Случайная подборка модов
История Борланда.Пролог
3.8
Clear Sky Complete
4.1
Долг. Философия Войны
4.0
Новое Время. Судьба наемника
2.3
Darkest Time
3.5
История Борова
3.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Dead Autumn
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Суббота, 15.09.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

Название: Dead Autumn
Платформа: ТЧ
Патч: 1.0004
Разработчик: Sany@Prizrak

Ещё с момента зарождения моддинга я всегда хотел увидеть в модах настоящую, реалистичную позднюю чернобыльскую осень, с белым облачным небом, частыми моросящими дождями, редким солнцем, холодными рассветами. Но, к сожалению, ничего подобного я нигде не увидел и решил - а почему бы не сделать такую осень самому? Вдохновившись этой идеей, я и начал работу над этим модом. Главной целью была реалистичность, в моде нет всяких мблуров, дофов, затемнений, неествественного контраста и прочих шейдерных прибауток. В моде имеется уникальная погода, включающая в себя 7 различных вариаций со своими особенностями. Каждый вариант погоды был тщательно подогнан под атмосферу поздней осени. Вы можете увидеть туман, с жуткими звуками вдалеке и холодной атмосферой, красивые рассветы и закаты, облачное белое небо, дожди, и всё это приобретает характер динамики, сменяя друг друга и образуя единую атмосферу. Текстуры растительности тщательно рисовал с реальных фотографий, чтобы добиться той же гармоничной и красивой гаммы, наиболее точно передать осень. Много текстур было заимствовано у других авторов и переработано под мод, чтобы сделать его не только атмосферным, но и графически привлекательным. Кроме графики в архиве мода присутствует геймплейный аддон, направленный на реализм и улучшение игрового баланса. В качестве сюрприза было изменено начало оригинальной игры. К сожалению, из-за отсутствия времени мне не удалось сделать нечто большее - изменить весь оригинальный сюжет, но не думаю, что это испортит ваше впечталение.

Прежде чем я перейду непосредственно к описанию, я хотел бы выразить благорадность авторам следующих модов за хорошие ресурсы, которыми я пользовался при создании:
SWTC 2.0 Gold (Vincent_Vega) - этот мод мне очень помог в реализации 4-х пресетов, из него я заимствовал и переработал множество текстур неба и конфигов погоды, за что выражаю автору огромную благодарность.
O.F.F.L.I.F.E (Dorian23Grey) - часть текстур, наиболее удачных на мой взгляд, я взял именно отсюда.
Complete 2009 - основа текстурного пака.
Absolute Nature 3 - основа текстур растительности. В этом моде они реализованы крайне удачно, и потому были мной использованы как наилучшие в своём роде.
Тем авторам, кого я забыл упомянуть, хочу также выразить огромную благодарность за проделанную работу.

Теперь непосредственно описание:
Графическая часть мода:
- Новая игровая атмосфера. Цель - максимально приблизить картинку к той, что мы видим в конце октярбя - начале ноября, когда ещё не выпал снег, но на деревьях почти отсутствуют листья, трава потеряла цвет и т.д.
- Новая погода.
- Ретекстур всех НПС, оружия, мутантов.
- Новые шейдеры - Float32 по умолчанию. Повышают производительность на 30%. Мод очень производительный, у меня идёт на максимуме на полной динамике вообще без тормозов (для сравнения, Mysterious лагал на минимальных). Для более мощных компьютеров есть ещё одни шейдеры, добавляющие объёмность текстур и ещё несколько графических эффектов. Идут только в комплекте с изменённым user.ltx. Инструкция по установке в архиве.
- У НПС теперь разные лица и разные комбенизоны, мутанты стали более кровавыми и страшными.
- Изменены звуки природы, ГГ, мутантов и прочего.

Геймлейный аддон - описание очень краткое. Половина нововведений не указано:
- Изменено сюжетное начало игры.
- Добавлен Big Fix Attempt, исправляющий ошибки оригинальной игры.
- Новый худ. (mortalheaven)
- Добавлено новое оружие - 3 штуки, которых по-моему не хватало оригинальной игре, а также патроны к ним.
- Изменены меню, загрузочные экраны уровней.
- У всего оружия изменены анимация и звуки.
- Параметры всего - оружия, мутантов, артефактов, предметов, костюмов подогнаны под реализм (не хардкор).
- Изменено время начала игры.
- Добавлен спальный мешок, выброс, Аи-схемы для НПС.
- Изменены конфиги фонарика - теперь он свете дальше, чётче, ночью просто спасение.
- Добавлена одна локация - Лесная чаща из пака от Kostya_V.
- Снятие денег с трупов.
- Динамические новости.
- Изменены текстур иконок
И многое другое, что не вошло в описание.

Инструкции по установке подробно описаны в архиве. Кроме текстурной и геймплейной части в нём имеется в виде дополнения увеличение дальности прорисовки травы для 4-ого патча (рекомендую), а также порция скриншотов.

Приятного времяпровождения за игрой....

Адаптация худа под любые мониторы: http://rghost.ru/41011591

Скриншоты:



Начало игры с геймплейным аддоном: http://www.youtube.com/watch?v=RU9wfVrd2yY&feature=player_embedded

Ссылка на скачивание: http://narod.ru/disk....7z.html
Сообщение отредактировал Sany@Prizrak - Суббота, 20.10.2012, 18:33
  Злобная реклама
Суббота, 15.09.2012, 21:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  MAX_STINER
Понедельник, 05.11.2012, 19:55 | Сообщение # 976
Статус:
Новичок:
Сообщений: 339
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2010

Добавлено (05.11.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Даже по скрину видно что текст мелкий

  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 19:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2010
Российская Федерация  GeeP_85
Понедельник, 05.11.2012, 21:03 | Сообщение # 977
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4081
Награды: 7
Регистрация: 31.10.2010

Патч для Dead Autumn от Geep_85

Описывать не буду, ставте и смотрите, НИ не нужна. Разделён так же на 2 части.
Dead Autumn(opt)_by GeeP85.7z
И сразу фикс. Забыл закинуть в архив одну папку.
Фикс
Сообщение отредактировал GeeP_85 - Понедельник, 05.11.2012, 21:23
  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 21:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2010
Российская Федерация  MAX_STINER
Понедельник, 05.11.2012, 21:25 | Сообщение # 978
Статус:
Новичок:
Сообщений: 339
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2010

GeeP_85, Он ставится на чистый мод или с устоновлеными улучшеными шейдарами и дальностью видемостью травы?
  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 21:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2010
Украина  Einwill
Понедельник, 05.11.2012, 21:38 | Сообщение # 979
S.T.A.L.K.E.R.
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 447
Награды: 1
Регистрация: 19.06.2012

MAX_STINER, Он идет на мод без чего либо и мод с гейм. аддоном.
  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 21:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.06.2012
Российская Федерация  GeeP_85
Понедельник, 05.11.2012, 22:19 | Сообщение # 980
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4081
Награды: 7
Регистрация: 31.10.2010

позже скину ещё P90 на ЧН руках

Добавлено (05.11.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Sany@Prizrak, и в шапку не помешало бы внести, а то опять потом скажешь не видел, другие дела были.

  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 22:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2010
Российская Федерация  Хемуль36рус
Понедельник, 05.11.2012, 22:29 | Сообщение # 981
Путь Человека
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1326
Награды: 16
Регистрация: 24.05.2011

GeeP_85, а для чего сделан вот такой скай, на половину черный.
  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 22:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.05.2011
Российская Федерация  GeeP_85
Понедельник, 05.11.2012, 22:36 | Сообщение # 982
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4081
Награды: 7
Регистрация: 31.10.2010

Хемуль36рус, в самом DA такие скаи, сам на них смотрел и ни чего не понимал
Сам посмотри оригиналы
Сообщение отредактировал GeeP_85 - Понедельник, 05.11.2012, 22:37
  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 22:36
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2010
Российская Федерация  Хемуль36рус
Понедельник, 05.11.2012, 22:41 | Сообщение # 983
Путь Человека
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1326
Награды: 16
Регистрация: 24.05.2011

Странно, я сейчас пересмотрел все, у меня в DA таких нет, откуда же они у тебя вылезли. blink
  Злобная реклама
Понедельник, 05.11.2012, 22:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 24.05.2011
Российская Федерация  GeeP_85
Вторник, 06.11.2012, 00:51 | Сообщение # 984
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4081
Награды: 7
Регистрация: 31.10.2010

деиствительно закосячил в 3-х скаях, всё из за "половинной" альфы в ориг. скайбоксах

Добавлено (05.11.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Ладно когда подготовлю P90, этот момент тоже пофикшу.
Еще иконка ПБ частично пропала, из за добавленного, в поледний момент, Гаусса с ком. прицелом.

Добавлено (05.11.2012, 22:48)
---------------------------------------------
Вот ориг. скайбокс

Обрати внимание на альфа канал. Вот из за него я и накосячил, т.к. делал все на автомате

Добавлено (06.11.2012, 00:51)
---------------------------------------------
UPD:
P90 я настроил модель позаимствованна из L.U.R.K, иконки Гаусса и ПБ я поправил.
Скайбоксы исправлю завтра к вечеру, если провайдер не вырубит мне сеть(вероятность этого велика, башлять надо вовремя biggrin ) , то будет новый комулятивный фикс.

  Злобная реклама
Вторник, 06.11.2012, 00:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2010
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Вторник, 06.11.2012, 10:56 | Сообщение # 985
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

GeeP_85, когда выложишь полностью готовый патч, со всеми исправлениями, тогда помещу его в шапку. Я смотрю, сам патч надо ещё править. Незачем лишний раз шапку трогать.
  Злобная реклама
Вторник, 06.11.2012, 10:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  MAX_STINER
Вторник, 06.11.2012, 11:16 | Сообщение # 986
Статус:
Новичок:
Сообщений: 339
Награды: 1
Регистрация: 21.07.2010

Поставил патч, сохронялки не работают и новая игра не запускается, вылетает. wacko angry
  Злобная реклама
Вторник, 06.11.2012, 11:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.07.2010
Российская Федерация  MrBarOff
Вторник, 06.11.2012, 11:28 | Сообщение # 987
Статус:
Новичок:
Сообщений: 319
Награды: 3
Регистрация: 19.09.2012

MAX_STINER, лог вылета?
  Злобная реклама
Вторник, 06.11.2012, 11:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.09.2012
Российская Федерация  AliveStrike
Вторник, 06.11.2012, 12:26 | Сообщение # 988
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 29.04.2012

MAX_STINER, то же самое было, когда без фикса ставил, с фиксом не знаю. Сейчас пока без патча играю.
upd.
Поставил геймдату без патча, сохранки все равно не работают
Сообщение отредактировал AliveStrike - Вторник, 06.11.2012, 12:35
  Злобная реклама
Вторник, 06.11.2012, 12:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.04.2012
Российская Федерация  Sany@Prizrak
Вторник, 06.11.2012, 12:38 | Сообщение # 989
Dead Autumn
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1171
Награды: 1
Регистрация: 14.08.2012

AliveStrike, ты геймплейный аддон с заменой ставил? Если без, то у тебя вылет связан с погодой.

Добавлено (06.11.2012, 12:38)
---------------------------------------------
А вылеты с погодой происходят сразу при запуске игры.

  Злобная реклама
Вторник, 06.11.2012, 12:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  AliveStrike
Вторник, 06.11.2012, 12:40 | Сообщение # 990
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 29.04.2012

Я ставил так:
Оф. мод - тестурная часть, поверх с заменой геймплейная.
Патч - текстурная часть с заменой и после геймплейную.
  Злобная реклама
Вторник, 06.11.2012, 12:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.04.2012
Поиск: