Случайная подборка модов
Туман войны: Закалённые Зоной
3.2
AVS "Закон Меченого" 2 части
3.4
Lost World Troops of Doom
4.1
Альтернатива 1.2
3.0
Sigerous Mod 2.2
4.1
Shadows Addon 0.8
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 14:28 | Сообщение # 106
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

-Слухай, охотник, вопрос к тебе будет, как барышня договорит.Перебивать все-таки будет некрасиво.
Я жестом показал Могиле - "ОК".

Чуду:
«—Слушай, а что ты там про оружие говорила? Надеюсь, мне не придется с ним расставаться, "Франческа" - мое все» - сказал я, нежно похлопав дробовик по затвору.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 14:28
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 14:37 | Сообщение # 107
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
- Боюсь, что расстаться придётся. Я знаю, что для сталкеров личное оружие - как ребёнок для людей, которые живут на Большой Земле. Можешь оставить его себе как сувенир... Вот ты, мальчик с чужим именем. Скажи, разве не нужно платить в этом мире за всё? Ты выжил, а я должна что-то получить в ответ? Дар, который вам дали, бесценен - я же беру в уплату ваши воспоминания, которые связаны с оружием. Считай, что когда я вас выведу, мне никто ничем не обязан. Дальше, когда вы встретите последнего, то сможете решить, как быть и куда идти. Можете хоть вообще разбежаться в разные стороны и стать пищей для детей м... Для окрестных мутантов, я уже не протяну вам руку помощи. Можно лишь однажды избежать Чёрного Сталкера! А то он будет на меня ворчать и не расскажет сказку...

Она смешно наморщила свой носик и чихнула.

- Аппппачхи! Хоть пыль и исчезла, но всё равно ощущается, как бы дети не заболели... Им и так пришлось нелегко.

Покачав головой, девушка снова устроилась на подоконнике, сидя вполоборота к людям.
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 14:49
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 14:39 | Сообщение # 108
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

— А вы, кто будете и как попали сюда?

- Лично я сюда попал совершенно случайно. - пояснил Че - Тупо обходил аномалию Пространственный пузырь, и тут бац - спровоцировал оползень! Ну, и кубарем скатился в этот самый телепорт. Если это наше Чудо подстроило, то снимаю шляну: она не только умеет телепорты в нужных местах устанавливать, но ещё и мутантов в нужный момент и в нужное место привести может, и на свойство щебня менять сцепление влияет, хаха!
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Понедельник, 11.03.2019, 14:40
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 14:49 | Сообщение # 109
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

— А вы, кто будете и как попали сюда?

-А я по воле случая.Потерял весь отряд, потом тоже телепорт, и встреча с Чудом, но не здесь, нет.Сюда я уже попал "в наказание", с её слов.За, скажем так, плохое поведение.

"Ладно, черт с ним, сидим в одном котле, не думаю, что откажут или примут в штыки."

Обращаясь ко всем:
-Есть у кого что лишнее пожевать?Страх, какой голодный, наверное, спустился бы к Химерам помочь доесть ту тварынку, но это вряд ли пойдет мне на пользу, хе-хе-хе...
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 14:50
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 14:53 | Сообщение # 110
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

-Есть у кого что лишнее пожевать?Страх, какой голодный, наверное, спустился бы к Химерам помочь доесть ту тварынку, но это вряд ли пойдет мне на пользу, хе-хе-хе...

Чегеварыч снова раскрыл рюкзак, вынул пачку армейских галет и банку тушёнки.
- Держи, Могила. Авось добудем ещё провианта какого-нибудь.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 14:54 | Сообщение # 111
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Скажи, разве не нужно платить в этом мире за всё?
«—Ха... Платить? Кому?!» - я резко поднялся на кровати и сощурил глаза - «Кому и за что я должен платить? Разве не от этой догмы я свалил из внешнего мира сюда, в Зону, м? Ты хотела что-то взамен? И твой выбор пал на бездушную железяку? А я уверен, для тебя она ничем иным не является. Хотя... Я догадываюсь почему. Тебе явно не по душе пришлось, что одна... одно... кхм... дите уже отправилось к Черному Сталкеру благодаря ей» - я хлопнул дробовик по затвору.
Помолчав немного, я достал новую самокрутку, раскурил, и, выпустив щедрое облако дыма, добавил:
«—Ладно, хрен с тобой, Золотая Рыбка. Плату свою ты уже получила, во всяком случае...»

-Есть у кого что лишнее пожевать?
За сим я лег на кровать, отвернувшись к стене, но тут же повернулся обратно, обращаясь к Могиле:
«—Есть у меня. Бери, если не стошнит, хех...» - я достал сверток бумаги и протянул наемнику. Внутри оказалось, на первый взгляд, сушеное мясо, но что-то в нем было странным...
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 14:57
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 14:57 | Сообщение # 112
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

-Есть у кого что лишнее пожевать?Страх, какой голодный, наверное, спустился бы к Химерам помочь доесть ту тварынку, но это вряд ли пойдет мне на пользу.

— Могу предложить зеленый чай. Порядком взбодрит.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 15:02 | Сообщение # 113
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
Девушка не стала отвечать проявившему эмоции сталкеру, ведь они были для неё всего лишь забавными зверьками, не более того. Впрочем, кто может понять столь чуждую людям сущность? Одобрительно кивну на поделившихся с наёмником едой сталкеров, Чудо вновь повернулась к окну и принялась жевать ранее подаренный изюм, прижавшись лбом к уцелевшему стеклу. Раздавшийся внезапно голос был тихим, в нём явственно проскальзывала какая-то проказливость готовящего шутку ребёнка.

- Те, кто завершат вашу компанию - они Стражи.

И послышался весёлый смешок.

- Это будет так интересно! Я давно так не веселилась...
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 15:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 15:09 | Сообщение # 114
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Не лежится мне что-то. Я встал, и начал ходить взад-вперед, изредка бросая короткие взгляды на всех присутствующих.
Прикончив самокрутку, я тут же достал новую, раскурил, и, подобрав с пола шершавый камень, сел с ним на кровать. Рассмотрев его со всех сторон, я достал свой нож и начал его затачивать. Наконец, довольный проделанной работой, я улегся на кровать, крепко сжимая его в руке. Через пять минут я погрузился в нервую дрему, не выпуская из рук зубастый нож.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 15:09
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 15:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 15:09 | Сообщение # 115
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

"Ничего себе, какие щедрые!Судя по словам Чуда нам таки придется какое-то время побыть в одной команде, так что это хорошо - есть надежда, что на них можно будет положиться."

-Так, Чегеварыч, за галеты спасибо, а тушенку возьми обратно, я предпочту мясо, которым любезно поделился Дикий.И от чая, Аня, не откажусь.Спасибо, бродяги!

Взяв сверток с мясом у охотника я поблагодарил его, и в пол оборота спросил, указав пальцем на мясо:

-Это кто-то из местных?Хе-хе...

И принялся сосредоточённо жевать.Вот только последние слова Чуда заставили встать всю пищу комом в горле.

"Замечательно, отличная команда!Два сталкера, ученая, два монолитовца и наёмник."

Кое-как глотнув, обратился ко всем:

-Ну, что, слышали?Кто не знаком с монолитовцами - у вас будет прекрасная возможность познакомиться!
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 15:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 15:19 | Сообщение # 116
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

"Обстановка нагнетается, не к добру это..."

Мне стоит взглянуть на мед. сумку, а то мало-ли бутылочка с йодом сломалась или пролилась, чего мне не надо.

"Хорошо, что все в порядке и ничего не пролилось. Хм... Может попробовать разбавить ситуацию?"

— Могила, я вижу щеку рассек, или еще что, позволишь взглянуть, как доешь?
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 15:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 15:27 | Сообщение # 117
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

— Могила, я вижу щеку рассек, или еще что, позволишь взглянуть, как доешь?

Доев, я встал, посмотрел на Чудо и направился к учёной.

"Вот смеху-то будет, если эти фанатики окажутся кем-то из засады.Ох, как им не повезёт, если они малообучены ножевому бою.Долго, падлы, подыхать будут."

-Уж если есть желание тратить медикаменты на несерьзную рану продажной шкуры наёмника - милости просим.

До моих ушей донеслось мирное посапывание Дикого.

"Во даёт, чертяка."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 15:57
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 15:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 15:42 | Сообщение # 118
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

-Ну, что, слышали?Кто не знаком с монолитовцами - у вас будет прекрасная возможность познакомиться!
Я пробормотал сквозь тревожный сон:
«—Монолит... У меня... Брат там... В Ордене... У них...»
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 15:44
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 15:42
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 15:44 | Сообщение # 119
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

-Уж если есть желание тратить медикаменты на несерьзную рану продажной шкуры наёмника - милости просим.

— Не знаю я тебя, но все мы сейчас в одинаковой ситуации. Да, набор мой назвать набором уже нельзя, все потратилось по ходу экспедиции. Хотя бы йод для обеззараживания остался с бинтами, ну и немножко всякого разного... Ну-с, посмотрим.

Ранка была не серьезная, но не помочь я все же не могла. Отрезав от бинта два кусочка, один я пропитала водой из своей фляги и промыла ранку, а второй немного смочила йодом, чтобы обеззаразить ее.

— Сейчас может немножко щипать...

Добавлено (11.03.2019, 15:46)
---------------------------------------------
«—Монолит... У меня... Брат там... В ордене... У них...»

*Посмотрев на Дикого грустным взглядом* — .... Сочувствую.

"Я по байкам охраны слышала, что такие вещи делают они, что лучше обойти за километр другой..."

  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 15:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 16:03 | Сообщение # 120
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

— Сейчас может немножко щипать...

Стиснув зубы в который раз за день, я перетерпел всю эту процедуру.

-Спасибо, док - подмигнув, добавил -Но здешний главный лекарь сейчас сидит, прислонив голову к стеклу и, возможно, продолжает копошиться в наших головах.

Я продемонстрировал рваную штанину и чистую кожу под ней:

-Вот, рана была на всю голень - волчик местный проголодался.А благодаря ей и следа не осталось, как видишь.

Услышав слова Дикого, наёмник тихо присвистнул:
-М-да, братец, нет у тебя больше брата...
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: