Случайная подборка модов
Dollchan 7: Inception
2.9
История снайпера: Ловушка Судьбы
2.9
Обречённый город
4.2
История Борова
3.5
Сезон катастроф: Агрессия
2.7
Arsenal Mod
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Судьбаносная встреча глава 4
Судьбаносная встреча глава 4
Российская Федерация  Лучник
Четверг, 03.11.2011, 12:31 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Вот 4 глава когда Оборотень - Миха допишет пятую тогда выложу и её.

4
Вероника шла в середине колоны. Спереди шёл Игорь, за ним Паша, Вероника, Славик и последним замыкающим шёл Михаил. Команда шла по Болотам. Катакомбы миновали два часа назад и уже стало темнеть. Шестнадцать ноль -ноль. Вокруг квакали лягушки, летали мухи, каркали вороны. Болота жили своей жизнью. Опасных мутантов, нет, аномалий мало – а это значит, что и артефактов хороших нет. Хоть ты убейся в лепёшку больше «Ломтя мяса» вы здесь не найдёте. А такие как «Снежинка» или «Компас» нужно искать в глубине Зоны в окрестностях «Юпитера» , Затона, Рыжий лес или Ржавый кому как , Тёмная Долина , Янтарь в общем там где можно поймать приключений на задницу, даже не вставая с неё. Закат на Болотах очень красивый, им можно любоваться вечно. Но с наступлением темноты непроходимые топи всё таки становятся опасным местом. Ночью здесь просыпаются болотные твари. Не что похожее на кровососа но более большое и боязливое. Да именно боязливое – это чудовище боится людей больше чем мы их. Но опасаться его тоже надо. Конечно же как же без баек про это место? Баек в Зоне больше чем мутировавших блох на теле псевдопса. Самая известная и любимая новичками байка конечно же про Болотного Доктора. К которому ходят лечится все от тушкана до псевдоснорака. Доктор как известно появляется там где он нужен. И найти его не так то просто. Говорят что с ним общается Чёрный сталкер , кто то глаголит о том что Доктор и сам этот Чёрный сталкер. Ещё поговаривают, что Стрелок или Меченный кто как его знал, общался с Доктором и что доктор не раз спасал ему жизнь. Про Стрелка наши герои знали много ,любой зелёный о нём знает ещё за периметром, поэтому в историю того что он дошел до центра Зоны верят все, а вот в Доктора верит только Механик. Миша и Паша скептически относятся ко всем байкам об О-Сознаие, что Зону создали инопланетяне, в того же Доктора – доказательств ноль. Вторая байка про привидения на кладбище. Что ровно в полночь там где старая церковь на кладбище появляются признаки всех умерших в Зоне сталкеров, военных призраки и людей погибших в первую катастрофу. Не удивительно ,что даже мутанты эту местность обходят стороной. Но наши герои без страхов и ночь решили провести в церкви потому, что на окраине свалки место для ночлега нет, а топать ночью по Свалке до бара «100 рентген» не очень хочется. Все шли уверенно лишь только Вероника не хотела идти туда. В привидения она верила. Она часто поворачивала голову и смотрела на Волка. Ей хотелось подойти к нему обнять, поцеловать и прижаться и просто быть с ним рядом. Михаил шёл насупившийся, но когда он поднял голову и встретился глазами с Никой он не смог их оторвать. Ника улыбнулась, повернулась и слегка слышно хихикнула. «Значит я ему нравлюсь – размышляла она – Может с ним у меня что ни будь получиться? Какая же ты влюбчивая Вероника! Что у тебя с ним может получиться? Он же сталкер. Ну и что, может я влюбилась без памяти? До чего я дошла? Уже сама с собой разговариваю. – она снова повернулась к Миши, он всё ещё смотрел на неё, она отвернулась и продолжила рассуждения – Всё таки я ему не безразлична. О Боже! Как же я в него влюбилась! Почему же нет Ирки рядом, я бы ей всё рассказала бы и она бы посоветовала, что делать» - Ира это лучшая подруга Вероники. Они вместе пошли учиться на биологов хоть и собиралась Вероника поступать в другое учреждение как и Ира ,но всё таки решили стать биологами. Ещё у них есть одна подруга Саша, но она за Периметром и работает секретаршей в очень дорогой рекламной кампании и муж у неё директор этой кампании. Что касается Иры и Вероники то в своей жизни Вероника даже не с кем не целовалась и не встречалась , а у Иры много было парней. Сейчас Ира ждала Веронику на Янтаре и крутила роман с военным охраняющим бункер учёных, а может быть и уже оплакивала Веронику. Связи же нет.
Дорога привела наших героев к старой церкви. Хотя это больше похоже на церквушку , чем на полноценную церковь. За церквушкой было небольшое кладбище. Многие памятники растрескались и разломались, железные кресты покосились, а деревянных уже и нет. Сгнили все. Церквушка сделана из кирпича, внутри два этажа. Сталкеры и некоторые ренегаты принесли сюда кучу коробок и деревянных ящиков. Но ночуют здесь не часто. Всё из-за баек. Вероника не на шутку перепугалась при виде церквушки. Выбежала из строя и подбежала к Михаилу, схватила за руку и прижалась к нему.
-Миш, я боюсь это место. Давай не пойдём? – сказала заглядывая в глаза Михаила девушка.
-Никуль, не бойся. Всё в порядке. Я тебя в обиду не дам. – честно вглядываясь в глаза девушки сказал Волк.
«О как! «Никуля» называет. Я ему точно нравлюсь »– подумала Вероника, теперь она была спокойна идя держась за руку человека которого любит. Она гордо подняла нос и шла демонстрируя всем членам команды с кем она за руку. Механик повернулся и улыбнулся потом взял за шиворот Света и потянул ,мол нечего стоять. Паша задерживаться не стал. Он уже был во дворе церквушки и проверял местность на наличие аномалий и недругов. Свет и Механик двинулись вперед. Вероника посмотрела на Михаила, они немного постояли смотря друг на друга, а потом пошли вслед за командой.
***
В церквушке было сыро, пахло плесенью. Команда стала подниматься на второй этаж. Медленно, что бы гнилые и мокрые ступеньки не развалились у них по ногами, они очень неприятно и протяжно скрипели, показывая какие они старые. Михаил обхватил ладошку Вероники и пошёл первым проверяя ступеньки, вслед за ним шла Вероника, наступая именно туда куда наступал Волк, он проверял каждый сантиметр ступеньки надавливая на неё. Когда пол пути было сделано, то подтягиваться стала вся команда. От неприятного скрипа Павел стиснул зубы и ненавистно наступал на каждую ступеньку. Поднявшись Михаил был озадачен, а когда поднялась вся команда то все просто на просто расстроились. Пол оказался все мокрый, всё матрасы были влажные и спать на таких очень вредно для здоровья. Лишь только в углу несколько ящиков были сухие.
-Что решать будем? Ящиков четыре. Один ночью спать не будет. – заявил Славик.
-Да и спать сидя придётся. Ну ладно не привыкать. – сказал Паша.
-Эй, а почему ты решил что именно ты получишь спальное место? – Славик развёл руками и удивлённо посмотрел на всю команду.
-Хватит ругаться! Все будут спать! –влезла в разговор девушка – Каждому по ящику. А я, если Миша, не против посплю у него на коленях.
Кажется только один Механик заметил что Вероника не ровно дышит в сторону Волка. Он улыбнулся и обратился к Мише.
-Миха, давай вниз спустимся поговорим?
-Окей. – ответил Волк, посмотрел на Веронику ,отпустил её руку и пошел за Игорем вниз.
***
Мы спустились вниз. Игорь облокотился на то что раньше было дверной коробкой и посмотрел в даль. После не поворачиваясь обратился ко мне:
-Неужели Миха ты её не помнишь?
-Кого? –удивлённо посмотрел я на Механика, а после подошёл к нему и запихнув руки в карманы стал любоваться закатом.
-Веронику. Неужели ты её не помнишь?
-Нет.
-Девчонка в которую ты был влюблён. К которой ты ездил в другой город. Ты с ней в интернете познакомился в конце девятого класса. – Механик всё ни как не поворачивал голову в мою сторону. Как будто разговаривал с памятниками.
-Вероника… Эм, Чернецова? – в моей голове вспомнилось всё что было связанно с этим именем.
-Она самая. – Механик улыбнулся
-Но если бы эта была она, я бы её сразу же вспомнил. Я же ведь к ней ездил.
Механик достал свой КПК из рюкзака и зашёл в одну социальную сеть. За шёл на страницу Вероники Чернецовой , у каждого свой понт в технике, у меня к примеру ПДА музыку крутит и имеет USB кабель с наушниками, у Игоря КПК который имеет подключение к социальным сетям, так вот он зашёл на страницу Вероники Чернецовой и показал её последний статус –« Я еду в Зону! Пожелайте мне удачи!» , а до этого она писала такие вещи – «Пропал любимый человек! Миша ты где?», «Как же я по нему скучаю!», «Пропал без вести Михаил…» - как раз то время когда я ушёл в Зону. Потом мы посмотрели её фотографии и это была точно она. Как же я мог её забыть? Так ведь и она меня забыла. И тут я проснулись прежние чувства. Я снова полюбил эту девушку. Теперь я понял что это за тепло у меня в груди когда я рядом с ней.
-Игорь я люблю её…Снова – не отрывая глаз от КПК сказал я.
-Хех! Брат, ты же видишь что и она к тебя любит. В «100 рентген» снимите одну комнату на двоих. Скажи что бы тебе спокойней было. – улыбаясь предложил Игорь, а после с кавказким акцентом продолжил – Ты ведь кавказский горячий парень.
-Я не кавказкой национальности. – улыбнулся я – Я лишь только жил там. Между прочим и ты тоже.
-И я кавказский горячий парень !– Механик заржал так, что слёзы пошли из его глаз, я тоже посмеялся. Когда мы вдоволь посмеялись Игорь хлопнул меня по плечу – Это, Михон, судьба. Удачи тебе на личном.
***
Ника сидела на ящике и смотрела на лестницу, дожидаясь когда поднимется Михаил, что бы снова взглянуть на него. Первым поднялся Механик, а после него сразу же поднялся Волк. Механик прошёл и сел на ящик и стал лазить в своём КПК, к нему потянулся Буйный, а Свет ещё перед тем как войти в церковь попросил у Волка ПДА и сейчас сидел слушал музыку. Михаил встал у окна и стал там что-то разглядывать.
-Никуль, подойди сюда. – протянул он руку к девушки. Вероника улыбнулась и спрыгнула с ящика. Подошла к Михаилу . Он обхватил её правой рукой и прижал к себе, а после указал пальцем на закат – Смотри какой красивый закат. Только ты намного красивее. – Девушка покраснела и отвела глаза от Михаила, она положила голову на его плечо и стала смотреть на закат.
«Какая же я счастливая… Но ведь он же сталкер – размышляла она – Ну а если ничего не получится? А вдруг он как и все остальные… Нет! Он другой! Он совсем другой! Если бы был как все то уже давно со мной, а после убил бы. А так он спасает мою жизнь. А сейчас мы любуемся закатом. Как это прекрасно. – она подняла голову посмотрела на Волка и снова устремила свой взор на закат – Только я его уже знала. Это точно. Я была с ним знакома.»
Но потом Вероника оставила свои рассуждения и просто была счастлива. А когда солнце село Михаил сел на ящик, а ему на колени села Вероника. Обхватила его шею и положила голову на плечи. Михаил поглаживал её волосы, Свет убаюкивающее храпел, Механик всё ещё сидел в КПК, а Буйный внизу выводил водкой из организма радионуклиды . Вероника улыбнулась, закрыла глаза и уснула.
  Злобная реклама
Четверг, 03.11.2011, 12:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Форум » Творчество » Литература » Судьбаносная встреча глава 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: