Тема для технических проблем O.G.S.E. 0.6.9.3. Основная тема тут
ОСОБО ПРОШУ. Руководствуйтесь этой информацией. Не тратьте свое и наше время. По фразе "а вот чота у меня не работает" мы исправить ничего не можем.
1. Обладателям хороших видеокарт - перед жалобой на фпс выключите форсирование сглаживания в панели NVidia (у кого она есть), а также включите там же адаптивную вертикальную синхронизацию. Реально помогает. Если не помогает - снижайте настройки графики. Некоторая информация есть в шапке темы обсуждения.
2. Если произошел вылет, ваше первое действие - проверить лог. Если в начале лога есть строчка !! error, msg : error loading module 'LuaXML_lib' (system error 14001) это НЕ проблема мода, а проблема вашего компьютера.
Что можно сделать: а) установить vc++ redist 2005 (про это написано в описании установки мода, кстати). Рабочая ссылка на торрент. б) воспользоваться сторонними утилитами по решению проблем с длл, например, DLL Suite.
Если предыдущие варианты - не ваш случай, необходимо: - предоставить файл лога и минидампа (.mdmp), если он есть. Их можно найти в папке Общие документы\STALKER-SHOC\logs. Загрузите файл лога и дампа (если он есть) на RGhost и скопируйте оттуда ссылку на загруженные Вами файлы. - описать игровую ситуацию, приведшую к проблеме. - проверить, воспроизводится ли вылет (т.е., попробовать воспроизвести игровую ситуацию, приведшую к вылету, еще раз). Если воспроизводится - приложить сейв. Его можно найти в папке Общие документы\STALKER-SHOC\savedgames. Загрузите файл сейва на RGhost и скопируйте оттуда ссылку на загруженный Вами файл.
3. Если вылет произошел при открытии книги или при переходе в Бар - пункт 2 полностью про вас.
4. Вылет 'can't find ... combine_1.vs', 'can't find ... dumb.vs' "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес" (с) При установке удалять надо папку gamedata, а не файлы "gamedata". Также не используйте репаки без db-архивов.
1. У двух локаций мода имеется несовместимость LOD-геометрии со старыми видеокартами nVidia серий GeForce GTX 2XX, поэтому если вы обладатель видеокарты этой серии, например GeForce GTX 260 или 280, вам перед входом на локации Мертвый Город (Городок-32) и Топи необходимо установить в расширенных настройках графики игры ползунок «Детализация объектов» на минимум. В противном случае может произойти сбой видеодрайверов с последующим зависанием игры и/или вылетом системы в BSOD. Однако даже это действие полностью не устранит проблему, и у владельцев этих видеокарт могут наблюдаться визуальные артефакты на этих локация. Приносим им за это свои извинения, но к сожалению полностью устранить эту проблему не удалось. На более свежих сериях видеокарт таких проблем замечено не было.
Сообщение отредактировал K_D_ - Пятница, 13.03.2015, 23:54
DiMkA686, Он не "ехидничает", просто любому человеку надоест объяснять по 100500 раз всем и каждому, что нужно читать шапку темы, тем более темы "Техподдержка".
Initializing Engine... Starting INPUT device... Loading DLL: xrRender_R2.dll Failed to load library 'extensions\ogse.dll' ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ##called from function 'void __thiscall xrDebug::my_fail(const char *,const char *,int,const char *,bool &)' in file '_main.cpp' on line 141 ...Failed - incompatible hardware. Loading DLL: xrGame.dll stack trace:
0023:041186C8 xrGame.dll =============================================================== Система ХР 64 бит, ОЗУ-5гб, видео - 1гб Радеон. До этого все работало и даже не было вылетов, дошел до бара. Редисты все переустановил. Игра лицензия.
При выходе из подземки Тёмной далины вылетает. Возможно из за того,что я оставил там напарника? При забирании напарника перехожу нормально, но он погибает в адском обстреле военного вертолёта. Я прыгаю в уазик и мчу к воротам, ломаю их и начинается загрузка локации как вдруг я лицезрю рабочий стол. Запаковал лог и выкладываю сюда.
K_D_, поставил мини апдейт из шапки. Такой же вылет в том же месте.
Добавлено (31.01.2015, 17:57) --------------------------------------------- zardolu2, шапку OGSE почитай получше. Там написано, что после этой обновы нужно начать новую игру.
K_D_, Привет, при прицеливании через мушку область прицеливания отдаляется- это так задумано или только у меня такая незадача? Разрешение у меня 1920х1080.
zardolu2, для ХР отдельные библиотеки лежат в папке bin/extensions/xp. Их надо переместить в папку bin/extensions с заменой.
Что то я не понял, Вайп1 - установщик, то есть он сам ставит все папки и файлы в bin. Там же ясно написано, удалить папку bin и папку gamedata потом ставить Вайп1. Я так и сделал, игра начисто перестала даже запускаться, хотя до этого все было нормуль. Если я правильно прочитал лог, то проблема в ogse.dll. ==================================== Initializing File System... using fs-ltx fsgame.ltx FS: 44344 files cached, 7860Kb memory used. Init FileSystem 2.750492 sec 'xrCore' build 3312, Feb 27 2008