Случайная подборка модов
NZK MOD 1.3
3.2
Возвращение
3.0
Контракт на хорошую жизнь
4.1
Soc Style Addon 2.0
4.1
Равновесие 2.0
3.6
L.U.R.K.
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Dead Autumn
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Суббота, 15.09.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

Название: Dead Autumn
Платформа: ТЧ
Патч: 1.0004
Разработчик: Sany@Prizrak

Ещё с момента зарождения моддинга я всегда хотел увидеть в модах настоящую, реалистичную позднюю чернобыльскую осень, с белым облачным небом, частыми моросящими дождями, редким солнцем, холодными рассветами. Но, к сожалению, ничего подобного я нигде не увидел и решил - а почему бы не сделать такую осень самому? Вдохновившись этой идеей, я и начал работу над этим модом. Главной целью была реалистичность, в моде нет всяких мблуров, дофов, затемнений, неествественного контраста и прочих шейдерных прибауток. В моде имеется уникальная погода, включающая в себя 7 различных вариаций со своими особенностями. Каждый вариант погоды был тщательно подогнан под атмосферу поздней осени. Вы можете увидеть туман, с жуткими звуками вдалеке и холодной атмосферой, красивые рассветы и закаты, облачное белое небо, дожди, и всё это приобретает характер динамики, сменяя друг друга и образуя единую атмосферу. Текстуры растительности тщательно рисовал с реальных фотографий, чтобы добиться той же гармоничной и красивой гаммы, наиболее точно передать осень. Много текстур было заимствовано у других авторов и переработано под мод, чтобы сделать его не только атмосферным, но и графически привлекательным. Кроме графики в архиве мода присутствует геймплейный аддон, направленный на реализм и улучшение игрового баланса. В качестве сюрприза было изменено начало оригинальной игры. К сожалению, из-за отсутствия времени мне не удалось сделать нечто большее - изменить весь оригинальный сюжет, но не думаю, что это испортит ваше впечталение.

Прежде чем я перейду непосредственно к описанию, я хотел бы выразить благорадность авторам следующих модов за хорошие ресурсы, которыми я пользовался при создании:
SWTC 2.0 Gold (Vincent_Vega) - этот мод мне очень помог в реализации 4-х пресетов, из него я заимствовал и переработал множество текстур неба и конфигов погоды, за что выражаю автору огромную благодарность.
O.F.F.L.I.F.E (Dorian23Grey) - часть текстур, наиболее удачных на мой взгляд, я взял именно отсюда.
Complete 2009 - основа текстурного пака.
Absolute Nature 3 - основа текстур растительности. В этом моде они реализованы крайне удачно, и потому были мной использованы как наилучшие в своём роде.
Тем авторам, кого я забыл упомянуть, хочу также выразить огромную благодарность за проделанную работу.

Теперь непосредственно описание:
Графическая часть мода:
- Новая игровая атмосфера. Цель - максимально приблизить картинку к той, что мы видим в конце октярбя - начале ноября, когда ещё не выпал снег, но на деревьях почти отсутствуют листья, трава потеряла цвет и т.д.
- Новая погода.
- Ретекстур всех НПС, оружия, мутантов.
- Новые шейдеры - Float32 по умолчанию. Повышают производительность на 30%. Мод очень производительный, у меня идёт на максимуме на полной динамике вообще без тормозов (для сравнения, Mysterious лагал на минимальных). Для более мощных компьютеров есть ещё одни шейдеры, добавляющие объёмность текстур и ещё несколько графических эффектов. Идут только в комплекте с изменённым user.ltx. Инструкция по установке в архиве.
- У НПС теперь разные лица и разные комбенизоны, мутанты стали более кровавыми и страшными.
- Изменены звуки природы, ГГ, мутантов и прочего.

Геймлейный аддон - описание очень краткое. Половина нововведений не указано:
- Изменено сюжетное начало игры.
- Добавлен Big Fix Attempt, исправляющий ошибки оригинальной игры.
- Новый худ. (mortalheaven)
- Добавлено новое оружие - 3 штуки, которых по-моему не хватало оригинальной игре, а также патроны к ним.
- Изменены меню, загрузочные экраны уровней.
- У всего оружия изменены анимация и звуки.
- Параметры всего - оружия, мутантов, артефактов, предметов, костюмов подогнаны под реализм (не хардкор).
- Изменено время начала игры.
- Добавлен спальный мешок, выброс, Аи-схемы для НПС.
- Изменены конфиги фонарика - теперь он свете дальше, чётче, ночью просто спасение.
- Добавлена одна локация - Лесная чаща из пака от Kostya_V.
- Снятие денег с трупов.
- Динамические новости.
- Изменены текстур иконок
И многое другое, что не вошло в описание.

Инструкции по установке подробно описаны в архиве. Кроме текстурной и геймплейной части в нём имеется в виде дополнения увеличение дальности прорисовки травы для 4-ого патча (рекомендую), а также порция скриншотов.

Приятного времяпровождения за игрой....

Адаптация худа под любые мониторы: http://rghost.ru/41011591

Скриншоты:



Начало игры с геймплейным аддоном: http://www.youtube.com/watch?v=RU9wfVrd2yY&feature=player_embedded

Ссылка на скачивание: http://narod.ru/disk....7z.html
Сообщение отредактировал Sany@Prizrak - Суббота, 20.10.2012, 18:33
  Злобная реклама
Суббота, 15.09.2012, 21:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  GeeP_85
Воскресенье, 16.09.2012, 12:47 | Сообщение # 31
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4081
Награды: 7
Регистрация: 31.10.2010

Quote (Sany@Prizrak)
Поверь, оно того стоит. Да и комп у меня плохо текстуры отображает. Оригинальные вообще получаются расплывчатые.

Все правильно. Сам же где то писал, что играешь не на максе, вот движок и берет не саму текстуру, а уменьшенную копию из мипмапы.
Quote (Sany@Prizrak)
А вообще я хочу выжать из движка предельно возможное. У него большой потенциал

Только не надо путать его техничесуие возможности и "физические". А по факту всё то же одно используемое ядро и 2Гб ОЗУ.
Вот скрины из одного известного мода, ни одно текстура не увеличена, а даже наоборот многое что подрезанно, особенно бампы(оптимизация мать её biggrin ). И кртинка смотриться потрясающе.
Сообщение отредактировал GeeP_85 - Воскресенье, 16.09.2012, 13:00
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 12:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2010
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Воскресенье, 16.09.2012, 12:52 | Сообщение # 32
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

Quote (GeeP_85)
Только не надо путать его техничесуие возможности и "физические". А по факту всё то же одно используемое ядро и 2Гб ОЗУ.
Понятно. wink
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 12:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  Dorian23Grey
Воскресенье, 16.09.2012, 13:08 | Сообщение # 33
True Zone Projects© Team
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1767
Награды: 4
Регистрация: 28.05.2012

GeeP_85, оп-оп-оп, знакомый метод рендеринга поверхности воды через текстуру) Оказывается, не я один до этого додумался)

Добавлено (16.09.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Dorian23Grey, кстати, а что это за "один известный мод" такой?

  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 13:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Российская Федерация  gromila_63
Воскресенье, 16.09.2012, 13:20 | Сообщение # 34
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1649
Награды: 10
Регистрация: 03.06.2011

GeeP_85, все равно ты играл видимо без сглаживания, поэтому такая зернистость изображения. Оригинальные текстуры все равно никогда так выглядеть не будут в далеке(1024*1280)
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 13:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.06.2011
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Воскресенье, 16.09.2012, 13:29 | Сообщение # 35
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

GeeP_85, красиво, но это и движок не ТЧ. Движок ЗП или ЧН показывает те же самые текстуры, что и в ТЧ в несколько раз лучше, там и освещение на высшем уровне, так что здесь и сравнивать нечего. В общем, постараюсь найти компромисс между производительностью и качеством.
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 13:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  Dorian23Grey
Воскресенье, 16.09.2012, 13:48 | Сообщение # 36
True Zone Projects© Team
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1767
Награды: 4
Регистрация: 28.05.2012

Sany@Prizrak, "Движок ЗП или ЧН показывает те же самые текстуры, что и в ТЧ в несколько раз лучше"

- Совсем не согласен. Во-первых, в ЧН и ЗП другие текстуры, нежели в ТЧ - посмотри дневники разработчиков времен Чистого Неба - они там говорят, что еще раз ездили в Чернобыль и заменили бОльшую часть текстур на ново отщелканные фотографии, для использования сразу в двух проектах(ЧН и ЗП). Во-вторых, движок ЗП во многом упрощен - текстуры он рендерит просто ужасно. In-Game-отображение одной и той же текстуры в ТЧ и в ЗП будет смотреться намного лучше в ТЧ.
Сообщение отредактировал Dorian23Grey - Воскресенье, 16.09.2012, 13:49
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 13:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Российская Федерация  GeeP_85
Воскресенье, 16.09.2012, 13:49 | Сообщение # 37
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4081
Награды: 7
Регистрация: 31.10.2010

Quote (Dorian23Grey)
GeeP_85, оп-оп-оп, знакомый метод рендеринга поверхности воды через текстуру) Оказывается, не я один до этого додумался)

Возможно это твоя работа, я не знаю. Нашёл в сети около года назад.
Quote (gromila_63)
GeeP_85, все равно ты играл видимо без сглаживания, поэтому такая зернистость изображения. Оригинальные текстуры все равно никогда так выглядеть не будут в далеке(1024*1280)

Сглажиание на полную, просто прорисовка сделана на большее(в разумных пределах) растояние. И о какой такой зернитости идет речь?
Quote (Sany@Prizrak)
GeeP_85, красиво, но это и движок не ТЧ.

Он самый. ТЧ 1.0006. Текстуры что в ТЧ что ЧН на 70-80% одни и те же, заказаные(в былые времена) в одной буржуйской конторе.
Сообщение отредактировал GeeP_85 - Воскресенье, 16.09.2012, 13:58
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 13:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2010
Российская Федерация  Dorian23Grey
Воскресенье, 16.09.2012, 14:12 | Сообщение # 38
True Zone Projects© Team
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1767
Награды: 4
Регистрация: 28.05.2012

GeeP_85, на счет текстур ЧН-ЗП я уже написал, они действительно во многом различны, учитывая что новые текстуры используются не только на новых локациях, но и на старых(ЧН), заменяют.

Добавлено (16.09.2012, 14:12)
---------------------------------------------
Sany@Prizrak, а вот насчет движка ТЧ... Похоже, ты его сильно недооцениваешь хотя бы из-за того, что не можешь увидеть его во всей красе, на полном максимуме. Я считаю, что его графический потенциал в разы больше, чем у следующих версий, и не без основательно. Я переиграл за свою жизнь в сотни игр, играл в сотни различных модов для них(в основном - графических), и из всех известных мне, самым успешным и просто феноминальным проектом по улучшению графики в игре, я считаю один мод именно для Сталкера, и именно для Теней Чернобыля. Этой команде дизайнеров, в 2009 году, пускай и на базе чужих работ, удалось создать настолько охриненную картинку, что она даже сейчас, в 2012 году, на движке, которому хренова туча лет, способна конкурировать с картинкой таких современных гигантов, как Crysis, Battlefield и Call of Duty последних версий, при том, что в последних упомянутых графика исключительно постановачная, сценарная, показанная с конкретных ракурсов, а здесь она - полностью динамическая, в реальном времени.

Этот проект - Stalker Complete 2009.

Я не знаю ни одного мода с более лучшей графикой. И именно его я взялся улучшить в HDR-версии OFFLIFE. Не просто добавить на экран чего-то нового, а именно улучшить само имеющиеся, что уже кажется почти невозможным. И хотя я понимаю, что все мои труды в этом не сравнимы с работой и мастерством Artist Pavel и Dolgov Studio, но небольшой шаг вперед, а не просто "в сторону", я-таки сделал.

Вот оригинальная галерея Stalker Complete 2009 v 1.4.4, взгляни на это чудо:

http://www.flickr.com/photos....4915273

Второго такого прорыва уже не совершить.
Сообщение отредактировал Dorian23Grey - Воскресенье, 16.09.2012, 14:19
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 14:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Воскресенье, 16.09.2012, 14:28 | Сообщение # 39
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

Dorian23Grey, я просто не могу понять - почему такая чёткая картинка, несмотря на не очень высокое разрешение текстур. У меня получается такой достигнуть только при увеличении изображения в 10-16 раз. Что за технология использована? Что отвечает за воспроизведение текстур настолько чёткими? Более того - я брал текстуры из комплита, в игре они всё равно были не намного лучше оригинала. Так в чём секрет?
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 14:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  Dorian23Grey
Воскресенье, 16.09.2012, 14:38 | Сообщение # 40
True Zone Projects© Team
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1767
Награды: 4
Регистрация: 28.05.2012

Sany@Prizrak, мы с тобой уже много в личке на эту тему говорили. Я, честно, не понимаю, в чем у тебя проблемы с графикой. Давай, начнем вот с чего... У тебя, в принципе, компьютер может потянуть сталкер ТЧ на полном динамическом освещении на полном максимуме? Чисто технически, с тормозами, но может?
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 14:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Воскресенье, 16.09.2012, 14:40 | Сообщение # 41
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

Quote (Dorian23Grey)
Sany@Prizrak, мы с тобой уже много в личке на эту тему говорили. Я, честно, не понимаю, в чем у тебя проблемы с графикой. Давай, начнем вот с чего... У тебя, в принципе, компьютер может потянуть сталкер ТЧ на полном динамическом освещении на полном максимуме? Чисто технически, с тормозами, но может?
На полном динамике на максе вообще без тормозов.
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 14:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  Dorian23Grey
Воскресенье, 16.09.2012, 14:52 | Сообщение # 42
True Zone Projects© Team
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1767
Награды: 4
Регистрация: 28.05.2012

Sany@Prizrak, а, ну так отлично, а чего тогда сам говоришь, что не на максе скриншоты делаешь?

Добавлено (16.09.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Sany@Prizrak, давай так поступим... Я сегодня склепаю быстренько для тебя специальную демонстрационную версию Stalker Complete(это дело 20-минут), все опишу, что где и как нужно будет выставить, изменять, чтобы лучше увидеть картинку и т.п., а ты попробуешь. Согласен? Чтобы сравнить у себя на компьютере картинку с той, что на скринах. Потому что, у меня в Сталкер Комплит именно такая графика, как на скриншотах в официальной галерее.

Добавлено (16.09.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Sany@Prizrak, какая у тебя версия Теней чернобыля? 1.0004, 1.0005 или 1.0006?

  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 14:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Российская Федерация  GeeP_85
Воскресенье, 16.09.2012, 14:58 | Сообщение # 43
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4081
Награды: 7
Регистрация: 31.10.2010

Quote (Sany@Prizrak)
я просто не могу понять - почему такая чёткая картинка, несмотря на не очень высокое разрешение текстур

Копресия мипмапов с хорошей резкостью, надо копаться в фильтрах dds плагина.
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 14:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2010
Российская Федерация  Kefir
Воскресенье, 16.09.2012, 15:07 | Сообщение # 44
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 178
Награды: 5
Регистрация: 17.12.2011

а в этом моде будет улучшенное сглаживание текстур как в " The Zone: Freeplay"?
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 15:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.12.2011
Российская Федерация  Dorian23Grey
Воскресенье, 16.09.2012, 15:09 | Сообщение # 45
True Zone Projects© Team
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1767
Награды: 4
Регистрация: 28.05.2012

Kefir, нам бы сейчас вообще с отображением текстур на машине автора разобраться, как с таковым...
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.09.2012, 15:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.05.2012
Поиск: