Случайная подборка модов
Плохая компания
4.0
Смерти Вопреки. В Паутине лжи
4.1
Call of Chernobyl
4.5
S.T.A.L.K.E.R. Complete 2009
4.0
Двойники - Разлом Времени
3.5
NZK MOD 1.3
3.2
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Акула Пера & Дед Макар. НАТАШКА (любовная пьеса)
Акула Пера & Дед Макар. НАТАШКА
Российская Федерация  dedMcAr
Среда, 22.05.2019, 08:17 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 846
Награды: 5
Регистрация: 10.02.2016

(Права на произведение принадлежат аффтору
http://www.proza.ru/avtor/akulapera
выкладывается полным текстом с форума GSC)

**********

Здорово честной компании!!!
Что это у вас тут всё пылью покрылось? А где Ромка?
Да, давненько я здесь не был.
Да и заглянул бы еще нескоро, но...
Тут просто вот какое дело. Весна, понятное дело, сезонные обострения.
К нам новый контингент сейчас пачками завозят, а завсегдатаев (понятно, тех, который не буйный), наоборот, на поруки по домам отпускают - койкомест банально не хватает.
Ну, я уже опытный - кастелянше теть Зине тапочки и кружку в пакете отнёс, ВитькУ из седьмой палаты (он остаётся, ибо во время припадков "представляет угрозу обществу и себе", а так вообще ничего мужик) заначки свои сигаретные в парке сдал (по-любому за весну отсыреют...). Вернусь - настреляет и отдаст. Всё равно побывка, чувствую, ненадолго. Начнутся опять ТЕ сны - и привет тебе, приют ...
Ну ладно, пока на свободе, вытащу-ка старые записи, стряхну пыль с монитора и попробую всё-таки доделать обещанное.

НАТАШКА

**********
- Неужели сегодня-таки нажремся, кол-л-лега?
- Лег-ко, кол-л-лега!
- В кашу, что ли ?
- Угу...
- Вот Вам и "угу"! На старую точку?
- А почему бы и нет? Всё-таки хоть какое-то подобие родных мест. Речка как-никак...
- Ага! Только хрен искупнешься!
- Да чо? Один раз можно. По крайней мере...
- Во-во! Вы тоже так помнится говорили тогда дома в сочельник. Я, как дурак, поверил!
- Эка вспомнили! (краткий смешок, потом неожиданно с ностальгией) И чо, хреново вышло ?
- Эх, зашибись вышло...(немного помолчав, грустно улыбаясь, потом вновь дружески-задиристо) НО! Чуть конец не отвалился, как из воды тулово вышло! И йцА звенели как колокольцА!
- Ну, не отвалился же! А нащет йцов - это купель не причем, Вы по жизни мудозвон!
- От мудозвона слышу!
- Да пошел, извиняюсь, пошли Вы!
- Да пошел, извиняюсь, ходите сами!
- Я сходю, с рюкзаком только!
- Ноги оторву, ходок хренов!(вздох) О, вроде и добрались! Расчехляем сидоры?
- На-чи-на-ем!
- Погодьте-ка! Вы скатёрку вначале сообразите какую-то!
- Сейчас, достану... Тут как раз на вертушке вместе с провиантом почту закинули. Я свежую прессу и проэкспроприировал. Оно получше рулона туалетной в рюкзак влезает. О! "Комсомолка"! С Анжелкой нашей Джоли на первой прямо на странице! Ух ты, красава губастенькая!
- Дайте глянуть? Мда... Зря показали... Теперь одна только думка - эх, вот если бы сюда ещё бабца...
- Заипали Вы уже со своими бабцами! И так волком вою!

**************

Пара черных глаз внимательно таращилась сквозь вялую листву кустов. Слегка, играючи, совсем не разведка боем, вроде как по понравившейся шубке - вначале по меху, потом пропуская струящуюся волну через пальцы - наслаждаясь и легонько-ненавязчиво, тактильно-балдёжно-вверх, пробежка по краю сознания...

**************

- Кол-л-лега, и помните: в любом состоянии, а тем более в том, котором мы собираемся пребыть в самом ближайшем времени, главное - не терять бдительность!
- Кол-л-лега, не зви-зди-те! Главное - не начинать бздительность! Выброс только прошел, так что всё должно быть пучком. Бутылочку заполируем и на базу...
- Мля! На грёбанную базу, матюгальник снова слушать...
- Не рвите душу, пожалуйста. Наливайте лучше. А я ща закусь отсервирую. Кстати, какой сорт чипсов Вы предпочитаете в это время сутков?
- А что кроме как с вкусом картошки или с вкусом соли и картошки есть?
- То что свИнтить и принЕсть! О! Вроде как с крабами!(шуршание и звук раздираемого пластикового пакета)
- Хорош копаться, нОлито уже! Ну, боярин, во здравие!
- Во здравие боярин!
- Хух! Хорошо пошла!
- Трансцедиально!!!
- Ну что, без перерыва еще по ёдной?
- Ща, закушу... Вы пока наливайте!
- Вы что, жрать сюда пожаловали?
- А Вы кудой торопитисси?
- Да в принципи никудой.
- Вот и покурите!
- Не! Эт тока опосля третьей...
- Не пони?! А чо, после третьей и на продолжение есть?
- Дык друг Ваш запасливый...
- Млин, ну договаривались же про одну...
- Угу... А потом всю дорогу бы потом Вы ныли, что тока рот испачкали.
- Та отож...(тяжко-притворный вздох)
- Угу. Да и свежо ващет... Как лекарство будет!
- Ну, тока если Вы настаиваете...
-Настаиваю, канешн. На броме настаиваю... Ибо пипец уже. А еще два месяца до окончания дежурства...

**********
...Удар!!!
Да так, что скрутило впополам и сладко заныло совсем уже вроде было ненужное и забытое. Флюиды мужского лупанули изо всей силы точечно-ракетно по угасшим точкам. Заколобродили в ответ, замкнулись синапсы на ожившей исподволь вдруг волне... и начало всплывать сквозь нечто туманно-далёкое: институт...

**********

- Привет!
- !?
- Вы что, языки проглотили? Алло, гараж! Я с кем разговариваю?
- ???
- Не, ну так скучно... Может, угостите даму сигареткой? О, " Парламент", спасибо... Смотрю, у ученых неплохое снабжение. А то сталкерня всё больше "Приму" да "Прилуки" в рюкзаках тягает. Ну, и за знакомство? Эй, очнись, мимо стакана льёшь! Хватит, мне половинку! Давайте...
..........
- Да, удобно на курточке, только ноги сейчас... Эй, а ну не смотреть туда! Ну вот, выпили за знакомство, а не познакомились! Наталья! А, очень приятно! Взаимно! О, как галантно! Вы еще руку, оказывается, целовать умеете! Может, еще по одной? На брудершафт? Можно и на брудершафт! С кем первым? Еще наливай - у меня уже пусто, а надо еще с тобой. Только не взасос! ...Ох! Так ведь и задохнуться можно. Ага, спасибо, закушу. А соку можно - кажется, сто лет его уже не пила? Еще сигаретку дадите? А подкурить? Спасибо! У тебя такие сильные пальцы... Да, конечно, только мне немного - я уже и так... Ой, зараза! Что ж я делаю... Я когда дурная, то такая пьяная! Ну, что теперь за нашу хорошую компанию? И еще соку плесните, если остался...
...........
- Кто, спрашиваешь? Ваша коллега, можно сказать. Бывшая. Откуда здесь? Долгая история. Не хочется даже мозги этим... Ладно, может потом и расскажу.
Вы лучше сами что-нибудь расскажите, анекдот, что ли, а то я вас получается развлекаю. Не по-джентельменски это как-то. Не, про блондинку этот не слышала... Да, ладно, не все мы такие дуры! Да я не обижаюсь... Про поручика? Пошлый немного? Ну, если немного... Фу, поручик, Вы действительно пошляк... Ой, всё, не могу... Я сейчас со смеха упись... Так, мальчики, не подглядывать, я сейчас вернусь...
...........
-Ты что-нибудь понимаешь? Баба в Зоне? Да еще какая! Только про Анжелку говорили и тут она вот! Копия...
- Какая Анжелка? Милка, Йовович, вылитая... Мля!!! Сука!!! Это же контролёр! Щас мы...
- Эй, мальчики! Я здесь, сзади. Только давайте без глупостей? Вы же знаете, что некрасиво в женщин пушками тыкать? Поняла уже, что раскусили. Ну я ж к вам по-хорошему. Хотела бы, давно б уже под мою дудку плясали. Всё, всё, успокоились. Я тут еще водочки принесла. Сейчас посидим, выпьем, стресс снимем... Почему я вдруг...? Эх! Наливай...

************

- Слышь, Натали, а как ты этот образ наводишь? Зачем хочу знать? Ну, просто... Сейчас красивая. Очень. А почему не пристаю? Кхе... Ну ты это... Да ладно, не смущаюсь я. Не, ну вот действительно... Ты на самом деле какая? Зачем какая хочешь? Я хочу тебя настоящую увидеть. Да ладно... Не испугаемся. Мы ведь врачи по образованию. Помнишь: "Гюльчатай! Открой личико!"? Ну, давай еще по сотке для храбрости... Во-о-от... Теперь решилась? Что, зажмуриться нам? Чтоб мозг не глюкнул? Ладно. ...Ух!!! Нет, не вздумай обратно... Просто... Что ж ты худющая такая? И это, на еще куртку, накинь - ты ж замерзла совсем. Да не, нормальная. Тебя б только подкормить... Да не страшная ты! Успокойся... Ну, не плачь! Иди сюда. Ну всё, всё...
..........
- Музыку в ПДА? А какую? Медляк? "Наутилус" пойдёт?... Не, я не умею танцевать. Чего стесняюсь? Я же тебе все ноги оттопчу... Ну, смотри, сама напросилась... О чём сейчас думаю? О тебе. Да, хорошо... Не знаю, что именно. Просто - хорошо. Танцую вот с красивой девушкой... Не шучу, действительно красивой. Что больше всего нравится? Глаза твои, они как омуты... Почему только глаза? И остальное всё нравится. Ты только это, не обижайся... Тебя бы приодеть да макияж... Да нет, что ты! Я верю, что следишь... Просто одичала ты немного, мать... Ну, ниче. Что-нибудь придумаем! Ах да, коллега! Вы тоже хотите потанцевать? Дама, надеюсь, не против? А я пока покурю да разолью, что осталось...

***********

- Хорошая ты баба, Натаха! Да ладно... Давно уже забыли. Сами виноваты. Ты ведь действительно могла...
- Ну, вот уже и бункер виднеется. Вы дойдёте? А то мне ...
- Понятно. Давай, в щечку, на прощанье. И не парься ты, деваха ты хоть куда. Что? Протрезвишь нас на прощание? Ух ты! Ну, попробуй... Блин, предупреждать же нужно... Я думал, что и кишки выблююю! Еще раз спасибо, и как договаривались - через две недели там же...

***********
- Мля, кому расскажешь- хрен поверят...
- Сам в а*уе.
- Слушай, а можно один вопрос? А ведь можно было - тем более что она хотела... Ну, ты понял. Она ведь вылитая Джоли была бы - для тебя.
- Да хрен его знает. А ты чего сам? Ведь орал - не могу уже без баб-с!
- Да вот тоже... Она ж на тебя пялилась. Не буду же я другу поперек дороги... Слушай, а она ведь ничего... Ну что, придется теперь повод для командировки на Кордон изобретать?
- Угу...Вот только Сидорович что про нас подумает, когда мы ему такое заказывать будем?
- Мдя... Угу... И сдерёт сколько? Ладно, завтра будем думать... И всё, тс-с-с. О! Привет, Колян! Что, поменялись уже? Сахар нас искал? Ладно, сейчас уже идем, только переоденемся... Куртки где? Да это, вляпались в пух и выбросили... Ну да, в следующий раз осторожней будем...

**********
- Ну, Люсьен? Запомнила запах? Так вот - этих не трогать! И вообще - присматривай за ними, если вдруг чего...
Химера Люська муркнула в ответ и свернулась клубком в углу.
Наташка уткнулась лицом в постеленные на лежак куртки, от которых шел такой пьянящий запах, улыбнулась и вдруг расплакалась навзрыд...

**********
**********
**********

- ...Слушай, а зачем тебе это? Выборочно излучатель полдня настраивал?
- Да вот, интересно узнать, чьи гены будут рецессивные - контролёра или человека...
- А зачем так мудрёно? Приказал бы архараровцам из "Монолита", они б прислали пару-тройку своих, свистнул бы контролёршу - и экспериментируй, сколько тебе влезет...
- Да хрен его знает... Весна, наверно, действует... Да и к тому же, захотелось Наташке хоть что-то приятное сделать. Ты ж её должен помнить, она ассистенткой у меня год назад работала. Хорошая девчонка была, старательная... Чем-то на мою первую жену похожая. По глупому тогда с этим экспериментом всё вышло...
- Ну-ну... Романтик хренов! Ты еще плод любви потом усынови! Ладно, пойдём посмотрим, что там с зародышами новой породы гигантов творится. А то сталкеры с предыдущим выводком сторожей уже почти разделались, так, глядишь, скоро совсем обнаглеют и в лаборатории начнут соваться...

***********

...Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный,
И, ничем не удрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный...
Сообщение отредактировал dedMcAr - Среда, 22.05.2019, 08:19
  Злобная реклама
Среда, 22.05.2019, 08:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2016
Форум » Творчество » Литература » Акула Пера & Дед Макар. НАТАШКА (любовная пьеса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: