Случайная подборка модов
Упавшая звезда. Честь наемника
4.2
Dead City Mod v. 4.80
3.7
Новый Арсенал 5.0
3.6
Call of Misery
4.1
Call of Pripyat Complete
3.7
Время перемен v1.0
3.8
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Конкурс от Ежи Тумановского (объявление)
Конкурс от Ежи Тумановского
Российская Федерация  dedMcAr
Среда, 15.11.2017, 13:53 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Награды: 5

Цитата с ВК Ежи Тумановского

Друзья, у меня, наконец, созрело и оформилось желание провести литературный миниконкурс для любителей сталкерской литературы. Я, конечно, не издательство, но возможно для кого-то это станет определенным толчком для дальнейшей творческой работы, как стал для меня трамплином (еще не понял на радость или горе wink ) первый литературный конкурс, устроенный разработчиками игры сточкаме. За что компании GSC от меня искренний респект.
Разумеется, я писал и ранее, но чисто для себя и друзей. Первый литкон по сталкеру, где читатели великодушно не стали больно топтать первый рассказ про Клыка, стал моим дебютом в публичном представлении результатов своих литературных потуг.
Со времени первого литкона прошло 14 лет, любителей "сталкерской" литературы безжалостное время разогнало по углам новыми книгами, сериалами и образами. Но ностальгия всё еще теплится во многих из нас.
И вот, круг замыкается, выходя на спираль, а я хочу вернуть частично творческий долг и дать возможность всем желающим написать рассказ, получить на него рецензию, посмотреть, как это получается у других, чему-то научиться. Я не обещаю дорогих призов, но внимание к вашему тексту определенно будет привлечено, вы пообщаетесь с такими же авторами, заведёте наверняка новые знакомства (лично я на первом литконе познакомился со многими авторами... некоторых из них, например, Романа Куликова или Юрия Круглова ака Дракона в пальто, вы наверняка прекрасно знаете).
Практическая часть конкурса будет проводиться на моем форуме Чернильница. Я специально открыл один из разделов для публикации гостям - т.е. даже регаться для участия, на форуме необязательно (хотя поддерживается рега через соц. сети , например ВК). Условия и сроки будут опубликованы несколько позже, а пока вы можете сходить на форум, размять, так сказать, руки и ноги, оставить сообщение в тестовой теме (любое.. она специально открыта, чтобы вы могли убедиться, что ничего страшного там нет и никто не кусается. :)) ). Вот эта гостевая тестовая тема:
http://egituman.ru/viewtopic.php?id=1909
Сообщение отредактировал dedMcAr - Среда, 15.11.2017, 13:54
  Злобная реклама
Среда, 15.11.2017, 13:53
Статус:
Российская Федерация  RumataEstorsky
Четверг, 16.11.2017, 13:17 | Сообщение # 2
Статус:
Гость:
Награды: 1

Заманчиво, но нет
  Злобная реклама
Четверг, 16.11.2017, 13:17
Статус:
Четверг, 16.11.2017, 19:23 | Сообщение # 3
Статус:
Бывалый:

Конкурс организован творческим коллективом форума "Чернильница" под управлением Ежи Тумановского. Все спорные моменты, не описанные в этих правилах, решаются на усмотрение Ежи Тумановского. Мероприятие посвящёно памяти первого литературного конкурса, проведенного под эгидой компании GSC во время разработки игры, на долгие годы сделавшей популярным и хорошо узнаваемым для индустрии развлечений, слово "сталкер". Поэтому, содержательная часть рассказов должна иметь отношение к "сталкерской" Вселенной во всём её многообразии.

1. В конкурсе может принять участие любой желающий, способный представить произвольное количество рассказов объемом не менее 5000 и не более 15 000 знаков с пробелами.
2. Рассказы размещаются авторами в теме Рассказы на литературный конкурс "Тени теней" , в спойлере. Размещение рассказа является заявкой на участие в конкурсе и согласием с изложенными правилами.
3. Прием работ завершается 03.12.2017 в 24:00 по московскому времени. После этого срока рассказы ещё можно исправлять, но только до оценки их судейской бригадой.
4. Авторам рассказов, равно как и зарегистрированным участникам форума, не возбраняется открыть в разделе Колизей тему для обсуждения любого конкурсного рассказа. Тема должна называться <Название рассказа>, <Автор>. Например: Патруль, Ежи Тумановский. Любому желающему не возбраняется в доброжелательной и внятной манере подвергнуть критике любой рассказ и вступить по этому поводу в прения. За хамство и оскорбления, а также переходы на личности, модераторы будут банить провинившихся и удалять их рассказы из конкурсной программы.
5. В следующей теме вы можете задать вопросы по проведению конкурса, внести свои предложения или помочь решить непредусмотренные правилами проблемы: Свободные разговоры о "сталкерском" конкурсе
6. Для общения можно задействовать чат форума, который привязан к группе в Telegram "Корчма "В тумане". Новости по конкурсу будут транслироваться в канале "ЭлеФант".

С ссылками подробнее можно ознакомиться здесь
http://egituman.ru/viewtopic.php?id=1914#p35038
  Злобная реклама
Четверг, 16.11.2017, 19:23
Статус:
Российская Федерация  Дартаньян
Четверг, 16.11.2017, 19:30 | Сообщение # 4
Статус:
Зевака:
Награды: 0

Что за приз?
  Злобная реклама
Четверг, 16.11.2017, 19:30
Статус:
Пятница, 17.11.2017, 09:14 | Сообщение # 5
Статус:
Гость:

Дартаньян,
Путевка в Украинскую Припять без детектора.... АХАХАХА
  Злобная реклама
Пятница, 17.11.2017, 09:14
Статус:
Воскресенье, 19.11.2017, 12:08 | Сообщение # 6
Статус:
Бывалый:

продолжение

7. Текст рассказа должен быть написан на русском языке, не должен нарушать законов РФ, категорически нежелательными являются излишне натуралистические сцены насилия и проявления жестокости.
8. Крайне нежелательно использование ранее опубликованных рассказов. Удалять из конкурсной программы не буду, но если обнаружу — это сразу минус много баллов.

Теперь о том, что касается содержательной части, включая мои личные пожелания.

11. Прошу каждого автора перед началом работы определиться, в какой из двух предложенных кланов он хотел бы представить свой рассказ. И во время публикации указывать свой клан.
Первый вариант — Клан Свободных.
Сюда попадают любые произвольные рассказы на ваше усмотрение. Описания рейдов в Зону или бои с мутантами, встречи с бандитами или изучение аномалий и артефактов, спасение случайных людей или общение ветеранов посреди заброшенных земель — все только на ваш вкус, и то, что окажется в центре вашего рассказа, является только вашим выбором.
Второй вариант — Клан Обязанных.
Этим авторам я поставлю непростую задачу, решить которую способен далеко не всякий начинающий писатель. Суть идеи вот в чем:
Очень часто авторам тяжело придумать содержательную суть рассказа. Получается слишком бледно и неубедительно, а логика действия персонажей хромает на все ноги. Но у нас имеется просто безграничное множество превосходных идей для любого рассказа — это сказки. Я предлагаю авторам клана Обязанных взять любую сказку, выделить из неё смысловое ядро и развернуть на его основе сталкерскую историю, которая приведёт читателя к тем же выводам (и эмоциям), что и базовая сказка.
12. Что я жду от каждого рассказа на конкурсе?
— Содержательную смысловую линию. Т.е. я хочу увидеть историю, а не просто набор перемещений каких-то персонажей. У них должны быть цели, ими должны двигать мотивы, история должна как-то завершиться.
— Описания Зоны, где будет отражена её притягательная сила.
— Весьма приветствую неожиданные повороты сюжета (особенно в конце).
— Грамотность (проявите уважение к судьям и другим участникам, пофиксите максимально ошибки).
13. Если какие-то тексты покажутся судьям одинаково сильными, будет учитываться активность авторов в критической работе с чужими рассказами (ну специфика такая у Чернил — критику мы считаем очень важной составляющей в развитии писательских навыков).
14. Прошу не уходить далеко от классических сталкерских канонов. Точных границ не ставлю — полагаюсь на ваш здравый смысл.

Правила могут изменяться и дополняться — следите за новостями и обновлениями в этой теме.
My WebPage
Ну, в общем-то и всё. Не будем больше тянуть.

ПОЕХАЛИ
  Злобная реклама
Воскресенье, 19.11.2017, 12:08
Статус:
Среда, 13.12.2017, 14:41 | Сообщение # 7
Статус:
Гость:

Лес рук
  Злобная реклама
Среда, 13.12.2017, 14:41
Статус:
Форум » Творчество » Литература » Конкурс от Ежи Тумановского (объявление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: