S.T.A.L.K.E.R. Честь храбреца. 1 часть, 1 глава.

1 часть: Сталкерсво: наше всё!
1 глава: "Пламенный привет" от Зоны!

- Спасите! Помогите! Убивают, - кричал новичок, убегая от стаи слепых псов.
Всего собачек было трое, но для этого новичка, который только второй день находился в Зоне, это было похлеще снорка, хотя он его ещё не видел. Но у него не было времени подумать, надо было быстрее скрыться от собак. Дышать становилось всё тяжелее, силы быстро иссекали. Казалось, что он уже упадёт и больше не встанет.
А новичок был всего лишь в одной потрёпанной куртке и поломанным ПМ с одним магазином. Ему казалось, что его растерзают, так как он сидел у костра и слушал истории бывалых сталкеров о том, как опасны мутанты и что становилось с их жертвами. Да и вид собак тоже внушал страх: глазниц нет, нос был большой, хвост был толстым и упитанным. Но самым страшным было туловище - оно было красноватого цвета и имело глубокие порезы.
Вскоре новичок нашёл камень и запрыгнул на него, и кричал, чтоб его спасли, но он не понимал что этот крик только увеличит число голодных тварей. Его положение казалось безвыходным. В сердце похолодело, и он уже был готов к растерзанию. Но тут...
Раздался громкий выстрел. По звуку стояло, что это был один из друзей сталкера - дробовик ТОЗ-34. Собака, которая попала под выстрел, сразу же погибла на месте, разбрызгав повсюду кровь. Другие собаки сразу повернулись к нему и хотели напасть на него, но к ним прилетел ещё один "подарок". Другие учуяли запах смерти и убежали с того места, поджав свои хвосты.
Новичок оглянулся: на холме стоял человек в плаще. Его плащ был зелёно-чёрного цвета, лицо закрывал капюшон. Фигура стала медленно приближаться. Новичок боялся - он вроде и помог ему, но в то же время его вид заставлял настораживаться. Вскоре спаситель подошёл ближе и из капюшона стал виден шрам на лице.
- Пойдём, - произнёс сталкер - тебе пора назад.
- А вы кто такой? И куда вы меня поведёте? - воскликнул новичок, который ещё не оправился от атаки собак. Ещё и внешность сталкера заставляла чувствовать его жалким и хлипким.
- Какие-то ты странные слова говоришь. В деревню новичков идём. Тебя Волк уже заждался.
- Спасибо вам! Огромное вам спасибо! Если бы не вы, то меня бы уже не было в живых! Я теперь вам должен! Но у меня нет наличных... Как меняя вас отблагодарить? И...
- Постой, придержи коней! Тебе сколько лет?
- Девятнадцать.
- В армию ходил?
- Нет.
- Всё с тобой ясно. пять зелёнка пришла за приключениями... Ладно, слушай внимательно. Во первых: в Зоне не принимаются такие выражения, как "вы". Тут все говорят друг к другу, как к родному. Потом поймёшь, почему. А во вторых: за тебя Волк расплатится. Всё. Идём. Время - деньги. Идём в деревню.
И сталкер с новичком пошли. Новичок даже представить себе не мог, что он, паренёк в оборванной куртке с ПМ может идти с таким крутым парнем в плаще, который придавал ему вид закалённого в боях с мутантами и отребьем Зоны. Новичок решил разглядеть своего спутника - оказалось, что он вовсе не парень, а мужчина лет сорока. На левой щеке был большой шрам, на правом плече висел ТОЗ, в кобуре был кольт. По его лицу было видно, что сталкер матёрый, который многое увидел в этом месте. О шраме хотелось больше узнать, и любопытство перешло границу сдержанности. Но сталкер был не в настроении и ему сказал:
- Тебе незачем знать.
Новичок понял, что его собеседник был не разговорчив, и явно не хотел рассказывать о своём прошлом.
Вскоре, они дошли до деревни новичков. На самом деле, это вряд ли можно было назвать деревней, так как было всего лишь три полу разваленных дома и костёр по центру. Новичок быстро сел к костру. Он не слышал вопросов от таких же, как он и внимательно прислушивался к разговору спасителя и главы деревни - Волка. Доносились только неразборчивые отрывки, но увидел, как Волк достал свой ПДА, и что-то сделал. Сталкер улыбнулся и пошёл в подвал. Через 5 минут оттуда послышался храп.
Новичок посидел у костра и рассказал другим про свою историю. Они были удивлены. Но новичка интересовало, что скажет Волк. Ему хотелось услышать о сталкере, но услышал такой ответ:
- Я тебе потом расскажу. Тебе понравилась местная фауна? Вижу, понравилась! Но ты меня немного разочаровал. Я думал, что ты опытен и вполне готов выполнить простое задание - убить слепого пса неподалёку. Но ты привлёк внимание целой стаи и побежал, как трус! Но многим новичкам это свойстенно. Но ты не достоин быть сталкером, поэтому ты остаёшься на отрабатывание долга. А пока отдыхай. Салага.

Источник | Категория: Творчество | Добавил: Hardkor
Коментарии
crystal 04.09.2017, 16:20 #3 +1  
Ни стиля, ни идеи... Орфография, пунктуация - "кол" с минусом. Два десятка ошибок на страницу текста - это перебор. Ужас, в общем. Автор, завязывай с графоманией. Литература - это не твоё.
Hardkor 05.09.2017, 17:05 #4 0  
Друг, спасибо за критику! Но можешь, пожалуйста, объяснить - какие я сделал орфографические и пунктуационные ошибки? А насчёт стиля - так это я написал примерно полгода назад, и я смог хоть как-то его сейчас привести в норму. Но извини, продолжить я ещё попытаюсь smile
Бацько 04.09.2017, 08:16 #2 +1  
давай дальше!!!!!!!!!!!!!! Очень хочу продолжения!!!
Zima_Rus 04.09.2017, 04:05 #1 0  
Классно!!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь