Hoperise, Не слишком ли это жестоко? В смысле, сколько придется перелопатить, и сверху ещё сделать отдельный скрипт на деградацию именно этих артов.
Уловил лишь мысль, что можно эти самые "Симбиоты" спавнить только в виде одного определенного уровня (2-й например), а уже при варке иметь возможность сделать 1-4 уровени. Но это тоже полностью изменяет изначальную концепцию.
Проверить на какой локации сейчас находится [кто подобрал предмет]
В чём проблема? Юзай коллбеки на подбирание НПС'ом предметов, и запоминай нужную инфу, при смерти удаляй. Вроде ссылка была в шапке, где скачать-посмотреть можно?
Сообщение отредактировал SadBlackFox - Пятница, 03.03.2017, 11:16
Я так понимаю проблема заключается в том что двигло стулкера не поддерживает спавна такого количества артов?
Именно) Он не тянет такую вариативность. Я не стал разбираться и искать изменения в движке. Всё решилось проще.
ЦитатаSadBlackFox ()
Вроде ссылка была в шапке, где скачать-посмотреть можно?
Последние ссылки не отражали действительность, морально устарели, и вернутся туда в скором времени.
__________________________ Вроде бы всё наладилось, пришлось довольно сузить, но вылетов больше не наблюдается.
Теперь, в аномалии будут спавниться только 3-4 ветки артефактов и все их составляющие. Пример: в аномалии могут спавнится медуза, выверт, маятник. Здесь же могут появляться и все их симбиоты, спайка, ингредиент и абсолют. Ну и везде спавнятся парадоксы, у них нет зависимости от веток развития. Дальше идет раздробление на уровни аномалий, от которых зависит, будет ли спавниться тот или иной уровень артефакта.
Простые арты спавнятся с вероятностью 90-75-50-25% Симбиоты 40-5% Парадоксы спавнятся везде, но с 1-3-5-10% вероятностью. Абсолюты 1-5% в аномалиях ближе к центру (.
Из артефактов можно будет смастырить (сварить) аномальную гранату? Типа, бросил во врагов и на несколько секунд появилась жарка или сильное гравитационное поле?
К большому сожалению, у нас накрылся квестовик :С Поэтому ищется человек на эту сторону.
________________ Кстати, подскажите пожалуйста, что за локация "bun" ? Есть отдельно bun, а отдельно bunker. В скриптах в bun две аномалии, без каких-либо смартов.
Сообщение отредактировал pupochek-dinozavr - Понедельник, 06.03.2017, 07:57
lucifer101, Думаю, сейчас помощь нужна лишь в квестах/диалогах, я заявки на разных форумах по-оставлял, пока тихо. В остальном - всё не плохо, но сам иногда путаюсь во всем, что наделал)
Ах да, постараюсь на следующей неделе снова выложить кусок таблицы, как раньше, куда можно будет добавлять описания к артам. Названия вроде все устаканились, а вот описаний не густо.
1.Торгашей не успел сделать. (Если честно, то просто купил Night in the woods на свою голову.)
2.Подправлены аномалии, подправлены статы к артам, прописаны свойства ко всем парадоксам. Из тайников удалены все артефакты. Иначе - они появляется крайне часто. Возможно позже верну туда 36 простых. Но на тесте их не будет. В трупах арты прописаны, но сам их там не встречал.
3.Не могу сказать, работает ли моя система спавна артов, пока ещё тестирую. Арты спавнятся, но не в точно-таком же формате, как прописал. Но, наверное, главное что вылетов не наблюдалось.
4. Из того, что пока не могу исправить своими руками: - Неписи дают квесты на арты, которых не будет/будут заменены (Стандартные). Как вырезать сами квесты - не знаю. - Показатели пулестойкости, голода и защиты от взрыва отображаются криво. Это баг самого СоС. - Арты в тайники вернуть можно, и пойдёт только в плюс. НО, они там спавнятся слишком часто, и почти всегда по 2-3 штуки. - Было так, что простой непись нашёл крайне редкий артефакт, который без элитного детектора не увидеть.
5.Индивидуальный аддон. Вместе с финальной версией аддона выйдет отдельный файл (ничего сверхъестественного, обычная Excel таблица), предназначенный для быстрой настройки аддона под себя, для желающих. - Можно регулировать свойства артефактов, и файл сразу на другой странице переводит всё в код. - Названия, описание. - Цена так-же изменяема, но в принципе, она автоматически вычисляется, в зависимости от свойств артефакта.
По сути почти вся работа с артами проводится в этом же файле. Там и аномалии прописать можно, и детекторы имеются, и проч и проч.