Случайная подборка модов
«В аду… Псы»
3.6
S.T.A.L.K.E.R. F.M.
4.4
Call of Misery
4.1
Наёмник Сом
3.5
STCoP Weapon Pack 3.3
4.4
Апокалипсис
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin, Overfirst, Hardtmuth  
OGSM CS 1.8 CE Fixes
Российская Федерация  monk
Понедельник, 05.05.2014, 09:54 | Сообщение # 1
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012


OGSM CS 1.8 CE Fixes

Сборник фиксов для мода OGSM: CS 1.8 Community Edition


Авторы: monk, neymeika.
Тестер: Hunter_39 (a.k.a. -Xan39-)
Размер архива: 710 Мб

Порядок установки:
1) Русская лиц-я копия ЧН 1.5.10 (желательно, не стим версия);
2) OGSM CS 1.8 CE Fixes;
После установки начать новую игру.
Примечание: мод OGSM CS 1.8 CE уже включён в данный архив, отдельно ставить не надо.

Считаю моды серии OGSM CS лучшими модами на тематику Чистого неба, а OGSM CS 1.8 Community Edition (Build 010312), в создании которого принимал (хоть и небольшое) участие - ещё и самым любимым. Но, как говорится - нет предела совершенству, а потому, когда нашлось немного свободного времени, решил заняться его усовершенствованием.

Итак, представляю вашему вниманию OGSM CS 1.8 CE Fixes.
OGSM CS 1.8 CE Fixes - это мод-сборник фиксов, призванный во первых устранить, по возможности, те недочёты дефолтной игры, до которых не дошли руки OGSM Team, а во вторых поправить недочёты мода Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.8 Community Edition, обнаруженные после его релиза. Плюс просто захотел добавить разных «красивостей», которые не влияют на баланс игры, но привносят разнообразие в игровой процесс. В сборник вошли рекомендуемые для установки фиксы, присутствующие в топике темы OGSM CS 1.8 CE на amk-team.ru, а так же правки от меня и других любителей Old Good Stalker Mod - Clear Sky и не только.

Сборник обновлён 11.07.2019 Ссылка: https://yadi.sk/d/P-hfSD8RQiUzCg
Ссылка на полную историю изменений: https://yadi.sk/d/AAw-zae1TLKCXw

Альтернативные ссылки от камрада andlindt:
Ссылка на Google Диск:
https://drive.google.com/open?id=1pgf2zhnJkzJru0wW5-DstZ6u9HRYbDxv
Ссылка на Dropbox:
https://www.dropbox.com/s....7z?dl=0

Фикс текста заданий учёных: http://wdfiles.ru/a1hg
Бросать по адресу gamedata/configs/text/rus

Благодарности:
Выражаю огромную признательность тем людям, чьи наработки и идеи я так или иначе использовал.
Отдельная благодарность камрадам Kirgudu, warwer, Charsi, Jurok, power-cat, Cyclone, Chriotmao, Dimus, Korpus, gridgt, -Xan39-, Bak, Part1san, BFG, nasar75, Капрал Хикс, Maksud, Купер, alex5773, Igrok1122, Max Warlock, Ekaina.

Объявление №1
При описании своей проблемы с модом обязательно указывайте какая версия игры и мода установлена. Лог вылета выкладывайте начиная со строки "Клиент: Синхронизация". Если строка "Клиент: Синхронизация" в логе отсутствует, то копируйте 10 строк выше строки "FATAL ERROR". При несоблюдении указанных требований ваша проблема может остаться только вашей проблемой.


Объявление №2
Никакие ошибки GOG, трилогий, правильных топологий, репаков и прочей пиратской хрени, а также серебряных и иже с ними версий не принимаются. Если у вас такая стоит - это уже ваши проблемы. В теме можете не писать - отвечать не буду. В топике указан правильный порядок установки, ему и следуем. Стим версия также не рассматривается.


Объявление №3
Не пользуйтесь квиксейвами, сохраняйтесь только через основное меню игры!
Сообщение отредактировал monk - Понедельник, 06.04.2020, 05:02
  Злобная реклама
Понедельник, 05.05.2014, 09:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Российская Федерация  Аdmin
Суббота, 25.07.2015, 18:04 | Сообщение # 871
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1538
Награды: 11
Регистрация: 28.03.2011

Заканчиваем оффтоп! Переходите в ЛС!
  Злобная реклама
Суббота, 25.07.2015, 18:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.03.2011
Российская Федерация  MV15
Воскресенье, 26.07.2015, 17:17 | Сообщение # 872
Статус:
Новичок:
Сообщений: 274
Награды: 1
Регистрация: 22.01.2012

monk, такой вопрос: сохранение через консоль работать будут нормально? Я имею ввиду. не так как квиксейв.
  Злобная реклама
Воскресенье, 26.07.2015, 17:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.01.2012
Российская Федерация  monk
Понедельник, 27.07.2015, 00:29 | Сообщение # 873
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

MV15, на всех трёх СТАЛКЕРах всегда только через меню сохранялся, что в чистых играх (тут, скорее, для профилактики и по привычке), что в модах (а тут уже, как правило), так как квики имеют свойство биться.
  Злобная реклама
Понедельник, 27.07.2015, 00:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Российская Федерация  MV15
Понедельник, 27.07.2015, 23:42 | Сообщение # 874
Статус:
Новичок:
Сообщений: 274
Награды: 1
Регистрация: 22.01.2012

monk, понял, спасибо
  Злобная реклама
Понедельник, 27.07.2015, 23:42
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.01.2012
Украина  ben0407
Четверг, 30.07.2015, 13:11 | Сообщение # 875
Статус:
Зевака:
Сообщений: 14
Награды: 0
Регистрация: 02.09.2014

monk, можно ли последний сборник фиксов считать что-то типа как финалкой, или таки нет предела совершенству, еще что-то собираетесь реализовывать?
  Злобная реклама
Четверг, 30.07.2015, 13:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.09.2014
Российская Федерация  Caves
Четверг, 30.07.2015, 14:45 | Сообщение # 876
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 120
Награды: 1
Регистрация: 07.07.2015

ben0407, пока что идёт развитие сборника, как я понял.
  Злобная реклама
Четверг, 30.07.2015, 14:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.07.2015
Российская Федерация  monk
Четверг, 30.07.2015, 16:37 | Сообщение # 877
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

Цитата ben0407 ()
можно ли последний сборник фиксов считать что-то типа как финалкой

Нет, конечно. В новой версии будет свежая порция исправлений.
  Злобная реклама
Четверг, 30.07.2015, 16:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Украина  ben0407
Четверг, 30.07.2015, 16:40 | Сообщение # 878
Статус:
Зевака:
Сообщений: 14
Награды: 0
Регистрация: 02.09.2014

Caves, это не то чтобы развитие, мод сам по себе уже давно готов и выпущен, просто постоянно что-то новое придумывается, что-то такое, что либо исправляет недочеты, либо добавляет что-то интересное, но не претит главной идее ОГСМ.

Добавлено (30.07.2015, 16:40)
---------------------------------------------
monk, а можно в общих чертах? И как долго их ждать?

  Злобная реклама
Четверг, 30.07.2015, 16:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.09.2014
Российская Федерация  nepopadanec
Четверг, 30.07.2015, 23:41 | Сообщение # 879
Статус:
Зевака:
Сообщений: 19
Награды: 1
Регистрация: 15.07.2015

Цитата ben0407 ()
что-то такое, что либо исправляет недочеты, либо добавляет что-то интересное, но не претит главной идее ОГСМ.
Сегодня впервые увидел перестрелку на стройке в Лиманске, пройдя десятки раз игру не разу не встречал, что бы на стройке кто то воевал, откуда берется этот бред, опять Монк что то нахимичил? Это же надо доходишь до стройки, а там все трупами монолитовцев "завалено" biggrin Хорошо хоть мне оставили немного! angry
  Злобная реклама
Четверг, 30.07.2015, 23:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.07.2015
Российская Федерация  monk
Пятница, 31.07.2015, 04:31 | Сообщение # 880
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

Цитата nepopadanec ()
опять Монк что то нахимичил?

Нет, не я. Но я так оставил, так как это развивает идею присутствие группировки "Наёмники" в Лиманске. Если ты играл в ЧН десятки раз (в чём я сильно сомневаюсь), то встречал там наёмников и раньше, ну так почему им не пытаться пройти в Лиманске через стройку в северном направлении? "Долг" и Свобода" тоже пытались пройти через Лиманск, но попали в засаду и погибли, а наймы оказались круче их и смогли пройти дальше. У группировок есть причина в захвате Лиманска и в продвижении на север - это и мифический Клондайк артефактов, и новые неизведанные территории, и новые возможности, дополнительные ресурсы и т.п. Мне эта идея нравится. А если не нравится тебе, то не играй и не занимайся троллингом в теме.
И мой ник пишется monk, а не Монк, ясно тебе, непопаданец?
Сообщение отредактировал monk - Пятница, 31.07.2015, 09:18
  Злобная реклама
Пятница, 31.07.2015, 04:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Украина  ben0407
Пятница, 31.07.2015, 12:18 | Сообщение # 881
Статус:
Зевака:
Сообщений: 14
Награды: 0
Регистрация: 02.09.2014

monk, так намекнете немножко, долго ли до следующего апдейта?
  Злобная реклама
Пятница, 31.07.2015, 12:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.09.2014
Российская Федерация  monk
Пятница, 31.07.2015, 12:27 | Сообщение # 882
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

ben0407, да рад бы намекнуть, но что мне ответить, если я и сам не знаю когда? Работа ведётся и это главное, а со сроками - как уж получится.
Сообщение отредактировал monk - Пятница, 31.07.2015, 12:32
  Злобная реклама
Пятница, 31.07.2015, 12:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Украина  ben0407
Пятница, 31.07.2015, 12:41 | Сообщение # 883
Статус:
Зевака:
Сообщений: 14
Награды: 0
Регистрация: 02.09.2014

monk, благодарю за ответ. Понимаю - поменять\исправить\протестировать времени немало забирает. Меня не то чтобы срок интересует, сколько вероятность его появления до осени. Можете что-то предположить?
  Злобная реклама
Пятница, 31.07.2015, 12:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.09.2014
Российская Федерация  monk
Пятница, 31.07.2015, 13:49 | Сообщение # 884
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

ben0407, ну до осени-то новая версия должна появиться.
  Злобная реклама
Пятница, 31.07.2015, 13:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Российская Федерация  xRghost68
Пятница, 31.07.2015, 13:51 | Сообщение # 885
Статус:
Гость:
Сообщений: 43
Награды: 5
Регистрация: 04.04.2015

monk, вот уж очень на это надеемся. Но вот бывают такие... Непредвиденные обстоятельства.
  Злобная реклама
Пятница, 31.07.2015, 13:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.04.2015
Поиск: