В данной теме вы можете задавать любые вопросы касательно S.T.A.L.K.E.R. моддинга.
Не флудить
Предварительно просматривайте раздел. Ответ на ваш вопрос может быть там.
В своем вопросе указывайте платформу моддинга - Тень Чернобыля, Чистое небо или Зов Припяти.
1. Какая стоит игра, с каким патчем? 2. Какой мод, версия мода? 3. Что правили своими ручками? 4. Конфиг компа. 5. Лог вылета и последние 25 строк (помещать под спойлер).
Структура папок и файлов в корневом каталоге игры:
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\anims – папка содержит исполнительные файлы эффектов (например от ПНВ).
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config – папка содержит основные конфигурационные файлы (т. е. большинство настроек игры)
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\meshes – содержит модели игровых предметов и персонажей...
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\scripts – папка со скриптами (рабочими файлами содержащими в себе наборы функций) – основная папка, отвечающая за ответные действия игры и действия производимых игроком в игре.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\shaders – папка содержит в себе конфигурационные файлы шейдеров.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\sounds – здесь находятся все звуки игры (разложены по своим каталогам и папкам)
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\spawns – содержит файл спавна – очень важный файл – не трогать без нужды!!!
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures – содержит разложенные по каталогам и папкам текстуры используемые в игре.
Теперь разберем папки в каталоге «config»
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\creatures - содержит массу конфигурационных файлов, в основном отвечающих за взаимодействие Главного героя игры (в дальнейшем ГГ) и прочего окружения в игре и ТТХ самого ГГ.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\gameplay – содержит конфиг. файлы персонажей игры (НПС) отвечающие за внешний вид, статус, снаряжение. Файлы: character_desc_ххх (где ххх – название локации) и character_desc_general (отвечает за зомбированного персонажа). Также содержит файлы диалогов и профилей НПС.
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\misc – конфиг.файлы торговцев (папки с именами торговцев), артефактов, брони, квестовых предметов, уникальных предметов, файл отвечающий за награды за автозадания, файл эффектов (алкоголизма, ранения, ПНВ и прочих)...
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\mp – среди прочих содержит важный файл mp_ranks – отвечающий за выпадение оружия и патронов из рук ГГ и НПС – без прописывания добавляемого в игру оружия в этот файл при выпадении нового оружия из рук ГГ\НПС будут следовать вылеты.
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\text\rus – содержит файлы описаний всего и вся находящегося в игре (брони, артефактов, оружия, предметов и прочего).
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons – содержит конфиг.файлы оружия и боеприпасов используемых в игре.
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weathers – содержит конфиг.файлы настройки погоды на локациях.
Теперь немного подробнее о файлах.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\misc:
Папка shop_ххх (ххх – имя торговца) – содержит конфиг.файлы ассортимента торговца.
outfits – содержит секции конфигов костюмов.
artefacts - содержит секции конфигов артефактов.
items - содержит секции конфигов предметов.
monster_items - содержит секции конфигов частей монстров
postprocess - содержит секции конфигов пост. процессов (например: ПНВ).
quest_items - содержит секции конфигов квестовых предметов.
task_manager - содержит секции наград за автоквесты.
unique_items - содержит секции конфигов уникального оружия и костюмов.
У кого есть желание, создать FAQ по основным вопросам моддинга - обращаемся в ЛС.
Народ. Как на своей тестовой локе, установить изначально дождливую погоду?
Конфиг game_maps_single, в конфиге должна быть твоя секция локации (если нет - создаёшь аналогично) и в нём должна быть строчка weathers = default. Если нет - создаёшь и вписываешь вместо default ту погоду, которую хочешь увидеть. В твоём случае это будет выглядеть так weathers = rain, то есть, дождливая.
Сообщение отредактировал Streels - Вторник, 29.07.2014, 15:00
huil12, что, в твоем понятии, оболочка? .ogf файл? Тогда огорчу тебя. Это и есть модель.
Добавлено (29.07.2014, 17:05) --------------------------------------------- Я понял, что ты хочешь. Тебе надо заспавнить ящик, в который нельзя заглянуть? Так? Тогда ставь на локу физ.объект и прописывай ему визуал этого ящика. Если не хочешь, чтобы ящик можно было двигать, то фиксируй кость (как? Посмотри на Сталкерине).
А вообще не плохо было бы, если излагать суть вопроса по нормальному. Правильно поставленный вопрос - половина ответа на него.
Mel, Так в этом проблема? Визуала нету. Оболочка я подразумеваю inventory_box если его поставить то будет пусто.(пустое пространство).А то как-то странно по сути есть inventory_box но модельки которая должна прилагаться к inventory_box нету а если есть ,то скажите где она находиться ,а то все модельки подставлял нету.
Я к примеру взял meshes\physics\equipment_cache\equipment_box_02_case.ogf
Модели в папке equipment_cache имеют оболочку, просто у них так настроены материалы/шейдеры, что они прозрачные. Выбери подходящую модель из папки meshes\physics, там объекты видимые.
не подскажите название текстуры на которой нарисован значок голода. Для ТЧ. Вопрос конечно глупый, но я хз, всё пересмотрел - не могу найти. Или нет у меня этой текстуры или я в шары долблюсь...
Sanjaaa, я уже нашёл модель\анимации, что б бинокль был в двух руках следующий вопрос: на амк находил тему где в одном списке были все текстуры\модели\анимации, щас нашёл одну, но не та ткните носом
Добавлено (31.07.2014, 14:33) --------------------------------------------- подскажите, как сделать, чтобы при одевании определенного одного костюма, менялось отношение опредленной одной группировки?
Добавлено (31.07.2014, 15:47) --------------------------------------------- можно ли к этой функции привязать изменение репутации?
Код
"Проверка:Какой костюм одет(не одет)(например, Экзоскелет)" Надет ли костюм function check_outfit() local outfit = db.actor:item_in_slot(6) if outfit:section() == "exo_outfit" then --/Если в 6 слоте присутствует "exo_outfit" тогда return true --/"exo_outfit" одет else return false --/"exo_outfit" не одет end end Не надет ли костюм Код function check_outfit() local outfit = db.actor:item_in_slot(6) if outfit:section() == "exo_outfit" then --/Если в 6 слоте присутствует "exo_outfit" тогда return true --/"exo_outfit" не одет else return false --/"exo_outfit" одет end end
Добавлено (31.07.2014, 16:23) --------------------------------------------- и вот эта функция не работает function reputation_up_10(stalker, player) db.actor:change_character_reputation(db.actor:character_reputation() + 10) end