Случайная подборка модов
ReBorn 2.50 «Артефакты смерти»
3.5
SZM CoP 0.2
3.9
На Болотах
3.7
MDRK mod 1.0
4.0
Dollchan 7: Inception
2.9
Зона обр.2010г.
3.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Книжный S.T.A.L.K.E.R. » Обсуждения книг серии «S.T.A.L.K.E.R.» » Свинцовый Суд, фанфик. (Прошу высказаться))
Свинцовый Суд, фанфик.
Российская Федерация  DEZERTIR1W2
Четверг, 26.05.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 225
Награды: 3
Регистрация: 21.07.2010

Приветствую. Многие наверное видели в "Новостях" главу моей повести, предлагаю высказывать критику тут, указывать на ошибки и неточности.
По поводу следующей главы:
Первая часть уже закончена, но выкладывать ее всю сразу я не буду, она проходит редакцию, проверку и так далее. Да и если вы сразу прочтете все- то ждать вторую часть будет труднее. А так- по главе в неделю- и сюжет не забудется, и ничего не будет меня подгонять, так - как всем известно, что спешка хороша только при ловле блох)
http://ap-pro.ru/index/knigadeza/0-61

Добавлено (26.05.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Решил прислушаться к Renson и перечитал первую главу, думаю переделывать нафиг. Когда пишешь- кажется что все довольно неплохо, но когда возвратитьшся к началу снова, с уже более "наметанным" взгядом, видны недочеты. Поэтому одновременно с продолжением (второй частью) , буду активно редактировать первую и переписывать сомнительные и просто неинтересные моменты. Так- же думаю добавить деталей.

  Злобная реклама
Четверг, 26.05.2011, 19:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2010
Российская Федерация  Renson
Вторник, 07.06.2011, 22:59 | Сообщение # 2
[Genesis mod]
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1053
Награды: 2
Регистрация: 03.07.2010

Сама идея вывешивания по главе в неделю крайне ошибочна.
Пейсательство - это такое дело, где спешка строго противопоказана. Хотя бы потому, что "написал - выложил", как делают многие, делать нельзя. И даже если тебе укажут на ошибки - всё равно!
Написал текст? Хорошо. Отложи. Через несколько дней внимательно перечти. Всё хорошо? Перечти ещё раз. Хочется сжечь? Это нормально. И это даже хорошо, бо есть шанс, что путём долгих проб таки может получиться что-нибудь дельное.
Далее. Ещё одна известная ошибка - сразу замахиваться на книгу. Знаю по опыту. Ошибка настолько распространенная, что на ЛитСталкере даже появился мем "первоглавизм". Общая практика такова, что сначала лучше набить руку на короткометражках, и только потом приниматься за что-нибудь более крупное. Но это уже индивидуально и не обязательно, хотя и желательно.
Итак. Мы замахнулись на книгу. Работа над большим произведением начинается с составление синопсиса. Это - развёрнутый план всей рукописи. Сначала набрасывается скелет, и только потом наращивается мясо. Иначе никак. Но не подумай, что набросанный скелет является абсолютом - в процессе появления новых идей никто не запрещает изменять замысел.
Что ещё? На ap-pro хороших советчиков в литературном деле ты не сыщешь. Рекомендую пройти сюда: http://www.gsc-game.ru/index.p....ec_id=1 , или на litstalker.com, или на rainbowcrit.ucoz.ru .
Сообщение отредактировал Renson - Вторник, 07.06.2011, 23:01
  Злобная реклама
Вторник, 07.06.2011, 22:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.07.2010
Российская Федерация  vbn-vbn-vbn
Четверг, 09.06.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 514
Награды: 1
Регистрация: 17.10.2010

Далее тему можно закрывать.
  Злобная реклама
Четверг, 09.06.2011, 22:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.10.2010
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Книжный S.T.A.L.K.E.R. » Обсуждения книг серии «S.T.A.L.K.E.R.» » Свинцовый Суд, фанфик. (Прошу высказаться))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: