Разработчики: Fagot, ed_rez Платформа:ТЧ 1.0004 Дата выхода:15 марта 2015 г. Офсайт: stalker-worlds.ru
Сюжетная модификация с многочисленными сюжетными и геймплейными правками, действие которой разворачивается вокруг таинственной группировки Равновесие! Вас ждут интересные захватывающие квесты, приключения, а также много новых возможностей... - Новый сюжет, действие которого переплетается с оригинальным сюжетом Сталкер Тень Чернобыля; - В основе нового сюжета лежит группировка Равновесие с ее бойцами; - Помимо сюжетных заданий в игру добавлено множество второстепенных квестов.
В процессе прохождения мода вас ждут разнообразные события: борьба за выживание, предательства давно знакомых "хороших знакомых", плен, интересное расследование и т.п. Скажу одно: внося мелкие изменения (дополнения), я делал это не ради самого факта - лишь бы что-то изменить, а стремясь к правдоподобности, реализму и некоторому разнообразию, но в пределах разумного, конечно. Всё-таки это игра, а не жизнь. В жизни и так сложностей хватает.
Замедленно действие аптечек. Во время лечения руки заняты, поэтому стрелять не получится в течении короткого времени (MEDICINE RC ver. 1.0. ColR_iT); Добавлены три новых артефакта, дорогие и редкие. Также, новый бронежилет с отличными защитными свойствами, очень дорогой. Приобрести (или проворонить) можно будет всего один раз; Новая группировка и новая сюжетная линия параллельная основной. Сюжет из ТЧ остался почти не тронутым, только местами, где он пересекается с новым сюжетом внесены изменения ; Подкорректированы характеристики большинства "стволов", патронов и цены на них (в оригинале игры АК-74- всё равно, что детская хлопушка). Два новых "ствола": пулемёт МГ-42 и ВАЛ модифицированный. В продаже нет. Получить можно, выполнив многоступенчатый квест, который выдаёт майор Гиря (Военные Склады); Сталкеры обходят аномалии (Stalkers are not blind v0.99 by Red75), в бою используют гранаты, лечатся, если есть аптечка, бинт, лечат раненых союзников (AI pack RC. xStream), а также вешают на автоматы глушители, прицелы, подствольные гранатомёты и используют их по назначению; Значительно улучшилась графика, появилось солнце и луна (Panoramic_Mod_2.1). Ночью темно, как и положено (если нет луны). По утрам туманы. В Зоне стало больше растительности. Трава выше и дальность её прорисовки увеличена в 3 раза. ; Добавлены, заселены и вплетены в новую сюжетную линию две локации: Восточная Припять из "Зова Припяти" и Мёртвый Город из билда 1935. - Патроны можно использовать только предварительно разместив их на поясе. - Добавлены "вырезанные" мутанты: излом, бюрер, кот, химера, "гнилой" зомби, крыса, карлик. - Отключен звук детектора (в "Сталкере" нет ни одной невидимой аномалии). - 30 ячеек под артефакты - После выполнения некоторых заданий (типа, нашёл документы, флэшку и т.п.) в КПК появляется полезная информация, при чём, в некоторых документах реальные, ранее засекреченные докладные, рапорта и т.д., касающиеся аварии на ЧАЭС. - Добавлено большое количество разнообразных объектов (от чайной ложки до КАМАЗа). Постарался не просто тупо разбрасывать их по локациям, а расставлять с учётом логики. - Если пьёте водку - хорошенько закусывайте. Теперь еда слегка отрезвляет. - У большинства халявных "добряков", раскиданных по локациям, теперь внутри меньше содержимого, или они убраны совсем.
Сюжет взят с первой версии мода Равновесие, дополнен новыми дополнительными квестами, а также квестами по основному сюжету. Главными целями второй версии мода были: 1. Увеличение стабильности и производительности на слабых компьютерах; 2. Полностью изменить графическую и атмосферную составляющие; 3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН.
Рекомендуется играть тем, кто уже хоть раз играл в чистую "Тени Чернобыля". Игра стала сложнее и интересней, поэтому играйте спокойно, не торопясь. Изучайте Зону заново, общайтесь с народом. Думайте...
- Не спешите брать задание у Бармена на убийство военнослужащего на Агропроме. У этого дезертира (ефрейтор Голопупенко) есть к вам дело. - Перед переходом на др. локацию на всякий случай сохраняйтесь. Сохранения делать через меню, а не F5. - Внимательно читайте диалоги с сюжетными\квестовыми персонажами (а лучше - со всеми) и смс, адресованные Меченому, некоторые моменты озвучены только в них - в диалогах и сообщениях. Можно делать скриншоты (F12). - Если вы не любите внимательно читать, или не умеете читать вообще, тогда я советую вам не играть в этот мод, дабы не разочаровываться! - Если в процессе прохождения какого-нибудь квеста, вы получили смс или узнали из диалога с квестовым персонажем, о том, что вам надо подождать, погулять какое-то время (не долго, 3-4 мин.), то ждите и гуляйте, но не переходите на др. локацию до тех пор, пока персонаж не позовёт вас к себе (посредством смс-сообщения), либо даст задание. Потом, поговорив с ним (или получив смс), можете двигаться дальше куда пожелаете. Если времени прошло больше и вас не позвали - не ждите, двигайтесь дальше. Позже квестовая линия продолжится. (Если внимательно читать диалоги, станет ясно, надо ли вам оставаться на локации и подождать, либо можно идти дальше.) - Играть рекомендуется на уровне сложности "опытный" или "ветеран" ("новичок" - это детский сад, а "мастер" - сложновато, для "хардкорщиков"). - После боя желательно собрать все "стволы" и распихать их по трупам, т.к. "уборщика" оружия нет, есть только "уборщик" трупов. Если этого не делать, то чем дольше вы будете играть, тем больше будет скапливаться бесхозного оружия и, соответственно, нагрузка на игру будет увеличиваться, отчего может повыситься вероятность вылетов. - Если пьёте водку, то хорошенько закусывайте. Теперь еда слегка отрезвляет. Сама водка помимо вывода радиации, немного снимает пси-урон. - В первый заход на ЧАЭС зачистите локацию. Особенно - БТР, который находится на западе (где военный капитан тусуется). Выброс не будет помехой. Так же с Х-10 - убейте всех в первый заход.
Найденные руки зомби (15 шт.) и бюреров (5 шт.), щупальца кровососов (3 шт.), так же артефакты "Плёнка" (2 шт.), "Огненный Шар" (3 шт.), "Ночная Звезда" (1 шт.) не продавайте. Пригодятся.
- В игре есть дымовые гранаты. Не хотел их вводить, думаю - глупости это, но потом подумал, решил - пусть будут, т.к. они помогают растормошить зависших сталкеров. Если видите сталкера, который стоит и тупит, не реагируя ни на что - бросьте ему дымовую гранату под ноги. - Дочитывайте сюжетные (да и вообще - все) диалоги до конца. Не прерывайте выходом по клавише Esc!
Список персонажей, присутствие которых среди живых необходимо, для нормального прохождения мода: - группировка "Равновесие" в полном составе (кроме двух человек на ЧАЭС и двух в вост. Припяти). Это будет не трудно, т.к. группировка малочисленна, все они облачены в крутую броню и, кроме того - мастера. Убить их, конечно можно, но сложно. Гибнут они очень редко и, в основном, во время выброса (если не добежали до укрытия), либо влипли в очень сильную аномалию:Бес, Кузьма Залет, Жорик, Доктор, Прапор (Свалка), к-н Иванцов, Осведомитель.
Важно! 1. Переход со Свалки на Бар. Обязательно нужно дождаться пьяного долговца, который открывает ворота только в светлое время суток. Даже после оплаты за проход кому-то из долговцев у ворот, не открывать ворота самим! Так сбивается сюжет на АЭС-1. Другими словами, придется очень много переигрывать! 2. В Припяти (ТЧ) необходимо сохраняться в определенных зонах: а) вся аллея от входа с Радара до перекрестка; б) вся левая сторона периметра города; в) на стадионе
Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 (х64) ☐ Процессор: 2 ядра AMD/Intel 3 ГГц ☐ Оперативная память:4 Гб (+ 2х эквивалент виртуальной памяти) ☐ Видео-карта: 256 Мб AMD Radeon/NVIDIA GeForce не младше 2010 года выпуска ☐ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c ☐ Свободное место на жёстком диске: 9 Гб
Разработчикам игры S.T.A.L.K.E.R. - компании GSC Game World Порталу AP-production за видео-обзоры, тему на сайте и тех. поддержку; Сайту www.amk-team.ru за информацию по модострою и ребятам, которые радуют нас новыми разработками; Благодаря работам Cromm Cruac, локации стали не узнаваемы. Также использовались работы: АМК, OGSE, SWMT, FM, extrim, antreg, Rulix aka Bak, Charsi, amik, OGSM, kstn, cjayho, , Хемуль36рус, Real Wolf, ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R., Aaz, Sky_Line, Александрыч, Ши3, Сяк, Mirage2000, Thug, ColR_iT, lafugix , Geep_85, strelok71.71, Valerich, Meltac и многие другие. Благодарности за помощь в преодолении трудностей при создании мода: - Frankenshtayn, ColR_iT, azrael1325 (подключение "Восточной Припяти"), dimak, volazar, "Народной Солянке" и всем-всем кого, возможно, забыл упомянуть... - Использовались некоторые файлы из Народной Солянки и Тайных Троп... - Спасибо за идеи: Н. Гирюк, А. Попов.
(Яндекс Диск) Мод самодостаточный, не требует установки ТЧ.
Я сейчас пойти на ДТ могу только на патче для Припяти.С патчем для ДТ сэйв не грузится и я ни как не могу на нём ни куда зайти) Он не только в баре не грузиться и на Радаре и на АС.
Тогда вопрос. На каком кумпатче начал НИ? Если после 19.04., то не нужно плясок с кумпатчами. Может я изменил своими сэйвами тебе нетпакет и теперь не требуется прыгать по кумпатчам. Мне сложно сказать, я не столько глубоко знаю, что в таких случаях происходит. Знаю лишь, что мои сэйвы не должны испортить ничего, кто играет на других (старых) кумпатчах.
Сообщение отредактировал littleboy - Среда, 29.04.2015, 15:31
littleboy а вот этот файл xray_margosha.log у меня рядом с моим логом,и что-то не помню откуда он там)) Так у меня не открывается страница с файлообменником, поэтому и ссылка на новый кумпатч не работает.Но вроде адрес нормальныйц может у тебя зайдёт http://rghost.ru/7s5pf5wcv
Vova_Rus, придется самому переигрывать с МГ. МГ-Бар-АС-Радар... Видно мой сэйв, поломал все у тебя. Раньше же ты нормально заходил на ДТ, заменяя нужным кумпатчем?
Добавлено (29.04.2015, 16:10) --------------------------------------------- Сэйв в Баре загружается нормально, а вот в ДТ войти никак, даже проводя пляски с кумпатчами. А воссоздать такой же вариант установки, как у тебя, я уже не смогу... Я на тестовом кумпатче сейчас, видно это все же и явилось причиной сбоя ДТ при взятии твоего сэйва и прохождением на моем варианте кумпатче.
littleboy, хоть ты и говоришь, что локация В. Припять стабильна и вылеты происходят только при переходе на другую локацию - это не так. Скажу за себя, при перезагрузке вылеты на раб. стол практически 99%, всего один раз удалось загрузиться без вылета, вот доказательство последней перезагрузки.
Скажу за себя, при перезагрузке вылеты на раб. стол практически 99%, всего один раз удалось загрузиться без вылета, вот доказательство последней перезагрузки.
Я загружаюсь через меню. Вылеты случаются, если при смерти очень быстро нажать на quickload. В таком случае, что не успевает сработать и стабильный 99% вылет.
ЦитатаVova_Rus ()
но если в Х-10 снова сценки не будет....
Так сыграй, как я писал. У нас же не разные моды. И правок по Радару никогда не было, чтобы там что-то было у нас разное...
Вопрос к тем , кто прошел, в каком дворе встречаемся с Усом и Попом, двор где гастроном, двор где аномалия огненная (ЗП) или где детский сад? И еще вопрос, они не родственники пьяницы Кузьмы, может то-же только в светлое время суток появятся? Всю В. Припять на пупе пролез по нескольку раз, три раза перезагружался от разговора с Ментом - есть найм в д. саду, нейтр. сталкеры и равновесовцы в госпитале, а Уса и Попа нет.
Вот именно, что главное слово здесь- вроде. Перекачай. Замени, который лежит в папке mods, если вообще там под таким названием mod_summer.xdb1 что-то лежит.
У мода не может быть проблем с логикой, ибо мод - творение рук человеческих....:)
ЦитатаVova_Rus ()
У меня с логикой всё в порядке.
Ты это авторам скажи - может согласятся, а может и нет...:)
ЦитатаVova_Rus ()
Перед этим в ОГСЕ играл,там логика игры нарушилась и у меня ГГ в 5:15 утра дико устал и от голода умер)) и вот тут какие-то нарушения логики игры.
Не совсем понял, но во всех модах - если ложишься спать голодным, даже если иконка не горит, то запросто можно умереть от голода во сне... Даже в реальности советуют подкрепиться на ночь чем-то легким, буквально за полчасика съесть яблочко, грушку... Тот же стакан структурированной воды... Во-первых - заснешь однозначно быстрее. Во-вторых - это будет подпитка твоей сферы на ночь, а значит не будут сниться кошмары.
ЦитатаVova_Rus ()
Я ношу,а поломанные в трупы складирую,я санитар Зоны
Ага, носит он... Ты зачем в последнем сейве на ДТ несешь столько ненужного барахла - какие-то стволы наполовину убиты, кучу патронов и пистолеты к ним... Опять же - зачем тебе армейская броня? После получения Равновесовской, армейская более не нужна, правда это только в том случае, если Равновесовскую не "починили" на ремонт в зоне сильной радиации.
ЦитатаVova_Rus ()
TopDome у тебя работает смена патча для перехода на ДТ?
На моем слабом компе все работает. А похожая ситуация с невозможностью перейти на ДТ или загрузить созхранку в баре возле перехода на ДТ, у меня случилась, когда я в Припяти подобрал ежедневник...
Цитатаlittleboy ()
Вот видишь, как ты описываешь мою стратегию, а главное ты ее описываешь ошибочно.
Да? А как же ты ведешь бой открытом пространстве - например на подходе к переходу на Припять?
Цитатаlittleboy ()
Броня как раз нужна легкая, для маневрирования.
Так в моде вся броня легкая, за исключением экзы, да и то только потому, что в ней бегать нельзя... Было бы можно, то и экза была бы легкой
Цитатаlittleboy ()
При правильном перемещении, к примеру, начало игры на АТП, можно кружится вокруг АТП и атаковать со спины противника.
Мы, похоже, играли в разные моды... При той видимости, что у меня, враги всегда первыми меня засекали и открывали огонь... Так что проще было либо зашкериться где и оттуда выносить супастата, либо поднять суету, опять же зашкериться и потом лишь помочь Петрухе с бойцами добить неудачников...
Цитатаlittleboy ()
И заметь, от бега броня не портится, стрелять из автоматического лучше с отсечкой 1-3 патрона. И такая суета мне нравится.
3 патрона уже уводят ствол. Поэтому оптимальный режим огня - одиночные. Очередь была бы кстати, если бы была система апгрейдов - тогда уменьшая отдачу мы могли бы иметь очередь хотя бы из 5 патронов в точку прицеливания, далее обычно ствол опять уводит...
Перепиши описание места рандеву с Попом и Усом, и укажи, что днем надо воевать, а ночью спать... Если нет никаких таймеров от диалога с ментом до встречи с попом и усом, то можно сделать так: "Ты отдохни пока, можешь поспать часиков до 10 утра - бой тяжелым будет, наймам ночью не с руки по зоне шастать..." Как по мне - здесь ясно обозначено, что ночью голубятню искать бесполезно, все равно не найдут, если даже очень захотят, а днем игроку в качестве маяка будут приближающиеся точки Попа и Уса.
ЦитатаRIDDICK001 ()
в каком дворе встречаемся с Усом и Попом, двор где гастроном, двор где аномалия огненная (ЗП) или где детский сад? И еще вопрос, они не родственники пьяницы Кузьмы, может то-же только в светлое время суток появятся?
Что, тоже не можешь найти детскую площадку с голубятней? :))) А я говорил - описание не отражает действительности... Мало того, что площадка самая убогая в припяти, так еще и голубятня не голубятня, а трансформаторная будка
Вобщем спи часиков до 10 дня, сдавай квест менту. Спускаешься с дерева и прямиком на юг - первый же двор с пятиэтажками... Там еще небольная кирпичная детская горка имеется. Да и по желтым точкам определишь - это как раз Поп с Усом бегут на встречу...
Сообщение отредактировал TopDome - Среда, 29.04.2015, 20:26