Случайная подборка модов
ABC Inferno
3.9
Припять. Точка отсчета
3.3
Туман войны: Закалённые Зоной
3.2
Погоня за Праздником 2: В Ожидании Чуда...
4.1
История Борова
3.6
Gott Mit Uns - Бог С Нами
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 18:00 | Сообщение # 136
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

-Прав ты был, как оказалось.Чё, топаем обратно?Может, и Дикий проснулся, уж больно интересные вещи он говорил...

- Ага, надо будет порасспросить Дикого, по идее у него много нового о Монолите узнать можно, а это нам в ближайшее время очень пригодится. С другой стороны, мне кажется, что разговорить его трудно будет. Ну, пойдём.

Помимо прочего, Чегеварычу нетерпелось подняться на второй этаж из-за рычания химер за окном, и здесь, без пулемёта в руках, он чувствовал себя не уютно.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 18:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 18:15 | Сообщение # 137
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

*Обращаясь к Чуду*
— Прости, задумалась я...

— Дикий, все в порядке? И куда Чегеварыч и Могила подевались, не заметила я что-то... У вас хотя бы имена-то есть? А то неудобно мне обращаться к вам... не посвойски. Кстати, ты так и не рассказал как ты сюда попал...
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 18:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 18:15 | Сообщение # 138
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

"Кстати, а где все дети?"

-Не захочет говорить сейчас - его право.Думаю, при случае он скажет все, что посчитает нужным. -наемник смачно харкнул на пол глядя на химер -Милые, твою мать, зверушки!

"И о чём говорило Чудо?Мы ей нужны, а может и не нужны?Что за загадки?"

Поднявшись на второй этаж я слегка опешил, увидев полу-безумное выражение лица охотника - "Видать сон и вправду не из приятных был" - но не отступил от своей задумки поговорить о Монолите:

-О-о-о, приятель, что это с тобой?Выглядишь паршиво.Ты помнишь, что говорил во сне?

Засунув нож в ножны я засомневался в правильности этого решения, но отбросил эту мысль.Всё таки он не похож на того, кто кинется резать меня из-за, возможно, неприятного вопроса.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 18:16
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 18:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 18:51 | Сообщение # 139
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

— С возвращением, ребята! Где были, а то задумалась я, что не заметила куда вы пропали? Дикий, как я понимаю, не в настроении разговаривать, либо, как я, задумался. Слушайте ребят, вопрос к вам: сколько вы тут и имена-то есть у вас? А то обращаться по кличкам, как бы... не посвойски.

Встав с кровати я прошлась по комнате и подошла к Чуду.

— Не грусти сильно, правда задумалась. Я как понимаю, ты тоже лечить горазда?
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 18:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 18:55 | Сообщение # 140
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Я, будто очнувшись от транса, медленно перевел взгляд на Могилу, затем уставился в стену и заговорил неожиданно низким и хиплым голосом:
«—Говорил? Во сне... Хммм... Говорил значит. Значит, да. Все что я сказал - правда. У меня действительно брат в Монолите» - я отхлебнул из фляжки и продолжил - «Но тут не о чем жалеть. Его выбор был осознанным. Да, я встречался с ним время от времени. Возле Радара. Я и сейчас говорил с ним. Во сне. Рассказал... о том... О том, во что попал. Он пообещал мне... Она заплатит. Ответит. Он замолвил за меня словечко. Перед самой Зоной замолвил».
Спустив ноги на пол, я продолжил:
«—Я оказался прав. Он подтвердил. Мы находимся в пространственном пузыре. Но он сказал мне, что выход есть всегда. И выход действительно есть. Нам нужно... найти кое-что. Одну вещь. Компас. Думаю, вы понимаете. Он должен быть здесь. Он выведет нас. Но даже если и не найдем... Его можно создать. Катализатор... Провести его по гравитационным и электрическим аномалиям... Они есть тут. Так мы сможем создать Компас. И выбраться отсюда. Нам не придется быть марионетками этой... Но есть одна проблема. Снаружи химеры. А у нас нет оружия...»
После этого, я снова отхлебнул из фляжки и уставился пустым взглядом в стену.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 18:58
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 18:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 18:56 | Сообщение # 141
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Слушайте ребят, вопрос к вам: сколько вы тут и имена-то есть у вас? А то обращаться по кличкам, как бы... не посвойски.

- Хмм, ну, здесь звать человека по имени, это сталкерам как-то несвойственно. Так уж сложилось. А некоторые не хотят, чтобы Зона их настоящие имена слышала, из суеверного страха. Меня Алаксандр зовут. Надо же, я давно отвык от своего имени!
Че вспомнил, что Аня спрашивала ещё и о том, где они были, и ответил:
- Мы первый этаж обследовали, ничего интересного не нашли. А ты тут как?

Добавлено (11.03.2019, 19:03)
---------------------------------------------
А у нас нет оружия...

- Погодите, камрады, насколько я понял, оружия мы лишимся именно тогда, когда покинем этот самый Пузырь! То есть мы не сможем забрать его отсюда. А здесь мы вполне можем им пользоваться! Я вон, из пулемёта своего стрелял, и ничего. Только я бы не советовал стрелять по химерам, а то Чудо, вон, обидеться может. Чудо, давай лучше поговорим о вознаграждении за то, что мы будем участвовать в твоей игре, если согласимся. Что ты можешь нам предложить?
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Понедельник, 11.03.2019, 19:03
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 18:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 19:04 | Сообщение # 142
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
— Не грусти сильно, правда задумалась. Я как понимаю, ты тоже лечить горазда?

Девушка обернулась и показала Анне язык.

- Я умею всё... Лечить, я могу поднять, я могу уложить. Когда-то в Припяти был замечательный детский сад, один из нескольких. Там были дети всё больше обычных людей, никаких там элитных воротил. Простые дети, как их родители. Они хотели поскорее вырасти, чтобы быть таки же большими и сильными. Это произошло сразу после Выброса, тысячи материнских мыслей о своих детях, так и никогда не увидящих мирное небо, которое... Трудно, да? И я не смогла им отказать, их дети остались жить. Здесь те, чьи родители погибли вместе с ними, и те, кто был один. Есть дети с Большой Земли, я могу слышать некоторых оттуда. Это не призраки, но и не те самые - они Вечные! Каждый год на одну неделю они возвращаются в этот мир, и видят мир таким, каким мечтали их матери и отцы. В остальное Время я здесь, с ними. Рассказываю сказки, знакомлю с обитателями Зоны - а, когда придёт момент - вывожу всю ораву отсюда, и мы гуляем по Зоне. Никто не смеет нас тронуть - и никто не видит.

*вздыхает*

- Они могут существовать лишь здесь, маленькие памятники вам, нее умеющим ценить Жизнь. Людям!

Глаза её запылали, клыки легко увеличились - но, тут же рыжеволосая взяла себя в руки.
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 19:12
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 19:08 | Сообщение # 143
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Только я бы не советовал стрелять по химерам, а то Чудо, вон, обидеться может
Не отрывая мутного взгляда от стены, я пробормотал:
«—Мо-ожет, она у нас все может... По крайней мере, здесь. А вот там... Я знаю, что я сделаю, когда окажусь там» - при этом, я растянулся в какой-то маниакальной улыбке, обнажая прокушенную насквозь нижнюю губу.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 19:09
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 19:08 | Сообщение # 144
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

А ты тут как?

— Помаленьку... Сколько времени мы тут? Я уже порядком проголодалась... Кстати, если раны какие получили до телепорта - то говорите, посмотрю, может, что-нибудь и сделаю...

Помолчав немного, в полной тишине мне стало неудобно.

— Может быть кто-нибудь байки потравит?
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 19:11 | Сообщение # 145
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
Что ты можешь нам предложить?

- Ты глуп, мальчик Саша? Это на вопрос... Я уже сказала, что взяла свою плату - и попробуй-ка выстрелить в меня. Или ты ещё и слеп, и не помнишь последствий "выстрела" мальчика Вити? Нет никакой игры, после встречи с Последним вы вольны идти куда хотите. Больше никакой помощи от меня, я дала Шанс снова жить и взяла плату. А, что дальше с вами будет - не мои проблемы. Не стоит думать, что вы имеете для меня какое-либо значение - лишь тот, кого зовут Виктором. Лишь он имеет, покуда не искупит вину.
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 19:17
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 19:13 | Сообщение # 146
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Я уже порядком проголодалась...

- Ясненько. Ну-ка, щас я тебе чего-нибудь придумаю... - Че открыл рюкзак, вынул пачку галет и ту же самую банку тушёнки, которую не так давно предлагал Могиле - Человек человеку друг, товарищ, и брат! Поэтому каждый должен заботиться о каждом! Вот, держи.

Он достал нож, вскрыл консервную банку, и придвинул её вместе с галетами Ане.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 19:18 | Сообщение # 147
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Тяжело дыша, я обхватил голову обеими руками, посидел так где-то с полминуты, после чего поднялся, и обратился к Че:
«—Посудина есть? Металлическая какая-нибудь... Чаю хочется, знаешь ли, горячего, свежего, да заварить вот негде».
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 19:20 | Сообщение # 148
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

- Ну, знешь, Чудо, умеешь ты настроение испортить. - мрачно сказал Чегеварыч в ответ на её монолог - Чувствую себя заложником обстоятельств, блин, должником, если хочешь. А ведь мы сюда не напрашивались, и хотели бы иметь хоть какую-то свободу выбора.

Потом он повернулся к Ане:
- Что-то расхотелось мне байки травить.
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Понедельник, 11.03.2019, 19:20
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 19:22 | Сообщение # 149
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Возле Радара

Привалившись в который раз спиной к стене, и кинув на всех беглый взгляд я заговорил:

-Погоди, там же Выжигатель!По-поводу Компаса - решайте, делайте, что считаете нужным, я помогу, чем смогу.Но самому мне придётся играть по её правилам.А посудина на первом этаже есть, там что-то вроде столовой.Правда сомневаюсь, что она реальна.

Анне:

-Вот, имя ты моё услышала, хотя я предпочел бы его не раскрывать.

Лишь он имеет, покуда не искупит вину

-К-хех, ви..*кашляет* вину...Может, ты наконец скажешь, как?А то я вот до сих пор не понял, что ты имела ввиду.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 19:24
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 19:23 | Сообщение # 150
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

—Посудина есть? Металлическая какая-нибудь... Чаю хочется, знаешь ли, горячего, свежего, да заварить вот негде

- Нет, Дикий, даже кружки алюминиевой нету, увы. Может быть у Ани есть? Медик, как никак.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 19:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: