Случайная подборка модов
Сюжетное продолжение Чистого неба
4.1
Dark Ukraine v 1.0
3.9
AVS "Закон Меченого" 2 части
3.4
Объединенный Пак - 2
3.7
Контракт на хорошую жизнь
4.1
Под прикрытием смерти
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 89 из 89
  • «
  • 1
  • 2
  • 87
  • 88
  • 89
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 24.12.2019, 18:16 | Сообщение # 1321
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Третья шина слева, ручку три раза...Так, с этим понятно, спасибо. -пробормотал, запоминая, уже доедающий наемник.Наконец доев, он продолжил, переводя взгляд с потолка на напарницу, потом на слегка дрожащую кружку в его руках, и обратно. -Насчет непрофессионализма - ну, дык, действительно, как бы мы по-другому прорвались?Раз такие умные, надо было ещё одного-двух человек с нами отправлять...Ладно, это все позади.Продолжай с новостями - что на повестке дня?Как там с Мглой?Что слышно от Майора и Синдиката? -запнувшись, Гвоздь потупил взгляд, смотря на новый облик Хвоста, и добавил. -И с тобой-то что случилось?

В ожидании ответа, наймит улёгся обратно и упёрся взглядом в потолок, постепенно отдаваясь мыслям - ведь надо думать, что делать дальше.И первоочерёдной проблемой являлась покупка оружия.На первое время, конечно, хватит и абсолютно любой "бум-палки", но ему хотелось бы сразу приобрести что-то стоящее, на манер предыдущей винтовки, или той самой, с которой он попал в Пузырь к Чуду.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Вторник, 24.12.2019, 19:48
  Злобная реклама
Вторник, 24.12.2019, 18:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Вторник, 24.12.2019, 21:02 | Сообщение # 1322
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Что со мной было…

Рыжеволосая вздохнула.

- Когда ты рванул внутрь, я снова показалась из-за угла и кинула выпавшую у одного из зомби гранату. Ты не заметил? Там был сильных пси-фон, что-то внутри работало и зомбировало сталкеров. Не могу пояснить… Фон лёгкий, постепенный - но он был! Так вот, рванув гранату, я побежала в лес, но споткнулась и упала в канаву. Дымок кинулась ко мне, а я приказала ей хранить тебя, не хотела забирать вместе с собой и её… В результате меня не стало. Понимаешь? Не стало…

Она поёжилась.

- А когда я открыла глаза, вокруг было темно. Тот самый лес, туман и мерцающие вдалеке огни. Потом появилась моя копия, она что-то говорила, но я не слышала… И вдруг она пропала, и я осталась одна. Но, не совсем - каким-то образом Айша оказалась со мной! Я думала, что погибла - выходит, меня перенесли? Или это был только сон? Знаешь… Там очень легко перестать быть собой! Лишь благодаря Айше я выжила, смотря на неё и разговаривая. И стала замечать, что щенок взрослеет! День за нём, смотря на экран КПК, я видела рост того щенка, что был нами спасён под землёй. Видела - и понимала, что она буквально с полуслова понимает меня! Я мысленно тянулась к ветке, желая разжечь костёр, а холодный нос уже тычется мне в ладонь, и ветка в пасти его обладательницы.

*смешок*

- Извини, у тебя не осталось там отвара? Мне… Трудно так долго говорить.
  Злобная реклама
Вторник, 24.12.2019, 21:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 25.12.2019, 13:02 | Сообщение # 1323
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

После вздоха наемник повернул голову и взглянул на Хвоста, буквально поглощая каждое слово.

-Фон я не почувствовал - уж простите, плох я стал в таких вещах, но заметил, что охрана была явно не в себе.Точно зомби.Вообще, нам следовало догадаться, что там будет фон...Ну, да и ладно.

Дальше наемник только слушал, кивая головой и бросая новые взгляды на Хвоста, а в конце истории даже присвитнул.Передав остатки отвара в кружке, Гвоздь продрал горло и ответил:

-Н-да...Я уж и не знаю, что сказать.Это как то твое спасение с вашей базы!И снова Чудо с её Пузырём.Не хочу бросаться громкими словами, но...Похоже, тебя сама Зона бережет.И что ей от тебя надо, хех?Как думаешь?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 25.12.2019, 13:03
  Злобная реклама
Среда, 25.12.2019, 13:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Среда, 25.12.2019, 19:15 | Сообщение # 1324
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Не знаю, чувак - и это меня беспокоит. Может, это так со всеми Проводниками? Никто этой темы не касается, это лишь я с тобой откровенна - так что помалкивай… В общем, дальше было вот что. Как-то идя за хворостом я споткнулась и покатилась с горы, Айша бежала за мной. И вдруг мы оказываемся у стоянки, где сидят Михей и Джуня. Связаться с Проводниками было делом техники, а уж перейти по маяку с координатами, который я активировала в начале боя и выбросила подальше… Да-да, ты же не мальчик и понимаешь, что на одного человека ставку было делать нельзя!

Она пожала плечами.

- Команда собиралась за несколько часов, сначала последовала атака менталов, а потом в бой пошли звери и обезвредили охрану - ну а я с моей девочкой рванула в лаборатории, на первом маяке был жучок - да и нос Айши вёл к тебе, видишь? Это твой подшлемник, он выпал ещё при стычке с призраками в городе, а отдать и забыла. Что было дальше - ты и сам догадываешься, живых мы не оставили, весь персонал был уничтожен на корню, слишком много крови на них. За материалы этих мест нам дали был миллионы, но… Слишком много крови! Так что всё было стёрто.

Девушка вдруг закашлялась и привалилась головой к холодной стене.

- А ещё эта майор…

Она вздрогнула и поёжилась.
Сообщение отредактировал Гиги - Четверг, 26.12.2019, 20:54
  Злобная реклама
Среда, 25.12.2019, 19:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Пятница, 27.12.2019, 22:01 | Сообщение # 1325
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Кто знает, Хвост...Может, так не только с Проводниками - вон, она же спасла всех нас от смерти - Дикий, Аня, Че и я.Но мы не постарели так, да и в целом никаких изменений не было, вроде.Интересно, конечно...Да я и так молчу, подруга!

Дальше наемник лишь слушал, иногда одобрительно кивая головой и проваливаясь в собственные мысли.

-Ох, эти призраки - аж вспоминать не хочется.И Майор...Черт!А мне же к ней ещё на поклон идти - награда, как никак.Я же правильно понимаю, что сумма на моем счету - это деньги без учёта ее оплаты?Так...Переходим к главному вопросу - что мне делать, иль ещё что хочешь сказать?
  Злобная реклама
Пятница, 27.12.2019, 22:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Суббота, 28.12.2019, 16:03 | Сообщение # 1326
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- С вами было иначе, наверное - а меня она так наказывает… В первый раз было легче, сейчас хуже - как будто я раздражаю Её! Но, согласись - поводов имеется в достатке. Вот только не могу я относиться к другим сталкерам отстранено! Есть заслуживающие гибели, без сомнения… Не знаю, друг, не знаю. Кхххе! Странно… Кххх! Всё… Это…

Она помолчала, собираясь с мыслями.

- Деньги на твоём счету пришли от моих сестёр и братьев, и это сейчас не о “Монолите”. Так что к майору можешь заглянуть, я сама планирую смотаться к ней через несколько дней - что-то в её взгляде было интригующее, несмотря на вполне явную шизу. Согласен? Но, разве я полностью нормальная? Или ты? Я - это уж вообще! В общем, хочешь - можешь со мной. А вот что дальше делать, это я не могу тебе советовать, мэн. Если хочешь, то оставайся с нашими на свободной стороне, тем более тебя уже знают. Да… К священным воинам твоя тропа закрыта, если не хочешь стать рядовым - разум твой не выдержит величие Его, извини. С долговцами отношения у тебя так себе, разве что майор составит протекцию - или к одиночкам идти. В общем, решай сам… Правда, есть у меня ещё один вариант.

Проводница встала со стула и подошла к небольшому окну, забраному частой решеткой. Девушку ещё пошатывало, но внутренний стержень просто-напросто запретил ей падать и вообще проявлять какую либо-слабость, да и марку держать приходилось - не могут сталкеры знать, что Проводники - такие же люди! Нельзя! Вера решает всё, и если одно присутствие их вселяет Надежду… Так тому и быть! Затем она повернулась к напарнику и, лукаво наклонив голову к плечу, насмешливо фыркнула. В глазах зажглись знакомые искорки, которые предвещали близкое озорство.

- Можешь остаться в моей команде, то есть нашей. Пока в ней я, Дымок и Айша. Возможно, если что-нибудь понимаю в людях, скоро будет вторая девушка. То есть коллектив насквозь женский… Штурмовик нам пригодится, а уж тем более - тот, кому я могу доверять. К тому же, выжить у двух, кого отметили такие сущности, всё равно больше - Везение наше не бесконечно. Я могу сказать, что легко не будет, но мутантов, аномалий и зомби предоставлю по полной программе. Собираюсь недели три отдохнуть от всего, а потом примусь за заказы. Надо свыкнуться со своими навыками, отточить бой на холодном оружии и сродниться с моими дамами.
Сообщение отредактировал Гиги - Суббота, 28.12.2019, 16:05
  Злобная реклама
Суббота, 28.12.2019, 16:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 07.01.2020, 21:13 | Сообщение # 1327
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Н-да, чертовски странно, согласен...

Дальше же Гвоздь молчал, слушая довольно длинный монолог напарницы.Когда та закончила, он продолжал молчать, а на его лице прямо таки было видно, с каким трудом ему сейчас даётся этот мыслительный процесс - слишком много вариантов и возможностей.Но есть ли среди них верный?

-Так, сестра...Давай по-порядку.Хорошо, к Майору мы пойдем вместе - не поверишь, но мне жуть как не хочется встречаться с ней в одиночку.А дальше...Знаешь, Хвост.Я, наверное, с вами.Ты права насчёт отметины сущностями.Вот только я предпочту остаться одиночкой.Просто...Пока не готов отягощать себя этой всей клановой мишурой, а в Синдикат не вернусь.Кстати, про них!Очень охота наведаться на базу, на разговор с одним человеком, но боюсь, что хорошего из этого ничего не получится.Ну не верю я, черт меня дери, что тогда все было случайно - штурмовой отряд Монолита в полутора километрах от базы, и никто их не видел?!Хе-хе!Да нас просто хотели по-тихому "слить" - знали слишком много...

Взяв очередную паузу, наемник снова попытался встать и это почти получилось - несколько секунд он вполне уверенно простоял, но потом боязливо осел обратно и продолжил:

-Слушай, Хвост, а нет ли у тебя знакомцев, которые занимаются оружием?Хочется наконец-то добротный уникальный ствол, под себя, так сказать.А то я с самого Пузыря перебиваюсь тем, на что денег хватило, хе-хе...
  Злобная реклама
Вторник, 07.01.2020, 21:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Среда, 08.01.2020, 14:01 | Сообщение # 1328
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Оружие? Найдётся, попрошу лично Мустафу что-то подобрать, правда влетит в копеечку - думаю, с половинной суммы тебе придётся расстаться. Вопрос лишь в том, готов ли? Знаешь, если бы зависело от меня, в такой ситуации я бы потратилась. Оружие - на кого ещё нам надеяться, кроме него, Зоны и напарника? Так что подумай, это я по прикидке сказанула тебе - а к Синдикату заглянем, наверное. А?

Девушка усмехнулась и порывисто обняла наёмника, смахнув слезу.

- Успела я к тебе привыкнуть, один кусок на двоих делили, спали под одним небом, да и патроны делили на двоих считай. Ладно, довольно сырость разводить! Кхххе! Горло сохнет только так, в общем будем отдыхать. Смотри, после отдыха направимся вот сюда, там мне надо пересечься со Слугами Великого и отдать им полный отчёт по ситуации и кое-какие данные с того объекта. Нет, не результаты и эксперименты - но способ противодействия, он нам пригодится - Проводники уже получили копию.

Подмигнув напарнику, рыжеволосая покинула лазарет. Хлопнула дверь, в приоткрытое окно сочился яркий свет зоновского Солнца, такой непривычный здесь, на Земле Обетованной… Со стороны минного поля прозвучали множественные взрывы, где-то рявкнул пулемёт, ещё и ещё - после чего всё стихло. Зона ни спала ни на минуту, живя своей - часто сокрытой от прочих обитателей Жизнью. Новый день вступал в свои права, порыв наполненного запахами этого мира коснулся лиц напарников, растрепав волосы идущей по улице девушки и лежавшего в кровати мужчины. Их мира...




Добавлено (10.05.2020, 13:52)
---------------------------------------------

Эпилог

Поздно ночью к центральной базе долговцев приближались двое… Впереди шла одетая в “СЕВУ” девушка, то и дело внимательно оглядывающаяся по сторонам, ловя малейшие звуки окружающей Ночи. Рядом скользила неслышной тенью огромная кошка, временами пронзительно мяукающая и ныряющая по своим делам в кусты. Ветер шевелил криво обрезанные волосы огненно-рыжего цвета, гоняя засохшие травинки и прочий мусор, причём с известным постоянством всё это богатство лезло в ничем не прикрытое лицо рыжеволосой. Чему она была совершенно не рада…

- Она что, издевается надо мной?

В ответ на её реплику спутник лишь усмехнулся, он-то был закрыт надлежащим образом, двигаясь пусть и гораздо тяжелее - но с грацией дикого хищника, обманчиво-неуклюжего и готового в любую минуту взорваться вихрем когтей и длиннейших клыков. Скорчив рожицу, девушка поправила висевший за спиной рюкзак, довольно потёртый, к слову - и с усмешкой обратилась к державшим руки на оружии долговцам.

- Хаюшки, мэны - и шо я в вас такая влюбленная?

Юмор не был оценён, слишком неблагодарные попались слушатели, зато командир поста нахмурился.

- Что надо, красивая? Много вас тут шляется, а уж таких, без оружия - и вовсе пускать не велено…
- Чувак, ну ты слышал? Грубые какие… А если я обижусь?
- Нам-то что?
- Ну хватит, милый… Хвост, группировка “Проводники”, личный номер 1738ZX16QER, по делам клана.
- Бл… Проходи, а где зверьё? Вы ж с ними шляетесь…
- Да никак позвать требо? Ты ж только скажи, а то они тут неподалёку бегают и не знают, шо их так ждут…
- Точно, Хвост - парни рассказывали об этой языкастой… Вали на территорию уже!
- А уж как мы рады да поклонись же, дубина - бояре добро выдали!

Хохотнув и отвесив издевательский поклон, она юркнула на территорию базы.

********


Гвоздь не только выглядел на голову "тяжелее" своей напарницы, но и впрямь был таким.Все в такой же Севе, но многократно усиленной различными бронепластинами и прочей защитой, что было бы видно невооруженным взглядом - если бы не большой брезентовый плащ грязно-песочного цвета, который так давно полюбился всем одиночкам.Без нашивок или других опознавательных знаков, кроме небольших рисунков на капюшоне - гвоздей по обеим сторонам, что и различимо-то не было издалека. Под плащом проглядывала солидных размеров разгрузочная система, усеянная самыми разными подсумками в черно-песочных тонах - обычные двойные под магазины, гранатные, утилитарные и прочие, что являлось неплохим камуфляжем в реалиях Зоны.Не привлекало лишнего внимания и не выдавало принадлежности к какому-либо клану.Только опытный и внимательный бродяга мог установить некую связь в этих цветах - все таки черный цвет использовали на постоянной основе лишь две группировки.
Его руки приятно отягощала его любимая винтовка - SCAR-H, с "полным фаршем", как полюбляют говорить некие обитатели ЧЗО. Подствольный гранатомёт, вертикальная рукоять, массивный ДТК, оптический прицел регулируемой кратности, а в подсумке торчал глушитель с переходником.

В целом, вид и движения действительно выдавали очень опасного бойца и серьезного сталкера, ибо такое снаряжение стоило целое состояние, а то и два.Наемник то и дело даже шутил, мол "За такую снарягу и убить не стыдно." Уже на подходе к блокпосту Гвоздь снял шлем и одним, выверенным до миллиметра, движением приторочил его к рюкзаку, после натянув капюшон обратно на голову.Но это не открыло его лица - нижняя часть была закрыта полу-маской, так что видно было только глаза.Холодные, уставшие и избегающие любого зрительного контакта.Во время диалога Хвоста с охраной, наемник несколько раз тихо хохотнул, внимательно изучая бойцов и общую обстановку вокруг.

- Гвоздь, одиночка.Я с ней. - бросил наймит даже не смотря на бойцов, сплюнув в сторону от долговца и проходя на территорию вслед за напарницей.Казалось, что наемник готов взорваться в любой момент, в ответ на любую неприязненную фразу в его сторону. -Шо, в Бар двинем?Майор сама нас сейчас найдет. -догнал напарницу и проворчал тот, невольно поежившись.

********


- Ты не волнуйся, скоро встретимся с твоей ненаглядной - соскучился?

Девушка улыбнулась и зашла в бар, устало плюхнувшись на лавку. За прошедшие недели они с напарником почти не виделись, рыжеволосая пропадала где-то в недрах Складов, умудряясь от силы раз в сутки попадаться на глаза напарнику - и тут же исчезать. К слову, неделю она честно никуда не ходила и ничего не делала, всё началось уже потом - когда на пороге объявилась Седая, имевшая донельзя скучающий вид. Снаряжение у неё было едва ли не лучше, чем у самого наемника…

Какие-то подкладки из гибкого материала, напоминающего мелкоячеистую сетку были закрыты со стороны тела мягкой подкладкой на тканевой основе, из многочисленных слоёв того же материала состоял и бронежилет - точнее, вставленные вместо стандартных бронеплит пластины. Гиги покумекала над снаряжением как следует, умудрвишись встроить в съёмный ноктовизор защиту от аномалий, поэтому теперь лишь сильная волна излучения могла вырубить всю электронику - там, где другие сталкеры оказывались в темноте, девушка шла как по проспекту.

Её мутанты подросли, теперь сопровождая неслышными тенями подругу и с довольным видом нервируя бойцов “Свободы” - уж слишком хитрыми были морды зверей, когда Хвост их ругала. Но, пришёл черёд идти за деньгами к долгвоцам, да и всё чаще девушка замолчала, едва напарнику стоило коснуться в разговорах странного майора. Вот и сейчас… Она словно бы отключилась, но тут же помотала головой и сделала заказ.

- Порцию риса, кабанью отбивную и кружку отвара бородатого.

********


В ответ на выпад Хвоста про "ненаглядную" наемник сухо хохотнул.

- Хвост, ты же знаешь...Меня сюда привели исключительно деньги.И мне бы очень хотелось впредь с ней не пересекаться. -и последовав примеру напарницы, тот так же уселся, аккуратно расположив рюкзак возле себя.

Пока Хвост пропадала вместе с Седой всю вторую неделю, наемник в это время лишь изредка выходил на территорию Складов - размяться, и все больше тренировался прямо на базе.Первую неделю он так же никуда не выходил, а решал вопросы со снаряжением.Благо, все удалось доставить прямо ему в руки.

Сидя возле напарницы Гвоздь в шутку попытался сорвать и отобрать её ноктовизор, за что поплатился ощутимым ударом под дых и угомонился.

- Мне все так же, - объявил свой заказ бармену, исподтишка оглядывая помещение на предмет разведчиков Синдиката.Все таки ему очень не хотелось лишний раз привлекать к себе внимание своих бывших собратьев.Забрав заказ он вернулся за стол и дождался напарницу. -Хвост, ты только, это...Не дерзи ей.Натравит своих псов, или в яму с киселем кинет.Хотя..Ты ж Проводник, это мне стоит опасаться.Ладно!Забрали деньги и ноги в руки, подальше отсюда.И, надеюсь, работу она предлагать не будет. -полушепотом высказал свои опасения Гвоздь.

********


- А я думала, что понравилась тебе…

Раздавшийся над друзьями голос был полной неожиданностью для обоих: ещё бы, рядом стояла та, встречаться с которой опасались оба. У одной были свои мысли, а вот Гвоздю явно вспоминались чудные минуты знакомства в памятном подвальчике… Впрочем, на этот раз особистка была в чёрной форме со знаками различия майора, что говорило о более-менее официальной встрече. Скосив глаза, Хвост сразу заметила, что остальные бойцы потянулись к выходу, хоть их никто и не выгонял. Майор же кивнула бармену и, получив от него бутылку водки и три стакана, села на лавку рядом с рыжеволосой.

- Ну что, ребята, ваша работа завершена, и данные мною получены. Не от тебя, Гвоздь, поэтому денег ты не получишь. Да-да, те обрывочные заметки, что ты выслала нам - в них нет никакой цены! Почему мы получили отчёт об операции от коллег этой милой девушки? Нехорошо… И нам его выдали лишь потому, что наши люди хорошо… Неважно, это наши дела - уверена, Хвост расскажет тебе при случае. Это решать Проводникам… А вот у меня есть к вам предложение. Точнее, к тебе, очаровашка.

Облизав губы, блондинка усмехнулась.

- Засиделась я что-то тут, товарищ генерал отдал приказ развеяться и провести наблюдение в других областях. Проводники вхожи везде и всюду, так что кто я - не будет иметь значения. Поэтому… Я хочу отправиться с вами, от меня ты получаешь грамотного бойца и специалистам по допросам, всяческое содействие на территории “Долга”. Обещаю, что информация будет доставленная моей группировке лишь после одобрения тебя, ну а что я увижу… Тут уж извини, расскажу.

Майор пожала плечами и налила водки в стакан, поставила бутылку на стол.

- Ну что, по рукам?

********


- О! Ну я же говорил - сама найдет...Майор, спрашиваешь, почему?Да потому что меня по кускам собирали после каждого рейда и я сутками лежал в неведении.А как только вставал - тут же шел в новый, сам нихрена не зная.Коллеги решили особо сильно меня не посвящать в происходящее, знаешь...Может, тебе прямо на ходу строчить надо было, убегая от очередного отродья или пули?Или вылезая из лужи твоего любимого "киселя"? - по-обычному холодные и уставшие глаза вспыхнули, но тут же угасли и далее наемник лишь слушал.После приступа хохота, Гвоздь повторил действия майора и выпил уже на ходу. -Ну-ну...Воркуйте тут, а я пошел.

Закурив прямо возле входа, наймит еле слышно прошипел, выдыхая дым и доставая из подсумка КПК:

- Содействие на территории Долга...Тьфу! Больно оно надо!

Теперь его обезображенное лицо было довольно отчётливо видно - все таки курить через маску не совсем удобно.

********


- Зачем тебе это?

Рыжеволосая наморщила лоб.

- Ты видишь нашивки Священного Монолита на руках моих? Нас считают сумасшедшими, ублюдками без мозгов, одержимыми. Лишь мой статус Проводника спасает от немедленного расстрела, да. Впрочем, и мне не совсем приятно находиться среди неверных, сами Проводники - они неподвластны делению и Велики сказал о мире для них. Ибо спасенные они светом иным, но не погрязли в пороках тёмных.
- А ты не допускаешь, что мы похожи?
- Нет.
- Жаль… Ладно, откровенность за откровенность - я задам вопрос тебе, а ты мне.
- Хорошо, спрашивай - но лишь один!
- Чтобы спросить… У тебя есть что-нибудь с этим красавчиком?
- Нет, кроме дружеских отношений ничего. Теперь моя очередь… Ты ловко увела мои мысли от вопроса в самом начале, но - так и быть, я поддамся и спрошу заинтересовавшее меня сейчас. Тебе-то какое дело, мясник?
- Как гурбо…
- Уж как есть! Я знаю таких, вы ещё не нормальнее, чем мы - и для вас нет ничего близкого, вам никто и ничто не нужно, кроме возможности вогнать страх в вены своих подопытных.
- Интересно… А если так?!

Вдруг лицо блондинки оказалось прямо напротив Хвоста. Несколько секунд серые глаза что-то искали в ней, а потом… Чуть припухлые губы прижались к её, обдавая ароматом ванили и корицы, капелька алкоголя стекла по шее куда-то в ложбинку между грудей. Упёршись руками в грудь блондинки, Хвост отстранилась и ошарашенно посмотрела на неё.

- Ты ненормальная?!
- Кто бы говорил…
- Б… Собирай вещи, выходим завтра вечером, но чтобы этого больше не было!
- Если сама не захочешь.
- Не захочу!
- Посмотрим.

Послав ей воздушный поцелуй, майор вышла за дверь, подмигну стоявшему снаружи наёмнику. Зайдя внутрь, он обнаружил как будто легка пришибленную напарницу, тут же поднявшую на него глаза.

- Что?

********


Жест от выходящей из бара Майора заставил наемника нервничать.Похоже, случилось то, чего ему больше всего не хотелось.Его буквально передёрнуло от одной мысли, что им придется работать в одной группе.Тихо проклиная новую "напарницу" и всю её группировку в целом, Гвоздь выбросил окурок и зашёл внутрь.

- Да это я у тебя должен спросить - что? -мне глядя на Хвоста наймит опрокинул ещё полстакана горячительного.Опомнившись, он натянул свою маску обратно, кинул беглый взгляд на бармена, которому не было никакого дела до их парочки, и уселся на место, вопросительно глядя на Хвоста. -Дерьмово все это пахнет, Хвост...Вот так вот, вдруг, у группировки, которая имеет информаторов в каждой дыре, не хватает информации?И на это дело посылают не абы-кого, а одного из их высших чинов.То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый! -в пол-тона буквально взорвался Гвоздь, а его глаза снова загорелись. -Ты-то что думаешь, сестра?

********


- Не в каждой, брат - у нас их нет…

Девушка устало прикрыла глаза и вновь посмотрела на напарника.

- Тут дело другое… Долговцы не столь глупы, чтобы устроить нам провокацию - и уж тем более, чтобы лезть к Проводникам. Значит, у них не связанный с делом интерес! Ничего лишнего пережать я не позволю и в секретные места её не возьму, майор и сама понимает.. Ни с какого боку долговцы не могут её послать именно со мной! Понимаешь? Значит…

Она фыркнула.

- Интерес у неё личный, а после такого дела полагается отпуск - уверена, это он и есть. Как бы тебе сказать… Мы поспорили, что я не хочу повторения того поцелуя - а она говорит, что посмотрим. Похоже, она ещё страннее, чем я! Забавно именно от меня такое слышать, правда? В общем, диспозиция у нас такая… Сегодня отдыхаем, а завтра вечером входим по темноте, у меня заказ - провести через Призрачный Лес учёных. Лишним боец не будет, а уж такого класса - тем более. Что-нибудь знаешь о нём, или рассказать?

********


Гвоздь слушал напарницу, нервно кивая - тот сам не понимал, почему новый член отряда вызывает у него столько беспокойства.В очередной раз выпив и взглянув окосевшими глазами на Хвоста, он ответил:

- Нда, уж забавнее некуда, Хвост!Надеюсь, проблем от нее не будет.Иначе я за себя не ручаюсь, серьезно...Не хочет платить - и черт с ней.Зона рассудит.А я на мели не останусь. -Гвоздь указал движением головы на свой рюкзак, будучи уверенным, что напарница помнит о сокровище в его контейнере. -Но это потом, после задания.Ну, поведай мне детали, что там с этим лесом - ибо я слышу о нем впервые.

В ожидании ответа, наемник мечтательно поднял голову и упёр взгляд в потолок, тихо бормоча под нос:

- Интерес у нее, личный.Ну-ну, Майор...Спец по допросам, да?Тогда у меня интерес к твоим навыкам... -глаза снова загорелись, но было в них что-то злое.Гвоздя никак не покидало желание узнать, кто же стоял за тем самым неудачным заданием в Лиманске. Наемник просто не хотел верить, что это все - случайность, и факты доказывали обратное.

********


Девушка ткнула его пальцем в грудь.

- Не вздумай с ней кусаться, чувак - если я кого-то беру с собой, то доверяю ему спину! И ты будешь… Сечёшь фишку? Пока она не устроила чего, она такой же член группы, как и ты, и Маня, и наша очаровательная мурлыка. Да, всё же пса назвала правильно тогда Маней. А? Хоть поначалу и по-другому. Ладно, о Лесе…

Закусив, она пожала плечами.

- В общем, Лес это известен сталкерам не первый год, мэн. Когда-то там была психбольница, такое мнение бытовало - психические заболевания лучше всего лечатся в контакте с матушкой-Природой. Грянули события, все успели сбежать, а о пациентах забыли. Когда туда наедалась первая партия сталкеров, из десяти парней выжил лишь один. А вернулся он совершенно седым, с безумными глазами и всё бормотал что-то о призраках-деревьях и жажде. Фотографии, что сохранились у него на КПК, показывали совершенно пустые боксы для больных. Запертые накрепко с огромными замками, слишком массивными для больницы - и… Пустые. Совершенно, лишь истлевшая одежда на полу, кровати, стуле. Вот такие у нас дела. Забавно?

*фыркает*

- Групп там проходило не меньше четырёх и больше не вернулся никто… С тех пор сталкеры обходят Лес по большой дуге, а мы туда никогда и никого не водим. Особенно ночью! В этот раз всё иначе… Мы должны пройти через лес к зданию старой больницы и выгрузить там учёных, потом можем сваливать - можем остаться, оплата у нас есть. То есть выдадут сразу, как группа выдвинется - с учёными идёт почти тридцать человек военных сталкеров, мужики все опытные. Платят не деньгами, увы… Попробуешь угадать, чем?

********


После тычка наемник опустил глаза на напарницу:

- Да я-то понимаю, Хвост.Просто...Эти пытки, я в роли наживки и отказ платить...Ладно, неважно.

Когда в диалоге промелькнула кличка клыкастой спутницы - Маня, голову Гвоздя пронизала такая боль, что сдержать болезненный, хриплый полу-крик не представлялось возможным, а сам он опустил голову на стол, зажав руками.Наваждение длилось не более пары секунд, но для него это, как всегда, казалось вечностью.Различив на лице подруги немой вопрос, наймит поспешил объясниться. -Все в порядке.Так, вспомнил кой-чего...Кошка у меня была когда-то, тоже Маней звали.Да, хорошая кличка, сестра.

Дальше он абсолютно молча слушал, переодически присвистывая и саркастически посмеиваясь, затягивая и выпуская целые облака дыма - бармен дал разрешение на курение прямо в помещении, ибо посетителей пока не прибавлялось.Не то, чтобы это где-то сильно запрещалось, но курение на улице при большом количестве людей в баре являлось негласным правилом.

- Что-то мне это напоминает, хех...И не мне одному, да, рыжая?Пустые боксы, говоришь, замки?Очередная лаба, етить её!Так-так-так...Это слишком много народу, СЛИШКОМ, Хвост, но от нас здесь ничего не зависит, как я понимаю?Ой, да чем там яйцеголовые платить могут, если не артефактами или их "передовыми разработками"?Угадал? - его лицо перекосила фирменная ухмылка -И я бы там остался, если положение дел позволит - все таки учёные эти найденной инфой делиться явно ни с кем не будут, а мы имеем шанс сорвать солидный куш...Кстати, если после этого серьезных заказов не будет - я хотел бы, шоб мы смотались в одно место, по моим делишкам.На Болота, к Доктору…

Ловко разлив остатки водки, Гвоздь поставил пустую бутылку под стол и поднял стакан в ожидании ответного жеста.

********


- Смотаемся, брат!

Девушка похлопала его по плечу и чокнулась стаканами, залпом выпив свой. Поежившись, она подняла на него глаза и покачала головой, смотря вслед только что вышедшей из бара женщине.

Знаешь, наша группа за эти месяцы сработалась, а? И видели уже такое, о чём многие только догадываются и рассказывают сказки у костра. Но вот что скажу, если от меня будет зависеть, хрен я ещё в такие места сунусь! Что-то покоя захотелось, сидеть с любимым человеком в кресле и пить чай, слушать шум потрескивания Жарки в камине, и всё такое… Романтика, как-то глуповато, правда? А майор… Она странная - но, возможно, именно такой человек мне и нужен? Чтобы не быть… Одной. Ладно, что лясы точить? Ты главное… Не пристрели её сразу!

Хохотнув, рыжеволосая похлопал напарника по плечу и вышла на улицу. А уже вечером следующего дня небольшая группа из трёх человек покинула гостеприимные пенаты долговцев, сопровождаемая произнесенными сквозь зубы матюками в стороны идущей впереди фигуры в “СЕВЕ” с нашивками свободовцев, фанатиков “Монолита” и ещё одной, которая говорила сама за себя - оскаленная звериная пасть на фоне ночного леса. Идущий следом мужчина сокрушенно качал головой в ответ на язвительные реплики напарницы, уже двинулся ближе, чтобы одернуть ё - но тут же поперхнулся от показанного ему среднего пальца. Впрочем, повернувшись чуть левее, он выругался - причиной была облизывающая губы майор, причем делала она это с самым провокационным видом.

“Да, скучно мне явно не будет…”
  Злобная реклама
Среда, 08.01.2020, 14:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
  • Страница 89 из 89
  • «
  • 1
  • 2
  • 87
  • 88
  • 89
Поиск: