Случайная подборка модов
Old Episodes. Epilogue
3.2
Новый Арсенал 5.0
3.6
CoP’s Level Pack [beta]
4.1
NZK MOD 1.3
3.2
Народная Солянка 2010
4.0
Новое Время
3.2
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, FanG, Hardtmuth  
Форум » Игры » Экшены / FPS / TPS » Far Cry 2 (Старая фриплейная игра)
Far Cry 2
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 27.10.2014, 16:00 | Сообщение # 91
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата SteKoVvV ()
Работа убийцы в этом и заключается - узнать о жертве, как где и чем занимается, а потом убить (можно скрытно, можно нет)

Только вот информация в большинстве своём была бесполезная. Достаточно было внимательно послушать непися из бюро (забыл, как они их там называли) и одного-двух жителей, чтобы сложилась полная картина. Большинство из них болтали одно и тоже. К тому же игра так и не раскрыла толком ни одного персонажа-жертву.

Ну да ладно, здесь всё же тема о ФК2 и, как получилось, о шутерах в целом smile
Сообщение отредактировал mothafucka - Понедельник, 27.10.2014, 16:08
  Злобная реклама
Понедельник, 27.10.2014, 16:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Loverboy
Вторник, 28.10.2014, 03:39 | Сообщение # 92
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 546
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2014

Цитата mothafucka ()
Да как бы норм система. Кукурузис третий пошёл на максах без выкрученного сглаживания.

Примерно так же и я просто играю на том DX, который поддерживает игра)) графика для меня имеет значение, но далеко не решающее, и если геймплей убог то игру никакая графа не спасёт

Цитата mothafucka ()
Я вижу, ты очень любишь конечный продукт пищеварения, раз так красиво расписать пытаешься...

Скажу тебе больше - классика была и останется классикой. И, несмотря на то, что быдло постоянно пытается посягнуть на ценность классический произведений, будь то музыка, литература или кино, ценность этих произведений от бездумных нападок ни в коем случае не уменьшается с поколениями. Точно также и с играми.

Если тебе нужно, чтобы игра вела тебя за ручку и всячески ублажала твои извращённые вкусы - это вполне твоё право. Но от твоей неграмотности(с) и бестолковщины(с) расстановка ценностей в мире не изменится. Так что предлагаю тебе до победного (до бана) кидаться какашками в олдскульные игры. А мы послушаем, как ты говоришь о "конечном продукте пищеварения", который тебе явно не чужд, я вижу

Ненавижу антисоциальный элемент, но приходится иметь с ним дело повсюду, и твои посты не исключение. Давай вот только о быдле поэму не заводить)) Хочешь сказать ты не быдло? "небыдло" ещё хуже быдла - последнее хоть не считает себя выше кого либо, это отдельная прослойка всё того же быдла. И снова неграмотность)) ты, видимо, либо сам с грамотой не знаком, либо вообще не понимаешь смысл этого слова, если называешь меня неграмотным. Ну а о бестолковости точно не тебе говорить - ты сейчас со мной на одном уровне "культурности", раз так жарко споришь с тем, кого называешь бестолковым, и кто до чьего уровня опустился вопрос спорный
Цитата mothafucka ()
Тебе судить противопоказано - судилка, как и понималка с размышлялкой не работает. Я тебе говорю, что ты не имеешь меры, переходя на личности, а ты мне про олдфагов. Ты действительно такой невнимательный или тебя там так порвало, что ты комментарии через строки читаешь?

Переход на конкретные личности начался отсюда:

Цитата mothafucka ()
Воу, парень, тебе пора 01 набирать.


Тебе судить противопоказано - судилка, как и понималка с размышлялкой не работает)) снова необоснованное пустословие. Мб прекратишь пускать мыльные пузыри?
Цитата mothafucka ()
Я повёрнут на олдфагах

Цитата Loverboy ()
Старые игры карают мой анус

Обезьяна?

Какой дум? Какие олдфаги? Я тут ВООБЩЕ ПРИЧЁМ? В какой реальности ты живёшь, где русские слова, написанные серым по-чёрному, получаются какими-то не русскими? Твой детский троллинг про старые игры меня НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ КАСАЕТСЯ. Я играю как в олдовые игры, так и в новые - тебе. это. понятно?

А графон в ФК мыльноват - и это правда. Он далеко не показатель качества. Но для современного тропик-шутера сгодится.
Именно такое впечатление о тебе сложилось, исходя из тех постов, которые я видел. А с графой в ФК3 все в порядке - не эталон, конечно, но без откровенных косяков и без перебора/недобора с освещением и эффектами

Цитата mothafucka ()
Мда, только вот вычислить расстояние до боя по звуку никак не получалось почему-то. Звучит либо близко, либо далеко, но нихрена не отрегулировано. Но во время лютого фапа оно не заметно, понимаю.
О лютом фапе тебе лучше знать)) не знаю как ты, а у меня безошибочно получалось найти перестрелку, правда порой на неё просто не успевал, ибо далеко находилась. Придирки, придирки

Цитата mothafucka ()
Хочу сказать, что дикие животные должны представлять для игрока опасность, а не просто делать красивый кусь на 1-2 полосочки и выдавать максимум тупежа в сочетании с другими животными.

Хищники из семейства кошачьих кусаются довольно таки больно, да и не играбельно было бы делать смерть гг от одного удара когтистой лапы, особенно в начале игры, когда нет толкового оружия и совсем не прокачана живучесть. Тупости, кстати, в животных нет никакой, а их невысокая живучесть это одна из составляющих главного минуса фар края - невысокой сложности. С другой стороны чересчур живучими их тоже делать нельзя, животные всё таки, а не танки
Цитата mothafucka ()
Твоё мнение про игры (в целом) - и есть безграмотность. Но действительно, зачем дураку указывать на его ошибки?
Так можно сказать о любом не согласном с тобой человеке. Каждый считает себя единственно правым и понимающим. Только вот чьё мнение из наших ближе к истине вопрос открытый

Цитата mothafucka ()
Графика и физика - это условия только лишь для YOBA-вина. Для кошерной игры этого как бы маловато.

Ты так пишешь, словно это для меня важнейшее в играх. Покажи пожалуйста пост, в котором я писал, что графика и физика это самое главное? Ты меня с кем то путаешь. Для меня в играх всегда важнейшим были геймплей и атмосферность, и графодрочером я не являюсь в принципе. Что за дурацкое недоразумение?
Цитата mothafucka ()
И опять понос... Братан, кончай этим увлекаться - он тебе везде мерещится На очередной твой Аншлаг никого не пропоносит.
Я лишь сказал, что ожидал от тебя именно такого комментария. Никакого негатива в этом не было. Но нет, тебе надо было и там начать судить о моей "понималке", так что прорвало именно тебя. Не понял юмора - пройди мимо. Придрался - будь готов к ответу)))

Цитата mothafucka ()
Мб просто шутки не было? Ты ТАМ мне по всем статьям олдфаговость приписать пытаешься. А я хз, о чём речь.
Была доля иронии, не более

Цитата mothafucka ()
То получается точное описание БОЛЬШИНСТВА шутанов вообще, вне зависимости от даты релизы. Твой Кэп

В новых шутерах всё таки поменьше коридорности и трэша и побольше сюжета(хоть зачастую и "голливудского"). Обычная стрельба довольно быстро надоедает
Цитата mothafucka ()
Ты мне будешь рассказывать, где меня бомбило? Ты серьёзно? Единственная причина, почему я роюсь в куче твоих мусорных комментариев - это острая необходимость маленького срача, которая у меня редко, но возникает. Тем более, мне доставило, как ты мило и по-детски пытался защищать своего кумира. Лучше и дальше продолжай это делать, а то юмор у тебя плоский и к говну сводится.
Пожалуй, мне начинает поднадоедать этот срач. Понимаю, потребность в холиваре есть у каждого нормального человека, но у тебя она какая то бездонная. Долго копил? Если отбросить всё гуано с твоих постов в сторону то выходит, что сначала по твоим словам у меня "горит пукан", а затем я "по детски наивно" защищаю свою любимую игру)) я давно уже не трачу эмоции на безперспективные споры, разве что иногда есть потребность в тёмных эмоциях, но не более. И давать не делать вид, что тут нет баранов. Эта помойка давно перешла уже из разряда "слить наболевшее" в категорию "у кого толще?".

Цитата mothafucka ()
Кроме переливание из пустого в порожнее ты ни чего не сделал. Идиотские обобщения не могут быть объективными, в принципе

Чуть выше в цитате ты сделал ровно такие же обобщения.
Цитата mothafucka ()
И опять же, коим образом эти мемуары меня касаются? Каждую новую игру я оцениваю как НОВУЮ игру, не пытаясь изначально провести сравнение с другими. За исключением сиквелов, конечно.

Это относится ко всем и к тебе в частности, если ты человек. Абсолютно нормально для человека иметь предпочтения и именно по ним в первую очередь оценивать что либо. Не нормально если их нет
Цитата mothafucka ()
Да ты прям нормальный во всех смыслах.

На тот пост я и не ждал адекватного ответа)) как уже упоминалось ранее всем порой охота почесать своё наболевшее ЧСВ. Адекватность за адекватность, я как то и не обижаюсь на негатив, если сам его спровоцировал. Вот только пост был адресован не тебе
Цитата mothafucka ()
Ахах, это намёк на примирение типа?

Я просто показал то, что не считаю себя лучше, и что мы оба стоим друг друга если развели такой балаган. Как я уже выше писал этот самый балаган давненько перекатился в зону личных интересов, и теперь никакие доводы разума с обоих сторон его не остановят. Умных аргументов видно всё меньше, ответы всё больше скатываются к банальному троллингу. И если давать бан то обоим. Что бы никому обидно не было

Добавлено (28.10.2014, 02:52)
---------------------------------------------
Цитата mothafucka ()
Если не изменят игру за пару недель к лучшему, то даже многие поклонники ФК3 обосрут. Сделать из сурьёзной серии со стелсом и драмой Сэйнтс Роу - весьма спорный шаг.

Мне четвёртый фар край больше напомнил помесь третьей части с Borderlands 2. Сначала я тоже не обрадовался такой концепции(с дрожью вспомнил Call of Huarez: Gunslinger, который превратил добротную ковбойскую игру в весёлые пострелушки с красочными декорациями Дикого Запада), но, надеюсь, что в игре будет не только фриплей. С другой же стороны, если не рассматривать проект через призму его предшественников то всё выходит довольно таки добротно и красиво. Пугает только то, что сложность явно будет для первоклассников. Но тут на помощь придут моды. Как и с третьей частью

Добавлено (28.10.2014, 03:28)
---------------------------------------------


Согласен с тем, что реализм и зрелищность довольно трудно совмещать. Реализм в играх вяжется только разве что с хардкором и графической основой. По поводу ИИ неписей - единственные игры, в которых у ботов продвинутый и опасный интеллект это пошаговые и тактические стратегии, и то далеко не все. Вот там тебе и разнообразие в бою, и куча всего ещё. В остальных же играх боты представляют себя тупой фарш с вялым мыслительным процессом, и если их трудно убить то этолишь из за подкрученных зрения и меткости.
В сталкере оружие вышло невзрачным вовсе не из за левого затвора, а из за тупых характеристик, скудных партиклов, невзрачных текстур низкого разрешения и не в последнюю очередь из за малой полигональности.
Но с другой стороны, представь себе оружие с реальными характеристиками - пистолет стрелял бы почти на всю дальность прорисовки, калаш был бы эквивалентен снайперской винтовке, так как пробивал бы почти любые доспехи с очень большого по игровым меркам расстояния, дробовики стреляли бы дробью куда кучнее, а снайперские винторки вообще посылали бы пули за карту. Это реалистично, но совсем не играбельно.

Раньше каждая новая фишка была прорывом, да и игры выходили не так часто. И обратно таки, был и откровенный хлам, и отдельные шедевры. Сейчас же релизов несоизмеримо больше. Соответственно, выросло и количество хлама, а что то принципиально новое ввести довольно трудно. Не надо говорить о упоре на графику - тут каждый производитель скорее хочет подчеркнуть индивидуальность и не отстать от всё возврастающих требований к качеству картинки. Графических прорывов как таковых не было со времён второго крайзиса.

Упор же сейчас идёт на продолжение франшиз и ремейки старых игр. Чего то нового мало. Хотя в последнее время я заметил, что стало всё больше "выходить в люди" инди-проектов. В них то как раз много чего нового. И это снова свидетельствует о том, что далеко не все современные геймеры казуальщики

О Far Cry 3 повторюсь - он состоит не только из стрельбы, а из много чего ещё. И это довольно смелый шаг так расширить игру, особенно с учётом того, что Far Cry 2 с треском прогорел. Ты оцениваешь его исключительно как шутер, а я всю концепцию целиком. На моё мнение именно такими и должны быть шутеры. Не в плане что ВОТ КОНКРЕТНО ЭТО ИДЕАЛ, а в плане перспективности концепции шутера с открытым миром, элементами выживания и рпг и свободы в выборе стиля прохождения. По отдельным параметрам Фар край ещё пилить и пилить, но концепция у него шикарная, не находишь? Да и особых проблем кроме сложности у FC3 нет. Именно по этому он и лучший шутер на моё мнение

Добавлено (28.10.2014, 03:39)
---------------------------------------------

Вот пройти мимо было никак? Не надо сейчас говорить то, чего не знаешь. Свою машинку я купил себе сам, за свои кровные)) И снова таки, обвинения в "быдлизме" и "школотизме" идут лишь из за не согласия с моим мнением, тем более что на форуме, как я заметил, довольно много поклонников более старых игр. Не согласен - можешь спорить или не спорить, зачем же сразу начинать ставить себя умудрённым дядькой, который учит несмышлёных уму-разуму? Не понимаю такого подхода. Сам ведь провоцируешь меня на негатив в свой адрес. А фекалии как таковые неотъемлимая часть срача, и если не хочешь испачкаться то не стоит и вмешиваться
Сообщение отредактировал Loverboy - Вторник, 28.10.2014, 03:40
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 03:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 28.10.2014, 04:00 | Сообщение # 93
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Loverboy ()
Хочешь сказать ты не быдло? "небыдло" ещё хуже быдла - последнее хоть не считает себя выше кого либо, это отдельная прослойка всё того же быдла.

Хочу сказать, что быдло-небыдло - мне как-то всё равно. Так что твоя система ценностей, которая строго делит людей на "прослойки" и не даёт возможности человеку оставаться просто человеком, меня особо не колышет.
Цитата Loverboy ()
Ну а о бестолковости точно не тебе говорить - ты сейчас со мной на одном уровне "культурности", раз так жарко споришь с тем, кого называешь бестолковым

Я ж говорю, просто захотелось маленького срача smile Правда, интерес уже пропадает - не скрою.
Цитата Loverboy ()
Переход на конкретные личности начался отсюда:

Ну попробуй докажи, что форумный юмор - это оскорбление. А вот "Это мозгов у тебя нет, дядя" - совсем другой разговор.
Цитата Loverboy ()
Обезьяна?

Называй себя так, как тебе больше нравится smile Примерно такое кол-во повторений слова "олдфаги" встречается в твоём типичном посте.
Цитата Loverboy ()
снова необоснованное пустословие. Мб прекратишь пускать мыльные пузыри?

Отнюдь, всего-лишь вывод из твоих комментариев.
Цитата Loverboy ()
Именно такое впечатление о тебе сложилось, исходя из тех постов, которые я видел.

В таком случае, кем мне тебя назвать надо, если в твоих постах преобладают рассуждения о фекалиях и олдфагах? Мне потрудиться или сам себе ярлык повесишь?
Цитата Loverboy ()
А с графой в ФК3 все в порядке - не эталон, конечно, но без откровенных косяков и без перебора/недобора с освещением и эффектами

Кто ж спорит. Мыльцо тоже может выглядеть вполне добротно.
Цитата Loverboy ()
О лютом фапе тебе лучше знать))

Откуда? У меня нет привязанности к какой-либо из игр. Была к сталкеру, но уже прошло всё.
Цитата Loverboy ()
не знаю как ты, а у меня безошибочно получалось найти перестрелку, правда порой на неё просто не успевал, ибо далеко находилась. Придирки, придирки

Для ФК3 записали 2 типа звуков - для боя вблизи от ГГ и для боя вдалеке от ГГ. Переход некачественный. Вроде ясно выражаюсь же...
Цитата Loverboy ()
Хищники из семейства кошачьих кусаются довольно таки больно, да и не играбельно было бы делать смерть гг от одного удара когтистой лапы, особенно в начале игры, когда нет толкового оружия и совсем не прокачана живучесть.

Но они не представляют особую опасность даже в начале игры. Что уж говорить, когда у Джейсона 6 полосок хп. Красивая анимация боя - это, конечно, хорошо, но недостаточно. Именно легкое прохождение игры не даёт окунуться с головой в мир FC3. Ты не находишься в опасных джунглях голодный и беспомощный наедине с диким миром и врагами. Ты просто бегаешь по песочнице и уничтожаешь всё живое.
Цитата Loverboy ()
Каждый считает себя единственно правым и понимающим.

Ни в коем случае не претендую на объективность. Но то, что ты просто начал кидаться громкими оценками в олдовые игры только лишь потому, что так захотелось - это и указывает на твою безграмотность. К тому же ты действительно не шаришь в этой теме, а судишь о ней с видом опытного игромана.
Цитата Loverboy ()
Ты так пишешь, словно это для меня важнейшее в играх.

Это лишь твои догадки.
Цитата Loverboy ()
Я лишь сказал, что ожидал от тебя именно такого комментария. Никакого негатива в этом не было. Но нет, тебе надо было и там начать судить о моей "понималке", так что прорвало именно тебя. Не понял юмора - пройди мимо. Придрался - будь готов к ответу)))

Ты всё-таки пытаешься навязать бомбёж с моей стороны? smile Чувак, хорош уже, выключай попку. Ты тупо повторяешься про свой проф. юмор и какое-то непонимание с моей стороны. Сказано же, я писал чисто для лулзов.
Цитата Loverboy ()
Была доля иронии, не более

Там не было иронии.
Цитата Loverboy ()
В новых шутерах всё таки поменьше коридорности и трэша и побольше сюжета(хоть зачастую и "голливудского"). Обычная стрельба довольно быстро надоедает

haha Ну да, конечно. Новые каловдутия дают таки шикарный сюжет и свободу выбора на фоне того же Систем Шока.
Цитата Loverboy ()
Понимаю, потребность в холиваре есть у каждого нормального человека, но у тебя она какая то бездонная.

У меня просто дурацкая привычка доводить споры до конца. Часто не могу закончить, не оставив за собой последнее слово.
Цитата Loverboy ()
Если отбросить всё гуано с твоих постов в сторону то выходит, что сначала по твоим словам у меня "горит пукан", а затем я "по детски наивно" защищаю свою любимую игру))

Нет, у тебя лихо выходило это делать одновременно smile Ибо что ни пост - так старые игры плохие, а ФК3 - италон и илита. Именно твоё навязчивое желание бомбить эту тему одной зацикленной мыслью из собственной головешки и вызвало сей "бездонный", как ты говоришь, холивар.
Цитата Loverboy ()
И давать не делать вид, что тут нет баранов. Эта помойка давно перешла уже из разряда "слить наболевшее" в категорию "у кого толще?".

Ничего не понял.
Цитата Loverboy ()
Чуть выше в цитате ты сделал ровно такие же обобщения.

Почему же? Переливанием из пустого в порожнее было обмечено твоё "называть вещи своими именами" (цитату ищи сам). Так как конкретики у тебя нет, то и о объективности говорить не приходится.
Цитата Loverboy ()
Это относится ко всем и к тебе в частности, если ты человек.

И опять ты пытаешься мне навязать какой-то шаблон. Сказано же, что я оцениваю игры по-другому, нежели ты. Повторить ещё раз?
Цитата Loverboy ()
На тот пост я и не ждал адекватного ответа)) как уже упоминалось ранее всем порой охота почесать своё наболевшее ЧСВ.

У тебя шикарные способы самоутвердиться, что тут сказать. Нужно как-то уверенней быть что ли smile
Цитата Loverboy ()
Вот только пост был адресован не тебе

Чувак, это форум - его все читают.
Цитата Loverboy ()
Я просто показал то, что не считаю себя лучше, и что мы оба стоим друг друга если развели такой балаган. Как я уже выше писал этот самый балаган давненько перекатился в зону личных интересов, и теперь никакие доводы разума с обоих сторон его не остановят. Умных аргументов видно всё меньше, ответы всё больше скатываются к банальному троллингу. И если давать бан то обоим. Что бы никому обидно не было

Вот уж нет. Зачинщик срача ясно виден, так что не надо на меня спихивать свою вину. А масштабы бугурта явно преувеличены. Бывало и похлеще. Но лично я завязываю. Уже неинтересно. В дальнейшем отвечаю только по теме.
Цитата Loverboy ()
Мне четвёртый фар край больше напомнил помесь третьей части с Borderlands 2. Сначала я тоже не обрадовался такой концепции(с дрожью вспомнил Call of Huarez: Gunslinger, который превратил добротную ковбойскую игру в весёлые пострелушки с красочными декорациями Дикого Запада), но, надеюсь, что в игре будет не только фриплей. С другой же стороны, если не рассматривать проект через призму его предшественников то всё выходит довольно таки добротно и красиво. Пугает только то, что сложность явно будет для первоклассников. Но тут на помощь придут моды. Как и с третьей частью

Моды не смогут исправить сеттинг - лишь поправят геймплей в лучшую сторону. К тому же на ФК3 так и не сделали ни одного мода, который бы довёл тот же стелс или сложность до идеала. Конечно, можно закрыть глаза на тех же слонов, вертолёт и автоарбалет с читерскими ножами. Но на легкомысленный сюжет глаза никак не закроешь.
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 04:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Loverboy
Вторник, 28.10.2014, 04:31 | Сообщение # 94
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 546
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2014

Цитата mothafucka ()
Вот уж нет. Зачинщик срача ясно виден, так что не надо на меня спихивать свою вину. А масштабы бугурта явно преувеличены. Бывало и похлеще. Но лично я завязываю. Уже неинтересно. В дальнейшем отвечаю только по теме.

Раз тебе не интересно то и мне неохота. Большую часть из написанного даже не прочитал. Наверное, у меня первого хватило ума начать читать пост с конца))
Разве тут дают бан только зачинщику? И почему такое нежелание получать бан? Тут он что то особое означает? Я пока не особо знаком с порядками и нравами этого форума

Цитата mothafucka ()
Моды не смогут исправить сеттинг - лишь поправят геймплей в лучшую сторону. К тому же на ФК3 так и не сделали ни одного мода, который бы довёл тот же стелс или сложность до идеала. Конечно, можно закрыть глаза на тех же слонов, вертолёт и автоарбалет с читерскими ножами. Но на легкомысленный сюжет глаза никак не закроешь.
Ну понятие о идеалах у всех довольно индивидуальное. Вот моим идеалом хардкора было бы объединение модов Misery и Жесть)) скорее всего. Моды пусть и не делают сложность эталонной, но всё таки значительно могут её повысить.
Возможно сюжет будет не таким уж плохим, каким кажется на первый взгляд. По крайней мере в третьей части он был хороший
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 04:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 28.10.2014, 04:38 | Сообщение # 95
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Loverboy ()
Раз тебе не интересно то и мне неохота. Большую часть из написанного даже не прочитал. Наверное, у меня первого хватило ума начать читать пост с конца))

Да. Лично я сначала читаю коммент полностью, а уже потом пишу ответ smile
Цитата Loverboy ()
Разве тут дают бан только зачинщику? И почему такое нежелание получать бан? Тут он что то особое означает? Я пока не особо знаком с порядками и нравами этого форума

100% бана - бан навсегда.
Цитата Loverboy ()
Ну понятие о идеалах у всех довольно индивидуальное.

Ну, вроде как есть чёткое понятие стелса. Понятное дело, что сделать его правильным в открытом мире - архисложная задача. Но на это они и шутеры ААА-класса, чтобы быть идеальными в своей категории.
Цитата Loverboy ()
По крайней мере в третьей части он был хороший

В третьей части была интересная подача с трейлерами и всеми этими делами. Насчёт 4-й - особо никто даже и не парился заинтересовать персонажами и сюжетной линией. Показали типичного злодюшку в крутом малиновом пижмаке, опять невзрачного ГГ и чудака из предыдущей части. Упор был сделан на сомнительные возможности и очень красивую песочницу.
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 04:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Loverboy
Вторник, 28.10.2014, 04:48 | Сообщение # 96
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 546
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2014

Цитата mothafucka ()
Да. Лично я сначала читаю коммент полностью, а уже потом пишу ответ

Но таки по дедовски - сверху вниз
Цитата mothafucka ()
100% бана - бан навсегда

Надобно бы такое и на других форумах ввести)) с твоими 60% не удивительно, что тебе не особо охота бананчик получать))
Цитата mothafucka ()
Ну, вроде как есть чёткое понятие стелса. Понятное дело, что сделать его правильным в открытом мире - архисложная задача. Но на это они и шутеры ААА-класса, чтобы быть идеальными в своей категории.

Стелс там похоже мало чем будет отличаться от третьей части. Да и не обязательно стелс=хардкор. Нсли сделать хардкор то пострадает обычная мясорубка, так как противники изрешетят гг ещё на подходе к аванпосту
Цитата mothafucka ()
Насчёт 4-й - особо никто даже и не парился заинтересовать персонажами и сюжетной линией. Показали типичного злодюшку в крутом малиновом пижмаке, опять невзрачного ГГ и чудака из предыдущей части. Упор был сделан на сомнительные возможности и очень красивую песочницу.

Сомнительным он будут если для их применения будут отведены определённые места. Вот тогда конечно плоховато. Харизматичный злодей и серый антагонист... в какой то части фар края я это уже видел... Надеюсь, что показали далеко не всё и не самое интересное
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 04:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 28.10.2014, 05:00 | Сообщение # 97
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Loverboy ()
Да и не обязательно стелс=хардкор.

Ну, это ж не Dishonored тебе, где героя сознательно сделали всемогущим smile В данном случае слабый интеллект противника отвлекает от погружения в игру.
Цитата Loverboy ()
Нсли сделать хардкор то пострадает обычная мясорубка, так как противники изрешетят гг ещё на подходе к аванпосту

Есть такой полезный параметр, как вероятность попадания по ГГ, который можно грамотно обыграть с дистанцией до цели.
Цитата Loverboy ()
Сомнительным он будут если для их применения будут отведены определённые места.

Слоны, ножи и арбалеты будут натыканы по всей игре - будь уверен. А вот скалолазание - тупо переигранное карабканье из предыдущей части. К гадалке не ходи - будет сугубо в отведённых для анимки местах.
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 05:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Loverboy
Вторник, 28.10.2014, 05:17 | Сообщение # 98
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 546
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2014

Цитата mothafucka ()
Ну, это ж не Dishonored тебе, где героя сознательно сделали всемогущим

Вот тут я категорически не согласен. Играл на максимальной сложности - Корво падает от двух ударов мечей, пуля с пистолета иногда валит с первого же выстрела(враги далеко не те косоглазики из фк), противники не дают спуска ни на какой дистанции, проходить ураганом не пробовал(решил без убийств играть), но не думаю, что это будет возможно по крайней мере в первой трети игры. Герой становится сильным как раз ближе ко второй трети сюжета, а до тех пор он вынужден скакать по крышам и при случае удирать, отстреливаясь успокоительным)) Плюс игре то, что можно подобрать умения под любой стиль прохождения, да и сам уровень вроде и коридор, но есть где полазить и пошуршать)) не понравилось в игре то, что она под конец сильно надоедает и ещё какой то баг с управлением, уже и не помню какой
Цитата mothafucka ()
Есть такой полезный параметр, как вероятность попадания по ГГ, который можно грамотно обыграть с дистанцией до цели

Ну допустим это прокатит с двумя-тремя противниками на башнях, но что делать, когда дистанция сократится и врагов вылезет как грибов после дождя? Там даже у самых пряморуких пальцы будут завязаны в узелки, а клавиатура не подлежать ремонту
Цитата mothafucka ()
Слоны, ножи и арбалеты будут натыканы по всей игре - будь уверен. А вот скалолазание - тупо переигранное карабканье из предыдущей части. К гадалке не ходи - будет сугубо в отведённых для анимки местах.

Думаю стрелы для арбалета можно будет закупать только на базах, с остальным согласен. Надеюсь хоть мест таких побольше сделают.И какую нибудь "кату с крюком" в скилы вставят))
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 05:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 28.10.2014, 05:23 | Сообщение # 99
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Loverboy ()
Вот тут я категорически не согласен. Играл на максимальной сложности - Корво падает от двух ударов мечей, пуля с пистолета иногда валит с первого же выстрела(враги далеко не те косоглазики из фк), противники не дают спуска ни на какой дистанции

Хз. Если ты вкачал телепортацию - ты бог в игре и она перестаёт создавать трудности. На макс. сложности противники представляют опасность, но не такую большую, как например в том же Риддике, где ты если спалился - пиши пропало.
Цитата Loverboy ()
что делать, когда дистанция сократится и врагов вылезет как грибов после дождя?

Тогда уже слон начинает работать как бы smile Тем более, что параллельно можно отстреливаться.

Ох и баянище, конечно... Даже говорить об этом как-то глупо.
Сообщение отредактировал mothafucka - Вторник, 28.10.2014, 05:24
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 05:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Loverboy
Вторник, 28.10.2014, 05:32 | Сообщение # 100
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 546
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2014

Цитата mothafucka ()
Хз. Если ты вкачал телепортацию - ты бог в игре и она перестаёт создавать трудности

Да, играть станет полегче, ведь удирать от противников будет проще, но палить тебя всё равно будут достаточно часто, что само по себе неприятно. Тебе при прохождении толлбои на нервы не давили кстати? Меня они как то малость нервировали. В риддика не играл, но рз там как ты говоришь если спалят то ппц это выходит, что напролом там не пойдёшь, а значит пример как то не в тему
Цитата mothafucka ()
Тогда уже слон начинает работать как бы Тем более, что параллельно можно отстреливаться.

Ох и баянище, конечно... Даже говорить об этом как-то глупо.

Имелось ввиду резкое повышение меткости на ближней дистанции и уменьшенная живучесть слона. С таким раскладом брать аванпост в лоб можно будет только когда основательно прокачаешься, т.е примерно во второй части игры, а до тех пор исключительно стелсить... Это было бы логично в третьей части, но тут гг вроде горец, а не мажор, не сопляк же
Сообщение отредактировал Loverboy - Вторник, 28.10.2014, 05:34
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 05:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 28.10.2014, 06:18 | Сообщение # 101
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Loverboy ()
Да, играть станет полегче, ведь удирать от противников будет проще, но палить тебя всё равно будут достаточно часто, что само по себе неприятно.

Я играл беспалевно всю игру практически smile
Цитата Loverboy ()
В риддика не играл, но рз там как ты говоришь если спалят то ппц это выходит, что напролом там не пойдёшь, а значит пример как то не в тему

Пройдёшь, но это будет Ъ-экшн во всех смыслах. По-крайней мере, в детстве мне так казалось.
Цитата Loverboy ()
Имелось ввиду резкое повышение меткости на ближней дистанции и уменьшенная живучесть слона.

Есть такая вещь, как баланс smile В данном случае можно сделать так, чтоб слон выпиливался где-то посередине боя при активной обороне.
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 06:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Loverboy
Вторник, 28.10.2014, 14:55 | Сообщение # 102
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 546
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2014

Цитата mothafucka ()
Есть такая вещь, как баланс В данном случае можно сделать так, чтоб слон выпиливался где-то посередине боя при активной обороне.

Аванпосты то разные. Выйдет такой вот парадокс - если поначалу штурм на слоне будет невозможен из за слабости гг то в последствии штурм будет невозможен по причине слабости слона. Угрохать огромное количество времени и сил на балансировку и в итоге тупо убить в себе интерес к игре. Юбики то полюбому этим заниматься не будут

Цитата mothafucka ()
Я играл беспалевно всю игру практически

А я палился едва ли не в каждом уровне. Нет, с пряморукостью у меня всё в порядке, просто терпения не хватает, да и лезу всегда на рожон
Цитата mothafucka ()
Пройдёшь, но это будет Ъ-экшн во всех смыслах. По-крайней мере, в детстве мне так казалось.
Не знаю, буду ли вообще в неё играть. Визуальная часть конечно не самое важное, но если она убогая то и играть неохота.
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 14:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 28.10.2014, 18:43 | Сообщение # 103
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Loverboy ()
Угрохать огромное количество времени и сил на балансировку и в итоге тупо убить в себе интерес к игре. Юбики то полюбому этим заниматься не будут

Уже гадание на кофейной гуще пошло. Разработчики умеют такие вещи балансировать, так что обсуждать тут особо нечего.
Цитата Loverboy ()
Визуальная часть конечно не самое важное, но если она убогая то и играть неохота.

Риддик - трушная игра с суровым сюжетом и добротным геймплеем. Графон в переиздании очень стильный.
Сообщение отредактировал mothafucka - Вторник, 28.10.2014, 18:46
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 18:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Loverboy
Вторник, 28.10.2014, 19:03 | Сообщение # 104
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 546
Награды: 3
Регистрация: 18.09.2014

Цитата mothafucka ()
Уже гадание на кофейной гуще пошло. Разработчики умеют такие вещи балансировать, так что обсуждать тут особо нечего.
А мы вроде как говорим о ребалансе под большую сложность, а не о исходном варианте

Цитата mothafucka ()
Риддик - трушная игра с суровым сюжетом и добротным геймплеем. Графон в переиздании очень стильный.

Что то она сильно футуристичная... впрочем возможно поиграю на досуге
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 19:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 28.10.2014, 19:04 | Сообщение # 105
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Loverboy ()
А мы вроде как говорим о ребалансе под большую сложность, а не о исходном варианте

Ну так разработчики этим ребалансом и занимаются. Не блуждай в трёх соснах smile
Цитата Loverboy ()
Что то она сильно футуристичная...

Фильм про Риддика смотрел? Игра - предыстория.
  Злобная реклама
Вторник, 28.10.2014, 19:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Форум » Игры » Экшены / FPS / TPS » Far Cry 2 (Старая фриплейная игра)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: