Случайная подборка модов
SZA: The Second Project
3.9
Альтернатива 1.2
3.0
Хроники Кайдана. Вторая серия
4.0
Dream Reader - Dangerous Area
4.1
Another Zone Mod. Пролог
4.2
Dead City Breakthrough
3.7
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Конкурс от Ежи Тумановского (объявление)
Конкурс от Ежи Тумановского
Российская Федерация  dedMcAr
Среда, 15.11.2017, 13:53 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 846
Награды: 5
Регистрация: 10.02.2016

Цитата с ВК Ежи Тумановского

Друзья, у меня, наконец, созрело и оформилось желание провести литературный миниконкурс для любителей сталкерской литературы. Я, конечно, не издательство, но возможно для кого-то это станет определенным толчком для дальнейшей творческой работы, как стал для меня трамплином (еще не понял на радость или горе wink ) первый литературный конкурс, устроенный разработчиками игры сточкаме. За что компании GSC от меня искренний респект.
Разумеется, я писал и ранее, но чисто для себя и друзей. Первый литкон по сталкеру, где читатели великодушно не стали больно топтать первый рассказ про Клыка, стал моим дебютом в публичном представлении результатов своих литературных потуг.
Со времени первого литкона прошло 14 лет, любителей "сталкерской" литературы безжалостное время разогнало по углам новыми книгами, сериалами и образами. Но ностальгия всё еще теплится во многих из нас.
И вот, круг замыкается, выходя на спираль, а я хочу вернуть частично творческий долг и дать возможность всем желающим написать рассказ, получить на него рецензию, посмотреть, как это получается у других, чему-то научиться. Я не обещаю дорогих призов, но внимание к вашему тексту определенно будет привлечено, вы пообщаетесь с такими же авторами, заведёте наверняка новые знакомства (лично я на первом литконе познакомился со многими авторами... некоторых из них, например, Романа Куликова или Юрия Круглова ака Дракона в пальто, вы наверняка прекрасно знаете).
Практическая часть конкурса будет проводиться на моем форуме Чернильница. Я специально открыл один из разделов для публикации гостям - т.е. даже регаться для участия, на форуме необязательно (хотя поддерживается рега через соц. сети , например ВК). Условия и сроки будут опубликованы несколько позже, а пока вы можете сходить на форум, размять, так сказать, руки и ноги, оставить сообщение в тестовой теме (любое.. она специально открыта, чтобы вы могли убедиться, что ничего страшного там нет и никто не кусается. :)) ). Вот эта гостевая тестовая тема:
http://egituman.ru/viewtopic.php?id=1909
Сообщение отредактировал dedMcAr - Среда, 15.11.2017, 13:54
  Злобная реклама
Среда, 15.11.2017, 13:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2016
Российская Федерация  RumataEstorsky
Четверг, 16.11.2017, 13:17 | Сообщение # 2
Статус:
Гость:
Сообщений: 48
Награды: 1
Регистрация: 28.06.2017

Заманчиво, но нет
  Злобная реклама
Четверг, 16.11.2017, 13:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.06.2017
Российская Федерация  dedMcAr
Четверг, 16.11.2017, 19:23 | Сообщение # 3
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 846
Награды: 5
Регистрация: 10.02.2016

Конкурс организован творческим коллективом форума "Чернильница" под управлением Ежи Тумановского. Все спорные моменты, не описанные в этих правилах, решаются на усмотрение Ежи Тумановского. Мероприятие посвящёно памяти первого литературного конкурса, проведенного под эгидой компании GSC во время разработки игры, на долгие годы сделавшей популярным и хорошо узнаваемым для индустрии развлечений, слово "сталкер". Поэтому, содержательная часть рассказов должна иметь отношение к "сталкерской" Вселенной во всём её многообразии.

1. В конкурсе может принять участие любой желающий, способный представить произвольное количество рассказов объемом не менее 5000 и не более 15 000 знаков с пробелами.
2. Рассказы размещаются авторами в теме Рассказы на литературный конкурс "Тени теней" , в спойлере. Размещение рассказа является заявкой на участие в конкурсе и согласием с изложенными правилами.
3. Прием работ завершается 03.12.2017 в 24:00 по московскому времени. После этого срока рассказы ещё можно исправлять, но только до оценки их судейской бригадой.
4. Авторам рассказов, равно как и зарегистрированным участникам форума, не возбраняется открыть в разделе Колизей тему для обсуждения любого конкурсного рассказа. Тема должна называться <Название рассказа>, <Автор>. Например: Патруль, Ежи Тумановский. Любому желающему не возбраняется в доброжелательной и внятной манере подвергнуть критике любой рассказ и вступить по этому поводу в прения. За хамство и оскорбления, а также переходы на личности, модераторы будут банить провинившихся и удалять их рассказы из конкурсной программы.
5. В следующей теме вы можете задать вопросы по проведению конкурса, внести свои предложения или помочь решить непредусмотренные правилами проблемы: Свободные разговоры о "сталкерском" конкурсе
6. Для общения можно задействовать чат форума, который привязан к группе в Telegram "Корчма "В тумане". Новости по конкурсу будут транслироваться в канале "ЭлеФант".

С ссылками подробнее можно ознакомиться здесь
http://egituman.ru/viewtopic.php?id=1914#p35038
  Злобная реклама
Четверг, 16.11.2017, 19:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2016
Российская Федерация  Дартаньян
Четверг, 16.11.2017, 19:30 | Сообщение # 4
Статус:
Зевака:
Сообщений: 3
Награды: 0
Регистрация: 16.11.2017

Что за приз?
  Злобная реклама
Четверг, 16.11.2017, 19:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.11.2017
Российская Федерация  RumataEstorsky
Пятница, 17.11.2017, 09:14 | Сообщение # 5
Статус:
Гость:
Сообщений: 48
Награды: 1
Регистрация: 28.06.2017

Дартаньян,
Путевка в Украинскую Припять без детектора.... АХАХАХА
  Злобная реклама
Пятница, 17.11.2017, 09:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.06.2017
Российская Федерация  dedMcAr
Воскресенье, 19.11.2017, 12:08 | Сообщение # 6
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 846
Награды: 5
Регистрация: 10.02.2016

продолжение

7. Текст рассказа должен быть написан на русском языке, не должен нарушать законов РФ, категорически нежелательными являются излишне натуралистические сцены насилия и проявления жестокости.
8. Крайне нежелательно использование ранее опубликованных рассказов. Удалять из конкурсной программы не буду, но если обнаружу — это сразу минус много баллов.

Теперь о том, что касается содержательной части, включая мои личные пожелания.

11. Прошу каждого автора перед началом работы определиться, в какой из двух предложенных кланов он хотел бы представить свой рассказ. И во время публикации указывать свой клан.
Первый вариант — Клан Свободных.
Сюда попадают любые произвольные рассказы на ваше усмотрение. Описания рейдов в Зону или бои с мутантами, встречи с бандитами или изучение аномалий и артефактов, спасение случайных людей или общение ветеранов посреди заброшенных земель — все только на ваш вкус, и то, что окажется в центре вашего рассказа, является только вашим выбором.
Второй вариант — Клан Обязанных.
Этим авторам я поставлю непростую задачу, решить которую способен далеко не всякий начинающий писатель. Суть идеи вот в чем:
Очень часто авторам тяжело придумать содержательную суть рассказа. Получается слишком бледно и неубедительно, а логика действия персонажей хромает на все ноги. Но у нас имеется просто безграничное множество превосходных идей для любого рассказа — это сказки. Я предлагаю авторам клана Обязанных взять любую сказку, выделить из неё смысловое ядро и развернуть на его основе сталкерскую историю, которая приведёт читателя к тем же выводам (и эмоциям), что и базовая сказка.
12. Что я жду от каждого рассказа на конкурсе?
— Содержательную смысловую линию. Т.е. я хочу увидеть историю, а не просто набор перемещений каких-то персонажей. У них должны быть цели, ими должны двигать мотивы, история должна как-то завершиться.
— Описания Зоны, где будет отражена её притягательная сила.
— Весьма приветствую неожиданные повороты сюжета (особенно в конце).
— Грамотность (проявите уважение к судьям и другим участникам, пофиксите максимально ошибки).
13. Если какие-то тексты покажутся судьям одинаково сильными, будет учитываться активность авторов в критической работе с чужими рассказами (ну специфика такая у Чернил — критику мы считаем очень важной составляющей в развитии писательских навыков).
14. Прошу не уходить далеко от классических сталкерских канонов. Точных границ не ставлю — полагаюсь на ваш здравый смысл.

Правила могут изменяться и дополняться — следите за новостями и обновлениями в этой теме.
My WebPage
Ну, в общем-то и всё. Не будем больше тянуть.

ПОЕХАЛИ
  Злобная реклама
Воскресенье, 19.11.2017, 12:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2016
Российская Федерация  RumataEstorsky
Среда, 13.12.2017, 14:41 | Сообщение # 7
Статус:
Гость:
Сообщений: 48
Награды: 1
Регистрация: 28.06.2017

Лес рук
  Злобная реклама
Среда, 13.12.2017, 14:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.06.2017
Форум » Творчество » Литература » Конкурс от Ежи Тумановского (объявление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: