Случайная подборка модов
Sleep Of Reason - Zulus Story 0.5
2.4
Золотой Шар. Завершение
3.9
Dream Reader-TFZ 1.1
3.7
L.U.R.K.
4.0
AVS "Закон Меченого" 2 части
3.4
Упавшая звезда. Честь наемника
4.2
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Wolfstalker, Rurik345, Аdmin, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Чистое небо » Doppelganger - Time Gap / rus. Двойники - Разлом Времени (Oстросюжетная игра разворачивающаяся на 62 локациях)
Doppelganger - Time Gap / rus. Двойники - Разлом Времени
Российская Федерация  lukaXXI
Воскресенье, 10.05.2015, 07:54 | Сообщение # 1
Reborn Team [R.E.B.O.R.N.]
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1232
Награды: 7
Регистрация: 13.10.2010

Остросюжетная игра на базе Чистого неба.

Список изменений - всё.
Срок создания 3 года. Вес 19 Гб
Релиз 9 мая 2015
Версия: Doppelganger build 7.62 (Допельгэннэр)
Контент: сюжетное наполнение для 62 локаций./Сюжет не линеен!
Слоган: Зона полна тайн. Исследуй её, сталкер!
ПРО СЮЖЕТ ТУТ - http://ap-pro.ru/blog....30-1454

Уважаемые летсплейщики!
Давайте уже определимся с названием нашей игры. Верное название придаст солидности вашим обзорам.
Все почти спотыкаются на произношении, так как слово довольно странное по написанию.
Правильно произносить - Допельгэннер.

Выражаем благодарность всем модмейкерам, чьи работы были использованы,
и всему креативному сообществу.
Мы ни в коей мере не претендуем на авторство ничего.
Нам принадлежит только новый сюжет.
Все новые наработки контента,

Подробная информация об игре на Оф. сайте http://www.reborn-stalker.ws/forum/66-426-1
Установка игры

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky 1.5.10(GOG) + Doppelganger 7.64

Скачать со Сталкерского торрент-трекера


Предупреждение - включение перемотки времени во время ожидания окончания выброса приводят к багам игры, так как не успевают правильно обрабатываться скрипты, инфопоршни и таймеры.

ДОПЕЛЬГЕННЕР перешел на версию 7.63
/ версия 7.62 более не поддерживается из-за значительных изменений
/Внимание. Официальные ссылки по старой версии игры 7.62 более не существуют.


Как должна выглядеть папка gamedata

папка patches


ОБРАЩЕНИЕ К СТАЛКЕРАМ
ИГРЫ ТАКОГО МАСШТАБА ВЫХОДЯТ НЕ ЧАСТО,
НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ РЕДКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
- ИГРАЙТЕ БЕЗ ЧИТОВ...


УПРАВЛЕНИЕ ЗАДАНИЯМИ
Модификации и дополнения пока не вошедшие в основной архив. Читайте внимательно сопроводительные записки. Старайтесь не ставить все подряд дополнения, так как некоторые из них взаимоисключающие.
На обзорном форуме ап-про открыто голосование - лучший мод такого-то месяца 2015
http://ap-pro.ru/index/liga_modov/0-149
К вопросу о пропаже предметов при переходах в другую "петлю".

ВЫЛЕТЫ!!!

ДО СИХ ПОР ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ОТСУТСТВИЮ МЕТОК.
ПРИЧИНЫ: Потом по ходу выяснилось, что меток нет, если в заданиях болтаются невыполенные задания с более высоким приоритетом. Например - опустить мост. Или другое что-то.
Прикрепления: 9944698.jpg (33.8 Kb)
Сообщение отредактировал lukaXXI - Вторник, 07.03.2017, 10:29
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.05.2015, 07:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.10.2010
Российская Федерация  Quote
Суббота, 11.02.2017, 20:39 | Сообщение # 5746
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 456
Награды: 5
Регистрация: 13.05.2015

vitalik76, Почитал ваш отзыв. Спасибо. Любое мнение ценно. Скажу только, что судя то тому, что вы написали, у вас либо игра встала "криво", либо устанавливали её не на "чистую" ЧН( а кстати, что именно вы устанавливали, какую версию и откуда скачивали?). При нормальной установке все квесты, описаные вами проходятся может и не легко(а кто сказал,что будет легко?),но вполне реально. Всех долговцев мне довести не удавалось, но вот с потерей всего одного - вполне реально. И получал за них до 150 000 р. Некоторые не оплачиваются, т.к. они простые солдаты(вероятно).
Что касаемо контры: Сразу видно, что Реборн вы не играли раньше никакой,иначе знали бы, что эти "полёты"(в том числе и под текстурами), это результат ментального воздействия ауры контры(так задумал автор и так во всех играх серии Реборн). В этот момент ГГ никуда не летит(фактически). Он стоит на месте, а контра потихоньку к нему подбирается. Просто нужно стоять на месте и Мочить его в перерывах между "полётами", ибо если вы его замочите во время оного(а это возможно), постэффект будет продолжаться ещё несколько минут.Кстати этих "полётов" вообще можно легко избежать если переключиться на вид "от третьего лица. И таким образом без проблем найти его и переключившись на вид "от первого лица" замочить. Ну и как третий вариант: в игре есть "свободная камера"(Esc +F). Включаешь и летаешь по локе в поисках контры и т.д. Удар же контры такой же как и во многих других модах. При выходе на прямой взгляд контроллёра. А то что ваш ГГ застрял в текстурах ещё раз говорит о некорректной установке, либо "кривом" репаке, если репак устанавливали.
Про арты: Артефактов в игре полно. Причём много таких,которые видны не вооружённым взглядом. А по поводу детектора - если бы вы удосужились почитать внимательно диалоге(в том числе и в самом начале) то возможно не пропустили бы то, что ваш ГГ появившись в Лешем краю "голый, босый", а значит надо бы поискать что одеть и чем стрелять. Прибарахлиться можно уже в Лешем. Там можно поиметь Велес, а можно выйти и без него,но с пулемётом М-60 наперевес и с полной лентой патронов.А арты в игре нужны в большей степени для себя,чем для торга. Зарабатываются бабки и без них.Нужно просто искать и очень внимательно читать диалоги,тогда и понимание придёт постепенно.
Не подумай, что пытаюсь обидеть или унизить. Не в коем случае. Просто вношу некоторые разъяснения. Игра не проста и пройти без помощи сайта очень не просто.Советую заглянуть.
Если есть желание, могу дать ссыль на ЯД на хороший играбельный репак 7.63.

Добавлено (11.02.2017, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата vitalik76 ()
В ридми к моду сказано, что персонаж помрёт, если не будет есть двое игровых суток. Это не так.

А вы сами сколько раз за день кушаете?Раз в двое суток? Думаю что нет. А ридми...Там видимо приблизительно написано Я его не читал вообще.Хавчик в игре действительно мало где есть. Купить почти не возможно.НО...иногда попадается.Иногда сразу по многу.Запасайтесь. Я обычно подбираю всё. Часть складываю в ящик( кстати воровства в игре нет.Если положил что-то в ящик,там оно и будет лежать) и пользуюсь по мере надобности. НАТОвские консервы лучше продавать(их все покупают).Толку от них мало. Весят прилично а насыщают в десять раз слабее,чем наши обычные.

Добавлено (11.02.2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата vitalik76 ()
(хотя странно, в прохождениях там детектор сварог должен был быть

Это было в тестовой версии7.62. В релизной 7.63,а так же в расширенной 7.64 уже отклик. И Элитную экзу монолита теперь найти не так просто как в 7.62.

Добавлено (11.02.2017, 20:39)
---------------------------------------------
И на последок: Вы начали "читать книгу" с середины. Не зная первой части вы принялись за вторую. А она ведь ПРОДОЛЖЕНИЕ первой, хоть и отдельная игра. И не зная сюжета первой части весьма сложно понять, что же всё таки происходит, кто такая Зарка и вообще всё остальное.

Сообщение отредактировал Quote - Суббота, 11.02.2017, 20:30
  Злобная реклама
Суббота, 11.02.2017, 20:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.05.2015
Российская Федерация  vitalik76
Суббота, 11.02.2017, 21:13 | Сообщение # 5747
Статус:
Новичок:
Сообщений: 264
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2017

Цитата Quote ()
Скажу только, что судя то тому, что вы написали, у вас либо игра встала "криво", либо устанавливали её не на "чистую" ЧН

Я устанавливал вот это https://yadi.sk/d/gU6UxXLEiscT8 по-моему это и есть "ссыль на ЯД на хороший играбельный репак 7.63"
Цитата Quote ()
А вы сами сколько раз за день кушаете?Раз в двое суток? Думаю что нет. А ридми...Там видимо приблизительно написано Я его не читал вообще.Хавчик в игре действительно мало где есть. Купить почти не возможно.

Как ни странно, я решил проблему с неожиданным голодом. Два артефакта колобок рулят. Пока их носишь разумеется. Иногда правда начинает пошатывать, но это верный признак того, что если понадобится их снять, лучше перед этим поесть.
Цитата Quote ()
Это было в тестовой версии7.62.

Я уже нашёл сварог дальше по ходу игры на другой локации. И артефакты действительно кое-где стали попадаться.
Цитата Quote ()
Вы начали "читать книгу" с середины. Не зная первой части вы принялись за вторую.

Мне известно о "артефактах смерти" и я даже начинал в них играть, но не пошло. Не понравилось и забросил. Возможно начни я в них играть в год выхода, когда графика сталкера ЧН ещё не казалась страшной, может и прошёл бы.

Больше всего меня в моде бесят невидимые и нигде не отображаемые телепорты, особенно когда их много в одном месте, как в шахте в рыжем лесу. А также возможность оказаться на локации откуда нет выхода если не имеешь соответствующий пробойник.

P.S. Судя по всему при моём прохождении встретиться со стрелком уже не получится. Нет его в баре в штабе долга. Однако квест на поиск Луки я получил. В этом случае прохождение сюжета возможно или без разговора со стрелком дальше всё? Кстати, нафига такие сложности со стрелком понадобились, невозможно его что-ли было просто поставить на базе долга изначально, без всяких примет когда химера появится с псевдогигантом?
Сообщение отредактировал vitalik76 - Суббота, 11.02.2017, 21:18
  Злобная реклама
Суббота, 11.02.2017, 21:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.02.2017
Российская Федерация  Quote
Суббота, 11.02.2017, 21:51 | Сообщение # 5748
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 456
Награды: 5
Регистрация: 13.05.2015

Цитата vitalik76 ()
по-моему это и есть "ссыль на ЯД на хороший играбельный репак 7.63"

Да. Именно этот репак и у меня. И играю его уже не в первый раз,но таких приключений не возникало. surprised
Цитата vitalik76 ()
Два артефакта колобок рулят.

Один Светляк хватает. А ещё есть по квесту арт "пляшущая гармошка. Он вообще от голода. Приносишь его квестодателю и выкупаешь обратно за 0 рулей(почему-то).Ставишь в слот и забываешь про голод.
Цитата vitalik76 ()
кое-где стали попадаться.

На Свалке клондайк находил?
Цитата vitalik76 ()
А также возможность оказаться на локации откуда нет выхода если не имеешь соответствующий пробойник.

Такова задумка автора. Зачем? Ему видимо виднее. А нам...Сохраняться перед незнакомым переходом.(об этом кстати везде пишется).Есть ещё ловушки. Места,откуда нет выхода. Подсказка: Не вздумай заходить в Х-10 на Радаре через стандартный переход(вслед за учёным). Выхода оттуда нет,кроме как "багнуть" запертую дверь. Ещё на Кордоне в тоннеле за аномалией(где труп вояки-дезертира лежит), есть переход в "Долину стоящих молний". Тоже ловушка. ГГ попадает туда на такой высоте, что падая разбивается.
Цитата vitalik76 ()
когда графика сталкера ЧН ещё не казалась страшной,

Ну графика в "Артифактах смерти" далеко не самая плохая. А Последняя версия "Другой путь"(автор недавно выложил) вообще очень даже не плоха. Графа на высоте.

Цитата vitalik76 ()
Судя по всему при моём прохождении встретиться со стрелком уже не получится. Нет его в баре в штабе долга.

Поговорить с ним надо было в певый заход в Бар(потом он пропадает). Если не поговорил, лучше переиграть ибо в последствии на Болотах может не появиться Болотный доктор и сюжет тормознётся.

Добавлено (11.02.2017, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата vitalik76 ()
Я уже нашёл сварог дальше по ходу игры на другой локации.

Угу. Если мне не изменяет память, на АГРО на бывшей базе Долга.
  Злобная реклама
Суббота, 11.02.2017, 21:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.05.2015
Российская Федерация  vitalik76
Суббота, 11.02.2017, 22:15 | Сообщение # 5749
Статус:
Новичок:
Сообщений: 264
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2017

Цитата Quote ()
На Свалке клондайк находил?

Такого названия не встречал.
Цитата Quote ()
Один Светляк хватает.

Тоже пока не находил.
Цитата Quote ()
Такова задумка автора. Зачем? Ему видимо виднее.

К сожалению в данном плане мод повернут к игроку задом.
Цитата Quote ()
Ну графика в "Артифактах смерти" далеко не самая плохая.

Не знаю, может быть когда-нибудь. Солянки это такое дело, в них играть всё равно как если провести всё лето.
Цитата Quote ()
Поговорить с ним надо было в певый заход в Бар(потом он пропадает). Если не поговорил, лучше переиграть ибо в последствии на Болотах может не появиться Болотный доктор и сюжет тормознётся.

Нет, переигрывать солянку это не вариант. Это не за полчасика локацию перепройти. Застопорится сюжет и хрен с ним, просто пройдусь по локациям, погляжу что к чему. Всё равно я сюжет не понял и не пойму даже если бы прошёл.
Цитата Quote ()
сли мне не изменяет память, на АГРО на бывшей базе Долга.

Видимо там.
  Злобная реклама
Суббота, 11.02.2017, 22:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.02.2017
Российская Федерация  Quote
Суббота, 11.02.2017, 22:38 | Сообщение # 5750
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 456
Награды: 5
Регистрация: 13.05.2015

Цитата vitalik76 ()
Такого названия не встречал.

Это просто куча оччень не плохих артов в одном месте. Заспавнивается в определённый момент (места спавна разные. Сварог покажет). Жаль только некоторые умудряются под текстуры провалиться. Такие "Клондайки" есть ещё на некоторых других локах. А арты там бывают уникальные. Нигде больше не встречаются. Подскажу ещё за один арт. Как будешь в лабе на Янтаре. В помещении где труп Призрака лежит пошарься. Там в нычке лежит очень ценный для ГГ арт.

Добавлено (11.02.2017, 22:38)
---------------------------------------------
И кстати. После разговора со Стрелком появляется целая сюжетная ветка на розыск и оживление Клыка и Призрака. У тебя она вероятно пропала.

  Злобная реклама
Суббота, 11.02.2017, 22:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.05.2015
Российская Федерация  vitalik76
Суббота, 11.02.2017, 22:40 | Сообщение # 5751
Статус:
Новичок:
Сообщений: 264
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2017

Цитата Quote ()
Как будешь в лабе на Янтаре. В помещении где труп Призрака лежит пошарься. Там в нычке лежит очень ценный для ГГ арт.

Посмотрю. Кстати по игре пока не было задания идти в подземелья янтаря. Но и на Луку заданий не было. Просто спустился в подземелье по побочному квесту наёмников за кпк и появилось сообщение про Луку. Это тоже по сюжету мода не очень хорошо. А если бы я не взял побочный квест и не пошёл в подземелья агропрома, так и не узнал бы, что там сюжетная часть.
Цитата Quote ()
И кстати. После разговора со Стрелком появляется целая сюжетная ветка на розыск и оживление Клыка и Призрака. У тебя она вероятно пропала.

В описании мода было написано, что можно идти куда хочешь и делать, что хочешь, а сюжет сам когда надо, будет проявляться. Вот я и пошёл. А оказывается нельзя было.

P.S. Из локации таинственный кордон и других с ней связанных, есть выход в нормальную реальность на нормальную свалку? А то вещички то тю-тю, а посмотреть что там хочется. Но и назад за вещами хорошо было бы вернуться.
Сообщение отредактировал vitalik76 - Суббота, 11.02.2017, 22:54
  Злобная реклама
Суббота, 11.02.2017, 22:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.02.2017
Российская Федерация  Quote
Суббота, 11.02.2017, 23:29 | Сообщение # 5752
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 456
Награды: 5
Регистрация: 13.05.2015

Цитата vitalik76 ()
Из локации таинственный кордон и других с ней связанных, есть выход в нормальную реальность на нормальную свалку? А то вещички то тю-тю, а посмотреть что там хочется. Но и назад за вещами хорошо было бы вернуться.

Можешь здесь посмотреть.Таинственный Кордон

Добавлено (11.02.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Цитата vitalik76 ()
есть выход в нормальную реальность на нормальную свалку?

На Свалку нет,а на др.локи есть, в том числе и на Мёртвый Бар. А там есть оччень жирный тайничёк с Элитной экзой монолита(если мне память не изменяет).Да и других шняжек там не мало.
Сообщение отредактировал Quote - Суббота, 11.02.2017, 23:30
  Злобная реклама
Суббота, 11.02.2017, 23:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.05.2015
Российская Федерация  Tormentor
Воскресенье, 12.02.2017, 16:29 | Сообщение # 5753
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 519
Награды: 2
Регистрация: 10.03.2015

Цитата Quote ()
Хавчик в игре действительно мало где есть. Купить почти не возможно

У меня в версии 7.63 хавчик продают торговцы нейтралов как на Барахолке(Свалка),так и на базе Нейтралов(Кордон).Правда,иногда эти торговые точки выносятся врагами или мутантами,потому я закупаюсь консервами впрок,штук 50-60 консервов.Кроме того,в моде много приличных нычек с консервами.Очень много консерв на базе сталков на Пустоши,так же в Долине Шорохов очень много находил.И не забываем про питательные свойства водки в этом моде.Водки много можно найти и на разных локациях,часто водка у мертвых НПС или у живых купить можно.Водка в этом моде делает почти всё-и лечит,и радиацию выводит,и раны заживляет,и насыщает biggrin
В общем,много консервов в моде можно найти по локациям,обычно они в синих сталкерских ящиках и по коробкам валяются.Еще и артефакт "Светляк" даёт прилично сытости.При моем прохождении проблем с едой не возникало никогда."Ищите-и обрящете".

Добавлено (12.02.2017, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата Quote ()
Графа на высоте.

Тут я согласен.Один из самых красочных модов вообще.Что касается неба и водички текущей по речкам и озерам они неповторимы!Почти как настоящие.

Добавлено (12.02.2017, 16:21)
---------------------------------------------
Цитата Quote ()
Мёртвый Бар. А там есть оччень жирный тайничёк с Элитной экзой монолита

Не только экза Монолита лежит там,там припрятаны вообще лучшие стволы этого мода.И Вепрь,и Монстродав,и Уравнитель,и немецкий FG-92,и Баррет,и танковый пулемет М-60.Экза Монолита там правда не элитная,а простая.Она не намного уступает элитной и всяко круче будет чем обычные комбезы и "Сева"

Добавлено (12.02.2017, 16:29)
---------------------------------------------
Я когда проходил мод заново,сразу после свалки на Агропром бежал.Мало того что на бывшей базе Долга куча консервов и водки,так еще и жирный тайник Долга на лестничной клетке.Подняться туда можно через пожарную лестницу и крышу базы.На лестницу можно запрыгнуть подкатив к ней бочку и встав на нее.В нычке:Монстродав,Абакан апгрейденный,пара броников Долга и детектор Велес.

Сообщение отредактировал Tormentor - Воскресенье, 12.02.2017, 16:25
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.02.2017, 16:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.03.2015
Российская Федерация  UZYA_S
Воскресенье, 12.02.2017, 17:40 | Сообщение # 5754
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 73
Награды: 0
Регистрация: 05.02.2017

Одним словом это Народная Солянка или ОП 2 под ЧН.Но мод прекрасен
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.02.2017, 17:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.02.2017
Украина  Spectrum
Воскресенье, 12.02.2017, 17:46 | Сообщение # 5755
Статус:
Гость:
Сообщений: 35
Награды: 1
Регистрация: 04.11.2016

Фигня тот-же фуфел как и ОП 2 только пиара меньше
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.02.2017, 17:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.11.2016
Российская Федерация  Quote
Воскресенье, 12.02.2017, 19:16 | Сообщение # 5756
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 456
Награды: 5
Регистрация: 13.05.2015

Цитата Spectrum ()
Фигня тот-же фуфел как и ОП 2 только пиара меньше

На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому что больше нравится,тот в то и играет. happy
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.02.2017, 19:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.05.2015
Российская Федерация  vitalik76
Воскресенье, 12.02.2017, 21:24 | Сообщение # 5757
Статус:
Новичок:
Сообщений: 264
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2017

Цитата Quote ()
Можешь здесь посмотреть.

Посмотрел. Пустопорожняя локация, которую впрочем можно использовать как промежуточный переход для дальнейшего продвижения к мёртвому бару. И странно, сталкеры у перехода говорили, что здесь тихо, что о бандитах не слышали, а их на АТП полно было.
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.02.2017, 21:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.02.2017
Российская Федерация  Maximouse
Воскресенье, 05.03.2017, 18:01 | Сообщение # 5758
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 6047
Награды: 13
Регистрация: 27.02.2017

Прочитал несколько последних страниц. До этого много слышал о данном моде.
Один вопрос - в плане стабильности он как?
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.03.2017, 18:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2017
Российская Федерация  Quote
Воскресенье, 05.03.2017, 20:09 | Сообщение # 5759
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 456
Награды: 5
Регистрация: 13.05.2015

Цитата Maximouse ()
Один вопрос - в плане стабильности он как?

Вполне играбельно.
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.03.2017, 20:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.05.2015
Российская Федерация  Maximouse
Воскресенье, 05.03.2017, 21:59 | Сообщение # 5760
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 6047
Награды: 13
Регистрация: 27.02.2017

Оригинал чн прошел, но больше не играл, поскольку считаю ее самой слабой из всей трилогии. Имхо.

Quote, спасибо, возьму на заметку. Закончу СоМ, а там видно будет.
  Злобная реклама
Воскресенье, 05.03.2017, 21:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2017
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Чистое небо » Doppelganger - Time Gap / rus. Двойники - Разлом Времени (Oстросюжетная игра разворачивающаяся на 62 локациях)
Поиск: