Случайная подборка модов
Dream Reader-TFZ 1.1
3.7
Время Перемен 2.5
4.0
На Болотах
3.7
Oblivion Lost Remake 2.5
4.4
Камень Преткновения. Пролог
4.1
Old Story
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 16:08 | Сообщение # 121
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Но здешний главный лекарь сейчас сидит, прислонив голову к стеклу и, возможно, продолжает копошиться в наших головах.

*Обращаясь к Чуду*
— Научишь так же? Весьма пригодится моей гру...

Недоговорив замолчала и стала грустно смотреть в потолок, глаза ее поблескивали от подходящих слез, которые она пыталась сдержать.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 16:11 | Сообщение # 122
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

-М-да, братец, нет у тебя больше брата...
Все так же, сквозь сон:
«—Не... не-е-е это, того... ммм... не так... Я... с ним... общался... Он... говорит, что... этого, как его... не всем... мозги того... промывают... На Радаре... мы с ним... сидели... у костра... как люди... как нормальные... Много раз... Только он... того, этого... говорит, чтобы... под большим секретом... а то, это... ну, как его... подумают чего... лишнего...»
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 16:13
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 16:22 | Сообщение # 123
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

- Нифига себе! - удивился Че - Братан в Монолите! Вот уж никогда бы не подумал, что у ЭТИХ бывают братья!

Чтобы во всеоружии быть готовым к предстоящей вылазке, он начал проверять работу системы дыхания своего бронекомбинезона.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 16:28 | Сообщение # 124
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
Весьма пригодится моей гру...

- Тоскуешь?

Мгновение назад девушка была ещё на подоконнике, и вдруг сидит перед медиком, смотря ей в глаза. Тяжёлый взгляд, который так полюбился наёмнику, совсем не пугал - он смотрел куда-то вглубь, но - скорее подобно взгляду старшей сестры, пытающейся утешить младшую. Вот только можно ли было толковать хоть как-то намерения этого существа? Щёлкнув Анну по носу, рыжеволосая плюхнулась прямо на пол, и будто задумалась. Черты её лица разгладились, придав ещё большее сходство с ребёнком, а пальцы правой руки выстукивали какую-то мелодию, вроде бы смутно знакомую - так, словно шёпот на грани сознания. Наконец, она повернулась к собеседнице.

- Твоя группа погибла бы через неделю, поскольку прикоснулась к тайнам, кои должны оставаться средь теней Припяти. Налёт Стражей, но они бы сделали всё быстро и не так ужасно. Именно поэтому я не стала хоть как-то вмешиваться, да и не нужно мне это - ежедневно таких групп погибает не одна. Помогай всем, и на шею сядут... А вот научить врачевать не выйдет, это не из мира людей, и платить запрашиваемую цену ты не захочешь...

Подмигнув Анне и утешающие хлопнув её по плечу, Чудо вдруг хихикнуло.

- Хочешь, сказку расскажу? О Псевдогиганте.

*зевает*
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 16:28
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 16:29 | Сообщение # 125
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

"А теперь к Дикому будет два вопроса.Не приходилось мне слышать подобное.Как это не всем промывают?Какого черта тогда он там делает?"

-Ладно, смотаюсь, погляжу на первый этаж - мало ли, вдруг побрякуха какая завалялась.За новый рюкзак, медикаменты и прочую снарягу не натурой же расплачиваться буду.Пузырь-пузырём, но это все таки Зона!

Положив винтовку и снятую кобуру с пистолетом на один из детских стульев, я вытащил нож, сделал пару взмахов разными хватами, изображая колющие удары и зашагал в сторону коридора.

На выходе сказал Ане через плечо:

-Будешь спящего сторожить, иль со мной потопаешь?А ты, Че?

Промедлив у выхода в ожидании ответа, я услышал разговор Чуда с Аней, и решил отшутиться:

-О том псевдогиганте, который должен был меня, хе-хе, скушать?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 17:16
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 16:35 | Сообщение # 126
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

—Видно не у одной меня сны страшные снятся...
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 16:37 | Сообщение # 127
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Нервно дернувшись во сне, и пропоров ножом старый матрас, я пробурчал:
«—Зона... разберется с этим... ответит... за все... Замолви за меня... словечко... Брат...»
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 16:40 | Сообщение # 128
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

А ты, Че?

- А что, пожалуй надо сходить, посмотреть. Когда я сюда пришёл, первый этах обследовать не решился, химер опасался.
Сталкер поставил рюкзак у стены, рядом установил пулемёт, вынул из подсумка и поставил рядом на пол запасной короб с пулемётной лентой, и сказал:
- Пойдём.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 16:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 17:06 | Сообщение # 129
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
- О нём, родимом, о нём...

Обиженно фыркнув, так и не дождавшись ответа от Анны, она снова уселась на подоконнике, демонстративно не оглядываясь на сталкеров.

*рычание химер под окнами*

Хвост
"Темнота... Сколько я уже здесь? Шаг за шагом меряю свою камеру, здесь темно и ничего не видно, лишь клубящийся по углам туман. Кровать? Её здесь нет, лишь подобие матраса в углу из старых шкур и бутыль с протухшей водой. Где же я, что со мной? Я помню... Сияние Его, и Он зовёт, и внутри Благо. Монолит, за что ты отринул своё благословение? Или я не верно служила тебе? Множество неверных отправилось к тебе, пройдя через костёр Очищения. С твоим именем на устах я отправляла в небытие неверных, ни один из них не прошёл мимо меня, навсегда оставшись в глубинах Припяти. Так чем же я прогневила тебя, дай знак верной слуге втоей! О, Великий...".
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 17:16
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 17:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 17:15 | Сообщение # 130
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

- Пойдём

-Погоди, а детектор-то есть?Если нет, то я б послушал сказку, хе-хе...Жаль, момент уже упущен - Чудо, видать, обидчивое.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 17:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 17:18 | Сообщение # 131
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

*рычание химер под окнами*
Открыв глаза, я сел на кровати и оглядел комнату. Куда-то делись Че с Могилой. Взглянув в сторону окон, я злобно прошипел:
«—Пожаловали, падлы. Живите. Пока что».
Сорвав с лица повязку, закрывавшую половину лица, я достал самокрутку, и задымил, как-то нервно, резко. Выражение лица не было характерным для меня, вместо привычной безмятежности оно выражало злобу вкупе с какой-то то ли горечью, то ли еще чем-то. С уголков губ и до самого подбородка шли струйки запекшейся крови, видимо, во сне я прокусил их насквозь.
Докурив самокрутку, и отшвырнув остатки бумаги в дальний угол, я отхлебнул из фляжки, достал новую самокрутку, раскурил, и залез с ногами на кровать, поджав их под себя. Взгляд мой, какой-то неестественный для меня самого, не выражал ничего, кроме странной злобы и решимости.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 17:19
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 17:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 17:21 | Сообщение # 132
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

-Погоди, а детектор-то есть?Если нет, то я б послушал сказку, хе-хе...Жаль, момент уже упущен - Чудо, видать, обидчивое.

- Детектор-то есть, но что-то я засомневался, что на первом этаже могуть валяться артефакты. Впрочем, пока не поищем - не узнаем.
Че вынул детектор, включил его, и начал водить им из стороны в сторону.
- Ну, пока ничего нету. Детский сад, это сплошная аномалия, а детектор на это никак не реагирует.
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Понедельник, 11.03.2019, 17:22
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 17:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 17:29 | Сообщение # 133
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Обшарив около половины первого этажа, я повернулся к Че:

-Давно в Зоне?Какими путями занесло?

"В принципе, мне этого знать вообще не надо, но обстановку стоит разрядить.К тому же подохнем так со скуки, если трещать языками не будем."
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 17:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 17:41 | Сообщение # 134
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

-Давно в Зоне?Какими путями занесло?

- Да уж с полгода как. - удивился вопросу Чегеварыч - А сюда занесло, потому что жизнь - борьба! Вот я и пошёл туда, где труднее. Знал бы, что такое на самом деле Зона, наверное бы остался там, за Кордоном. А ты как здесь?

Исследовать старый детский сад было интересно, но лишь с точки зрения любителя старины, потому что знать, что всё, что ты видишь, всего лишь иллюзия, и не принесёт тебе никаких артефактов, было грустно.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 17:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 17:54 | Сообщение # 135
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

А ты как здесь?

-Да не было мне там места после смерти отца.Ни учиться, ни работать, ничего не хотелось.А потом узнал о Зоне, и сразу же твёрдо решил - туда мне надо.Благо, кое-какие навыки имел.Как к наёмникам попал - говорить не буду, уж извини.

Обшарив глазами последнюю комнату, я повернулся к Чегеварычу:

-Прав ты был, как оказалось.Чё, топаем обратно?Может, и Дикий проснулся, уж больно интересные вещи он говорил...
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 17:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: