Случайная подборка модов
SZA: The Second Project
3.9
NZK MOD 1.3
3.2
Апокалипсис
4.0
Время перемен v3.0
3.6
ReBorn 2.50 «Артефакты смерти»
3.5
Sleep Of Reason - Zulus Story 0.5
2.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Музыка » 7 раса
7 раса
Украина  BOVER
Суббота, 17.11.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 702
Награды: 2
Регистрация: 29.05.2012


Название:7раса
В кратце: «Седьмая Раса» — это группа людей, которые пытаются в музыкальной форме воплотить свои детские мечты и не желают взрослеть.

На сегодняшний день коллектив состоит из четверых участников:
Александр Растич (настоящая фамилия Сеченых) — один из основателей группы, основной автор песен и вокалист, гитарист;
Егор Подтягин — бас-гитарист;
Роман «Рубо» Хомутский — гитарист;
Егор Юркевич — барабанщик.

Группа 7 Раса («Седьмая Раса») появилась осенью 1997 года[3], до этого существовал проект Александра Растича под названием «Команда огнестрельного сочувствия» (КОС), игравшая разнообразную музыку от реггей до панка. Основателями «Седьмой расы» стали Саша Растич, барабанщик Сергей Яценко, Костя Чалых, пришедший из группы Hangover. К моменту записи «Демо-99» группа имела следующий состав:
Саша Растич — вокал, гитара
Костя Чалых — гитара
Макс Козаков — бас-гитара
Петр Тамбиев — барабаны.

Летом 1999 года бас-гитаристом группы становится Егор Подтягин.

Уже на период записи Демо многие слушатели отмечали яркость и поэтичность текстов Саши Растича с многообразием метафор и явным посылам к творчеству некоторых писателей с мировым именем. Сам Растич не раз говорит о своём интересе к творчеству Достоевского, Кундеры, Буковски, братьев Стругацких и др.

В 2000 году барабанщиком группы становится Серж Говорун.

С 2000 по 2008 года состав группы был неизменен:
Саша Растич — вокал, гитара
Костя Чалых — гитара
Егор Подтягин — бас
Серж Говорун — барабаны.

В таком составе группа записывает альбомы «1ый круг», «Качели», «Корабль бумажный», «Иллюзия: Майя» и «Coda».

Таким образом в мае 2009 года сформировался новый состав:
Саша Растич — гитара, вокал;
Егор Подтягин — бас;
Роман «Рубо» Хомутский — гитара;
Егор Юркевич — барабаны.

Уже летом 2009 года в этом составе группа планирует начать работу над совершенно новым материалом, который, по мнению многих, станет новой вехой в истории 7 Расы.

Осенью, 1 октября 2009 года, 7 раса выпустила новый сингл под названием «Солнце взойдет». В него вошли всего 3 новые композиции. И в связи с этим событием они снова пустились в тур по городам. В самый разгар тура, а именно 24 октября, очень неожиданно для музыкантов, группу покинул гитарист Денис Бурим и по этой причине концерт в Киеве был под угрозой срыва. Группу выручил бывший гитарист, Константин Чалых, который по совпадению находился в то время в Киеве. Ребята вместе сыграли один концерт и снова расстались. Как постоянный участник, на замену Дэну Буриму был утверждён Роман Хомутский, который так же имел дело с группой в 2009 и 2010 годах. Тур был успешно завершён
Роман «Рубо» Хомутский — гитарист;
Егор Юркевич — барабанщик.

Бывшие участники

Ранее в коллектив входили также:
Дмитрий Мыслицкий — бас-гитарист;
Дмитрий Степанов — гитарист;
Сергей Яценко — барабанщик;
Петр Тамбиев — барабанщик;
Максим Казаков — бас-гитарист;
Константин «Кот» Чалых — гитарист, вокалист;
Серж Говорун — барабанщик;
Денис Бурим — гитарист.

В 2002 году выходит фильм о московском музыкальном андеграунде голландского режиссёра Яна Куипера (Jan Jaap Kuiper) — Неформат. Музыканты «Расы» принимали в нём самое непосредственное участие, фильм повествует о нелёгкой жизни начинающих альтернативных команд в нашей стране.

Кот и Серж выступают помимо «7расы» в команде «Мои Ракеты Вверх», тексты которой преимущественно англоязычные. Растич — участник ныне не действующего проекта «Mo’Jah’Head», вместе с музыкантами групп Scang, Tracktor Bowling и «Слот».

В 2005 году группа записывает и выпускает свой первый концертный DVD Корабль бумажный, на котором запечатлён записанный 31 марта в клубе «16 тонн» акустический концерт группы. После первого успешного опыта, 7раса начинает часто давать подобные концерты, благодаря чему аудитория 7расы остановится ещё более широкой и разнообразной. «Это в основном молодые творческие люди. Я их отмечаю по глазам, хорошим глазам. Хотя в последнее время наши концерты стала посещать и более взрослая публика, причём не только в Москве.» — сказал Саша Растич.

Как оказалось, акустическая программа группы, состоявшая как из переработанных «электрических» песен, так и изначально акустических песен, понравилась слушателям ничуть не менее более жестких предыдущих работ: альбомов «Ій круг» и «Качели», на смену «256 оттенкам серого» пришёл «уставший белый цвет».

2006 год группа проводит в гастролях, а также записи нового альбома, обещанного поклонникам в октябрю, «в крайнем случае» к ноябрю. Саша Растич даёт несколько квартирников, из которых относительно известные — в Туле (15.07), Твери (02.09) и Киеве (02.04).

26 ноября 2006 года выходит третья студийная пластинка группы — «Иллюзия: Майя». Диск был презентован в известном московском клубе «Апельсин» при скоплении неимоверного количества людей. Были сыграны как новые песни, так и проверенные годами «хиты» группы. Этот уникальный концерт-презентация позже лег в основу концертного DVD «Напряженный концерт в Апельсине»[4], выпущенного в 2007 году.

В декабре 2008 года выходит в свет пятый студийный альбом группы под названием «Coda». Этот альбом стал своего рода итогом десятилетнего творчества группы. Первый раз в истории коллектива эксперименты со звуком производились не как всегда в Питере, а на московской репетиционной базе. Но сводился диск все-таки на питерской студии «Добролет». Саунд пластинки выдержан в сырых честных рокерских тонах. Презентация пластинки состоялась в новом московском клубе «CICterna Hall». «Раса» отыграла грандиозный объемный концерт, состоявший из 29 песен! Но был еще один важный момент. Тридцатым номером в программе стал неожиданный для всех сюрприз — презентация нового клипа на песню «Джа». В зале выключили свет, убрали баннер с изображением древнерусского солнца, и на белой оголенной стене, как на большом экране, все присутствующие увидели новое аудиовизуальное детище группы.

«Джа» отличается от предыдущих хитов группы, таких, например, как «В поисках рая», «Черная весна», «Первый круг» или «Вечное лето»; она медленная, философская и «размышленческая». Клип снят киевскими друзьями музыкантов, в частности, при поддержке Василия Prozorow’а Переверзева из ТОЛ, которого так же можно увидеть и в самом клипе. Исполненная на бис композиция «Джа» стала завершающим аккордом в этом продолжительно-масштабном концерте.

Музыканты исполнили почти все композиции с нового альбома: «Куклы становятся старше», «Дерево», «Без имени», «Тонкая нить», «Вспомнить себя», «Банка», «Внутренний мир», «CODA» и, конечно, «Джа». Помимо этих песен, прозвучало еще и огромное количество проверенных временем вещей: «Рост», «Корабль бумажный», «Ты холодна», «Подъем», «3 цвета».

После выхода нового альбома «Coda» в декабре 2008 года группу покинул гитарист Костя Чалых, полностью посвятивший себя группе Мои Ракеты Вверх. Роль гитариста занял давний друг группы Роман «Рубо» Хомутский из липецкого коллектива Los Bananas. В таком составе группа отправилась в самый продолжительный тур за свою историю, который охватил всего около 30 городов России, Беларуси, Украины и Прибалтики. Закончился тур в конце мая 2009 года в самой крайней точке России — Владивостоке.

В начале 2009 года, отыграв 2/3 тура в связи с плотным гастрольным графиком обеих групп Серж Говорун также покидает 7 Расу . Его на посту барабанщика сменил Егор Юркевич.
Сообщение отредактировал BOVER - Суббота, 17.11.2012, 13:15
  Злобная реклама
Суббота, 17.11.2012, 13:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.05.2012
Российская Федерация  firejoy
Суббота, 17.11.2012, 13:24 | Сообщение # 2
Статус:
Новичок:
Сообщений: 369
Награды: 2
Регистрация: 18.02.2011

какой-то пост-гранж
  Злобная реклама
Суббота, 17.11.2012, 13:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.02.2011
Форум » Общение » Музыка » 7 раса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: