«Doomed to Eternal Torment» - Обречённый на вечные муки. А про что мод?
Хорошего вам дня, господа сталкеры. Хочу поделиться мнением по поводу модификации DTET, ну и в частности, хотелось, чтобы автор уже начал учиться на своих ошибках, обращать внимание на адекватную критику и, в будущем, сделать свой основной проект весьма годным.

Что мы имеем? 2 часа прохождения, ненужные второстепенные квесты в количестве 3 штук, 4 локации, 3 из которых подземные, 1 из 3 подземок взята из другого мода, стрельба в больших количествах, F5-F9 в больших количествах, а самое главное мы имеем вопрос – а зачем? Цитата: «Модификация является сиквелом (или же эпилогом, концом всей истории) к ещё невышедшему моду». Чего? Это как?

ГГ по кличке Ворон, который пролежал в Х8 целых 3 года, по неизвестным причинам. Он встречает некую сущность, которая внятно ничего сказать не может, а говорит: «Все твои ответы на вопросы ты найдешь наверху». Наверху мы встречаем сталкера, который немного был в шоке от того, что лифт в КБО вдруг начал работать и решил встретить гостя с хлебом и солью. На вопрос, что наемник делал в закрытой лабе, наш ГГ все рассказывает. И про спецоперацию наемников, и про секретные документы «Возрождение». Сразу понимаешь, что тебя ждут великолепные персонажи со своей историей, а главное, что логика есть. Нам наемникам что нужно? Правильно, растрепать первому сталкеру о всех делах синдиката.

Сталкер офигел от таких подробностей и решает взять наемника, который косил всех направо и налево в свое время по контракту, к себе в лагерь, так сказать, под сталкерское крыло. По понятным причинам все очень тепло встречают нашего ГГ, потому что синдикат, вроде как распался, в МГ базы наемников больше не существует, а тут посмотрите, настоящий наемник, прям раритет.



Ну и, конечно же, ребята не могли справиться своими силами с разными проблемами и поэтому наш добрый Вороненок будет на крыльях ночи расхлебывать эти самые проблемы. Сигнал SOS? Не проблема. Отбить напарника военного в порту? Раз, два и готово. Проверить госпиталь? Страшно, но легко. Отобрать документы ученного у наемников? Да раз пл… Так синдикат же пропал, остались одни одиночки, какая группа наемников?

Видимо, наемников записали в легенды, потому что не понятно, почему некоторые считают Ворона профессионалом? Он показал, что правда мастер своего дела? Он мастер трепаться про секретные документы первому сталкеру, который направил на него ствол. И почему брат Когтя не знает о том, что базы синдиката уже нет и просится в ряды наемников у Ворона?

Если телепортировать бессмертного нпс прямо на головы врагам, то получится геймплей и он не будет тупить. Привет военный, который идет спасать своего напарника в порту. Высадка закончилась, зачистить территорию!

Решил я тут проверить магазин «Книги» на предмет инструментов для техника, а там пусто, а потом я проверил труп по главному квесту в универмаге. Инфа с трупа направляет нас в магазин "Книги", где толпа монолита украла взрывчатку. Видимо монолитовцы очень хорошо прятались за полками, раз я их там не видел. Понимаю, что это прям слабый косяк, но он есть.

Ворон заимел какие-то способности телепата, потому что по-другому я не могу объяснить, как он понял, что у ученного украли документы, если он даже об этом не говорил. Он говорил, что вот мол, долговцы вели, а потом оказалось, что это наемники. Гениальная мысль устроить заварушку с наймами возле детсада. Прям под пси-полем, очень удобно угробить ГГ еще быстрее.

Продолжим по сюжету. Хехехе. Сюжет. Он как бы есть, но его нет. Наша главная задача - узнать о судьбе группы наемников, которая выполняла задание вместе с Вороном. Но мы занимаемся всем чем угодно, только не этим. Не мы ищем ответы на вопросы, а ответы на вопросы ищут нас. Коготь сообщает, что скоро будет облава военных на Припять. Видимо, им ЗПшного фиаско было мало. Главный по прачечной решает, что убегать нужно через путепровод, поэтому посылает троих верных разведчиков и одного левого наемника, который проснулся спустя 3 года, посмотреть на красоты путепровода «Припять-1». Как сказал Вано: «Красиво тут, правда?». Правда. Зомбированные из оригинала ЗП стоят и ждут, когда же Дегтярев и его команда выйдут к ним на огонек, поэтому для наших персонажей они стоят жопой, как минимум добрая половина. На выстрел в голову они не реагируют, приказ есть приказ, смотреть вперед и ждать гостей спереди. Некоторые вообще не реагируют на то, что я перед носом у них стою. С логикой НПС все ужасно. В дальнейшем мы взрываем дверь. Черный экран, *что-то происходит, но ты этого не увидишь*, черный экран. И мы в плену. В этом моде все берут в плен. Даже неистовый Монолит берет в плен. Даже этот мод взял меня в плен.









В плену мы оказываемся уже втроем. Пулеметчик умер, когда взрывалась дверь(на самом деле его убили Греховцы, потому что долго сопротивлялся, просто труп лежит возле двери). И тут начинается самое интересное, самое увлекательное. 3 рембо и 20 тупых идиотов. Самый главный идиот охраняет пленников, стоя спиной к ним. У ГГ только нож и трусы, у 2 других персонажей полный комплект вооружения. Вот так в 2016 году брали в плен бойцы из Греха. Для эпичности сцены, Ворона просят убрать охранника, чтобы типа как профессионал, с ножа. А дальше все по стандарту. F5-F9, напарники уничтожают все вокруг, Ворон под пулями бегает собирает лут, чтобы хоть как-то противостоять противникам, занавес. Задания на поиск своего барахла нет, догадайтесь сами(как и то, что вообще происходит в сюжете), один из персонажей перекрывает путь на выход, потому что надо было быстрее бежать, кто последний, тот лох. В документах инфа про какой-то вирус. Второй напарник остается в путепроводе, потому что этот вирус как раз-таки и вкололи. Ну а первый прикрывает отход. Мы возвращаемся к Когтю и рассказываем о случившемся. А и хрен с этими ребятами, подумаешь бросили их там помирать. Подумаешь, что даже попытки вылечить от вируса твоего товарища не будет, пусть гниют там, я новых насобираю, они мне все равно не нравились. И ты наблюдаешь за всем этим и понимаешь, что все очень плохо. Никакой логики, ничего, пусто, плевать на все и так сойдет. Какой Грех? Какой вирус? Где объяснение? Почему они там? Объяснение будет в основном проекте? Зачем так делать? Почему персонажи гребанные пустые куклы?





Дальше по сюжету нас отправляют в подвал Гастронома, дабы встретить неизвестного. Неизвестным оказывается той самой Сущностью, которая опять ничего внятно сказать не может, а просто тупо говорит, что твои ответы на вопросы ждут тебя в Х8. Даже Ворон не понимает, что от него хотят. То ответы на поверхности, то опять лезь в лабу. Ну полез. Опять огрели по голове. Опять непонятный диалог с представителем О-сознания. Что, кого? Новая загадка в копилку? Загадка, которая раскроется в основном проекте? Тогда зачем нужно было выпускать конец своей истории? Какой в этом смысл? Никакого. Методично расправляемся со всеми недругами в лабе, не забываем про F5-F9. Возвращаемся. Нас вызывает Коготь на важный разговор.

Коготь просит спасти своего брата, который решил проследить за Вороном до Гастронома, но того взяли в плен монолитовцы. Ееее, плен. Автор любит пленить своих персонажей. Самое важное то, что Коготь, будучи в экзоскелете, не хочет составить компанию ГГ, чтобы спасти своего брата. Ведь дел на прачечной так много, нужно вот носки постирать товарищам, трусишки там, одежку, чтобы пахнуть хорошо. Поэтому Ворон идет спасать брата вместе с Занозой. Снова используем телепортацию, но, так как с телепортацией все плохо, то Заноза опять падает на головы фанатиков, а ГГ телепортирует чуть подальше. Зачищаем местность, Заноза убивает брата, вырубает Ворона. О господи, предатель, побежали рассказывать Когтю о случившемся, вдруг он поверит. Ведь с документами и пьяным бредом про 3 года поверил же. И знаете, я был готов к тому, что все так и будет, что он поверит в эту ситуацию. Но не тут-то было. Оказывается, у брата был какой-то контейнер, который Заноза спер, а Коготь, подумал, что Ворон и Заноза этот контейнер не поделили и поэтому наш ГГ убил всех. Расстрелять! Сказал Коготь, за что и получил пулю от неизвестного. Какой контейнер? А фиг с ним. С сюжетом все ясно.





Встречаемся с неизвестным спасителем, который решил напомнить о грешках Ворона и о том, как Ворон его предал. Нас переносят во флешбек, причем, если в прошлом проекте это было сделано по-умному, с другим снаряжением, то здесь автор не стал заморачиваться и нас телепортирует с тем, что имеем. Новая лаборатория, наконец-то, разнообразие. Опять толпа противников, F5-F9, звуки стрельбы. Заманиваем напарника к генератору, включаем, ничего не понятно, но очень интересно. Конец истории. Дальше идут заключения в стили ЗП. Военные атаковали Припять. Заноза с контейнером ушел на Затон к браткам. Зачем это все? Ворон что-то там я уже не помню. Самый загадочный и мистический персонаж – Ворон. Так написано в описание. Чем он загадочен? Что за два часа мне внятно не рассказали, что вообще, черт возьми, я делаю? Грех, О-сознание, вирус, Возрождение. Круто



С логикой НПС здесь все плохо. Ребятишки стоят и им плевать, что в 5 метре от тебя идет настоящая война. В остальном, это, практически, линейный мод. Если Тернистый путь еще как-то пытался заинтересовать нас второстепенными, хоть и простыми и не имеющие какими-то интересными особенностями, квестами, то тут такого нет.

Абсолютно не понимаю для чего был выпущен этот мод. Чтобы дать еще больше вопросов? Поздравляю, ваш счет вопросы\ответы: бесконечность\0. Вопросы побеждают. Данная реализация сюжета напрочь отбивает желание ждать ответов на вопросы в будущем. Данный проект намного хуже, чем Тернистый путь. Сюжет состоит из отрывков непонятно чего. Персонажи деревянные куклы. Все, до последнего. Второстепенные квесты не нужны. Геймплей состоит из F5-F9 и стреляй в противника. Все. Зачем увеличивать хардкорность мода, если главная задача, это подать сюжет в интересном виде? Я с оружейкой могу и в обычный ЗП пиу пиу сделать.

Данное мнение было написано не для того, чтобы заставить автора бросить дело. Надеюсь, что автор прислушается к критике, а его будущий проект будет лучше, чем этот и прошлый вместе взятые. Успехов и чистого неба! Оценка: 1
Источник | Категория: Мнения, аналитика | Добавил: Бродяга96
Коментарии
tamik78 29.02.2020, 14:40 #1 0  
Красиво все рассказал Бродяга,полностью поддерживаю!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь