Случайная подборка модов
Oblivion Lost 3.0
3.0
Новое Время
3.2
Игра Душ: Начало
3.6
Dragon`s MOD
2.5
Krovosos mod v. 3.8
4.0
Doomed to Eternal Torment
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, FanG, Hardtmuth  
Форум » Игры » Экшены / FPS / TPS » Космические рейнджеры
Космические рейнджеры
Российская Федерация  haladar
Суббота, 11.06.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 164
Награды: 2
Регистрация: 19.06.2010

Наигравшись в Mass Effect, перепройдя его несколько раз, захотелось чего-то новенького. Нет, не потому, что надоел. Очень странное состояние - хочется играть и играть, уже тошнит, но все равно хочется) Нет, все, хватит.
Сегодня зашел в магазин компьютерных дисков, подыскать что-нибуть новенькое. Взглянул на ряды, забитые разноцветными коробочками... Тут тебе и Dragon Age, и Crysis, и Assasin's Creed... Да, безусловно, отличные игры с красочным сюжетом, реалистичной графикой, отличным геймплеем и прочими радостями и вкусностями. Но что-то не то, не правда ли?)
Именно в такое моменты, когда "что-то не то", вспоминаешь старые игры, от которых фанател в детстве, из-за которых прогуливал школу и которые были самой обсуждаемой темой во время прогулки во дворе) Предлагаю вам сейчас поностальгировать по такой, не побоюсь этого слова, великой игре, как "Космические рейнджеры". Вновь погрузиться в эту вселенную и немножко поразмышлять и помечтать.
Вспомнить наконец, как спасли эту чертову галактику! Дважды! Шепарды курят в сторонке! Тоже дважды! Итак, начнем...

Немного истории.
Началось все с того, как 12 лет назад, в 1999 году, была разработана пошаговая стратегия под названием "Генерал", написанная Дмитрием Гусаровым. Она обрела довольно неплохую популярность и собрала довольно много фанатов. Нашлось большое количество энтузиастов, желающих делать игры, что и сыграло важную роль в образовании студии Elemental Games.

Разработка первых "Космических рейнджеров" длилась, немного-немало, почти 3 года, и в 2002 году они все-таки увидели свет.
Любопытен тот факт, что при создании игры много идей было почерпнуто из сериала "Вавилон-5", саги "Звездные войны", а самое главное - из всеми нами любимой "Кин-Дза-Дзы", что внесло немало отличного юмора.
"Космические рейнджеры" Вселенная "Космических рейнджеров" - вселенная уникальная. Не было больше игры, о которой я мог бы говорить с такой теплотой в душе) Можно было пропадать в ней часами, днями, а то и месяцами, можно было залезть с ушами и не вылезать.
Многие, поиграв в какую-либо игру, рано или поздно начинают находить какие-то плюсы и минусы, хвалить за что-то или наоборот ругать. Мне стало интересно, я посвятил пару часов поиску гневных сообщений в стиле "Миша, все плохо". И что бы вы думали? Конечно. Не нашел. А все очень просто - у этой игры нет плохих сторон. Все если не идеально, то выполнено на твердую пятерку.

Во-первых, отмечу свободу действий. Считаю, что такой свободы нет еще нигде. Посудите сами, здесь мы можем стать кем угодно.
Хотите быть героем войны, уничтожать огромные "стада" мутёнков с рогитами, потом и кровью зарабатывать тонны "Орденов достоинства" и "Золотых звезд героя", освобождая целые системы? Пожалуйста.
Желаете быть богаче всех во вселенной, громко смеясь в харю зазнавшемуся гаальцу, заработавшему 104 cr на продаже хлебушка? Да без проблем.
Жаждите быть знаменитым пиратом, грабить транспорты и убивать жалких соперников в лице лякуш и бамбаев, вызывая гнев всего рукава галактики? Вуаля.
Причем в любой момент на пиратской базе можно переделаться из человека в, предположим, малока и начать жизнь с чистого листа.
Сейчас практически каждый разработчик считает своим долгом пообещать "самую свободную свободу действий" в игре. На деле же мы видим, что многое заскриптовано и вскоре эта "свобода" к небольшому количеству действий и начинает надоедать. В "Рейнджеров" же можно играть вечно, проверено на собственном опыте (проиграть 224 года слабо?xD)
Во-вторых, жанр игры. А точнее смесь многих жанров. Такого я пока что тоже нигде не видел. А если и были попытки, но не совсем удачные и не особо запоминающиеся.
А тут вам и пошаговая стратегия с отличными баталиями в космосе, и аркадная пострелушка в гиперпространстве.
Отдельно хочется отметить текстовые квесты. Низкий поклон тем людям которые написали эти огромные тексты, приправив огромной порцией отличного юмора. Их вообще можно выделить в отдельную игру - есть и простые маленькие головоломки, и долгие квесты с несколькими вариантами решения. Есть даже симулятор тюрьмы!
Если посмотреть информацию о "Космических рейнджерах" на разных сайтах, в википедии или игровых журналах, то там вообще не беруться назвать жанр. Написано просто - эпическая игра. И это правда)
Третье, что хочется отметить - это юмор. Именно из-за него происходит такой эффект погружения в эту вселенную. Она буквально пропитана юмором.
Только здесь можно встретить имена Цибуля и Ду-урак, покормить непонятных зверенышей вацкой крябусиной с гранулированными зирками, пролететь пол галактики, чтобы вернуть человеческому послу с планеты Еврейский Дом (что бы вы думали?!) зубную щетку и получить при этом пару миллионов кредитов и "Золотую звезду героя". Можно продолжать до бесконечности.
Юмор здесь во всем, от имен до названий планет, от диалогов до текстовых квестов.
С другой стороны, мне кажется, именно юмор и является слабой стороной "Космических рейнджеров", из-за чего они не получили признания на западе. Все просто - это невозможно перевести. Только русскоязычный человек может понять весь тот стеб и сарказм) Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Прошло два года с выхода первых "Космических рейнджеров". Два года бесконечных баталий и сражений, торговли и пиратства. В 2004 году студия Elemental Games подарила нам продолжение замечательной саги о героях, спасших галактику от вторжения клисан и поборовших Махпеллу.

И что же мы увидели?
Именно-то, что нужно.
Надо выразить огромную благодарность разработчикам за то, что они не пошли ни на какие эксперименты. Они просто взяли ту "конфетку", которую сделали 2 года назад, и обернули её в "яркий фантик", из-за которого она стала еще вкусней.
Во-первых, геймплей. Приятно, что он был не тронут. Исчезло, правда, аркадное "пиу-пиу" с пиратами в гиперпространстве и теперь переход из системы в систему стал выглядеть, как обычная загрузка, но это нисколько омрачало облик игры. Ведь в черных дырах все равно можно было найти этих засранцев и отправить к бабушке - Махпелле)
Зато все остальное было доведено до идеала - приятная псевдо-3d-картинка, красивые кнопочки и картинки. Новая раса роботов-убийц, порабощающая галактику. Больше оборудования, заданий, текстовых квестов, планет, космических баз, введение микромодулей и прочее. То, чего так не хватало.
А главное - все та же свобода действий и все тот же космос, кишащий всевозможными обитателями и живущий свой собственной жизнью.
Во-вторых, планетарные сражения. Это был эксперимент, и эксперимент оказался очень успешным. - "В космосе вражину побили, в гиперпространстве постреляли, надо бы планеты зачистить..." - "Да, пожалуйста! Вот вам куча планет (карт для сражений), выбирайте!" А тут уже в стратегию поиграть можно, собрав шайку вооруженных до зубов роботов, и в некое подобие шутера, взяв одного из них под контроль.

В общем, счастью не было предела.

Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка.
И что бы вы думали? Всё? Ни в коем случае.
Через три года 2007 Elemental Games снова дарит нам порцию вкусностей. Правда меньше, чем хотелось бы, и это немного удручает. Но радости от этого не меньше)
И снова разработчики попали в точку. Много новых квестов, карт планетарных сражений, оборудования, корпусов и прочих радостей. Опять в кресло пилота, опять в космос, спасать эту треклятую галактику!

Прошло пару лет, появлялись другие игры. Там и возрождение серии CnC, Tiberium Wars и Red Alert, и появление Mass Effect, и возникновение многих онлайновых проектов, и прочие прелести. Как говорил малок-вербовщик, «кое-кто стал забывать о славной истории и традициях рейнджеров. Ну что ж - самое время о них вспомнить!» Mass Effect пройден вдоль и поперек, в Battlefield на третьего генерала пошел… «Ну что ж, самое время!»
Для начала поспрашивал у googl’a, как там дела у Elemental Games? Залез на их сайт, и что же я вижу? Ни одного упоминания о Космических рейнджерах 3 или каком-то дополнении! Более того, огромное количество слухов. Причем самых разных слухов, от банкротства и развала Elemental Games до тайной разработки КР3. Ладно, рано пока унывать. Ведь должны же быть хоть какая-то достоверная информация! Почитал и вот, что нашел…
Во-первых, игра Империя. «Браузерная стратегическая онлайн-игра, продолжение популярнейшей саги "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы"»
Во-вторых, игра Время Звезд. «Космическая многопользовательская онлайн-игра, продолжение популярной саги "Космические рейнджеры"»
Что? Браузерная? Онлайн? Шутка ли? К сожалению - нет.
Оставались конечно еще светлые надежды на возрождение серии в лице «Времени Звезд», но и они скоро исчезли. Ни информации, ни анонсов, абсолютно ничего.
Я честно попытался поиграть в «Империю», посидел пару дней, но в один прекрасный момент понял, какой же я дурак. Это было уже не то, совсем не то! Где та свобода? Где тот незабываемый мир? Где эта вселенная?! Горю не было предела…
В расстроенных чувствах я пошел на российский портал «Космических рейнджеров». И что же я увидел? Да! Вкусности! Как нельзя кстати! «Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка. Революция» - вот полное название этого небольшого, но греющего душу дополнения. Некоммерческий аддон, созданный фанатами этой замечательной игры. И опять то, чего так не хватало – новое оборудование, новые корабли и так далее. Немного, но хоть что-то. =) Спасибо вам за ваши многочасовые труды, за интересные текстовые квесты, за карты для планетарных битв, за то, что вложили в работу свою душу и любовь к этому проекту!)
Итак, уважаемые обитатели ap-pro, предлагаю вам порассуждать, что же могло случиться с этой великой игрой? Почему это закончилось так? И закончилось ли? Стоит ли хранить надежду на возрождение? Пусть с другим разработчиком, пусть с другим названием.
Например, я никогда не поверю, что Elemental Games просто не захотели делать следующую часть. Я даже посмею сравнить это с Mass Effect. Да, другие масштабы и все такое, я понимаю, но это все равно, что взять и «забить» Biowar’овцам на производство ME3. Скорей всего это какие-нибудь «земные» проблемы типа отсутствия денег, спонсоров и… чего там еще бывает?
Мир «Космических рейнджеров» безграничен. Можно со спокойным сердцем дать волю своей фантазии. Я сейчас говорю о «Рейнджерах», не как о компьютерной игре. Я говорю о них, как о вселенной в целом. Просто хочется понять, я один такой дурак и фанатею от КР, или таких дураков хотя бы два.

Добавлено (11.06.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Это мои некие мнения об этой игре

Сообщение отредактировал haladar - Суббота, 11.06.2011, 23:46
  Злобная реклама
Суббота, 11.06.2011, 23:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.06.2010
Ирак  Южный
Воскресенье, 12.06.2011, 00:56 | Сообщение # 2
Take Earth Back
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1661
Награды: 7
Регистрация: 03.03.2011

Моя любимая игра, играл в нее в 2004, потом в 2008.
Могу даже и щас поиграть, да уже настроения нет, а так игра класс...
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.06.2011, 00:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2011
Российская Федерация  VIRUS96
Воскресенье, 12.06.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1887
Награды: 2
Регистрация: 15.11.2010

Говорили игра хорошая, динамичная, стоит скачать?
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.06.2011, 10:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.11.2010
Ирак  Южный
Воскресенье, 12.06.2011, 13:05 | Сообщение # 4
Take Earth Back
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1661
Награды: 7
Регистрация: 03.03.2011

Quote (VIRUS96)
Говорили игра хорошая, динамичная, стоит скачать?


Конечно...
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.06.2011, 13:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2011
Российская Федерация  haladar
Воскресенье, 12.06.2011, 13:22 | Сообщение # 5
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 164
Награды: 2
Регистрация: 19.06.2010

VIRUS96, да очень хорошая ! правда придется много читать ! а так там даже на каждого каждого важака доминаторов по 2 концовки ! VIRUS96, ты прочитав всё это и не понял что игра кул и качать стоит ?

Добавлено (12.06.2011, 13:22)
---------------------------------------------
http://rutube.ru/tracks....8a1fadf
Видеообзорчег
Сообщение отредактировал haladar - Воскресенье, 12.06.2011, 13:23
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.06.2011, 13:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.06.2010
Российская Федерация  VIRUS96
Воскресенье, 12.06.2011, 13:53 | Сообщение # 6
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1887
Награды: 2
Регистрация: 15.11.2010

haladar, Ну мало ли, у всех разные вкусы happy
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.06.2011, 13:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.11.2010
Российская Федерация  MrHeAdShot
Воскресенье, 12.06.2011, 14:16 | Сообщение # 7
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 146
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2011

Качать стоит , игра великолепная , особенно с Перезагрузкой и Революцией!
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.06.2011, 14:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2011
Российская Федерация  haladar
Воскресенье, 12.06.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 164
Награды: 2
Регистрация: 19.06.2010

в революцию не играл есле честно )))
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.06.2011, 15:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.06.2010
  Nikitos817
Понедельник, 13.06.2011, 02:02 | Сообщение # 9
Статус:
:
Сообщений:
Регистрация:

Я могу писать о ней очень много, ибо играю в нее даже сейчас, спустя 2004 года, но поскольку сочиняю я обрывками, скажу вкратце: это - игра легенда.
Haladar, устанавливай революцию, не пожалеешь
  Злобная реклама
Понедельник, 13.06.2011, 02:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация:
Российская Федерация  VIRUS96
Понедельник, 13.06.2011, 02:33 | Сообщение # 10
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1887
Награды: 2
Регистрация: 15.11.2010

Скачал, ставлю happy
  Злобная реклама
Понедельник, 13.06.2011, 02:33
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.11.2010
  Nikitos817
Понедельник, 13.06.2011, 12:31 | Сообщение # 11
Статус:
:
Сообщений:
Регистрация:

Там на перезагрузку ставь революцию r5 куммулятивную, а после ставь версию r6
  Злобная реклама
Понедельник, 13.06.2011, 12:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация:
Российская Федерация  haladar
Понедельник, 13.06.2011, 13:09 | Сообщение # 12
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 164
Награды: 2
Регистрация: 19.06.2010

удивлён что так много фанов игры
  Злобная реклама
Понедельник, 13.06.2011, 13:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.06.2010
Российская Федерация  VIRUS96
Понедельник, 13.06.2011, 13:48 | Сообщение # 13
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1887
Награды: 2
Регистрация: 15.11.2010

Текстовые квесты радуют, в сталкер бы нечто похожее.
Nikitos817, я скачал сразу самую последнюю сборку smile
Сообщение отредактировал VIRUS96 - Понедельник, 13.06.2011, 13:48
  Злобная реклама
Понедельник, 13.06.2011, 13:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.11.2010
Российская Федерация  Otmoro3
Понедельник, 13.06.2011, 14:44 | Сообщение # 14
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 130
Награды: 3
Регистрация: 23.05.2011

Первая пройденая мною игра ))
квесты очень интересны
но квест Элус, так и не могу осилить даже с подсказками ((
может ктонибудь знает хитрость?
видимо с логикой у меня большие проблемы smile
  Злобная реклама
Понедельник, 13.06.2011, 14:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.05.2011
Российская Федерация  haladar
Понедельник, 13.06.2011, 19:01 | Сообщение # 15
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 164
Награды: 2
Регистрация: 19.06.2010

Otmoro3, в личку пиши я тебе скину сайт там прохождение всех квестов
  Злобная реклама
Понедельник, 13.06.2011, 19:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.06.2010
Форум » Игры » Экшены / FPS / TPS » Космические рейнджеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: