Road To The North - сюжетная модификация, разработанная на базе Call of Misery с использованием наработок Last Day Anomaly. Главной особенностью мода является совершенно новый сюжет, который познакомит игрока с новыми персонажами и проведет по всем игровым локациям.
- Новые дополнительные квесты с участием персонажей из оригинальной трилогии. - Переработаны все динамические квесты CoM и награды за них - Появилась причина посещения лабораторий и опасных локаций - Возможность выбора пола персонажа. - Большая вариативность в сюжетных и второстепенных миссиях. - Случайные события, происходящие по всей зоне. - По приказу генерала Воронина Долг объявил о перемирии со Свободой - Газовые маски теперь требуют фильтры, как некоторые костюмы требуют газовые баллоны. - Восстановлены некоторые диалоги из ЗП. - Более реалистичная система урона. - Несколько возможных концовок. - Много новых персонажей. - Новые квестовые предметы и части мутантов. - С помощью лопаты можно выкапывать тайники сталкеров. - Огромная вариативность: если некоторые квестодатели умрут, то не придется перезагружаться. Откроются альтернативные пути прохождения сюжета и диалоги. - Добавлены новые мутанты: мутировавший Паслён ,Домовой, Тихий - Определение будущего фракции за которую играешь - Изменённая карта зоны. - Женщины-сталкеры с диалогами и озвучкой. - Разветвленная система диалогов. -Отношение фракции к вам будет меняться исходя из ваших слов и поступков. - Личный дневник, куда персонаж записывает свои заметки. - Теперь на вашу вместимость влияет не только вес, но и объем. Не получится сложить все богатства зоны в один рюкзак. - Новые артефакты - Система маскировки, основанная на маскировке из Last Day Anomaly (1.5.0) - Новая фракция. - Измененный спавн. - Новые текстуры интерфейса. - Готовка на костре. - Новое меню. - Катсцены. - Настраиваемая экономика. - Огромное количество настроек для комфортной игры. - Движок х64. - И ещё куча более мелких изменений.
Выброс настолько красив, что охота любоваться им постоянно. Он оставляет удивительно пугающие колебания в небе.
Не совсем короткая история:
Один бродяга-сталкер был страшно голоден. Посулив мне огромную награду, я отправился на Затон. В течении суток выслеживал стаю собак, пока не загнал их в ловушку. Мой охотничий нож отлично справлялся с освежеванием ещё теплых тел. Закинув в рюкзак шесть ломтей мяса, неспешным шагом вернулся на Болота. Внезапно я услышал автоматную трель возле стоянки сталкеров, где был тот самый голодный сталкер. Выпив на ходу энергетик, галопом понесся через радиоактивное озеро, чтобы успеть спасти хотя бы клиента.
Подоспел к самой развязке: Сталкер лежал в крови под кирпичной стеной и звал на помощь. Бандит неторопливо заряжал ружье, ухмыляясь предстоящей добыче. АК-74 с ПСО-1 справился на пять с плюсом. Первый же бандит рухнул с пробитой головой. Подбежавшие бандиты решили накрыть меня ответным огнем, когда мне удалось поднять на ноги раненного сталкера. Вдвоем мы перешли в наступление и вложили пару добрых очередей в их ненасытные рожи. Проводив сталкера до укрытия, я получил свою награду.
Тем временем, единственный выживший бандит трусливо улепетывал в свой лагерь и спрятался в сарае на чердаке. Расслабившись, он посчитал погоню прерванной и начал патрулировать территорию до тех пор, пока моя пуля не прошибла его череп. Как же я был удивлен, узнав, что этот бандит успел обыскать братьев-сталкеров, пока его приятели пытались разобраться со мной. Крысой был при жизни - крысой и помер. А хабар добрый, будет что торговцам предложить да в баре под выпивку сталкерам рассказать.
Удачной охоты, сталкеры!
Забагался квест с Библиотекарем, что торговцем работает у Чистого неба. Я резал крыс и тушканов, с обоих падает мясо тушкана. Уже 13 единиц, а квест не засчитывается.
Ну и как на чаэс дойти куда нибудь? Радиация жрёт все антирады и сигареты,аптечки тупо улетают в трубу. И собственно,куда идти то? В лабу осознания или к монолиту?
Сообщение отредактировал arcur - Четверг, 30.01.2020, 08:40
Отдал эмиттер Рэду, затем получил его обратно сломанным. Ну и что с ним делать? Как то уничтожить или тупо куда-нибудь скинуть? Вроде никто эти запчасти не покупает. По сюжету, кажись, он должен быть уничтожен . Или есть варианты?
Да вроде Рэд и хотел его сломать, в этом суть квеста. У меня другое:
Играю на патче 13.8. Когда отключил установку в Х-16 (на верхнем этаже напротив мозга большого) Эмиттер связи должен был появиться и я бы его забрал в инвентарь(красный такой чумодан). Обыскал всю комнату в рубильником выключения и ничего не нашел, перерыл инвентарь - эмиттера нет. Зато появилось достижение "Свобода от излучений". После этого Рэд и Сахаров не дают диалогов. У меня было задание найти эмиттер для Рэда, но от Сахарова такого задания не брал (да он мне его и не давал, ваще диалогов никаких делать не желал). Что не так? Может надо было ранее не отключать выжигатель мозгов в Х-10 ?
Наверное надо знать порядок прохождения квестов тут. А то можно забуровить изначально и потом спустя кучу времени наломаться. Я старался почти не выполнять побочные, времени на них не тратить. Тут надо знать какие из основных (желтых) первыми делать. Но вот беда, очень быстро по сюжету посылают в Припять при включенном выжигателе, там жесть ваще тогда и это както капецц! Я сначала вырубил выжигатель на Радаре и потом уже пошел в Припять. Я потом чето квесты с Рэдом наломались (эмиттер связи не выпал при отключении установки), Рэд диалогов не дает. Словом, есть ли где гайд или инструкция как играя не наломать сюжетку?
Заранее в комнате НЕТ эмиттера ((( Пришел в самую верхнюю комнату с рубильником отключения излучения, где эмиттер брать, его там нет, обшарил все углы, а секунды тикают! Время кончается, приходится врубать рубильник и смотреть ролик. Бюрер появляется ТОЛЬКО после выключения установки. После ее выключения зомби лезет в комнату и бюрер позади него колдует. Эмиттера нет нигде, снова обыскивал комнатушку. Причем! Задание Рэда НЕ обновилось! Оно так и висит в списке заданий в изначальном состоянии... Зато получено достижение "Свобода от излучений". Что за чертовщина? Видать порядок выполнения квестов виноват? Обыскался, но не нашел гайда по порядку выполнения главных квестов.
Сообщение отредактировал Click - Пятница, 31.01.2020, 22:13
Всем привет . Начал поиграться и сразу 2 вопроса . Вусмерть убитый лут кто-то берет или только на выброс. Время между выбросами как-то можно поменять или нет.
У меня было задание найти эмиттер для Рэда, но от Сахарова такого задания не брал
Квест на эмиттер становится доступен после научного эксперимента у ботаников. Становится доступен = должен быть доступен.
ЦитатаClick ()
Обыскался, но не нашел гайда по порядку выполнения главных квестов.
Такого нет, а если и будет, то после выхода четырнадцатого патча. Промежуточный (нынешний) я решил не гонять, чтобы Дорога не приелась.
ЦитатаClick ()
Видать порядок выполнения квестов виноват?
Не исключено, хотя лично у меня ничего подобного не было. Создавай отдельный (именной) сейф перед взятием каждого сюжетного квеста.
Цитатаneangel55555 ()
Вусмерть убитый лут кто-то берет или только на выброс.
Второе. Другое дело, что у неписей иногда можно поживиться довольно зачетными пушками. На старте игры это весьма неплохое подспорье, а если еще отремонтировать и "апнуть", то прям шоколад.
Цитатаneangel55555 ()
Время между выбросами как-то можно поменять или нет.
В опциях погоды найди вкладку "события", там все и меняется.