…
-Ты хочешь на пулю нарваться? – перебил я напарника, он повертел головой – Ну вот. Через Агропром не пройти .Ты же знаешь, что на болоте и на старой станции обосновались монолитовцы , пробиваться с Долгом через них к Янтарю, одно и то же если бы в задницу засунуть атом и пробежаться через КПП Дятьково. А идти придётся через старые Катакомбы. А там нам нужен Механик и Странный.
-Со странным я свяжусь. А ты отыщи Механика.
-А чего меня искать? – возразила фигура стоящая сзади.
Игорь Механик. Получил прозвище из-за не чрезмерной любви к машинам. Не плохой сталкер в бою, но и нехороший, ужасный по обнаружению аномалий и поискам артефактов. Отлично запоминает местность в отличии от меня он идя по Зоне запоминает всё ,нежели я когда иду ищу место для укрытия в случаи нападения. Игорь попал в Зону приблизительно через год ,как в неё попал я. Заранее изучил карту и водил небольшие группы на Свалку и на Агропром. Дальше не совался. Но один раз чуть не погиб когда попал в «Замок» и приземлился возле «Карусели». После этого он почему то стал хуже определять аномалии. Нет он слышал сигнал ПДА ,но не отдавал ему должное. Но местность он запоминал отлично. Да и стрелок не плохой. Но хорошо только в ближнем в дальнем не очень, хоть и умело обращался с СВД , «Винторезом» ну и другими «игрушками» этого типа. Точь в точь как я. С Механиком мы были как два брата. Механик на голову был выше меня, впрочем и Свет был чуть выше.
-А зачем вам я? – облокотился на стол Механик.
-Дело есть. Девушку видишь? – Механик посмотрел на Веронику и кивнул, перевёл взгляд на меня и я продолжил – Короче её надо на Янтарь. Проведёшь?
-Ну это через Катакомбы надо вести, потом Болота, Окраина Свалки и Росток. – устало сказал Механик.
-Да я и сам в курсе. Короче проведёшь? Девчонку оставлять здесь нельзя ,пропадёт. А если военных позвать так перестреляют всех.
  Злобная реклама
Четверг, 03.11.2011, 12:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Российская Федерация  dPlayer
Четверг, 03.11.2011, 13:42 | Сообщение # 2
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1196
Награды: 2
Регистрация: 06.09.2011

В тексте немеряно ошибок, пейсатели
  Злобная реклама
Четверг, 03.11.2011, 13:42
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.09.2011
Российская Федерация  qwawik
Четверг, 03.11.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1382
Награды: 5
Регистрация: 01.02.2011

1 - ошибки , 2 - немного примитивно...
  Злобная реклама
Четверг, 03.11.2011, 15:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.02.2011
Российская Федерация  Лучник
Четверг, 03.11.2011, 15:51 | Сообщение # 4
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Повторяю писал не я, а мой друг.
чёто положительное писать можете
  Злобная реклама
Четверг, 03.11.2011, 15:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Российская Федерация  Оборотень
Суббота, 05.11.2011, 14:08 | Сообщение # 5
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

dPlayer, qwawik, вертел я ваши ошибки. Рассаз не за ошибки читают, а за содержание. Вы же ведь точно смотрите какие нибудь фильмы. И в этих фильмах вы же не ищите киноляпы. Конечно же если вы не ебанутая настрадамусная улитка с мотором в жопе и еблом лошади прижатой между цементными блоками пятиэтажного здания в Чебаксарах.
Сообщение отредактировал Оборотень - Суббота, 05.11.2011, 14:10
  Злобная реклама
Суббота, 05.11.2011, 14:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Форум » Творчество » Литература » Судьбаносная встреча (книга моего друга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: