Случайная подборка модов
The Second Sun
2.9
World of War - Mod 0.2
3.5
«Последний Сталкер»
4.1
Новый Арсенал 4.5
3.7
Народная Солянка 2016
4.1
Oblivion Lost Remake 2.0
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Wolfstalker, Rurik345, Аdmin, Overfirst  
Путь во мгле
Германия  JohannHirsch
Суббота, 24.05.2014, 20:09 | Сообщение # 1
Frozen Zone
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1946
Награды: 5
Регистрация: 05.10.2010








Ответы на часто задаваемые вопросы связанные с прохождением сюжета





Советы:



Сообщение отредактировал Johann - Воскресенье, 15.06.2014, 11:44
  Злобная реклама
Суббота, 24.05.2014, 20:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.10.2010
Российская Федерация  Dmitriy93rus
Вторник, 30.06.2015, 15:05 | Сообщение # 3016
Статус:
Новичок:
Сообщений: 300
Награды: 1
Регистрация: 29.06.2015

Всем привет. Опробовал моды на ЗП Путь во мгле и Пространственная аномалия апдейт 4, оба вылетаюв в начале игры. В общем проблема у меня именно с Зов Припяти, помогите разобраться не знаю куда уже писать! Чистый оригинальный Зов Припяти почему то тоже через 1-2 мин начала игры вылетает, успеваю только до Скадовска дойти!
Ошибки вылетов x-ray 1.6 как обычно с зеленой букашкой.
Комп windows 7 64-bit, i-5, gtx-760, 8gb оперативки.
почему то файл с логом не хочет прикрепляться а какую строчку из лога написать даже не знаю.
Сообщение отредактировал Dmitriy93rus - Вторник, 30.06.2015, 15:23
  Злобная реклама
Вторник, 30.06.2015, 15:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.06.2015
Беларусь  den19742008
Вторник, 30.06.2015, 18:58 | Сообщение # 3017
Статус:
Гость:
Сообщений: 41
Награды: 4
Регистрация: 27.02.2011

Dmitriy93rus, после вылета создай новый текстовый документ/или открой ранее созданный/, нажми комбинацию клавиш Ctrl+v и сюда последние пять или шесть строк, короче всё что после Expression : включая и его /см. пример лога вылета в посте сразу над твоим/.
  Злобная реклама
Вторник, 30.06.2015, 18:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2011
Беларусь  MetalZone
Вторник, 30.06.2015, 22:05 | Сообщение # 3018
Статус:
Зевака:
Сообщений: 12
Награды: 0
Регистрация: 07.01.2012

Expression : fatal error
Function : CInifile::r_string
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 513
Description : <no expression>
Arguments : Can't find variable splash1_hits_count in [wpn_knife]

Вот такой вылет, подскажите что такое?
  Злобная реклама
Вторник, 30.06.2015, 22:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.01.2012
Российская Федерация  DragonFlame
Среда, 01.07.2015, 00:08 | Сообщение # 3019
Статус:
Зевака:
Сообщений: 12
Награды: 0
Регистрация: 25.06.2015

Ребят, помогите. В самом начале по квесту найти инфу про Шмыря, нужно спуститься к Кишке. А я не могу, потому что вонючий НПС Матвей Абитуриент загородил проход. И не в какую не отходит. Перезагружал игру, спал - все напрасно, он не уходит. Что в этой ситуации можно сделать?
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 00:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.06.2015
Беларусь  den19742008
Среда, 01.07.2015, 00:53 | Сообщение # 3020
Статус:
Гость:
Сообщений: 41
Награды: 4
Регистрация: 27.02.2011

MetalZone, а какая у тебя версия ЗП? Патчил до версии 1.6.02?
Это стандартный вылет для непатченой ЗП и патча 1.6.01. Попробуй переустановить игру и накатить патч 1.6.02. Ещё может быть корявая версия самой ЗП.

DragonFlame, ты походу взял задание на его сопровождение. Ну так проводи его до АТП, а потом вернись или переиграй с сохранки, где ещё нет этого задания.
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 00:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2011
Российская Федерация  Dmitriy93rus
Среда, 01.07.2015, 01:22 | Сообщение # 3021
Статус:
Новичок:
Сообщений: 300
Награды: 1
Регистрация: 29.06.2015

Цитата den19742008 ()
Dmitriy93rus, после вылета создай новый текстовый документ/или открой ранее созданный/, нажми комбинацию клавиш Ctrl+v и сюда последние пять или шесть строк, короче всё что после Expression : включая и его /см. пример лога вылета в посте сразу над твоим/.

Строк таких как Expression, Function, File, Description у меня нету в логе
сделал как все сказали, вот последние строчки из лога несколько вариантов было:
1) stack trace:
0023:6C5B7DA4 d3d11.dll
0023:6C5B753C d3d11.dll
0023:6C563E5A d3d11.dll
0023:081DB8FA xrRender_R3.dll
[error][ 18] : Больше файлов не осталось.

2) stack trace:
0023:05B9F7E7 xrRender_R1.dll

3) stack trace:
0023:6C5B4906 d3d11.dll
0023:6C5B74F0 d3d11.dll
0023:6C563E5A d3d11.dll
0023:0839B8FA xrRender_R3.dll

[error][ 87] : Параметр задан неверно.
Сообщение отредактировал Dmitriy93rus - Среда, 01.07.2015, 01:24
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 01:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.06.2015
Российская Федерация  DragonFlame
Среда, 01.07.2015, 08:09 | Сообщение # 3022
Статус:
Зевака:
Сообщений: 12
Награды: 0
Регистрация: 25.06.2015

Цитата den19742008 ()
ты походу взял задание на его сопровождение. Ну так проводи его до АТП, а потом вернись или переиграй с сохранки, где ещё нет этого задания.

Неее, студента я уже отвел, а это простой вольный сталкер, прям на лестнице в этот подвал встал. Неужели все заново начинать?(
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 08:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.06.2015
Российская Федерация  denis2000
Среда, 01.07.2015, 09:03 | Сообщение # 3023
Время Альянса
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4070
Награды: 16
Регистрация: 19.07.2013

Dmitriy93rus, Сдается мне проблемма с видюхой, или с ее драйверами или с ОС в части поддержки 3D графики (DirectX)


DragonFlame, Попробуй переждать выброс. Если не поможет ищи сейв в котором на лестнице никого нет.
Сообщение отредактировал denis2000 - Среда, 01.07.2015, 09:04
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 09:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.07.2013
Российская Федерация  Dmitriy93rus
Среда, 01.07.2015, 09:36 | Сообщение # 3024
Статус:
Новичок:
Сообщений: 300
Награды: 1
Регистрация: 29.06.2015

Цитата denis2000 ()
Dmitriy93rus, Сдается мне проблемма с видюхой, или с ее драйверами или с ОС в части поддержки 3D графики (DirectX)

Ну может быть, хотя тот же ТЧ без проблем играет да и другие игры тоже. DirectX обновлял при установке мода писало что установлена последняя версия! Может его переустановить можно как нибудь?
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 09:36
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.06.2015
Беларусь  den19742008
Среда, 01.07.2015, 13:28 | Сообщение # 3025
Статус:
Гость:
Сообщений: 41
Награды: 4
Регистрация: 27.02.2011

Dmitriy93rus, у тебя отсутствует файл библиотеки d3d11.dll DirectX. Диск с ЗП лицензионный или репак? Если лицуха, то загрузи диск и иди в Redist\DirectX и запусти установщик DirectX от имени админа - он доустановит необходимые компоненты.
Сообщение отредактировал den19742008 - Среда, 01.07.2015, 13:33
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 13:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2011
Российская Федерация  denis2000
Среда, 01.07.2015, 14:30 | Сообщение # 3026
Время Альянса
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4070
Награды: 16
Регистрация: 19.07.2013

Цитата den19742008 ()
у тебя отсутствует файл библиотеки d3d11.dll

Как он может отсутсвовать если в трасере стека есть точки возврата в процедуры из этой библиотеки:
Цитата Dmitriy93rus ()
stack trace: 0023:6C5B4906 d3d11.dll 0023:6C5B74F0 d3d11.dll 0023:6C563E5A d3d11.dll

Тут нужно действовать так:
1. Проверить видеокарту на надежность специальным тестом (например фурмарком), если видеокарта работает не стабильно - отремонтировать или заменить.
2. Установить ЗП из надежного источника - заведомо рабочую версию (желательно релизную версию, плюс официальные патчи если в релизе их нет), если нет лицензионного диска установить кряк.
3. Установить последнии версии драйверов для видекарты, тут спорный вопрос последние версии драйверов не всегда хорошо работают с устаревшими играми
4. Установить последнюю версию DX поддерживаемую системой и все необходимые промежуточные библиотеки (типа D3DX9_37.dll - D3DX9_43.dll)
5. Если ничего из вышеперечисленного не помогло переустановить ОС
Сообщение отредактировал denis2000 - Среда, 01.07.2015, 14:37
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 14:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.07.2013
Беларусь  den19742008
Среда, 01.07.2015, 14:37 | Сообщение # 3027
Статус:
Гость:
Сообщений: 41
Награды: 4
Регистрация: 27.02.2011

Цитата denis2000 ()
2. Установить ЗП из надежного источника - заведомо рабочую версию (желательно релизную версию, плюс официальные патчи если в релизе их нет)


Это надо сделать пунктом первым )))
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 14:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2011
Российская Федерация  denis2000
Среда, 01.07.2015, 14:46 | Сообщение # 3028
Время Альянса
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4070
Награды: 16
Регистрация: 19.07.2013

Цитата den19742008 ()
Это надо сделать пунктом первым

Если глючит видеокарта (например перегрев или отслоение чипа), то переустановка игры не поможет. Опускаем проблеммы с винчестером или материнкой поскольку жалоб на глюки ОС в других играх или приложениях не поступали.
Сообщение отредактировал denis2000 - Среда, 01.07.2015, 14:48
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 14:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.07.2013
Беларусь  den19742008
Среда, 01.07.2015, 14:52 | Сообщение # 3029
Статус:
Гость:
Сообщений: 41
Награды: 4
Регистрация: 27.02.2011

denis2000, камрад Dmitriy93rus отписался что у него репак с торрента ЗП+Путь во мгле. Так что лучше начать со второго пункта или переустановить Директ.
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 14:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.02.2011
Российская Федерация  denis2000
Среда, 01.07.2015, 14:57 | Сообщение # 3030
Время Альянса
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4070
Награды: 16
Регистрация: 19.07.2013

den19742008,
Цитата Dmitriy93rus ()
Чистый оригинальный Зов Припяти почему то тоже через 1-2 мин начала игры вылетает
  Злобная реклама
Среда, 01.07.2015, 14:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.07.2013
Поиск: