Случайная подборка модов
ReBorn 2.50 «Артефакты смерти»
3.5
Зимний Снайпер
3.8
NZK MOD 1.3
3.2
Камень Преткновения. Пролог
4.1
Call of Chernobyl
4.5
Sleep Of Reason - Zulus Story 0.5
2.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Управление судьбой, глава 5 (Оцените позязя чтоли :3)
Управление судьбой, глава 5
Российская Федерация  Demion
Среда, 06.07.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 74
Награды: 1
Регистрация: 02.08.2010

Глава 5.
Радиоактивное мясо.

Ехать в УАЗе на скорости 2 километра в час, проверяя каждый угол на предмет опасностей и объезжая кучи радиационных пятен – что может быть веселее? Но без этого УАЗа мы бы были в роли мародеров и были бы отличными мишенями для друзей-военных.
Никому не хотелось говорить. Да и не желательно было этого делать – нужно было сосредоточиться на дороге. Один из трех военных (один сидел за рулем, Рожнов рядом, и третий с нами на заднем) пытался зарисовать путь. Видимо, он у них был картографом или что-то типа того.
На самом деле страшно. Страшно видеть все это. Ты еще не видел всего ужаса этого происшествия, но жуть заглатывает тебя с головой. Улицы, по которым ты когда-то ходил. Теперь по ним ходят всякие двухголовые кабаны и шестиногие собаки. Чудесно.
Внезапно я ощутил, что в машину врезался локомотив. Ну, я сначала так подумал. Машину вынесло со своего пути, счетчик Гейгера затрещал как сорока.
- Чертов кабан выкинул нас в пятно! Выезжай, выезжай! – закричал на подчиненного Рожнов.
- Не могу, буксует! – растерянно ответил водитель, продолжая жать педали и вертеть «баранку», хоть как-то пытаясь вытянуть автомобиль.
- Выходим, выходим! Молодежь! – окликнул нас наш «старик». – Берем сзади дробовики и выносим его. И быстро, быстро!
Мы с Данилом переглянулись и разом забрали тяжеловесные дробовики и пару дюжин патронов. Вылезли из машины и отбежали на дорогу.
На самом деле, нам очень повезло. Кабан отбежал, но заходил на второй круг. Но все же, это дало нам небольшую фору.
- На счет «три» - огонь из всех орудий! – скомандовал Рожнов и дернул затвор AKM. – Раз… - кабан приближался. – Два… - Я облизнул губы, и заметил, что это сделали все. Хех.
Черт, эта пауза вечна. Радиоактивное мясо бежало на нас со всей дури, но Рожнов не командовал. Я знал, что он все делает правильно, но руки так и просили пальнуть разок по туше. Но нельзя.
- Три! – резко сказал Рожнов, и мы пальнули. О да, соната выстрелов. Что может быть лучше буханья дробовиков и перекатистого стрекота «калаша».
В пять стволов обычного кабана завалить очень просто. Но на то он и радиоактивный, что необычный. Мы уже каждый исстреляли по рожку (мы с Данилом, за неимением рожков, по одному заряду), но нам удалось лишь заставить кабана пойти на еще один круг, что дало нам еще времени на перезарядку.
- Стреляйте по глазам и ногам, может, так удастся остановить его. – высказал свое предположение Петр.
Кстати, дробовики были прекрасные. Итальянцы SPAS-12. С такого мне удавалось стрелять лишь раз, и то в тире. Благо, отец Ани был человеком со связями, и мы каждую неделю по два-три раза ездили в тир. Каждый раз – новое оружие. В один прекрасный день мне и удалось познакомиться, так сказать, «рукой к курку» с этим восьмизарядным итальянцем.
А между тем, кабан снова летел на сверхзвуковой скорости.
- Огонь! – теперь мы уже начали стрелять по точкам, которые обозначил Рожнов.
Меткий выстрел одного из вояк – и кабан, с завыванием, заваливается на ногу. Да, видать прострелил все же. Пока он лежал, я подобрался к нему поближе. За мной подошел Данил, и мы с ним расстреляли кабана в рыло почти в упор. В итоге, он все же издох (ну а как же, пол головы с плеч).
- Да-а-а, дела. – протянул водитель злосчастного УАЗа. – Бочину «ласточке» все же пробило.
- Ладно, по-быстрому сними локатор излучения и пойдем пешком. – со вздохом произнес Рожнов и обратился к нам. – Что ни день – то минус машина.
- Че это еще за локатор? – поинтересовался Данила.
- Он фиксирует места большого излучения пси-волн и другой заразы. Таким образом, мы сможем избежать верной смерти. Вообще-то, большинство этих смертельных ловушек видны, но есть и невидимые. Так что идем очень-очень осторожно, смотрим по сторонам. Почти спина к спине.
Я кивнул. Подбежал водитель.
- Вот и машинка. – он протянул Пете достаточно большую фиговину с двумя антеннами и проволокой с каким-то набалдашником по середине. Я не особо понял, как это может работать, да и не нужно было мне это. Пока что.
- Отлично. Выдвигаемся. – скомандовал Рожнов.
  Злобная реклама
Среда, 06.07.2011, 11:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.08.2010
Форум » Творчество » Литература » Управление судьбой, глава 5 (Оцените позязя чтоли :3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: