Случайная подборка модов
Dead Autumn
4.1
Новое Время. Судьба наемника
2.3
Возвращение
3.0
Shadows Addon 0.8
4.1
Пространственная Аномалия 4.1
4.5
Lost World 3.0
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Wolfstalker, Rurik345, Аdmin, Overfirst  
SWTC
Российская Федерация  Vincent_Vega
Четверг, 24.01.2013, 22:01 | Сообщение # 1
SWTC
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 581
Награды: 3
Регистрация: 24.02.2012




Название: Weather Total Conversion Mod
Платформа: Зов Припяти
Разработчик: Vincent_Vega



Weather Total Conversion - этот графический мод помимо таких достоинств, как невероятное разнообразие, отличается тем, что являет собой целостную художественную структуру и проработанную концепцию. Автор хотел придать игре неповторимый, атмосферный вид, и дать ей новое дыхание и взгляд с другого угла.

Полный список особенностей:

Список особенностей:

Ссылки на скачивание:

Скриншоты:

Оформление: Hardtmuth
Сообщение отредактировал Vincent_Vega - Понедельник, 26.10.2015, 14:01
  Злобная реклама
Четверг, 24.01.2013, 22:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.02.2012
Российская Федерация  monk
Суббота, 26.01.2013, 16:13 | Сообщение # 121
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

Цитата (power-cat)
Просто скопируй папки gamedata и bin из этого мода на ЧН с установленным ogsm. И все! Вот она вся адаптация.

Несовсем. Точно надо совместить game_maps_single.ltx, а ОГСМ ЧН файл alife.ltx я бы вообще рекомендовал не трогать. Всё остальное просто можно перенести, тут и в самом деле, просто.
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 16:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Российская Федерация  AzzzA
Суббота, 26.01.2013, 16:58 | Сообщение # 122
Clear sky: Время перемен
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3933
Награды: 11
Регистрация: 14.08.2012

Цитата (monk)
game_maps_single.ltx

Там уж тоже надо подкорректировать global_rect(возможно) и weathers.Но с этим справится мододел чайник.
Сообщение отредактировал AzzzA - Суббота, 26.01.2013, 17:02
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 16:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  rulonoff
Суббота, 26.01.2013, 17:01 | Сообщение # 123
Статус:
Новичок:
Сообщений: 231
Награды: 3
Регистрация: 16.06.2012

Здорово! А говорят все просто. biggrin
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.06.2012
Российская Федерация  lukaXXI
Суббота, 26.01.2013, 17:12 | Сообщение # 124
Reborn Team [R.E.B.O.R.N.]
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1232
Награды: 7
Регистрация: 13.10.2010

Корректировать надо столько файлов, сколько погодных файлов в 1.8
Кроме того, у Винсента свои звуковые эмбиенты прописаны, это тоже надо учитывать. (Прикручивать или вырезать).
А вообще, опытному мододелу минут 20 на все эти движения. Кто хочет на ОГСМ, просто подожите, кто-нить из монстров моддинга сделает грамотную адаптацию.

----
Но я не о том, собственно, пришел написать, щаззз запощу
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.10.2010
Российская Федерация  Akcok
Суббота, 26.01.2013, 17:21 | Сообщение # 125
UNLEASHED Sidorovich Fury
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2438
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2011

1. - Папка environment в OGSM 1.8 CE не затрагивалась.
2. - В game maps single нужно добавить секцию jupiter undergraund. Хотя можно и просто скопировать, игра запустится все равно.
3. - Файл alife копируем по желанию.
Уровень сложности адаптации: грудной ребенок. biggrin
Время: зависит от компьютера, как будет быстро копировать и заменять файлы. Ну никак не 20 минут. smile
Сообщение отредактировал power-cat - Суббота, 26.01.2013, 17:24
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2011
Российская Федерация  lukaXXI
Суббота, 26.01.2013, 17:27 | Сообщение # 126
Reborn Team [R.E.B.O.R.N.]
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1232
Награды: 7
Регистрация: 13.10.2010

Цитата (ilyazolotarov)
Путем пересохранения текстур из DXT5 в DXT1 и как следствия узбавление от альфа-канала удалось достичь двухкратного именьшения размера текстур фактически без ухудшения их качества (для особо одаренных: разрешение осталось прежним!). Дерзайте:

Ссылка


- Илья !!! Ты просто красавчик!!! Респект тебе!

Смотри, что получается с твоими пережатыми заново текстурами:



Смотрите, конечно, сами, но я рекомендую!

Потери качества скайбоксов при пережатии в DXT1 действительно минимальные, а польза наглядная.

Илья, С.п.а.с.и.б.о!!! // p.s. Скрины сделаны для чистоты эксперимента с одного и того же сейва.
Сообщение отредактировал lukaXXI - Суббота, 26.01.2013, 17:30
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.10.2010
Российская Федерация  Akcok
Суббота, 26.01.2013, 17:30 | Сообщение # 127
UNLEASHED Sidorovich Fury
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2438
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2011

2-x кратное? У меня до 10 доходит. wacko
P.S. Paint Master. biggrin
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2011
Российская Федерация  lukaXXI
Суббота, 26.01.2013, 17:39 | Сообщение # 128
Reborn Team [R.E.B.O.R.N.]
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1232
Награды: 7
Регистрация: 13.10.2010

power-cat, - ты хорошую инструкцию написал, думаю, многие начинающие сами уже смогут сделать на 1.8

А я не вставлял, а совмещал погоды, (ты понимаешь разницу), поэтому провозился ))))
Сообщение отредактировал lukaXXI - Воскресенье, 27.01.2013, 06:25
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.10.2010
Российская Федерация  Akcok
Суббота, 26.01.2013, 17:40 | Сообщение # 129
UNLEASHED Sidorovich Fury
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2438
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2011

Интересно таки как дела с текстурами. Насколько их можно сжимать. Я могу пересохранить и размер тогда в 10 раз меньше будет. На глаз - разницы никакой. А вот хз, я без понятия че тама, какие фильтры, мип-мапы и прочее надо\не надо. Но думаю оперативки жрать будет как оригинал наверно тогда.
P.S. ФПС садит и увеличенная прорисовка травы.
Сообщение отредактировал power-cat - Суббота, 26.01.2013, 17:41
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2011
Российская Федерация  rulonoff
Суббота, 26.01.2013, 17:41 | Сообщение # 130
Статус:
Новичок:
Сообщений: 231
Награды: 3
Регистрация: 16.06.2012

А эти облегченные текстуры предназначены для CoP или CS?
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.06.2012
Российская Федерация  lukaXXI
Суббота, 26.01.2013, 17:47 | Сообщение # 131
Reborn Team [R.E.B.O.R.N.]
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1232
Награды: 7
Регистрация: 13.10.2010

Цитата (power-cat)
Интересно таки как дела с текстурами.

И в Тенях, и в Чистом небе, ЗП, как ты, конечно, знаешь, скайбоксы в DXT1, проблем не должно быть.
Сообщение отредактировал lukaXXI - Суббота, 26.01.2013, 18:11
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.10.2010
Российская Федерация  Akcok
Суббота, 26.01.2013, 17:50 | Сообщение # 132
UNLEASHED Sidorovich Fury
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2438
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2011

lukaXXI, хммм. Тогда в принципе можно пересохранить все. smile
А пока что подождем что скажет Vincent_Vega. Как это, что это, с чем едят и так далее.
Сообщение отредактировал power-cat - Суббота, 26.01.2013, 17:51
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 17:50
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2011
Российская Федерация  monk
Суббота, 26.01.2013, 18:11 | Сообщение # 133
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

rulonoff

Цитата (rulonoff)
Здорово! А говорят все просто.

Цитата (power-cat)
2. - В game maps single нужно добавить секцию jupiter undergraund.

Цитата (AzzzA)
надо подкорректировать ...... weathers.
в game_maps_single.ltx для каждой локации. И всё. Нет ничего сложного.
Сообщение отредактировал monk - Суббота, 26.01.2013, 18:12
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 18:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Украина  ilyazolotarov
Суббота, 26.01.2013, 19:32 | Сообщение # 134
Статус:
Гость:
Сообщений: 65
Награды: 0
Регистрация: 24.09.2012

power-cat, именно двукратное. До десяти у тебя доходит ибо пользуешься Paint.net, а он не распознает Cube Map. Открою секрет, ты когда текстуру неба открываешь, видишь квадрат, так? Так вот там таких квадратов должно быть 5 . Поэтому при повторном сохранении даже в DXT5 у тебя размер уменьшается в 5 раз, да плюс если компресить в DXT1 еще в 2. Вот и выходит 10. Но в итоге текстуры испорчены и в игре будут смотреться ужасно.
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 19:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.09.2012
Российская Федерация  Danis88
Суббота, 26.01.2013, 19:49 | Сообщение # 135
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 614
Награды: 2
Регистрация: 15.08.2012

ilyazolotarov, спасибо за разъяснение... Полезно для незнающих, вроде меня...
  Злобная реклама
Суббота, 26.01.2013, 19:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.08.2012
Поиск: