Случайная подборка модов
Dream Reader-TFZ 1.1
3.7
Ночь Перед Рождеством 3
4.4
Погоня за Праздником 2: В Ожидании Чуда...
4.1
STALKER: [O.F.F.L.I.F.E.]
4.1
Тайный путь
3.6
Наёмник Сом
3.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin, Overfirst  
Ray Of Hope - Многопользовательский проект
Российская Федерация  Ctarley
Суббота, 17.05.2014, 11:02 | Сообщение # 1
Old Story
Статус:
Новичок:
Сообщений: 301
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2013



Официальный сайт: ROH | Ray of Hope Официальный сайт
Группа проекта: ROH | Ray of Hope VK
Разработчик: Infinite Art

Стадия разработки: Закрытое Альфа Тестирование


«Луч Надежды» – многопользовательский проект по мотивам легендарной трилогии «S.T.A.L.K.E.R.». События игры разворачиваются в Чернобыльской зоне Отчуждения. Игрокам предстоит выжить в огромном мире, образованном техногенной катастрофой – таинственном, изменчивом и смертельно опасном.










P.S. Поддержи нас wink

Сообщение отредактировал Ctarley - Суббота, 12.11.2016, 19:45
  Злобная реклама
Суббота, 17.05.2014, 11:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.02.2013
Российская Федерация  -StalkMen-
Пятница, 27.04.2018, 08:41 | Сообщение # 1771
Статус:
Новичок:
Сообщений: 296
Награды: 3
Регистрация: 07.05.2014

Да тут прям конкурс молодого конспиролога.
  Злобная реклама
Пятница, 27.04.2018, 08:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.05.2014
Беларусь  Shroud
Пятница, 27.04.2018, 08:53 | Сообщение # 1772
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2050
Награды: 15
Регистрация: 19.02.2011

-StalkMen-, ну а как ты думал, народ бушует от недостатка информации.
Удачи в разработке.
  Злобная реклама
Пятница, 27.04.2018, 08:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.02.2011
Украина  DEM
Пятница, 27.04.2018, 09:41 | Сообщение # 1773
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1375
Награды: 3
Регистрация: 26.08.2012

Цитата Oboerukiy ()
Итого почти 2года ЗБТ! И нечего показать! Вопрос - что тестируем?

Специально для тебя человек расписывал - читать надо. wink
Цитата Virus_UA ()
у РоХ вышло склеить локации, что потом слили в билде. Вполне неплохая работа. Да там нечего делать, а что бы реализовать на этом что то интересное - нужно много ресурсов и времени.
  Злобная реклама
Пятница, 27.04.2018, 09:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 26.08.2012
Украина  Oboerukiy
Пятница, 27.04.2018, 20:29 | Сообщение # 1774
Статус:
Зевака:
Сообщений: 17
Награды: 1
Регистрация: 10.04.2018

Ув. DEM это был сарказм? Или реально глупость сказал?
Тот шлак что "слили" около года назад я видел и это настолько сырое и гнилое варево что сам факт "слива" скорее можно воспринимать как рекламу. Ведь там лежала сборка на базе SOProject от которой разработчики ROH открещиваются всеми силами. Цитирую их заявление "в проекте не используются чужие наработки, и все используемое в проекте было создано с нуля разработчиками проекта". А значит слив не отражал картину разработки проекта минимум на год, и никак не мог отражать даже старт ЗБТ. Возможно та куча текста и имеет какое-то отношение к проекту но лично меня интересует не ЛОР а практическая реализация клиента. Ведь, повторюсь, альфа-тестеры же что-то тестируют. Или нет???
Не сказал бы что там лежали обычные для SOProject карты (т.к. ранее не сильно интересовался эти модом) но никакой крупной запускаемой локации с чанковой системой подгрузки там не видел. А вот бесшовная карта для СТАЛКЕР уже существует довольно давно, и никто не сделал мода на её базе.
Сам факт длительной разработки не вызывал бы столько вопросов если бы не факт длительного ЗБТ с которого даже ролик не могут снять! Вы вот можете представить тестеров которые тестируют нечто не обладающее GUI в игре без анимации и графики? Или нет людей которые могут смонтировать ролик??? Да сейчас каждый второй школьник ролики клепает!
Сообщение отредактировал Oboerukiy - Пятница, 27.04.2018, 20:30
  Злобная реклама
Пятница, 27.04.2018, 20:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.04.2018
Украина  DEM
Суббота, 28.04.2018, 13:37 | Сообщение # 1775
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1375
Награды: 3
Регистрация: 26.08.2012

Цитата Oboerukiy ()
Ув. DEM это был сарказм?

Какой нафиг сарказм? Ты заявил что:
Цитата Oboerukiy ()
Итого почти 2года ЗБТ! И нечего показать! Вопрос - что тестируем?

Но билд же сущесвтует, и я к примеру в него играл. Вот может тестеры и занимаются им.

Цитата Oboerukiy ()
А значит слив не отражал картину разработки проекта минимум на год, и никак не мог отражать даже старт ЗБТ.

Ты в своей жизни дофига написал софта что бы по оценить "картину разработки"?

Цитата Oboerukiy ()
Возможно та куча текста и имеет какое-то отношение к проекту но лично меня интересует не ЛОР а практическая реализация клиента.

Какая куча текста - ты о чём вообще? В сеть был слит рабочий билд. Да, заселен он не был, зато можно было оценить количество проработанной геометрии.

Цитата Oboerukiy ()
Не сказал бы что там лежали обычные для SOProject карты (т.к. ранее не сильно интересовался эти модом) но никакой крупной запускаемой локации с чанковой системой подгрузки там не видел.

Да, соглашусь, подгрузка чанками в этом билде реализована не была, но крупная запускаемая локация (как ты выразился), присутсвовала, при чём оч. крупная.

Я ни в коем разе не хочу ставать на защиту разработчиков ROH, но заявлять что они абсолютно ничего не сделали - это враньё.
Сообщение отредактировал DEM - Суббота, 28.04.2018, 13:40
  Злобная реклама
Суббота, 28.04.2018, 13:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 26.08.2012
Украина  Oboerukiy
Вторник, 01.05.2018, 16:40 | Сообщение # 1776
Статус:
Зевака:
Сообщений: 17
Награды: 1
Регистрация: 10.04.2018


Во первых изв. за долгий ответ, но были дела.
Далее по списку + ссылка
запуск из папки Roh bin\xrEngine.exe -id=61 -tocken=5e370836e72a7be758d76237373a1c87 -key=329136acdde1815bc6e3c66474199a95 в консоли клиента start server(hess_escape_roh/deathmatch) client(localhost) (взято из сети)
Возможно мы видели разное, и этот билд я не запустил ни тогда не сейчас. AMD+GeForce ждал долго.
Даты создания/модификации файлов доступны и это 2016 для билда, 2015 для остального.
А вот на личный опыт ссылаться не стоит, я умею анализировать и видел разницу между талантом и просто очень старающейся посредственностью. Потому субъективную оценку лучше не выдвигать как оправдание. Очень много программ написано с костылями перемотанными скотчем, но были и те что работали практически идеально. Потому соотносить своё не знание языков с большим опытом использования готового продукта я могу.
Также прошу заметить что тестеров не приглашают на проверку запускаемости клиента в котором нечего делать. Хотя бы из чисто логического предположения что после добавления контента клиент может перестать запускаться.
По поводу кучи текста - в архиве. Лично для меня это шелуха и я не вижу в этом большого смысла.
Конечно "что-то" они сделали но их поведение и сроки говорят о том что они очень сильно мутят воду. Либо это элементарное забивание портфолио, либо завуалированный pay2play (лично мне не известны критерии отбора тестеров, а возможно они просто ждут пока люди забудут какие наработки и кем были созданы. Последнее утверждение имеет смысл т.к. главное в процессе изменения программы это придумать как это должно работать, а практическое написание можно изменить выдав украденную идею за собственный творческий поиск. Код запуска для консоли указывает что принцип схож с SOProject, и я предвосхищаю ответ в духе "а различных реализаций механизма очень мало и найти нечто новое практически нереально" но ответьте зачем тогда изобретать велосипед и кричать что он новый и является авторской разработкой?
Я в принципе вижу мало целей которые побуждают разработчиков переписывать с нуля уже созданные решения отдельных мододелов. Основная это конечно деньги которые требуют создания коммерческого проекта без сторонних компонентов. Вторичная это ЧувствоСобственнойВажности которая присуща многим, но никогда не приводящая к успеху.
Сообщение отредактировал Oboerukiy - Вторник, 01.05.2018, 16:42
  Злобная реклама
Вторник, 01.05.2018, 16:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.04.2018
Российская Федерация  Nikaveli
Вторник, 01.05.2018, 18:56 | Сообщение # 1777
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 544
Награды: 10
Регистрация: 06.12.2012

Инфа из Оф. Группы в ВК:

(01.05.18) Разработка идет; Набор на ЗБТ закрыт; Дата начала ОБТ неизвестна; Дата релиза неизвестна, примерная тоже.
  Злобная реклама
Вторник, 01.05.2018, 18:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.12.2012
Российская Федерация  victor_io
Вторник, 15.05.2018, 16:18 | Сообщение # 1778
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Инфа, проясняющая все сомнения последних месяцев. Мало ли, вдруг кто-то не видел.

Добавлено (15.05.2018, 16:18)
---------------------------------------------
Лично мне тоже такой ход кажется крайне сомнительным. Разрабатывать игру/мод и просить комьюнити о помощи - это одно. Но вставать в такую демонстративную позу, дескать, платите деньги или идите лесом - это, на мой взгляд, некрасиво.
Вот разработчик Пепла случайно заикнулся о донате - и его уже попытались облить грязью. Тот утёрся у побрёл обратно пилить свой проект. И правильно сделал. Потому что Gray-man, разработчик Пепла, делает игру ради нас, ради игроков, а не ради бабла. Не верите? Тогда скажите, почему он такой огромный проект, тянущий на звание настоящего трипл-А, настоящую игру , а не просто мод, собирается распространять бесплатно? Бесплатно, Карл!!! Мало того, после небольших разборок на своей странице Gray-man твёрдо и решительно заявил, что на данном этапе он не станет брать даже пожертвования, то есть благотворительность, когда игроки могут задонатить чисто по доброте душевной, без ожидания получить готовую игру в обмен на деньги. Он от такой благотворительности отказался. И это очень подкупает, это показывает истинные намерения разраба, и это даёт надежду на то, что разраб действительно "горит" своим детищем, что он будет трястись над ним и доводить до совершенства. И вот как раз за такое отношение разраба к проекту и к своей аудитории (то есть к нам) я готов отдавать деньги. Много денег.
Но я не готов отдавать деньги "в пустоту". Потому что от разрабов RoH явственно повеял какой-то смердящий душок подставы и мошенничества. Вот можете назвать меня кем угодно и можете защищать RoH как угодно, апеллируя к великолепно проделанной работе, но лично мне кажется, что разрабам RoH теперь уже наплевать на игру и на нас, они только хотят озолотиться за наш счёт. Мне кажется, что разрабы RoH, как и другие мошенники, просто накормят нас несбыточными обещаниями, поднимут хайп, на волне хайпа возьмут с нас бабло, а затем скроются в неизвестном направлении. А мы так и останемся у разбитого корыта, облизываться на несбывшиеся мечты. Но лично я уже тёртый калач, и на такое я уже не куплюсь. Так что, извини RoH, ты был многообещающим, как и многие другие проекты, но для меня ты так же многообещающе и сдох, как и многие другие проекты.
Сообщение отредактировал victor_io - Вторник, 15.05.2018, 16:51
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 16:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  s8n
Вторник, 15.05.2018, 16:23 | Сообщение # 1779
Статус:
Новичок:
Сообщений: 201
Награды: 2
Регистрация: 02.02.2017

victor_io, так что, по твоей логике все самые достойные проекты являются бесплатными?
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 16:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.02.2017
Российская Федерация  victor_io
Вторник, 15.05.2018, 16:27 | Сообщение # 1780
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Ага, ну вот и лавочку быстренько прикрыли - ссылка теперь нерабочая. Поэтому, чтобы было понятно, в кратце сообщу инфу, которая содержалась в ролике. Дело в том, что разрабы RoH переехали на какую-то платформу по сбору денежных средств для неготовых проектов, а-ля кикстартер. Нюанс, который больше всего взбесил именно меня, заключается в том, что разрабы RoH отказались постить инфу на других ресурсах (типа в ВК, здесь на ap-pro и так далее). Я так понимаю, теперь они будут взаимодействовать только с теми, кто задонатил им денег - только с ними разрабы будут общаться, только им разрабы будут показывать свои скрины с видосами, и, я так понимаю, поиграть в RoH смогут исключительно только те, кто задонатит сейчас. С одной стороны, это конечно хорошо, потому что за всё хорошее нужно платить. Но с другой стороны ещё нужно посмотреть, а будет ли в RoH что-то хорошее, за что стоило бы заплатить.
Сообщение отредактировал victor_io - Вторник, 15.05.2018, 16:44
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 16:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  Caves
Вторник, 15.05.2018, 16:33 | Сообщение # 1781
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 120
Награды: 1
Регистрация: 07.07.2015

victor_io, жесть. Успел глянуть видос, решил немного "вступиться" за разрабов, потом видос через 2 минуты получил бан из-за "авторских прав", что, кстати, можно оспорить, ибо любая модификация на "сталкер" является, юридически, собственностью ПЫС, а не модмейкеров... Если уж раньше я относился с понимаем к платной инфе на патреоне, то после такого однозначно могу сказать, что ребята немного зазнались.

Добавлено (15.05.2018, 16:33)
---------------------------------------------
victor_io, платная платформа была практически с самого начала разработки. Просто в группе в вк о ней не слишком много говорили, чего нельзя сказать об их форуме. RoH платным самим по себе сделать не смогут с юридической т. з. (любой мод - собственность ПЫС, на этом LA когда-то прогорела), да и с технической навряд ли, сами разрабы заявляли, что для игры нужен будет оригинальный ЗП.
Сообщение отредактировал Caves - Вторник, 15.05.2018, 16:36
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 16:33
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.07.2015
Российская Федерация  victor_io
Вторник, 15.05.2018, 16:41 | Сообщение # 1782
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

s8n, я не говорил, что все самые хорошие проекты являются бесплатными. Дело в отношении разраба к проекту и к своим потребителям, то есть к нам. Если проект затеялся большой, как например, Пепел, то на мой взгляд он должен получить финансовую поддержку как можно раньше. И в сегодняшних реалиях действительно само комьюнити - чуть ли не единственный способ получить такую финансовую поддержку. На странице того же Пепла вот тут можете почитать нашу перепалку с Arturo, и сейчас я с ним в некотором смысле согласен насчёт того, что обычный игрок не в состоянии просто так вливать свои кровные деньги в сомнительный проект. Вопрос только в том, какой проект является сомнительным. В предыдущем комментарии я только хотел показать, что RoH я с сегодняшнего дня считаю крайне сомнительным. Свои доводы я привёл - работа только с донатерами. А потом, наверное, только с топ-донатерами, или ещё какие-нибудь выкидоны в стиле Н. Буянова. Если Вы не играли и не следили за проектом Contract Wars, то я могу Вам очень доходчиво объяснить, почему я возненавидел Буянова, и почему я никогда в жизни не буду играть ни в Побег из Такрова, ни в одну другую его игру. А теперь для сравнения предлагаю посмотреть на Пепел: Молитва Изгнания, который на первом этапе планируется стать не больше, ни меньше - клоном СТАЛКЕРа на движке Unreal Engine 4. На дальнейших этапах, я так понимаю, Gray-man хочет пойти ещё дальше, но пока что это только планы. Вероятно, другие игры серии Пепел будут платными, но что касается Молитвы Изгнания, то, какой бы она ни стала, она будет распространяться только бесплатно. Во всяком случае, так понял лично я. Надеюсь, теперь объяснил более понятно и теперь никаких недопониманий не возникнет. Если кого-то обидел - прошу прощения.
Сообщение отредактировал victor_io - Вторник, 15.05.2018, 17:13
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 16:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Польша  prototip98
Вторник, 15.05.2018, 17:12 | Сообщение # 1783
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3426
Награды: 19
Регистрация: 29.09.2011

victor_io, Всё чётко и по делу.
На самом деле, финансирование за счёт комьюнити проекта - это как большая пирамида или же "мыльный пузырь".
Тут уж, как получится, ведь жизнь большая и интересная штука, ничего не угадаешь.
Никогда не понимал, как можно продаться тем, у кого есть деньги.
Материальная поддержка - это всегда хорошо, но не до такой степени, чтоб прям "облизывать одно место". Сколько слышал и видел тем, кто активно помогал, ну просто так, их либо кидали в титры или же им доставались какие-то плюшки и всё.
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 17:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.09.2011
Российская Федерация  s8n
Вторник, 15.05.2018, 17:24 | Сообщение # 1784
Статус:
Новичок:
Сообщений: 201
Награды: 2
Регистрация: 02.02.2017

Цитата prototip98 ()
Сколько слышал и видел тем, кто активно помогал, ну просто так, их либо кидали в титры или же им доставались какие-то плюшки и всё.

А что должно быть?
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 17:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.02.2017
Казахстан  m-a-k-s
Вторник, 15.05.2018, 17:56 | Сообщение # 1785
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 773
Награды: 7
Регистрация: 28.07.2013

Цитата victor_io ()
Вот разработчик Пепла случайно заикнулся о донате - и его уже попытались облить грязью. Тот утёрся у побрёл обратно пилить свой проект

Какой может быть донат, если из скриншотов там один скрин рендера, хотя в статусе разработки стоит завершение.
Цитата Gray-man ()
В ближайшем релизе игры версии 0.3.0.0. Alfa всё будет выглядеть именно так, как на скриншоте. Локация будет одна, и она будет совсем маленькой.
NPC пока не обладают вообще никаким искусственным интеллектом. Даже ходить не умеют. Всё, что с ними можно сделать - это поговорить. Собственно, весь геймплей именно к этому и сводится - к переговорам с NPC и прохождению маленького квеста.

не понимаю твоих восторгов, по поводу этого проекта.
Донат на данном этапе и будет
Цитата victor_io ()
отдавать деньги "в пустоту"


А по поводу РоХ: только глупые, либо слишком юные люди могли верить, что им за так предоставят бесплатный мультиплеерный проект такого уровня, который описывали
Сообщение отредактировал m-a-k-s - Вторник, 15.05.2018, 17:58
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 17:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.07.2013
Поиск: