Случайная подборка модов
Хроники Кайдана
3.6
SZM CoP 0.2
3.9
Ночь перед Рождеством
3.3
Начало. Пролог Проекта Отступник
3.2
EPILOGUE
3.5
X-RAY Multiplayer Extension: Defence
4.7
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Устаревшие темы » Рейтинг модов и возраст аудитории (Стоит ли указывать возраст?)
Рейтинг модов и возраст аудитории
Российская Федерация  the-thing
Суббота, 06.07.2019, 17:22 | Сообщение # 1
Статус:
Гость:
Сообщений: 30
Награды: 3
Регистрация: 23.01.2014

Почему трэшмоды соседствуют с серьезными проектами и почему они оказываются на равных в учете рейтинга? Почему не указывается возраст разработчика и возраст комментатора и "оценщика"? Вспомним захейченный ОП2.1. Зачем в оценках на этот мод взрослым дядькам смотреть на сопли школотронов? Не врубился в силу возраста? Подрасти или не играй и некомменть, чтобы не портить остальным настроение. И рейтинг нужен до 20 и после 20 лет. Это должно работать и в обратную сторону, нечего нам лезть в разборки маленьких (10-12-16 летних). Зачем осуждать или хейтить? Нужно учитывать, что в силу возраста ожидать от автора. Другой пример Сяк и его НЛЦ. Серьезные люди уходят с АП-ПРО в том числе из-за этого или совсем здесь не учавствуют. Давайте оставим детям их детство и отделим мух от котлет. Введем принудительное указание возраста и все встанет на свои места. Последние моды на сайте - ну реально трэшак. Я уже не говорю про качество текстов, серьезность сюжета, технологичность и т.д. и т.п. Ну нравится школьникам свои поделки выкладывать, пусть выкладывают. Но я не хочу тратить на них время и считаю, что указание возраста реально отсечет много хейта и трешака, не весь, но надеюсь так будет легче ориентироваться всем)

Как-то смотрел на трубе ответы на вопросы Вульфа, так его на стриме задолбал один школьник с модом. Вульф ему мягко намекает: твой мод говно и чушь, но под давлением согласился его опубликовать. Ну что это? Ну укажи возраст и публикуй или если откровенное Г так и говори. Зачем давать эти надежды тинам? Есть умницы среди них, но в основном это аудитория майнкрафта. Что ждать от ребенка?

С этим делом мне бы хотелось обратится к администрации и хотелось бы вашей поддержки.

Не хейта ради, а справедливости для nono
Что думаете?
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.01.2014
Российская Федерация  Zima_Rus
Суббота, 06.07.2019, 17:30 | Сообщение # 2
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3594
Награды: 12
Регистрация: 01.12.2016

Цитата the-thing ()
Не врубился в силу возраста? Подрасти или не играй и некомменть,
Глас в пустоту, что мне например мешает тогда соврать и указать требуемый возраст, паспорт просить будете?
UPD. паспорт требовать это не законно
Сообщение отредактировал Zima_Rus - Суббота, 06.07.2019, 17:33
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2016
Российская Федерация  the-thing
Суббота, 06.07.2019, 17:32 | Сообщение # 3
Статус:
Гость:
Сообщений: 30
Награды: 3
Регистрация: 23.01.2014

Это технический вопрос и не тема этой темы форума
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.01.2014
Российская Федерация  Hardtmuth
Суббота, 06.07.2019, 17:39 | Сообщение # 4
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 5233
Награды: 37
Регистрация: 01.03.2012

Цитата the-thing ()
Почему трэшмоды соседствуют с серьезными проектами и почему они оказываются на равных в учете рейтинга?

Это единый рейтинг, куда добавляются более-менее стоящие модификации, которые могут быть интересны комьюнити игры. Для всех проектов выставлены равные условия, и положение в рейтинге зависит только от пользователей, которые оставляют свои отзывы к проектам.

Цитата the-thing ()
Почему не указывается возраст разработчика и возраст комментатора и "оценщика"?

Это не является необходимым. Обзоры могут выставлять абсолютно все пользователи, в рамках правил публикации обзоров.

Цитата the-thing ()
Зачем в оценках на этот мод взрослым дядькам смотреть на сопли школотронов? Не врубился в силу возраста? Подрасти или не играй и некомменть, чтобы не портить остальным настроение.

Взрослые дядьки могут вовсе не заходить в рейтинг и не смотреть на обзоры и рейтинги, если они считают, что оценки преимущественно выставлены пользователями с возрастом ниже 18-ти лет.

В любом случае, это лишь цифры и общее мнение игроков. Не стоит опираться на оценку, если вы выбираете себе модификацию, прохождение которой вы хотите посвятить ближайшие дни. Как правило, самые интересные проекты получают высокую среднюю оценку от игроков и находятся на высоких позициях в общем рейтинге. Однако, это не значит, что проекты с высокой оценкой могут вам понравится, а проекты с низкой оценкой, будут для вас не интересны.

Цитата the-thing ()
Серьезные люди уходят с АП-ПРО в том числе из-за этого или совсем здесь не учавствуют.

Серьёзные люди уходят с ресурса из-за того, что на ресурсе публикуются работы от различных модмейкеров и различного качества? Странное заявление.

Цитата the-thing ()
И рейтинг нужен до 20 и после 20 лет. Это должно работать и в обратную сторону, нечего нам лезть в разборки маленьких (10-12-16 летних).

Цитата the-thing ()
Введем принудительное указание возраста и все встанет на свои места.

И каким образом это осуществить, если при регистрации возможно выбрать и указать возраст пользователя. Проверить это не имеется возможным, как и не имеется необходимым делать такую систему.

Цитата the-thing ()
Ну нравится школьникам свои поделки выкладывать, пусть выкладывают.

Как уже и говорил, в рейтинг модификаций добавляются только определённые проекты, которые могут заинтересовать игроков. Различные дополнения, солянки и прочее, как правило, не добавляются в рейтинг.
Сообщение отредактировал Hardtmuth - Суббота, 06.07.2019, 17:55
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.03.2012
Российская Федерация  _Bolt_
Суббота, 06.07.2019, 17:41 | Сообщение # 5
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 776
Награды: 3
Регистрация: 11.05.2013

Согласен конечно, но слишком много слов, когда всё можно объяснить в меньшей манере. Да, релизов нормальных нет, и был бы простОй списка сего месяцами если вносить только что-то стоящее. Проблема понятно дело в чём, долгострои и качество. А тут решили учитывать любые релизы. Замечательно конечно, что моды продолжают разрабатывать, но все хорошие ребята ушли допиливать до состояния шедевра на целые года вперёд и нынче выходит сплошная фигня. Эта самая фигня не достойна внимания, и возможно правда не стоит их вносить в список, я бы не вносил. Особенно забавно, что некоторым на YouTube вообще откровенно наплевать что снимать, лишь бы это был "свежак", то бишь, дерьмо, зато свежее дерьмо. Фу, презираю. И они ещё называются фанатами. Хотя у них и свои отдельные причины так поступать, но они реально об этом не задумываются.
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.05.2013
Российская Федерация  Zima_Rus
Суббота, 06.07.2019, 17:41 | Сообщение # 6
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3594
Награды: 12
Регистрация: 01.12.2016

Hardtmuth, все четко понятно и справедливо. Спасибо smile
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2016
Украина  Post_tenebras_lux
Суббота, 06.07.2019, 17:55 | Сообщение # 7
Статус:
Зевака:
Сообщений: 19
Награды: 3
Регистрация: 23.05.2018

Сомневаюсь, что такая система будет работать. Проще тогда сам рейтинг переделать или вообще убрать, оставив только рецензии. Но это уже ИМХО, конечно.
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.05.2018
Российская Федерация  the-thing
Суббота, 06.07.2019, 17:57 | Сообщение # 8
Статус:
Гость:
Сообщений: 30
Награды: 3
Регистрация: 23.01.2014

Hardtmuth, необязательно указывать реальный возраст. Можно ввести относительный возраст. Все очень просто вычисляется и по соц сетям, комментариям и поведению. Не согласен с возрастом: доказывай сам. Это пока не имеет отношения к данной теме.

Цитата Hardtmuth ()
Взрослые дядьки могут вовсе не заходить в рейтинг и не смотреть на обзоры и рейтинги, если они считают, что оценки преимущественно выставлены пользователями с возрастом ниже 18-ти лет.

Ну так как определить-то? Зачем оценки валить в одну кучу? Что могут сделать с рейтингом 100500 школьников?

Я не говорю про сегрегацию аудитории, только хочу чтобы была возможность выбора у всех. Сейчас его нет.

И еще: есть мультфильмы для детей и есть фильмы для взрослых. Как отличать при существующей системе оценок? Взрослый человек (не все) нечасто ходит в магазин детской литературы и наоборот ребята (не все) пойдут ради удовольствия в центральную библиотеку. Но там везде вывески висят и все нам ясно: что - где. Нужно давать всю информацию про автора, мод и комментаторов.
Сообщение отредактировал the-thing - Суббота, 06.07.2019, 18:07
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 17:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.01.2014
Российская Федерация  Mpako6ec
Суббота, 06.07.2019, 18:09 | Сообщение # 9
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 850
Награды: 9
Регистрация: 17.03.2017

Что-то тут не так...
Ах, да, если заставить всех указывать возраст, то получается адекватные, но не достаточно взрослые люди остаются в пролёте? И в то же время великовозрастные дети наоборот получат доступ...
И да, мне например ОП не понравился, я напишу обзор, скажу что мне не понравилось, а что понравилось. Чем это плохо? Как раз-таки если проанализировать кучу обзоров, отрицательных и положительных можно составить общую картину, которая и поможет понять: интересен мод кому-либо или нет. Если не нравится читать кучу отзывов: не читай их вообще, как предложил Зармут.
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 18:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.03.2017
Российская Федерация  the-thing
Суббота, 06.07.2019, 18:16 | Сообщение # 10
Статус:
Гость:
Сообщений: 30
Награды: 3
Регистрация: 23.01.2014

Вот я про это и говорю, Вы не вникнув и не прочитав моих слов пишете свой комментарий. Вот без обид.
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 18:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.01.2014
Российская Федерация  Mpako6ec
Суббота, 06.07.2019, 18:19 | Сообщение # 11
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 850
Награды: 9
Регистрация: 17.03.2017

the-thing, ну знаешь, я не экстрасенс и недопонимание - часть человеческого мозга, так что это более чем нормально, что я не сумел вникнуть. Но мне интересно где я недостаточно проникся смыслом?
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 18:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.03.2017
Российская Федерация  Zima_Rus
Суббота, 06.07.2019, 18:30 | Сообщение # 12
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3594
Награды: 12
Регистрация: 01.12.2016

Цитата the-thing ()
Все очень просто вычисляется и по соц сетям, комментариям и поведению. Не согласен с возрастом: доказывай сам. .
Ты сам то понимаешь, что пишешь? Вычисляльщик, это уже за гранью
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 18:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2016
Российская Федерация  the-thing
Суббота, 06.07.2019, 19:22 | Сообщение # 13
Статус:
Гость:
Сообщений: 30
Награды: 3
Регистрация: 23.01.2014

Цитата Hardtmuth ()
В любом случае, это лишь цифры и общее мнение игроков. Не стоит опираться на оценку, если вы выбираете себе модификацию, прохождение которой вы хотите посвятить ближайшие дни. Как правило, самые интересные проекты получают высокую среднюю оценку от игроков и находятся на высоких позициях в общем рейтинге. Однако, это не значит, что проекты с высокой оценкой могут вам понравится, а проекты с низкой оценкой, будут для вас не интересны.

Вообще-то это отчасти и есть смысл темы данного топика)

Цитата Hardtmuth ()
Серьёзные люди уходят с ресурса из-за того, что на ресурсе публикуются работы от различных модмейкеров и различного качества? Странное заявление.

Почитайте посты Irbis в соответствующей теме на сайте. Он ушел именно из-за этого неадеквата школьников.

to all: Пожалуйста не передергивайте тему, никто никого не хочет отсоединить или присоединить, разделить или выделить. 20- и 20+ моды - и это все)

Попка горит у маленьких девочек и мальчиков, как же лишат чего-то.... запретного. Да не лишат, просто на вашем комменте участвующем в рейтинге будет значок 20- или 20+ и всем остальным будет ясно с какой серьезностью относиться к рейтингам и постам. Плюс у мода будет два рейтинга 20- и 20+.

ЗЫ: А вообще пора бы контент прошерстить)
Сообщение отредактировал the-thing - Суббота, 06.07.2019, 19:36
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 19:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 23.01.2014
Российская Федерация  Hardtmuth
Суббота, 06.07.2019, 19:35 | Сообщение # 14
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 5233
Награды: 37
Регистрация: 01.03.2012

Цитата the-thing ()
Вы не вникнув и не прочитав моих слов пишете свой комментарий

Возможно, но, как мне кажется, скорее Вы не совсем верно понимаете, что вам объясняют пользователи.

Цитата the-thing ()
Да не лишат, просто на вашем комменте участвующем в рейтинге будет значок 20- или 20+ и всем остальным будет ясно с какой серьезностью относиться к рейтингам и постам. Плюс у мода будет два рейтинга 20- и 20+.

Объясните, пожалуйста, что даст реализация вашей идеи, чем она будет лучшем, чем уже есть и приведите пример, на какой нибудь модификации, рейтинг которой может измениться, если там будет разные категории отзывов (по возрасту).

Если Вы считаете, что разделение отзывов по возрасту как-то улучшит показатели модификаций, рейтинг которых очень мал - то вы сильно ошибаетесь. Это ничего не изменит. Не обязательно, что именно пользователи младше 18 лет выставляют негативные отзывы и низкие оценки.

Как я понимаю, вы не считаете адекватными оценки и отзывы несовершеннолетних пользователей?
Сообщение отредактировал Hardtmuth - Суббота, 06.07.2019, 19:36
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 19:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.03.2012
Казахстан  m-a-k-s
Суббота, 06.07.2019, 20:04 | Сообщение # 15
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 773
Награды: 7
Регистрация: 28.07.2013

Ух ты какой взрослый и серьезный дядька нарисовался. Это что же получается, школьники сплошь идиоты и не могут создать что-то интересное, а такие взрослые дядьки поголовно пилят моды на 10/10 и не могут обосраться?
Цитата the-thing ()
Ну нравится школьникам свои поделки выкладывать, пусть выкладывают. Но я не хочу тратить на них время

Цитата the-thing ()
Все очень просто вычисляется и по соц сетям, комментариям и поведению

сам себе ответил. Достаточно посмотреть на:
название (вспоминаем "пути, истории, прологи" и т.д.)
скриншоты (ну тут уже совсем просто - дерьмо видно сразу. Мне, к примеру, хватило зигующих бюреров на скринах, чтобы не играть в ЗШ, хотя мод хвалят. И я не имел ввиду, что ЗШ - дерьмо, просто я понял, что "тратить свое время" на это не буду)
банальное оформление темы. Если там один скриншот и подпись "подпишитесь на мою группу в вк" или же у чувака подпись "модмейкер, сценарист, режиссер, актер, мистер вселенная", то всё становится понятно
Я не говорю, что проблемы не существует, меня тоже раздражают темы со всякими поделками (которых уже почти нет, кстати), но ты уж слишком мнишь о себе, пытаясь ограничивать кого-то на форуме по компьютерной игре и говоря о "не хочу тратить своё время"

P.S добавлю, что даже хороший "взрослый" проект могут засрать, как в случае с Дэд Эиром, например. Мне физически неприятно было находиться в группе мода или на стримах, когда каждый второй писал "я ни магу устанавит у миня вылетаит что делат"
Ну и мы видели, что было с отзывами, когда после "сборочек" такие люди просто не понимали как в это играть и бежали высказать своё "герой медленно бежит мод гавно"
Причем судя по профилям ВК там также были вполне взрослые люди 20+
Так что не надо грести всех под одну гребенку и пытаться вводить возрастные ограничения. Вводите ограничения по уровню IQ. Шутка (на самом деле не шутка)
  Злобная реклама
Суббота, 06.07.2019, 20:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.07.2013
Форум » Архив » Устаревшие темы » Рейтинг модов и возраст аудитории (Стоит ли указывать возраст?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: