Случайная подборка модов
Oblivion Lost Remake 2.0
4.1
Soc Style Addon 2.0
4.1
Погоня за Праздником
3.8
Ночь Перед Рождеством 3
4.4
Начало. Пролог Проекта Отступник
3.2
Хроники Кайдана
3.6
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG, Аdmin, Xenon  
Форум » Общение » Болталка » Подробный разбор последствий установки winwos 10. (Продолжение старой темы http://ap-pro.ru/forum/19-10943-1)
Подробный разбор последствий установки winwos 10.
Федеративные Штаты Микронезия  Diss
Понедельник, 07.09.2015, 14:27 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 102
Награды: 0
Регистрация: 28.11.2014

biggrin Как я понял в темах создано ограничение на кол-во вводимых символов, поэтому вместить столь обширную статью в одну тему мне не удалось.
Продолжаем разговор о windows 10.
Перенесу сюда некоторые ссылки из старой темы.
О том. какие именно данные будут отсылаться и куда, с данной ОС.
Тайная жизнь Windows 10.
https://xakep.ru/2015/09/03/windows-10-spying/

Тотальная паранойя: торрент-трекеры банят пользователей Windows 10

Беспокойство вокруг Windows 10 и некоторых ее функций не утихает. Подогревая всеобщую паранойю, Microsoft отказалась объяснять, что входит в состав регулярных объемистых патчей. К тому же, все заметили, что ОС регулярно отсылает куда-то всевозможные данные о системе и пользователе, генерируя огромное количество трафика. Больше всего данная ситуация волнует пользователей-пиратов, которые ждут, что нелицензионные игры вот-вот перестанут работать, пиратский софт удалится сам собой, а в дверь позвонят люди в погонах. Похоже, у некоторых не выдерживают нервы. Так ряд закрытых торрент-трекеров забанил всех пользователей, использующих Windows 10
https://xakep.ru/2015/08/25/windows-10-paranoia/

Собственно информация об этих самых обновлениях windows 10.

Представители Microsoft сказали в интервью The Register, что компания оставляет за собой право обеспечить «дополнительное освещение» новых функций, в зависимости от их «важности», но при этом у нее нет намерения обеспечивать полное описание сделанных изменений. Значит, и в будущих апдейтах мы не увидим более подробного описания, чем «Это обновление включает в себя улучшения для расширения функциональности Windows 10».

Microsoft не одинока в своем отношении к описанию обновлений. Некоторые другие разработчики программного обеспечения тоже не затрудняют себя публикацией подробных release notes.

Тем не менее, такое изменение политики может вызвать подозрение у пользователей. Ведь по условиям пользовательского соглашения, Microsoft имеет право отслеживать установку нелицензионных игр и программ на компьютер пользователя. Кто знает, какую функциональность компания решит добавить с новым обновлением, что Windows 10 будет делать с нелицензионным софтом? См. Пункт 7b на скриншоте.
Подробнее тут https://xakep.ru/2015/08/24/win10-update/

Windows 10 съедает трафик.
Тем несчастным юзерам, которые сидят на тарифицируемом интернете, крайне не рекомендуется устанавливать Windows 10. Дело в том, что процедура принудительной установки всех обновлений генерирует очень большой объем трафика. За последние три недели вышло три кумулятивных обновления для Windows 10 общим размером около 5 Гбайт (вместе с драйверами). Кроме того, сама Windows генерирует большой исходящий трафик, отправляя на серверы Microsoft конфиденциальную информацию о действиях пользователя и телеметрию. https://xakep.ru/2015/08/24/windows-10-traffic/

Ну и самое весёлое под конец. =)
Microsoft исправила баг с бесконечной перезагрузкой Windows 10
https://xakep.ru/2015/08/13/windows-10-reboot/

Так же от многих пользователей с разных форумов, в том числе и от моих знакомых, которые перешли на win 10, поступали жалобы на то, как запускаются и работают игры. Например как win 10 на самом деле оптимизирует игры? Легко - урезает дальности видимости , прорисовку теней и чёткость сглаживания. При чём это делат САМА ОС и никакими настройками это не убирается. Официальной информации по этому поводу я ещё не нашёл. Но возможно скоро предоставлю.

Лично моё мнение на счёт кибер безопасности - Береженого Бог бережет.
Специально для пользователей win 10, немного полезной информации, как можно себя обезопасить.
Вводить в файле hosts.

cool

Как известно win 10 собирает много информации с компьютеров пользователей, посредствам проприетарного ПО, которое зачастую встроенно в ядро. Например Телеметрия.
Это вообще жесть полная. По совей потенциальной небезопасности она может сравниться с вредоносными программами.
которая даже не скрывается разработчиками.
Телеметрия передаёт в майкрософт буквально всё: состояние компьютера и активность пользователя, какие программы установлены, какие запущены в данный момент и многое другое, включая фрагменты оперативной памяти, а это ребята вообще не здоровая тема, там может накапливаться вся информация, с которой работает пользователь, конфеденциальные данные, пароли (буфер обмена и всё, всё, всё...).
Телеметрия передаёт даныне на эти сервера:


Не менее удивителен факт активации веб-камеры.
некоторые пользователи уже заметили, что включается веб-камера, на короткий период после первой активации windows. Мистика )))
Но в компанию майкрософт передаётся ровно 35мб данных сразу после активации. Я предполагаю, что данные привязываются к пользовательскому аккаунту винды.
Ваш портрет отсылается почтовыми голубями на эти адреса:

Не забудьте улыбнуться или показать задницу. Второе веселее.

После этого, можно прийти к другому интересному выводу. Поскольку система windows 10 запускает и обслуживает множество процессов и срвисов по сбору и передаче данных, то немудрено, что это помимо затраты вашего интернет трафика происходит с помощью мощностей вашего ПК. Ваш комп затрачивает ресурсы на поддержание и запуск множества процессов для обслуживания вышеупомянутых сервисов (которых гораздо больше чем два, или два десятка), соответственно затрачивая оперативную память, мощности ЦП и кэш процессора. Это ведёт к большей энергозатратности и уменьшению производительности. Так же повышает рабочую температуру вашего ПК в простое. Например на win 7 могло быть 35 градусов в простое, а на win 10 уже 40.
И кстати, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 (вы сможете такой объем прочесть?) есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым. К Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства.

Если будет настроение могу написать больше полезной информации касательно этой темы. Всем спасибо за прочтение.
P.s Предыдущая тема. Почему ТОР безопасен? http://ap-pro.ru/forum/19-10943-1
Кстати говорю специально для уважаемых обладателей windows 10. Тор вам не поможет. В систему вшит кейлог, который считывает каждое нажатие клавиши на клавиатуре и заботливо передаёт на сторонние сайты, в том числе и для передачи 3 лицам. Есть только один известный способ как с этим справиться.
Сообщение отредактировал Diss - Понедельник, 14.09.2015, 14:38
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 14:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.11.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 07.09.2015, 15:47 | Сообщение # 2
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Diss ()
https://xakep.ru/2015/09/03/windows-10-spying/

Аргх, удивительно, как самые настырные параноики не перестают читать одну и ту же желтую прессу под разными соусами.
Уважаемый автор статьи на кулхацкер.ру поставил technical preview и начал жаловаться. А чего он, собственно, ожидал от бесплатной беты, которая разрабатывалась специально для того, чтобы пользователи отлавливали баги?

Цитата Diss ()
Кроме того, сама Windows генерирует большой исходящий трафик, отправляя на серверы Microsoft конфиденциальную информацию о действиях пользователя и телеметрию.

Отключается.

Цитата Diss ()
Windows 10 съедает трафик.

Уже не один раз встречались комментарии пользователей о том, что винда вообще ничего не отправляет за длинные промежутки времени. Сам не проверял, меня это не особо парит. Верить на слово или нет - дело хозяйское, ровно как и верить этим статейкам. Кстати, можно урезать потребление трафика, отключив передачу обновлений через p2p. Тогда жрать будет не больше, чем вин7-8.

Цитата Diss ()

Так же от многих пользователей с разных форумов, в том числе и от моих знакомых, которые перешли на win 10, поступали жалобы на то, как запускаются и работают игры. Например как win 10 на самом деле оптимизирует игры? Легко - урезает дальности видимости , прорисовку теней и чёткость сглаживания. При чём это делат САМА ОС и никакими настройками это не убирается. Официальной информации по этому поводу я ещё не нашёл. Но возможно скоро предоставлю.

Уахахах, это вообще венец biggrin
Цитата Diss ()
win 10 на самом деле оптимизирует игры

А она их должна оптимизировать?
Сообщение отредактировал mothafucka - Понедельник, 07.09.2015, 15:51
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 15:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 07.09.2015, 16:00 | Сообщение # 3
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Diss ()
Всео лишь твоё субьективное мнение основанное на догадках.

Что значит "основанное на догадках"? Я уже около месяца пользуюсь этой системой и не нашёл НИ ОДНОЙ критической проблемы. Я довольно подробно расписал опыт пользования этой ОСью в теме про вин 10, и с того момента ровным счётом ничего не изменилось. А вот ты как раз вставляешь чьи-то чужие писульки, которые делаются либо на коленке либо после общения с открытой беткой, которая априори собирает данные, как и большинство бета-продуктов.
Цитата Diss ()
Не вижу в нём смысла.

А я не вижу смысла в этой теме как таковой. Помимо манипуляций с hosts и Destroy Win10 Spying тут нет никакой полезной информации вообще. Но тема-то всё равно будет висеть вне зависимости от моего мнения.
Сообщение отредактировал mothafucka - Понедельник, 07.09.2015, 16:02
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Федеративные Штаты Микронезия  Diss
Понедельник, 07.09.2015, 16:03 | Сообщение # 4
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 102
Награды: 0
Регистрация: 28.11.2014

Цитата mothafucka ()
Всео лишь твоё субьективное мнение основанное на догадках.

Что значит "основанное на догадках"? Я уже около месяца пользуюсь этой системой и не нашёл НИ ОДНОЙ критической проблемы. Я довольно подробно расписал опыт пользования этой ОСью в теме про вин 10, и с того момента ровным счётом ничего не изменилось. А вот ты как раз вставляешь чьи-то чужие писульки, которые делаются либо на коленке либо после общения с открытой беткой, которая априори собирает данные, как и большинство бета-продуктов.
Цитата Diss ()
Не вижу в нём смысла.

А я не вижу смысла в этой теме как таковой. Помимо манипуляций с hosts и Destroy Win10 Spying тут нет никакой полезной информации вообще. Но тема-то всё равно будет висеть вне зависимости от моего мнения.


Если не видишь смысла, тогда зачем читаешь?
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.11.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 07.09.2015, 16:06 | Сообщение # 5
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Diss ()
Если не видишь смысла, тогда зачем читаешь?

Для того, чтобы увидеть смысл или его отсутствие, необходимо для начала ознакомиться с содержимым.

А так, то я оставляю мнение, отличное от твоего, так как считаю, что ты вводишь людей в заблуждение.
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Федеративные Штаты Микронезия  Diss
Понедельник, 07.09.2015, 16:07 | Сообщение # 6
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 102
Награды: 0
Регистрация: 28.11.2014

Цитата mothafucka ()
сли не видишь смысла, тогда зачем читаешь?

Для того, чтобы увидеть смысл или его отсутствие, необходимо для начала ознакомиться с содержимым.

А так, то я оставляю мнение, отличное от твоего, так как считаю, что ты вводишь людей в заблуждение.


Где я ввожу людей в заблуждение? Дай цитату с опровержением, основанным на чём то более весомом, чем субьективное мнение одного человека.
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.11.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 07.09.2015, 16:10 | Сообщение # 7
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Diss ()
Где я ввожу людей в заблуждение?

В шапке темы.
Цитата Diss ()
Дай цитату с опровержением, основанным на чём то более весомом, чем субьективное мнение одного человека.

Когда ты говоришь об опровержении, то косвенно подразумеваешь факт правоты своих слов, что в данной ситуации в корне неправильно. Нет ни одного подтверждения того, что винда собирает данные после отключения галочек. Поэтому мне опровергать что-то, собсна, даже не нужно.

Кстати,
Цитата Diss ()
что Windows 10 будет делать с нелицензионным софтом? См. Пункт 7b на скриншоте.

Касается исключительно сервиса Xbox Live.
Сообщение отредактировал mothafucka - Понедельник, 07.09.2015, 16:10
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Федеративные Штаты Микронезия  Diss
Понедельник, 07.09.2015, 16:15 | Сообщение # 8
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 102
Награды: 0
Регистрация: 28.11.2014

Цитата mothafucka ()
Где я ввожу людей в заблуждение?

В шапке темы.
Цитата Diss ()
Дай цитату с опровержением, основанным на чём то более весомом, чем субьективное мнение одного человека.

Когда ты говоришь об опровержении, то косвенно подтверждаешь правоту своих слов, что как бы неправильно. Нет ни одного подтверждения того, что винда собирает данные после отключения галочек. Поэтому мне опровергать что-то, собсна, даже не нужно.

Кстати,
Цитата Diss ()
что Windows 10 будет делать с нелицензионным софтом? См. Пункт 7b на скриншоте.

Касается исключительно сервиса Xbox Live.


Я на это не куплюсь. И что важнее - мне плевать.

Думаю на форуме много адекватных юзеров, поэтому дальнейшее обшение с тобой считаю нецелесообразным, из за более чем неадекватного восприятия информации от своего собеседника, что он собственно сам наглядно и показал.
Вердикт - троллинг.

P.s Хочешь пались - мне как то по барабану.
Сообщение отредактировал Diss - Понедельник, 07.09.2015, 18:18
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.11.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 07.09.2015, 16:19 | Сообщение # 9
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Diss ()
Я на это не куплюсь. И что важнее - мне плевать.

Конечно, не купишься. Тебе же нечего ответить. Разве что прятаться под юбкой прикрываться другими "адекватными" юзерами.

Цитата Diss ()
дальнейшее обшение с тобой считаю нецелесообразным, из за более чем неадекватного восприятия информации от своего собеседника, что он собственно сам наглядно и показал.

И в чём оно проявляется? В том, что я усомнился в правдоподобности писулек по ссылкам выше, кои не имеют ни одного реального подтверждения?

Цитата Diss ()
Вердикт - троллинг.

Вердикт - паранойя:
Цитата Вики
Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.
Сообщение отредактировал mothafucka - Понедельник, 07.09.2015, 16:24
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Федеративные Штаты Микронезия  Diss
Понедельник, 07.09.2015, 16:34 | Сообщение # 10
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 102
Награды: 0
Регистрация: 28.11.2014

Цитата mothafucka ()
Я на это не куплюсь. И что важнее - мне плевать.

Конечно, не купишься. Тебе же нечего ответить. Разве что прятаться под юбкой прикрываться другими "адекватными" юзерами.

Цитата Diss ()
дальнейшее обшение с тобой считаю нецелесообразным, из за более чем неадекватного восприятия информации от своего собеседника, что он собственно сам наглядно и показал.

И в чём оно проявляется? В том, что я усомнился в правдоподобности писулек по ссылкам выше, кои не имеют ни одного реального подтверждения?

Цитата Diss ()
Вердикт - троллинг.

Вердикт - паранойя:
Цитата Вики
Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.


Правила сайта
Незнание правил не освобождает от ответственности!

1.0 Запрещается:
1.9 Запрещается троллинг во всех его проявлениях.
1.11 Запрещено размещать следующие сообщения на сайте:
- содержащие в себе только смайлы;
- не содержащие полезной информации ссылки на другие интернет-ресурсы в целях их рекламы;
- содержащие нецензурные, лживые, вульгарные, клеветнические, хамские, выражения и нарушающие морально-этические нормы;
- порнографического характера;
- содержащие национальную, религиозную и расовую вражду;
- любые оскорбления наций, рас, полов и т.п.;
- приватную информацию о любом человеке без его ведома и согласия, личную переписку;
- оскорбления и угрозы в адрес других пользователей, администрации форума, а также оскорбительную критику их работы и работы портала в целом;
- откровенно флудовые, бессмысленные и безграмотные.

1.16 Запрещаются оскорбления и не обоснованные заявления в адрес какого либо проекта, разработчиков и пользователей сайта.
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.11.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 07.09.2015, 16:40 | Сообщение # 11
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Diss, давай ещё правила поцитируем - интересная игра же! Только для начала найди этим правилам применение в нашем разговоре, а там и продолжим.
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 16:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 07.09.2015, 17:31 | Сообщение # 12
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Diss ()
вот собственно урок на будущее.

Ну-ну.
  Злобная реклама
Понедельник, 07.09.2015, 17:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 14.09.2015, 15:03 | Сообщение # 13
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Diss ()
Статья обновлена 14.06.2015.

Хорошо хейтеры курят biggrin
  Злобная реклама
Понедельник, 14.09.2015, 15:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Форум » Общение » Болталка » Подробный разбор последствий установки winwos 10. (Продолжение старой темы http://ap-pro.ru/forum/19-10943-1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: