Случайная подборка модов
PCFM COP Addon
3.7
Oblivion Lost Remake 2.5
4.4
OGSE 0.6.9.3
4.2
Тайный путь
3.6
Oblivion Lost Remake 2.0
4.1
Old Good Stalker Mod v2.4 Gold
4.2
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin, Overfirst, Hardtmuth  
OGSM CS 1.8 CE Fixes
Российская Федерация  monk
Понедельник, 05.05.2014, 09:54 | Сообщение # 1
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012


OGSM CS 1.8 CE Fixes

Сборник фиксов для мода OGSM: CS 1.8 Community Edition


Авторы: monk, neymeika.
Тестер: Hunter_39 (a.k.a. -Xan39-)
Размер архива: 710 Мб

Порядок установки:
1) Русская лиц-я копия ЧН 1.5.10 (желательно, не стим версия);
2) OGSM CS 1.8 CE Fixes;
После установки начать новую игру.
Примечание: мод OGSM CS 1.8 CE уже включён в данный архив, отдельно ставить не надо.

Считаю моды серии OGSM CS лучшими модами на тематику Чистого неба, а OGSM CS 1.8 Community Edition (Build 010312), в создании которого принимал (хоть и небольшое) участие - ещё и самым любимым. Но, как говорится - нет предела совершенству, а потому, когда нашлось немного свободного времени, решил заняться его усовершенствованием.

Итак, представляю вашему вниманию OGSM CS 1.8 CE Fixes.
OGSM CS 1.8 CE Fixes - это мод-сборник фиксов, призванный во первых устранить, по возможности, те недочёты дефолтной игры, до которых не дошли руки OGSM Team, а во вторых поправить недочёты мода Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.8 Community Edition, обнаруженные после его релиза. Плюс просто захотел добавить разных «красивостей», которые не влияют на баланс игры, но привносят разнообразие в игровой процесс. В сборник вошли рекомендуемые для установки фиксы, присутствующие в топике темы OGSM CS 1.8 CE на amk-team.ru, а так же правки от меня и других любителей Old Good Stalker Mod - Clear Sky и не только.

Сборник обновлён 11.07.2019 Ссылка: https://yadi.sk/d/P-hfSD8RQiUzCg
Ссылка на полную историю изменений: https://yadi.sk/d/AAw-zae1TLKCXw

Альтернативные ссылки от камрада andlindt:
Ссылка на Google Диск:
https://drive.google.com/open?id=1pgf2zhnJkzJru0wW5-DstZ6u9HRYbDxv
Ссылка на Dropbox:
https://www.dropbox.com/s....7z?dl=0

Фикс текста заданий учёных: http://wdfiles.ru/a1hg
Бросать по адресу gamedata/configs/text/rus

Благодарности:
Выражаю огромную признательность тем людям, чьи наработки и идеи я так или иначе использовал.
Отдельная благодарность камрадам Kirgudu, warwer, Charsi, Jurok, power-cat, Cyclone, Chriotmao, Dimus, Korpus, gridgt, -Xan39-, Bak, Part1san, BFG, nasar75, Капрал Хикс, Maksud, Купер, alex5773, Igrok1122, Max Warlock, Ekaina.

Объявление №1
При описании своей проблемы с модом обязательно указывайте какая версия игры и мода установлена. Лог вылета выкладывайте начиная со строки "Клиент: Синхронизация". Если строка "Клиент: Синхронизация" в логе отсутствует, то копируйте 10 строк выше строки "FATAL ERROR". При несоблюдении указанных требований ваша проблема может остаться только вашей проблемой.


Объявление №2
Никакие ошибки GOG, трилогий, правильных топологий, репаков и прочей пиратской хрени, а также серебряных и иже с ними версий не принимаются. Если у вас такая стоит - это уже ваши проблемы. В теме можете не писать - отвечать не буду. В топике указан правильный порядок установки, ему и следуем. Стим версия также не рассматривается.


Объявление №3
Не пользуйтесь квиксейвами, сохраняйтесь только через основное меню игры!
Сообщение отредактировал monk - Понедельник, 06.04.2020, 05:02
  Злобная реклама
Понедельник, 05.05.2014, 09:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Российская Федерация  LaFleur
Суббота, 28.05.2016, 20:34 | Сообщение # 1381
Статус:
Новичок:
Сообщений: 295
Награды: 3
Регистрация: 10.01.2014

Понтий_Пилат, "сейчас готовлюсь идти в Лиманск, вылетов никаких не было. Если хочешь, могу залить архив с правками не появления трупов на НИИ, АС, снятие тайников, измененные диалоги на вступление в группировки (более подходящие характеру Шрама) и правку на адскую скорострельность Вихря, после установки глушителя."Не могли бы вы залить это на диск?
Сообщение отредактировал LaFleur - Суббота, 28.05.2016, 20:34
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 20:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.01.2014
Французская Полинезия  Понтий_Пилат
Суббота, 28.05.2016, 20:36 | Сообщение # 1382
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 427
Награды: 2
Регистрация: 08.03.2015

LaFleur, первая фраза - гиперссылка, как раз на ядиск.
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 20:36
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.03.2015
Российская Федерация  Buriy
Суббота, 28.05.2016, 20:47 | Сообщение # 1383
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1345
Награды: 5
Регистрация: 13.06.2014

Цитата monk ()
позволь мне самому определять, что для меня легче, а что нет. Не нравится что-то в моде? - бери и переделывай, никто не запрещает.

Тебе никто и не указывает что делать, что ты вечно так агрессивно отвечаешь на посты, причём которые тебе не адресованы. А твоё "кому не нравится - пусть не играет" все уже выучили наизусть и не только здесь. А кому что надо, тот конечно и без тебя сделает, благо здесь ты не один "гуру" моддинга. Попроще будь wink
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 20:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.06.2014
Российская Федерация  LaFleur
Суббота, 28.05.2016, 20:47 | Сообщение # 1384
Статус:
Новичок:
Сообщений: 295
Награды: 3
Регистрация: 10.01.2014

Понтий_Пилат, но в ней нет конфигов по исправленному оружию или я ошибаюсь?
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 20:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.01.2014
Французская Полинезия  Понтий_Пилат
Суббота, 28.05.2016, 20:51 | Сообщение # 1385
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 427
Награды: 2
Регистрация: 08.03.2015

LaFleur, только у Вихря удалил излишнюю скорострельность. А что, кто-то выкладывал правку по конфигам?
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 20:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.03.2015
Российская Федерация  LaFleur
Суббота, 28.05.2016, 20:55 | Сообщение # 1386
Статус:
Новичок:
Сообщений: 295
Награды: 3
Регистрация: 10.01.2014

Нет, просто спросил, на амк пишут что то же самое со скорострельностью у ТТ 33, ПМ и АПС.
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 20:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.01.2014
Французская Полинезия  Понтий_Пилат
Суббота, 28.05.2016, 20:58 | Сообщение # 1387
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 427
Награды: 2
Регистрация: 08.03.2015

Кстати, с возвратом заданий типа "принести предметы", квест с с обычной пачкой снайп. патронов на АС уже не смотрится (особенно, если квестодатель и его отряд вообще не имеют СВД/СВУ). Хорошим решением было бы добавление уникальных патронов, как цели квеста, по аналогии с транквилизаторами на Янтаре.

Добавлено (28.05.2016, 20:58)
---------------------------------------------
LaFleur, если возьмешься сам править - скинешь мне архив? Мне просто лень самому править, а баги не люблю.

  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 20:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.03.2015
Российская Федерация  LaFleur
Суббота, 28.05.2016, 22:01 | Сообщение # 1388
Статус:
Новичок:
Сообщений: 295
Награды: 3
Регистрация: 10.01.2014

del
Сообщение отредактировал LaFleur - Суббота, 28.05.2016, 22:01
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 22:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.01.2014
Российская Федерация  Blachevsky
Суббота, 28.05.2016, 22:08 | Сообщение # 1389
Статус:
Гость:
Сообщений: 69
Награды: 2
Регистрация: 30.03.2014

Цитата monk ()
Цитата Blachevsky ()
У кого нибудь вылетала на переходе с болота на кордон?

Ты первый такой. Совет: грузи последний рабочий сейв (не автосейв и не квиксейв!) и перезаходи на Кордон. Ещё совет: все сохранения и загрузка только через основное меню игры.


С автосейва при переходе вылет, предыдущие сейвы (только через меню сохранялся) загружаю всё то же при отправлении на кордон вылет. Перепрохожу заново. Кстати, тайники должны выпадать с каждого 2ого трупа? Как вероятность выпадения тайников исправить?
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 22:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.03.2014
Российская Федерация  UBAHbKO
Суббота, 28.05.2016, 22:39 | Сообщение # 1390
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 146
Награды: 0
Регистрация: 03.04.2016

Blachevsky, могу посоветовать вернуть максимальный вес ближе к дефолтным значениям и будет тебе счастье.
Вот исправленные апы:
закинуть в gamedata, если кому понадобятся.
Сообщение отредактировал UBAHbKO - Суббота, 28.05.2016, 22:41
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 22:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.04.2016
Российская Федерация  monk
Суббота, 28.05.2016, 23:28 | Сообщение # 1391
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

Цитата Blachevsky ()
Кстати, тайники должны выпадать с каждого 2ого трупа?

Тайники не выпадают с каждого второго трупа.
  Злобная реклама
Суббота, 28.05.2016, 23:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Российская Федерация  Blachevsky
Воскресенье, 29.05.2016, 00:01 | Сообщение # 1392
Статус:
Гость:
Сообщений: 69
Награды: 2
Регистрация: 30.03.2014

Цитата monk ()
Тайники не выпадают с каждого второго трупа.

Мод переустановил, теперь норм. До этого играл выпадали часто тайники, почти все на болотах собрал.
  Злобная реклама
Воскресенье, 29.05.2016, 00:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.03.2014
Французская Полинезия  Понтий_Пилат
Воскресенье, 29.05.2016, 01:31 | Сообщение # 1393
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 427
Награды: 2
Регистрация: 08.03.2015

monk, ты как то просил придумать новые квесты "принести предмет". В принципе, этим можно заменить ныне не вписывающийся (из-за квестов на поиск патронов, аптечек и т.д) квест на АС по поиску одной пачки снайперских патронов. Только труп фримена заменить на "монолитовца".

"Принести предмет: неизвестное оружие"

Сообщение отредактировал Понтий_Пилат - Воскресенье, 29.05.2016, 01:32
  Злобная реклама
Воскресенье, 29.05.2016, 01:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.03.2015
Российская Федерация  monk
Воскресенье, 29.05.2016, 01:45 | Сообщение # 1394
«OGSM CS 1.8 + Fixes»
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2559
Награды: 12
Регистрация: 24.11.2012

Понтий_Пилат, попробую. Да, вроде, нашёл способ избежать этого вылета через КПК. Вот пара файлов:
http://rgho.st/7VgL2K9yp
http://rgho.st/7HPknf2qK
Куда куда, думаю, знаешь. Надо проверить на предмет вылета. Плюс, ты же всё равно НИ будешь рано или поздно начинать - надо эту правку проверить и с началом НИ.
  Злобная реклама
Воскресенье, 29.05.2016, 01:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.11.2012
Французская Полинезия  Понтий_Пилат
Воскресенье, 29.05.2016, 01:51 | Сообщение # 1395
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 427
Награды: 2
Регистрация: 08.03.2015

monk, учитывая мою регулярность, в принципе, игры в ккую-нибудь игру (прости за каламбур), ты скорее новый сборник выпустишь biggrin Но, если возьмусь играть заново, то протестирую.
  Злобная реклама
Воскресенье, 29.05.2016, 01:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.03.2015
Поиск: