Dead Air - глобальная модификация на базе платформы Call of Chernobyl. Являясь идейным продолжателем предыдущей работы - Call of Misery, Dead Air ставит перед собой задачу по созданию комплексного, разнообразного, сложного и интересного игрового процесса.
Для начинающих или просто обходящих хардкорные проекты стороной игроков было добавлено несколько опций, заметно облегчающих игровой баланс. Новый режим "Последний выживший" перевернёт с ног на голову некоторые аспекты геймплея, позволяя тем самым взглянуть на мир игры под несколько иным углом. Постоянной доработке и балансу подвергаются режимы "сохранение только у костров" и "одна жизнь" - для тех, кто жаждет дополнительных испытаний.
Команда разработки, тестирования и поддержки Dead Air: • Lanforse Rainford — основатель, главный разработчик и руководитель проекта • Максим Прокудин — игровой баланс, заселение и наполнение локаций • Роман Чаплыгин — локации, модели, анимации • Пётр Родионов — звуки, музыкальное сопровождение • Чёрный Нестеров — модели, текстуры • Дмитрий Кудряшов — дизайн, тестирование, работа с сообществом • Данил Долгих — руководство сообществом, тестирование • Артём Кустов — тестирование, работа с сообществом • Тимур Асадов — тестирование • Михаил Мартыненко — тестирование • Мурат Дюсенов — тестирование
Интернациональная команда англоговорящих друзей, работающая над доработкой и переводом проекта: • Appuruu • bi0nicman • DarekDeo • Radioactive_Toilet • v1ld • Саша Красный
Крупномасштабные проекты, идеи и наработки которых были использованы: • Call of Chernobyl — основная платформа проекта • Misery — источник идей, ресурсов. • NLC7 — источник вдохновения и идей. • Autumn Aurora — визуальный стиль и дизайн. • Clear Sky Last Fallout Overhaul — изменения локаций. • OGSE — разработки в области графики. • Lost Alpha — декоративно-визуальные нововведения. • SWM - правки движка. • Oxygen — шейдер саншафтов.
Модификации и правки, которые были полностью или частично включены: • Текстурный пак "Осенний аддон" от Master_Boli с дополнениями от nik19845 • Текстурные паки "Structures Redux" и "Autumnal Winds" от brainscorcher • DoctorX Dynamic Anomalies и DoctorX Questlines от DoctorX • Absolute Nature от CrommCruac • STCoP Weapon Pack от Darryl123 с адаптацией и наработками от Саши Тулунжи • Dynamic Shaders от Meltac • Дизайн интерфейса от den1s
Особые благодарности людям и сообществам, которые оказывали помощь проекту на самых разных его этапах: • Сергей Крашенинников, за помощь и консультацию • Last Dawn, за кратковременное но плодотворное сотрудничество • Артём Королёв, за сверку с текстами и помощь в оружейной части • Сергей Колосов, за помощь с интерфейсом и звуками • Юрий Деев, за работу с текстурами • форуму АМК TEAM, за кладезь знаний обо всём и вся, касаемо моддинга игры. • Проекту OpenXRay и всем тем, кто всесторонне развивает XRay Engine.
Если чьи-то работы были незаслуженно забыты и не упомянуты — пожалуйста, сообщите об этом мне, несправедливость будет исправлена скорейшим образом.
Ребят, вы конечно меня казуалом назовете, но не кажется ли вам немного нелогичным то, что для того, что бы промочить спиртом тряпку на бинт, сделать обмотку на лицо или скрутить косяк конопли, нужно таскать с собой пятикилиграммовый набор инструментов? Может, сделать швейцарский нож как раз таки простейшим инструментом для таких вещей? Или сделать уникальный "личный ножик"? И добавит лишь простейший крафт - бинты, тряпичную маску, косяки конопли, растяжки, охотничий набор...
Уверен Биовульф еще ченить придумает, у него фантазия ключем бьет)
Перк "Стасон" - мощность гранат увеличивается до 21 килотонны в ТNТ. Перк "Ногнуть всех" - позволяет убивать любую цель, входом игрока в зону а -лайфа.
нужно таскать с собой пятикилиграммовый набор инструментов?
По своей сути ты предлагаешь добавить еще вид инструментов с иконкой ножика и другим весом, накой? ты крафтить бинты можешь у себя в нычке, а не таскать с собой пускай, допустим тебя послушали, вес ножика но еще и вес бухла
ХОТЕЛКА. Хочу , перераспределение части рецептов из набора грубой работы по остальным троим, а то они почти ничем не прельщают, ну развечто медицинский Seriys7, а есть алтернатива?
Сообщение отредактировал Bazillio - Пятница, 10.08.2018, 11:04
По своей сути ты предлагаешь добавить еще вид инструментов с иконкой ножика и другим весом, накой? ты крафтить бинты можешь у себя в нычке, а не таскать с собой пускай, допустим тебя послушали, вес ножика но еще и вес бухла
Да, по сути я предлагаю добавить простейший набор. Он поможет дольше держаться в дальних ходках и повысит популярность тех же растяжек - вещь ситуативная, но порой очень полезная. Плюс - логика. А вес бухла - дело десятое. Поднял с бандита самогонку, снял трусы, перевезал дырку от маслины, обвернул трусы вокруг лица - и погнал дальше
Gordon, заранее запастись бинтами или медициной в поход - это планирование ходки, где ответственность на тебе, как игроке по отношению к ГГ. На ходку стоит брать 10-15 бинтов, пара аптек про запас и побольше стимпаков, как оперативная помощь в бою. А инструменты так и должны весить, чтобы игрок планировал, что с собой важнее брать!
Что игрок не может предугадать, это когда он "стопорнется" от перевеса в ходке, при добытом луте с противника, где все оружие с противника не унести и разборка оружия на запчасти "Швейцарским ножиком" более подходящая функция. По сути этот функционал ножика уже сделал, но есть ли смысл его выкладывать для ванили DA? Всем не угодишь и всегда кто-то будет недоволен, что аддоны нарушают или "казуалят баланс" мода.
Maximouse, если ты не одобряешь, значит для ванили действительно не нужен такой инструмент - так и запишем, что все вопросы к тебе
Сообщение отредактировал Graffsam - Пятница, 10.08.2018, 13:27