Платформа: ЗП 1.6.02 Дата выхода: 16.10.2019 Разработчики: Ga2z & Mortan
Данная версия является значительно обрезанной по сравнению с предыдущей, то есть вырезано следующее оружие по некоторым причинам (проблемы в работе с анимациями, низкое качество, просто лишнее): АКС, АЕК-919К, ВССК Выхлоп, АШ-12, 9А-91, FN-2000, M4, Galil ACE-21, MTAR-21, AUG A3, ОЦ-33, FAMAS, USAS-12, WA-2000, СВ-98, SR-25. Так же имеются некоторые проблемы в анимации, вроде "гуляющей" ходьбы на калашах и обрывающегося выстрела, чему решения сейчас не нашлось. Ну, а теперь, если вам еще интересна новая версия, перейдём к изменениям:
1. Адаптирован T.H.A.P STCOP Pack от ICHICROW с новыми визуалами рук; 2. Добавлены анимации неполной перезарядки; 3. Переделано следующее оружие (заменены анимации, модель, подкоректированы пропорции или звуки): АН-94 "Абакан", АЕК-971, АК, АКМ, АКМС, АК-12, АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105, АПС, CZ-75, CZ-75 Auto, FN-57, FN SCAR-H, FN FNC, SIG-552, LR-300, ПП-19-01 "Витязь", MP5SD, РПК, РПК-74, СР-3 "Вихрь", АС "Вал", ВСК-94, Вепрь-12; 4. Добавлены отдельные анимации выстрела с меньшей отдачей для удобства прицеливания; 5. Переделаны уникальные варианты ВСС "Винторез", АК-74, и СВД; 6. Добавлены новые прицелы ELCAN SpecterDR, ОКП-7, 1П78 "Каштан" (взамен 1П29); 7. Оптимизированы 3D прицелы, насколько это было возможно на данный момент; 8. Для тех же 3D прицелов введена переменная кратность; 9. Заменены партиклы выстрелов и добавлены анимации камеры из EFT пака авторства Ghost-2142; 10. Заменено и добавлено множество звуков, преимущественно из TAZ 2.0 от ky-ky, Comrade_Bear, Tank1092; 11. Добавлена возможность установки прицелов на FN FNC; 12. Добавлено оружие L85A2 (не путать с L85A1), уникальный Colt 1911 (заместо Kimber), и Сайга из EFT пака (взамен USAS-12); 13. Переделано множество иконок и прочие небольшие изменения.
1. ТОЗ-34 с оптикой - выдаёт Гонта на Затоне 2. Сайга с пикатинни - выдаёт Зверобой за убийство химеры 3. ПКП "Печенег" - отдаёт Зулус 4. СВД с прицелом Гиперон - выдаётся в Припяти в миссии по устранению наёмников 5. FN SCAR SSR - заменяет SIG Стрелка 6. FNX-45 - рандомно падает с монолитовцев 6. Уникальный АК-74 - у долговца при облаве на бандитов на Затоне 7. Уникальный АКСУ Коряги с коброй и увелмагом - в контейнере Запорожца 8. Уникальный Форт 17 Коряги - там же, в контейнере Запорожца 9. Ruger SR-556 - у наёмника на цехах подстанции 10. Barrett M98B, Barrett M82, L96A1, уникальный Винторез, Remington 700, USP "Match", Desert Eagle с компенсатором и коллиматором, гранатомёт M79, Colt с камуфляжем и коллиматором, уникальный АК-12, пулемёт M249 - рандомно приносит Шустрый.
Особая благодарность: SAM61 - за помощь в работе с модом, множество моделей; КИТ - за множество текстур для мода; r_populik - OWR мод, множество отличных анимаций и моделей; Shoker - SWM мод, а так же код для работы 3D прицелов; Ghost-2142 - EFT пак; ky-ky, Comrade_Bear, Tank1092 - TAZ 2.0, и анимации оттуда; Millenia - автор множества отличных текстур и моделей; РикошетТ aka Lancew - SWM мод, отличные анимации; Sin! и [PROTOTYPE] - GWR мод; amik - куча партиклов; LVunter - за шейдеры для ПНВ в линзе; rafa - за правки по оптимизации PiP прицелов; nasar75 - за анимации Barrett M82 и некоторые правки; ICHICROW - за отличные модели рук; Igrok1122 - за анимации СВД и АК-74; GeeP85 - за прицельные сетки; KingFriday - Srap, множество анимаций.
Установка: 1. Распакуйте архив с модом. 2. Предварительно убедитесь, что удалили старую gamedata из корневой директории игры! 3. Перенесите папки gamedata и bin в корневую директорию игры с заменой файлов в папке bin. 4. Распакуйте архив FIX и перенесите папку gamedata в корневую директорию игры с заменой файлов в папке gamedata. 5. Играйте!
Примечание: Все файлы в папке bin нельзя менять вообще! В них включены важные правки по работе прицелов, злополучного mp_ranks, а так же добавлены следующие настройки: r__detail_density - настройка плотности травы. Рекомендуется ставить 0.4; r_detail_radius - настройка дальности прорисовки травы - от 49 до 250; fov - угол обзора, ставьте любой; hud_fov - рекомендованный 0.35 (под него настраивалось всё оружие).
Скажу прямо: мне не очень приятно использовать оружие на анимациях из ещё невышедшего мода EFT WP, даже несмотря на то, что эти анимы создали не разработчики беты
Я даже и не знаю что на это и ответить. Знаете, не нравится - не используйте. Если следовать вашей логике, то тогда EFT пак тоже стоит прекратить делать, потому что они так же используют 3д прицелы из шокера, который еще не вышел. Может быть они шокера подождут и потом выложат всё?)
Да, я, собственно, и не собирался пользоваться тем, что мне не хочется. Зачем себя мучать?! Вот, выпустили АК-12 без рукоятки, - прям зеленый свет. Просто вопрос беты - вопрос неоднозначный. Логика здесь простая: свободный доступ на АМК в теме, репозиторий Shoker`a, - одно, бета (анимы АК-105, АК-74 с рукояткой, АКС-74У с ЛХ), - это уже другой вопрос. Впрочем, сколько людей, столько и мнений.
simple, вынужден не согласится. Чем выложенный шокером публичный код отличается от выложенного публично билда пака? Или вы хотите сказать что работа шокера менее ценна чем работа по портированию чужих моделей и анимаций в мод?) Рынок кстати говорит об обратном, программный код стоит куда дороже чем сделанные с нуля анимации или даже модели.
Это типа увидел луну в телескоп и застолбил себе участочек, но долететь до неё не смог, а другой до луны долетел и поставил забор на том месте который ты застолбил... Лично я за то чтобы новый контент нести в массы, а не держать у себя в чулане до лучших времен, всё равно найдётся кто-то кто сделает тоже самое лучше и качественнее.
Блин, народ, выручайте) На днях (а если быть точным вчера) скачал я мод, дай думаю пройду игру заново с этим паком. Поставил правильно (иначе не заработал бы мод), начал новую игру на всякий случай. В итоге ни одна заставка не работает(( Может у меня какая-то проблема, а может так и надо, если кто шарит, хелпуйте
Memes, заставки в моде отключены, это просто фишка из повелителя зоны тянется, я не в курсе как их вернуть обратно) Мб скрипт убрать просто который мешает,.
а смысл? Чем он может помочь? С чистой 7 по 10, сталкер работает и без него.
В том-то и дело что в чистой винде работает, а после установок всякого "нужного" софта бывает кодеки ломаются, помогает установка выше указанного софта, но в данном случае заставки видимо отключены в спавнере, хотя у меня всё работает...
Дело в оригинальности мода EFT WP. Ценность беты, на мой взгляд, - ознакомление. По поводу ценности кода и граф. работы: здесь все для мода досталось изначально "на халяву", - вопрос лишь в работе по, наверняка, не самым простым адаптации и программированию. Упоминание про цену граф. контента и программного кода здесь не очень уместно, т.к. основная ценность конкретно STCoP, - люди, адаптирующие этот контент (не было бы людей, не было бы и сборки STCoP), - а исходники того, что адаптируется и внедряется в движок, - "халява" из сетей, полученная бесплатно (та же схема, только контент достать относительно просто, а вот людей найти, - проблема). Получается, что в этом плане ценность и графики, и кода, - именно в том, что он вот есть, такой хороший, "нахаляву", а могло ведь и не быть, даже за деньги... Код Shoker`а, конечно, не меньше ценен, чем beta, но использование beta, - вопрос неоднозначный. Вот, скажите мне, почему Gunslinger team не выкладывают bet`у? Потому что знают, что её, очень оригинальную, могут "растащить" до релиза. Это не камень в огород команде EFT WP, там - вынужденная мера по спасению своей репутации.
Резюмирую свои мысли: я предлагаю брать, по возможности, из EFT как можно меньше до релиза EFT WP, чтобы до релиза сохранить оригинальность мода EFT WP. Была взята часть до этого? Ну, взяли, и ладно. Не запрещает же никто. Но остальное, на мой взгляд, лучше брать по необходимости, или если уж действительно сложно какие-то проблемы решить.
Вообще, получается, что bet`ы EFT WP быть не должно (ну, смысл им нарочно заваливать оригинальность своего мода: опять же, вынужденная мера), если так посудить.
И ещё. Shoker team выложили программный код для развития моддинга. Деньгами это не исчисляется, т.к. никакими деньгами это не исчислить.
simple, Вы перегибаете палку и начинаете действовать на нервы своими двойными стандартами.
В любом случае пора заканчивать этот оффтоп, раз вы считаете что мы ничего своего не сделали а только лишь "взяли нахаляву" то не вижу смысла дальше разговаривать на эту тему с человеком который вообще не разбирается ни в моделировании ни в программировании. Напоследок уточню, что большинство других моделей представленных в паке было портировано газиком с других игр самостоятельно, на уже готовые скелеты с анимациями. Хотите продолжить - идите в тему ефт пака и капайте на мозги там. Я тогда больше не буду открывать сорцы раз в них ничего ценного по мнению такого "иксперта" нет.
Мой пост был немного больше, но некоторая инфа стоит того чтобы её не разглашать.
В данном случае я вот что предложу - идите и сделайте свой мод с 3д прицелами сами, используя "халявные" наработки шокера и без eft. Я понимаю что если и дальше буду пытаться рассказать как есть то это может выглядеть как не очень лестный отзыв о работе ребят из EFT пака. Ребята которые там работают конечно большие молодцы, я уважаю их труд, но с прицелами они разобрались не сами а с помощью человека которому в свою очередь помог я. Модели и текстуры они сами не рисуют, так что это тоже своего рода "халява". Добавлено (25.08.2019, 03:23) --------------------------------------------- Junx, sorry, we can’t help, its a problem in your code
Сообщение отредактировал Krt0ki - Воскресенье, 25.08.2019, 03:39
Я защищаю не команду EFT WP, а оригинальность ресурсов EFT WP для себя, как игрока. Не только я перегибаю палку, т.к. я не говорил, что вы с Gaz1k`ом ничего не сделали. Я написал об обратном. "Бесценно" здесь означает, что имеет бесконечную ценность, что ничем не оценить. Остальное - в ЛС, т.к. действительно хватит "оффтопить".
simple, нам в EFT WP хватает то, что больше ничего не выкладывается. Даже бета переработана уже и движок изменён. Спасибо за беспокойство, но не думаю что наша команда на это обидится.
Krt0ki, за пак с прицелами спасибо, тк давно хотел в Lost Path оружейку с 3D, тк правки движка реализованы, а юзать EFT WP равносильно сливаю билда до его публикации.
От себя дополню, что скоро сделаю движок для СоС 1.4.22 с поддержкой 3д прицелов. Так что вопрос адаптации на 1.4.22 лишь вопрос времени.
Вообще, я надеялся, что появится человек из команды EFT WP. Спасибо, что просвятили народ и разрешили этот конфликт. Само собой, за разработку EFT WP, потому что, судя по видео и по бете, проект толковый и качественный, а такое всегда ценилось и ценится! Ну, а я, по-прежнему, буду ждать релиза EFT WP, предпочитая другие стволы (и прицелы) не в обиду разработчикам STCoP, а в целях сохранения оригинальности будущего EFT WP для себя.