Случайная подборка модов
Судьба Зоны 0.5
3.9
Хроники Кайдана
3.6
Время перемен v3.0
3.6
Золотой Обоз 2
3.0
Clear Sky - Remake
3.8
Mysterious Zone
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FanG, Аdmin, FantomICW, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Копилка идей (Идеи для знающих людей!))
Копилка идей
Российская Федерация  Jack
Пятница, 25.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 909
Награды: 4
Регистрация: 08.06.2010

Предлагаю из этой темы сделать базу идей, которые можно будет воплотить в модификациях. Возможно это понадобится и понравится кому то из модмейкеров.

В шапку темы будут отбираться только те идеи, которые вполне способно реализовать.








Пока в теме лишь несколько моих идей! Высказывайте свои, адекватные занесу в шапку!
Сообщение отредактировал Jack - Пятница, 25.07.2014, 17:07
  Злобная реклама
Пятница, 25.07.2014, 16:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.06.2010
Франция  Тед
Вторник, 07.10.2014, 14:55 | Сообщение # 31
CS-Global
Статус:
Новичок:
Сообщений: 330
Награды: 2
Регистрация: 10.06.2014

PaulGray, невозможно, ибо процессор и так перегружен во время загрузки игры.
Сообщение отредактировал Тед - Вторник, 07.10.2014, 14:55
  Злобная реклама
Вторник, 07.10.2014, 14:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.06.2014
Российская Федерация  iq104
Вторник, 07.10.2014, 15:29 | Сообщение # 32
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1747
Награды: 11
Регистрация: 03.05.2012

Лазерный целеуказатель как в Метро 2033 (не редукс). В теме (вроде огсе) кто-то реализовывал рисование точки на любых поверхностях и предметах
  Злобная реклама
Вторник, 07.10.2014, 15:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.05.2012
Ватикан  Dickeye
Суббота, 11.10.2014, 07:45 | Сообщение # 33
Статус:
Гость:
Сообщений: 64
Награды: 0
Регистрация: 28.09.2014

iq104, в ТЧ разработчики реализовали рисование декалей на стенах и свечение фонарика. biggrin

Добавлено (07.10.2014, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата BozKurt ()
Dickeye, а ты пробовал какой-нибудь предмет "пульсить" вверх? Про рег-долл ничего не слышал, не?

Регдолл
При жизни персонажи находятся в кинематическом состоянии (не знаю как по другому объяснить), при смерти переходит в "свободный полет", начиная мельтешить джоинтами по законам физики. Причем тут это? Не физический движок случаем? Да, с физ. движками встречался, с Nape, Box2d, Bullet, PhysX.
Цитата BozKurt ()
Вот я и говорю - "а вот как я хочу". Какой смысл от теории, если для этого нет практического обоснования?

Ну, вот, допустим, вдохновился я своей идеей, и решил ее реализовать. Попробовал бы давать объекту вертикальный импульс, и все бы узнал, работает это, или нет.

Добавлено (11.10.2014, 07:45)
---------------------------------------------
Все, давать импульс объекту вверх удалось. Видео будет через неделю.

  Злобная реклама
Суббота, 11.10.2014, 07:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.09.2014
Российская Федерация  _Bolt_
Суббота, 11.10.2014, 11:11 | Сообщение # 34
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 776
Награды: 3
Регистрация: 11.05.2013

Цитата jyddyj ()
1. Добавить возможность игроку рассказывать байки и анекдоты у костра.
2. Добавить пыльно-радиоактивные бури.
3. Добавить вероятность того что водка может оказаться палёной.
4. Прикрутить к игре PhysX.
5. Изменение текстур мутантов и сталкеров в зависимости от оставшегося XP: Пятна крови, порватая экипировка, кровоточащие раны...
6. Возможность готовить и есть части мутантов.
7. Добавить радио Сталкер FM, здание откуда оно вещается сделать в баре, рядом будет распологаться центр который отвечает за работу сталкерской сети.
8. Добавить Вирус X, который постепенно превращает живых людей в некое подобие зомби которые безумны и одержимы какой-то одной целью: выбраться из зоны, убить кого-то и тд. Жертва рано или поздно умрёт, ресурсы организма не вечны.


Совершенно так себе идеи. Могу растолковать, что я о них думаю:

1. Как ты это себе представляешь и какой ты видишь в этом толк??
2. А такие вообще в Чернобыли были и могут ли быть?
3. Слишком простая идея.
4. ????
5. Хорошая идея. (В билдах были "хитмаркеры".)
6. Уже до тебя придумали и реализовали, хоть и поедать мясо мутантов - бред.
7. Эм, "Солянка", привет?.. Как это ты интересно представляешь радиостанцию в опасной Зоне отчуждения и что там будут вещать? Вот сети сталкеров, с личными волнами добавить можно бы.
8. "История Прибоя" привет?.. Слишком банально, и в STALKER'е нет зомби-апокалипсиса, а зомби и без этого есть, и фишка игры не в них!
  Злобная реклама
Суббота, 11.10.2014, 11:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.05.2013
Беларусь  nik-prizrakk2008
Среда, 15.10.2014, 21:01 | Сообщение # 35
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2277
Награды: 7
Регистрация: 21.01.2012

Прежде всего появились у меня вот какие идеи (хотя натолкнул их на меня другой человек):
1. Во-первых незнаю есть/нету система зонального повреждения ГГ, но при незначительном уровне защиты (брони тобишь) либо когда уже имеющаяся одежка пришла в негодность для убийства ГГ понадобится 1-2 пули максимум (тогда есть стимул в более лучшей пулевой-осколочной защите).
2. Сделать в игре состояние шока-контузии и в добавок к этому сделать эффект ранения как у НПС - ГГ падает на землю, заживает рану (руку, зажимающую рану можно не показывать, просто сделать эффект лежки от первого лица насколько это возможно - пусть ГГ смотрит в небо и охает/вздыхает/материт, валяется без сознания, передвигаться и разговаривать не может, но в это время с него может быть снят хабар). Тогда можно в гуи-аптечки или отдельными препаратами вводить противошоковое, морфин, и толк от лечащих и подстегивающих артов будет более наглядным.
3. Активация артефактов, но не в том смысле как это сделали в АМК. Я говорю что не все арты просто вися на поясе работают. Некоторые артефакты работают под воздействием манипуляций (допустим для использования артефакта Серп по нему надо ударить чем-нибудь, иначе лечить он не будет; взять в руки артефакт Каменный цветок и, став возле костра, у вас будет нормализоваться пси-здоровье - об этом в описание указано что его разглядывание успокаивает; допустим есть несколько артов, что отпугивают монстров либо аномалии ( biggrin cool ), так же тот же арт КОмпас из ЧН взяв в руки сможет реально провести мимо аномалий). Короче я предлагаю ввести способность брать артефакты в руки, НО НЕ ВСЕ, а лишь часть артефактов - и в руках артефакты будут действовать.

Добавлено (15.10.2014, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата _Bolt_ ()
1. Как ты это себе представляешь и какой ты видишь в этом толк??

Ну толк в том, что это взаимодействие с окружающим миром. Лично я бы хотел такого и буду приветствовать. В моде СВ 3 уже тестируют фичу присесть у костра. Думаю и до баек от ГГ дойдет.
Цитата _Bolt_ ()
2. А такие вообще в Чернобыли были и могут ли быть?

Справедливо. Пси-штормы, пыльно-радиоактивные бури, лавовые цунами - это уже перебор откровенно говоря.
Цитата _Bolt_ ()
8. "История Прибоя" привет?.. Слишком банально, и в STALKER'е нет зомби-апокалипсиса, а зомби и без этого есть, и фишка игры не в них!

Вирус Х (не икс biggrin biggrin , а Х) реально из Прибоя. Вообще болезни в заброшенных лабах вполне сделать можно - все-таки там такое выращивали... Но вот вЫрус-зомбЪи - это уже западное гавно. Слава богу что ПЫС пошли по разумному пути, создавая концепцию зомби, а потом сделали разумнее и вырезали их из игры. Потому что большинстов мододелов пихает этих зомби куда угодно и в гигантских количествах (та же солянка)
  Злобная реклама
Среда, 15.10.2014, 21:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.01.2012
Российская Федерация  Dieselist
Вторник, 06.01.2015, 17:28 | Сообщение # 36
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 117
Награды: 3
Регистрация: 06.01.2015

Предлагаю новые свойства для АРТЕФАКТОВ ( а то "старье" как то достало и разнообразия мало). Все предлагаемое уже реализовано, но в несколько другом виде (сам такое я не смогу сделать - опыта нет)
Итак, новые свойства артов - поехали:

1. Опьянение. такое свойство должно как опьянять так и отрезвлять героя. При чем степень пьяни/трезвяни варьируется.

2. Баллистические свойства. Данные свойства должны влиять на пули, выпускаемые из оружия. Например - усиливать или ослаблять скорость и силу пули, как следствие этого убойность пули для животных/персонажей. Но с другой стороны - на ГГ тоже должно сказываться такое свойство. Например - если Баллистика усиливает пулю из оружия ГГ, то и урон от пуль персонажей тоже должен быть больше для ГГ.

3. Подавление воли мутантов. Это свойство надо делить на классы мутантов: от мелких грызунов для псевдогиганта. Сделать 3 - 5 классов, каждый класс действует только на отдельные виды мутантов. Подобное было сделано в СГМ 1.7 и далее - там мутантов приручали препаратами.

4. Гипнотические свойства. Действуют только на сталкеров, они не способны к действию (бой, хотьба, ...) в зоне действия арта. Сама же зона действия не более 25-30 метров от ГГ. Для исключения "завоевания" Зоны данный арт с таким свойством должен обладать кучей отрицательных свойств.

5. Параметрические свойства (названия не могу придумать). Данные свойства изменяют скорость бега ГГ, высоту прыжка, скорость доставания оружия, предметов, перезарядки и т.д. Т.е. влияют на самого ГГ. Должно сопровождаться усиленным питанием ГГ для реализации такого эффекта.

6. Светопроницаемость. Иными словами - делают ГГ невидимым, но частично. другими словами - чтобы ГГ меньше замечали НПС, типо можно подкрасться и с ближнего расстояния "положить" мутантов, врагов... (как это визуально сделать - вообще не знаю, хотя есть же невидимые мертвецы в модах).

7. Нейтрализация аномалий. (об этом выше писали) Вешаешь арт на пояс и вперед, в аномалию!!! Т.е. все негативные свойства аномалий на ГГ не действуют. Хотя свойство это не вписывается в идею Сталкера.

8. Артефакты-аккумуляторы. используют их только для получения электрического тока, применяемого в фонариках, детекторах, экзоскелетах, костюмах... Вообще, любой костюм на мой взгляд надо использовать с аккумулятором - типо без него все защитные свойства костюма не работают. После "разрядки" артефакта его бросают снова в Аномалию электрическую на сутки/двое суток - ну для "подзарядки" естесна.

Вот как бы так.
Сообщение отредактировал Dieselist - Вторник, 06.01.2015, 17:40
  Злобная реклама
Вторник, 06.01.2015, 17:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.01.2015
Франция  Тед
Вторник, 06.01.2015, 17:44 | Сообщение # 37
CS-Global
Статус:
Новичок:
Сообщений: 330
Награды: 2
Регистрация: 10.06.2014

Артефакт "Мимикрия".
Отличается тем, что она прозрачна, т.е. невозможно обнаружить невооруженным глазом, благодаря своему свойству приобретения окраски сходную с окружающей средой.
Редкая вещь, очень дорогая, больше всего встречается в наземной среде.
  Злобная реклама
Вторник, 06.01.2015, 17:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.06.2014
Украина  FantomICW
Среда, 07.01.2015, 10:56 | Сообщение # 38
Проект Смерти Вопреки
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2259
Награды: 8
Регистрация: 06.01.2013

Тед, класс! Модель для такого арта оч легко сделать :D tongue
  Злобная реклама
Среда, 07.01.2015, 10:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.01.2013
Франция  Тед
Среда, 07.01.2015, 11:32 | Сообщение # 39
CS-Global
Статус:
Новичок:
Сообщений: 330
Награды: 2
Регистрация: 10.06.2014

FantomICW, really? 9
  Злобная реклама
Среда, 07.01.2015, 11:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.06.2014
Молдова  6poHR777
Среда, 07.01.2015, 14:20 | Сообщение # 40
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1480
Награды: 0
Регистрация: 05.01.2012

Цитата Тед ()
really?

Тед, да. Всего-то шейдер поменять и будет тебе счастье.

На счет сказанного выше о зомби, не считаю, что было разумно их вырезать, ибо они там не от вируса были, этот вид предполагался как последующая стадия деградации зомбированного сталкера. То что их в солянки тыкают в кол-ве >9000, согласен, иногда портит все.
Сообщение отредактировал 6poHR777 - Среда, 07.01.2015, 14:25
  Злобная реклама
Среда, 07.01.2015, 14:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.01.2012
Украина  Shtaket
Среда, 07.01.2015, 15:17 | Сообщение # 41
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

Новая система экипировки героя для Зова Припяти.

За основу будут браться костюмы. Каждый костюм имеет слоты:

Активные:
- Для бинтов
- Для аптечек
- Квик-слот 1 для бустера(стимпак, сиги, энержи и т.п)
- Квик-слот 2 для бустера(стимпак, сиги, энержи и т.п)
- Слот для инвентарного комплекса(рем.набор, печь, трансмутатор и т.п)
- Слот для детектора/прибора
- Слот для бинокля(или любого другого прибора для наблюдения)
- Слот для оружия ближнего боя(нож, топор и т.п)
- Слот для дополнительного оружия
- Слот для основного оружия

Пассивные:
- Слоты для артефактов
- Слоты для тех.аддонов(аналоги таковых есть в мизери)
- Слоты для магазинов к оружию(аналог мода "жесть")
- Слоты для гранат( с учётом прикрученного быстрого броска)

При открытии своего рюкзака, а так-же при обыске ящика/трупа дожна проигрываться какая нибудь анимация(для большей сложности и реализма). Снаряжение обойм патронами можно перенести на отдельную кнопку(для их снаряжения достаточно повесить обойму в соответствующий слот), либо сделать снаряжение магазинов через инвентарный комплекс(GUI вроде). Патроны на дробовик можно вешать прямо на разгрузку, например.

Конечно, не все костюмы будут иметь те или другие слоты, да и количество имеющихся должно варьироваться. А фишка с магазинным питанием позволит дополнительно разнообразить оружие(например, на тот же РПК можно будет повесить диск, который, с одной стороны, позволит реже перезаряжаться, но при этом негативно скажется на весе и удобности оружия)

Могу только представить, какой это геморрой :D С другой же стороны, фанаты реализма и хардкора были бы счастливы до поросячьего визга. Да и для игры плюс - разнообразие как-никак
Сообщение отредактировал Shtaket - Среда, 07.01.2015, 15:23
  Злобная реклама
Среда, 07.01.2015, 15:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Российская Федерация  AnoniM12
Среда, 07.01.2015, 18:08 | Сообщение # 42
Статус:
Гость:
Сообщений: 47
Награды: 1
Регистрация: 13.11.2014

Для ЗП(идеи зародились давно, но только сейчас решил написать их):
- Сделать новый слот для пистолета. В оригинале создается ощущение того, что ГГ вешает пистолет на плечо, как тот же калаш.
- Сделать легкое пошатывание при прицеливании из оружия с оптикой(можно реализовать анимацией камеры). Задержка дыхания аля CoD.
- Сделать слот для экзоскелелета. Оригинальные можно оставить так как есть, а слот только для системы сервоприводов(+ можно небольшую защиту на уровне груди) добавляющей ~30кг переносимого веса и с запретом на перемещение спринтом(для баланса).
- Работа артефактов из рюкзака, слоты артефактов снижают воздействие артефакта, но не полностью. Добавить также контейнер для полного подавления свойств артефактов.
- ПНВ как отдельный девайс, можно(но не обяательно) добавить потребность в аккумуляторах(и к фонарю).
- Стелс. В ТЧ он немного присутствовал(лично заметил, если с ПБ(или ВСС) завалить бота и быстро спрятаться, а через пару минут зайти с другой стороны, то друзья заваленного ни как на ГГ не реагировали, если не прятался, то боты начинали поиск, находили ГГ и отаковали) В общем, чтобы он ствола с глушителем был толк, быстрый удар ножом/прикладом(по нажатию кнопки).
- Билдовский полтергейст. Полетал некоторое время, материализовался, чтобы восстановить силы. Есть мод для его восстановления, но полтер постоянно ползал и не взлетал после восстановления сил(в том же "Путь во Мгле", хотя м.б. я мало за ним наблюдал) Еще в каком-то билде в деревне на Армейских складах полтер швырял телами ботов.
- Способность бюрера не только выбивать оружие из рук, но возможность телепат.-ударом повалить ГГ на землю, или брошенным предметом(обычно в логове бюрера есть синий пропановский баллон, которым он весьма не плохо швыряет)
- Добавить крыс, которые никого не атакуют. В подземелья, в складских помещения. Для создания ощущения живности. В Х-8 полтер, пара бюреров, контролер, стая тушканов и все. Добавить пару стай крыс, чтобы просто бегали для "мебели". Можно было наблюдать сцены как тушками гоняются за крысами, а те в свою очередь прячутся в норы.

Чего не хотелось бы видеть:
- Набивания магазинов патронами, да это прикольно, но только на первые 0,5-1,5 часа. Это игра -- можно опустить такие мелочи.
- Переносные миниганы.
- Костюмы из крайзиса и тому подобные.
- Делать ГГ суперменом: таскать по 100 кг., давать хороший лут в начале игры, и в течении игры хорший лут было сложно достать(примером легкого доставания лута служит ВСС на сгоревшем доме, рациональней было положить его в припяти, а на затоне АКСУ или МП-5)
  Злобная реклама
Среда, 07.01.2015, 18:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.11.2014
Украина  GRELIKTIKON
Суббота, 13.02.2016, 12:37 | Сообщение # 43
Статус:
Зевака:
Сообщений: 7
Награды: 0
Регистрация: 08.06.2015

Хочется новых мутантов!

1. Тиф (thief - вор) - человекоподобный мутант.

Игровые особенности: очень быстро перемещается, высоко прыгает, стреляет или режет ножом. Подкрадывается к лагерям или блок-постам сталкеров.

Звуки: шипит как змея

Сюжетное описание: Слепой мутант обладающий акустическим зрением. Реагирует на звук. Например способен видеть болтающего или идущего сталкера через стены. Благодаря этой особенности он отслеживает перемещения сталкера и как правило нападает внезапно либо из-за угла, или прыгает сверху (например с крыши). Ловко уходит от атаки.

Внешний вид: на данный момент рассматриваю возможность использовать стандартную модель сталкера-новичка с изменённой текстурой. Белые зрачки. В зависимости от уровней (новичок/опытный/ветеран/мастер) изменяется и цвет кожи. Синий или красноватый оттенок.

P.S. По идее нужно ещё, что-бы у персонажа разделялась нижняя челюсть на две части. Укус тифа ядовитый, вызывающий паралич.

2. Хрип - человекоподобный мутант.

Игровые особенности: бегающий зомби (прообраз из фильма "28 дней спустя"). Может использовать любые подручные предметы для атаки. Например нападает с кувалдой или лопатой. Кусая или царапая заражает вирусом.

Звуки: тяжело дышит, хрипит

Сюжетное описание: бегающие бешенные люди-зомби всегда внушали страх. По одиночке опасности не представляют, а вот от бегущей толпы придётся убегать.

Внешний вид, анимации: обычный сталкер-зомби, только сгорбленный. Падальщик, жрёт и таскает трупы. Стоит принюхивается или прислушивается. Гоняет ворон.

3. Крикуша - человекоподобный мутант женского пола.

Игровые особенности: Имя данное сталкерами говорит само за себя; способна убить криком. Может невысоко лететь над землёй или вдоль вертикальной стены.

Звуки: женский смех, напевает песни, крик

Внешний вид: базового образа нет.

Сюжетное описание: Среди присутствующий мутантов в игре есть казалось бы все прообразы средневековых мистических ужастиков. Это снорки-оборотни, кровососы-вампиры, зомби-живые мертвецы, полтергейсты в виде шаровых молний. Не хватает только ведьмы. Когда я размышлял над тем, какой человек-мутант в игре мог-бы быть самым опасным, то крикуша очень вписалась в такой образ. В игре конечно девушек сталкеров нет. Встречаются только в модификациях. Да и тех можно по пальцам сосчитать. По этому в моде должны изначально быть девушки, что-бы Зоне было из кого делать крикуш. Что может быть опаснее обмана? Подошёл к костру, сидит симпатичная девушка-сталкер. Вроде нормальная. Стоит только отвернуться ...
Сообщение отредактировал GRELIKTIKON - Суббота, 13.02.2016, 12:42
  Злобная реклама
Суббота, 13.02.2016, 12:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.06.2015
Российская Федерация  Celevon
Понедельник, 21.03.2016, 16:53 | Сообщение # 44
Статус:
Зевака:
Сообщений: 3
Награды: 1
Регистрация: 19.03.2016

Меня всегда смущало, что Бар находится на территории Долга. Мирное соседство полутоталитарной милитаристской секты с меккой одиночек как-то не вяжется. Да и получается, что вступил в Свободу - потерял возможность ходить в Бар. Кто бы вообще в Свободу тогда вступал бы?
Надо или Бар переносить, или ещё один открыть.
Моё субъективное мнение.
  Злобная реклама
Понедельник, 21.03.2016, 16:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.03.2016
Российская Федерация  Sikorskyi
Понедельник, 21.03.2016, 17:56 | Сообщение # 45
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2129
Награды: 16
Регистрация: 30.12.2012

Цитата Celevon ()
Надо или Бар переносить

А что мешает? Переноси.
  Злобная реклама
Понедельник, 21.03.2016, 17:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 30.12.2012
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Копилка идей (Идеи для знающих людей!))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: