Случайная подборка модов
Наёмник Сом
3.5
Смерти вопреки. В центре чертовщины
4.1
Dream Reader - The Leper Area
4.0
Krovosos mod v. 3.8
4.0
Новое Время. Научный Подход
3.8
Пропавшая экспедиция
2.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Устаревшие темы » Болталка » xStream (рассказ о человеке)
xStream
Украина  lambdist
Среда, 15.04.2015, 22:01 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 105
Награды: 0
Регистрация: 27.10.2010

Здравствуйте.
Данный рассказ пойдёт о человеке под псевдонимом xStream. Он также известен как Анна Сидорова и ранее официально фигурировал под другим именем - Иван Сидоров.
Данный человек известен тем, что сделал ряд наработок для игровой серии S.T.A.L.K.E.R. ввиде модов (для Теней Чернобыля) и одну ввиде полноценной системы ИИ для оф. аддона (Чистое Небо), которая позднее была доработана в последнем аддоне серии (Зов Припяти).
В данный момент человек занят разработкой собственного проекта под кодовым названием Keloid RTS.
Проект вдохновлён одноимённой короткометражкой Keloid.
Данная игра скорее всего измениться в будущем и станет самостоятельной: со своей вселенной и собственным уникальным дизайном.
Начну с того, что данный человек был причастен к тому, что сделало мои юные годы счастливыми и незабываемыми.
Он создал ИИ схемы для одноимённой модификации АМК 1.4.1., в которую я играл днями и часами напролёт.
Также этот человек сделал ИИ пак (AI Pack Final), который стал основой для многих ИИ паков, а также модов (наработки ИИ пака были изменены, доработаны моддерами, и интегрированы позднее в другие моды).
В данный момент модифицированная версия этой наработки фигурирует в большинстве модов.
Позднее моддер xStream на коммерческой основе был занят созданием ИИ для аддона Чистое Небо.
Честно признаюсь, несмотря на свою глюченность, баганутость и нестабильность, в Чистое Небо мне также было интересно играть.
Я разрывался между игрой в стабильный АМК 1.4.1 и баганутый оф.аддон от GSC.
И при этом я не догадывался, что к обоим проектам причастен один и тот же человек.
Я даже не догадывался, что кроме ИИ пака он делал что-либо ещё: схемы ИИ для NC Project и часть наработок вкупе со старыми для OGSE.

Так вот. Волем случая, мне получилось познакомится с этим человеком, общаться с ним в соцсетях, сервисах Trello и приложениях Google, также созваниваться через Skype.
И теперь я расскажу большую часть того, что о нём знаю.
В данном рассказе я постараюсь быть максимально поллиткорректным, т.к. формально речь пойдёт о двух сторонах одной вычеканенной монеты: т.е. о всём хорошем, что я о нём знаю и о том, что может скорее всего не понравится части аудитории.
Т.е. о двух спорных сторонах одного человека, которые так или иначе обусловлены чем-либо, но могут являться как и правдой так и ложью: с её слов, с моих слов и со слов тех, кто знает её кроме меня (либо делает вид, что знает).

Начну с того, что с её слов проделанная работа - это мелочь.
Она объяснила это так, что для простых людей - это волшебство.
Для программистов - это раз плюнуть. Т.е. придумать, накодить и реализовать - это не беда.
Сложность состоит только в том, как это будет работать, есть ли в этом смысл, как и сколько времени придётся это дорабатывать, исправлять, переписывать заново под новые особенности движка, тестировать.
Далее я расскажу вам о том, чему хорошему этот человек смог меня научить.
xStream дала мне дал 4 важные знания:
1) Любую задачу/проблему/сложность нужно делить на подзадачи - итерации.
2) Столкновение с препятствиями в решении задач - это коллизия. Для устранения коллизии нужно разделить её на подитерации в ходе которых идёт решение задачи во время устранения коллизии.
3) Нужно сохранять баланс между перфекционализмом и универсализмом не возводя в абсолют что-либо одно.
4) Нужно верить в себя и мотивировать себя. Нужно заставлять верить в себя других людей и мотивировать их.

Теперь я расскажу об особенностях в поведении этого человека.
О том, что мне понравилось в нём и что скорее всего меня оттолкнуло в будущем от него после той статьи о мододелах.
Этот человек выглядит невероятно открытым, эмоциональным, весёлым и по-хорошему забавным. Даже чутку вызывающе-открытым вкупе с этими качествами/характеристиками.
До статьи я думал, что это обусловлено рядом обстоятельств, причины которых мне человек назвал и которые я смог осознать (сложности в жизни, которые он решает и добивается успехов благодаря себе и поддержке друзей).
После статьи, моё мнение изменилось с положительного на нейтральное в сторону негативного. В любом случае, без внятных подтверждений и опровержений я не могу дать окончательной оценки этому. Но, это стало меня по-своему пугать и вызывать подозрения.
Она была невероятно мила, добра и тактична со мной. Она мотивировала меня, называла добрыми словами, шутила, подкалывала и делала всё возможное для помощи мне.
Она помогла мне пережить разрыв с девушкой и решила помочь мне начать каръеру в CG и VG индустриях.
Она даже предложила мне платить деньги за прогресс в моей работе.
Я ради этого оформил MasterCard, чтобы ей было легче мне оплачивать мой труд: создание контента для её проекта.

Конечно, были и странные моменты. Она имеет особые взгляды на жизнь.
xStream имеет либеральные взгляды, нейтрально относится к представителям любых сексуальных меньшинств, негативно к религиям с негативным прошлым и не стыдится того, что она - атеист.

А, теперь я распишу как я на неё вышел.
Я вышел на xStream благодаря ряду обстоятельств:
- ранее был подписан на её канал, т.к. на старом форуме АМК нашёл ссылки на видео, где демонстрировались её наработки (лишним поводом были наработки для UDK и моё влечение к умным и талантливым женщинам);
- познакомился с 3D-художницей, которая заинтересовалась её талантом программирования для изучения Unreal Engine и попросила меня с ней познакомить;
- я решил узнать человека, который в той или иной степени оказал влияние на мою жизнь (я решил развить свой интерес в нечто стоящее);

В общем, работа над её проектом велась около 2-х недель, если не более.
Мой вклад был минимальным. Всё, что я смог сделать, так это:
- понять то, что я смогу сделать для проекта и найти в себе силы работать над проектом;
- понять его основную концепцию из немного трудночитаемого дока;
- адаптироваться под условия работы;
- привлечь внимание концепт-художника для работы в качестве арт-лида;
- сделать концепт-док для проекта, который был необходим худу;
- подготовиться к серъёзной работе;
- получить карточку MasterCard для оплаты моей работы, как дополнительный способ мотивации моего труда;

И теперь мы подходим к самому интересному.
Ранее, я подписался на Вячеслав Мурыгина. Человека, который работает в Vostok Games и держит сайт ExGSC. Его сайт ранее звался GSC Fan, если мне не изменяет память.
И это стало той мелочью, которая повлияла на то, что случилось далее.
Вячеслав запостил пост Ac Rains с ссылкой на статью мододелах. И понеслась.
Я прочёл всё в статье. И тут меня будто разорвало изнутри.
Всё хорошее, что я знал о xStream начало искажаться и извращаться в моём сознании.
Но я для начала хотел выяснить всё как есть.
Выяснение этой информации ни к чему хорошему не привело.
По словам Вячеслава и Ac Rains она была хорошим программистом, но очень лукавым, который по их словам таки ранее был мужчиной.
Моя просьба от xStream прояснить ситуацию дала лишь повод усомниться в её словах.
По её словам наличие кадыка, было обусловлено вздутой щетовидкой при работе в северных краях, а фотография Ивана Сидорова - фотографией её брата.
Я потребовал фотографий юности и её с братом.
Но, это привело лишь к тому, что я был обвинён в том, что лезу в её личную жизнь.
Данный поворот меня отправил в подвешенное состояние.
Мне пришлось отказаться от работы с ней, т.к. у меня сложилось мнение, что меня обманывает человек со странным прошлым, которое противоречит моим взглядам, моему быту, моей морали и прочему.
После случая с загадочной девушки из Белгорода мне пришлось снова заняться поиском информации о человеке.
Я решил поделиться своими открытиями на форуме сайта Gameinator.
И это стало той точкой, которая погрузила меня в поиски.
Рассказы таких пользователей как And и Modera сформировали у меня ещё большее негативное мнение о ситуации.
Во всяком случае, информация Modera как назло совпала с тем, что я знаю об xStream с её слов.

Поэтому, завершая данный рассказ я хочу сообщить вот что.
Я благодарен xStream за её вклад в моддинг и в игровую серию. Это самая большая приятная мелочь.
Я благодарен ей за то, что она в той или иной степени помогла мне морально с той девушкой из Белгорода.
Я благодарен ей за советы и за опыт работы.
Я благодарен ей за многое и за малое.
Но, к сожалению в наших деловых и дружеских отношениях возникла коллизия.
Вопрос только с чьей подачи: той статьи, моей или её.
В любом случае, мне трудно сделать окончательный вывод.
Я не знаю точно на 100% где правда, а где ложь.
У неё есть одна из двух причин отказываться дать ответ:
1) Жестокая правдивость доводов против неё из статьи и со слов посторонних людей, которые в той или иной степени имеют отношение к жизни.
2) Трудность в предъявлении доказательств против доводов людей, в силу того, что я прошу слишком личные вещи.

Ну, и послесловие.
В общем, какая бы правда не была про xStream, мне она не особо и страшна теперь.
Мне лишь жаль, что всё так получилось. Не будь у меня тяги к информации и правде, то я бы не зашёл так далеко.
Надеюсь, что автор статьи неправ насчёт xStream. Надеюсь, что она как-нибудь прояснит ситуацию.
А, пока что - это всё утопические надежды.
Так что, это конец рассказа.
Сообщение отредактировал lambdist - Среда, 15.04.2015, 22:18
  Злобная реклама
Среда, 15.04.2015, 22:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.10.2010
Украина  warwer
Суббота, 18.04.2015, 09:56 | Сообщение # 2
HardWar Mod
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 890
Награды: 1
Регистрация: 02.11.2010

lambdist,
чего ты свои трусы, да и чужие тоже, на всеобще-показную просушку вывешиваешь? Ты не понимаешь, что это мерзко?!
Хотя, твоя писулька больше похожа на личный самопиар. Даже ничего не хочется (в культурных словах) тебе писать. Если сам не дорос до понимания элементарных этических отношений, то никто не заставит это сделать.
  Злобная реклама
Суббота, 18.04.2015, 09:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.11.2010
Российская Федерация  ENomine
Суббота, 18.04.2015, 10:39 | Сообщение # 3
Статус:
Зевака:
Сообщений: 0
Награды: 0
Регистрация: 29.01.2012

Как личная жизнь человека относится к его хобби, работе и т.д.? Почему ты считаешь, что людям на тематическом форуме непременно нужно знать о твоих взаимоотношениях с кем-либо? Почему ты уже не первую неделю носишься со своей сенсацией? Почему за это тебя еще не забанили?
  Злобная реклама
Суббота, 18.04.2015, 10:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.01.2012
Украина  warwer
Суббота, 18.04.2015, 10:59 | Сообщение # 4
HardWar Mod
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 890
Награды: 1
Регистрация: 02.11.2010

ENomine,
Цитата ENomine ()
Почему за это тебя еще не забанили?

вот это верно!
Админы, вы тоже считаете, что столь дешёвым сенсациям место на вашем (нашем) форуме?
  Злобная реклама
Суббота, 18.04.2015, 10:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.11.2010
Япония  HellRatz
Суббота, 18.04.2015, 12:09 | Сообщение # 5
Оставшийся умирать
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1416
Награды: 12
Регистрация: 19.02.2011

Выглядит глупо. Человек тебе по жизни очень помог во многих вещах, как ты говоришь, а теперь создаешь про него писульки на форумах, копаясь в его жизни и взглядах (Его взглядах, а не твоих, не думаю что они навязывались тебе). Это как минимум некрасиво.
  Злобная реклама
Суббота, 18.04.2015, 12:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.02.2011
Российская Федерация  Xenon
Суббота, 18.04.2015, 13:28 | Сообщение # 6
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1957
Награды: 11
Регистрация: 10.08.2011

Не уверен, что xStream давала соглашение на публикацию такого материала, а по сему тема закрыта.
Сообщение отредактировал Xenon - Суббота, 18.04.2015, 13:38
  Злобная реклама
Суббота, 18.04.2015, 13:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.08.2011
Форум » Архив » Устаревшие темы » Болталка » xStream (рассказ о человеке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: