Случайная подборка модов
Lost World: Origin
4.1
Объединенный Пак 2.1
3.1
Lost World 3.0
3.9
Игра Душ: Эксельсиор
4.4
Радар - глухой лес
2.6
Lost World Requital
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды в разработке » СВ3. Осколок Тьмы (Расширяем территорию...)
СВ3. Осколок Тьмы
Российская Федерация  Винторез94
Четверг, 24.04.2014, 18:59 | Сообщение # 1

Проект Смерти Вопреки
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4456
Награды: 23
Регистрация: 10.10.2011




Название проекта: Смерти Вопреки 3. Осколок Тьмы
Платформа: ЗП 1.6.02
Официальный сайт: http://www.freedom-base.ru/
Группа ВК: http://vk.com/sv3_project

Проекты нашей корпорации:
SGM 3.0 , Phobos , LW Mournwind




































Если кто-то желает поддержать проект, вот наши реквизиты:

WebMoney - R200253260083
QIWI-кошелек – 9094646373
Карта ВТБ24 (VISA, мультивалютная) - 4272 2908 3822 6405

Просьба - при переводе указывайте в описании от кого переводятся средства, чтобы можно было подтвердить в ЛС факт приема. Будем очень благодарны.
Сообщение отредактировал Винторез94 - Среда, 30.11.2016, 15:57
  Злобная реклама
Четверг, 24.04.2014, 18:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.10.2011
Казахстан  riper
Вторник, 25.04.2017, 15:49 | Сообщение # 4741
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 612
Награды: 6
Регистрация: 11.08.2013

Цитата leoberg124 ()
Потому что на такой работе много не заработаешь. Кто попрётся в такую дыру как Зона, чтобы таскать за гроши провиант? Я выше же писал об этом.

здесь ты неправ , пришел мужик в зону арты поискать думал они как груши на деревьях растут а тут тебе и трамплин и эллектра да еще и мутанты так и норовят яйца откусить и мужик сдрейфил а назад никак вояки завалят , снаряга в долг куплена , да и пока сиськи мял пробухал всё что было и в долг хавки наел , тут появляется ушлый торговец - слышь братуха ..... принесёшь кило 40 жратвы ( хоть китайской лапши ) ))) долг за снарягу спишу .... еще и в наваре останешься )) тебя охранять будут . а нет вали отсюда .
вот и всё мул готов .
Цитата Винторез94 ()
с одной стороны это приемлемо, но с другой - слишком затратно и рискованно. Такой караван легкая добыча для бандитов (и вообще всех любителей наживы). Брать больше охраны, значит увеличивать издержки. А значит и финальные цены торговцы задерут сильно вверх.

тоже не совсем так ...... можно чтобы одни переносили с кордона до свалки , другие со свалки до бара и тд . оплата охраны меньше , мулы могут тоже меняться отследить такой караван очень сложно каждый знает кусок только своего маршрута , бандиты могут получать свою долю с торговцев . кроме того арты каким то образом попадают за периметр тем же путём и хавка может попасть в нутрь
и сколько бы она не стоила в зоне она всегда окупится артами как и доставка . больше вопросов возникает как туда попадают стволы и боеприпасы в таком количестве и в таком разнообразии такое чувство что там целый завод причём и химический и металлургический .)))
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 15:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.08.2013
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 25.04.2017, 15:54 | Сообщение # 4742
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата leoberg124 ()
Давай не будем вымучивать уже и цепляться за что попало, ладно. У армейских грузовиков отличная проходимость, про аномалии я уже выше писал. Споришь чисто на зло уже.

Цитата leoberg124 ()
С таким же успехом можно и пару грузовиков нагрузить. В чём проблема?

Такое ощущение, что я с дурачком общаюсь. Или я действительно с дурачком общаюсь?

В третий раз повторять одно и то же не буду.
Цитата leoberg124 ()
Я не граматей.

Тогда цена твоему сценарию, если ты даже грамотно писать не можешь?
Цитата leoberg124 ()
В любом случае ему придётся возвращаться в Бар и пополнять это всё. Плюс кто-то там отдыхает, набирается сил, отлёживается, а есть всегда хочется.

Придётся. Для расходников на пару-тройку дней. Потом на границу в любом случае.
Цитата leoberg124 ()
Ну группу из 3 человек может ты и обеспечишь, но не бар и базы группировок.

Ты же близкий к науке человек. Я тебе сказал уже, возьми да посчитай, сколько нужно человек для обеспечения.

Тем более, Винторез предложил вполне удачный вариант с экзоскелетами.
Цитата leoberg124 ()
Долго думал-то?

Не вижу нужды тратить много времени на диалог с тобой.
Цитата leoberg124 ()
Тогда не вижу причин негодовать по поводу рок-кафе и ксеноморфов. Они-то чем хуже?

В первом случае учитывается мифология трилогии. Во втором - нет.
Цитата leoberg124 ()
Может и не в этот, но в принципе это объяснимо всё.

Необъяснима только твоя неграмотность и непонимание простых вещей. Ты ни малейшего представления не имеешь о принципах вождения, тем более экстремального, но при этом рассказываешь об этом так, как будто у тебя есть опыт.

Ни одна техника не спасёт тебя аварии в случае, когда перед носом возникает преграда, а ты тащишь на грузовике кучу веса на скорости.

Хотя если у тебя Зона статична и предсказуема, а грузовики катаются аки тот таксист из Узбекистана по московским пробкам, то всякое может быть. Только вот кому интересен сталкер, где все загадки объяснимы? Тебе разве что.
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 15:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  leoberg124
Вторник, 25.04.2017, 16:12 | Сообщение # 4743
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2517
Награды: 13
Регистрация: 04.12.2012

Цитата riper ()
тут появляется ушлый торговец - слышь братуха ..... принесёшь кило 40 жратвы ( хоть китайской лапши ) ))) долг за снарягу спишу .... еще и в наваре останешься )) тебя охранять будут . а нет вали отсюда .
вот и всё мул готов .

Ну и сколько будет этот навар? Гробить здоровье ради того, чтобы получить плюс 3 копейки? В таком случае этот мул просто вернёт торговцу эту снарягу и будет пытаться валить из Зоны.
Цитата atpcl_knock ()
Или я действительно с дурачком общаюсь?

Да вот у меня тоже такое впечатления насчёт тебя. Я те всё уже расписал, но ты всё равно пытаешься приводить любые самые нелепые доводы, высосанные из пальца.
Цитата atpcl_knock ()
Тогда цена твоему сценарию, если ты даже грамотно писать не можешь?

Ну ты сморозил. biggrin В сценарии вообще-то содержание важно, а не орфография с пунктуацией. Я же не на уроке русского языка.
Цитата atpcl_knock ()
Потом на границу в любом случае.

Значит ты предлагаешь Бар убрать и сбывать всё на границе?
Цитата atpcl_knock ()
Я тебе сказал уже, возьми да посчитай, сколько нужно человек для обеспечения.

Ну пускай Баром пользуется 300 сталкеров. Пускай каждый из них съедает в день один сухпай (завтрак, обед, ужин). Итого мы получаем 300 сухпаев в день. Это без учёта группировок.
Цитата atpcl_knock ()
Не вижу нужды тратить много времени на диалог с тобой.

Ради бога, только ты всё равно его тратишь.
Цитата atpcl_knock ()
В первом случае учитывается мифология трилогии.

В НЛС учитывается мифология? Где это в трилогии варили арты из тушёнки и бинтов? Это по моей памяти какой-то гений в Солянке придумал.
Цитата atpcl_knock ()
Ты ни малейшего представления не имеешь о принципах вождения, тем более экстремального, но при этом рассказываешь об этом так, как будто у тебя есть опыт.

Я рассказываю? Я что учу кого-то машину водить? Я опираюсь на реальные вещи. Или ты хочешь сказать, что нет военных водителей и специально подготовленного персонала?
Цитата atpcl_knock ()
Ни одна техника не спасёт тебя аварии в случае, когда перед носом возникает преграда, а ты тащишь на грузовике кучу веса на скорости.

Ну ты реально трудный какой-то. По такой местности быстро априори не ездят, и смотреть на детектор надо.

Цитата atpcl_knock ()
Только вот кому интересен сталкер, где все загадки объяснимы?

Ну конечно лучше создать себе красивую сказку и верить в доброе, вечное.
Сообщение отредактировал leoberg124 - Вторник, 25.04.2017, 16:15
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 16:12
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2012
Российская Федерация  Винторез94
Вторник, 25.04.2017, 17:04 | Сообщение # 4744

Проект Смерти Вопреки
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4456
Награды: 23
Регистрация: 10.10.2011

Цитата riper ()
больше вопросов возникает как туда попадают стволы и боеприпасы в таком количестве и в таком разнообразии такое чувство что там целый завод причём и химический и металлургический .)))

тут как раз проще - жадные прапоры с периметра списывают в огромных количествах и оружие и патроны, броньки там всякие и приборы тоже. Торговцы этим занимаются, но Долг если не ошибаюсь напрямую дела ведет даже. Свобода на бывших армейских складах живет (что само по себе подразумевает уже наличие запасов)
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 17:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.10.2011
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 25.04.2017, 17:06 | Сообщение # 4745
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата leoberg124 ()
Да вот у меня тоже такое впечатления насчёт тебя. Я те всё уже расписал, но ты всё равно пытаешься приводить любые самые нелепые доводы, высосанные из пальца.

Не моя проблема, что у тебя "смотрю в книгу - вижу фигу".
Цитата leoberg124 ()
В сценарии вообще-то содержание важно, а не орфография с пунктуацией.

Ага. Навернае очинь лихко четать токие диологи. Посоны оценят.
Цитата leoberg124 ()
Значит ты предлагаешь Бар убрать и сбывать всё на границе?

Почему же? В Баре тоже можно, только за бесценок.
Цитата leoberg124 ()

Ну пускай Баром пользуется 300 сталкеров. Пускай каждый из них съедает в день один сухпай (завтрак, обед, ужин). Итого мы получаем 300 сухпаев в день. Это без учёта группировок.

Если в Зоне 500 сталкеров, то единовременно пользоваться Баром 300 человек по определению не может. Большинство не дойдёт до Бара из-за нехватки опыта. Остальная часть, по-большему счёту, в походах. В худшем случае, там может быть человек 100 единовременно. Хотя я считаю, что меньше.

Вес ИРП-Б 1.5 кг. Подготовленный сталкер спокойно возьмёт 15 пайков + снарягу, необходимую на пару дней до Бара - ещё +20 кг. Итого, нужно 7 крепких сталкеров для того, чтобы обеспечить хавчиком Бар в один день. Учитывая то, что у тебя орды по Зоне ходят, как и у ПЫС, 7 добровольцев в день вполне наберутся.
Цитата leoberg124 ()

В НЛС учитывается мифология? Где это в трилогии варили арты из тушёнки и бинтов? Это по моей памяти какой-то гений в Солянке придумал.

Из тушёнки не личинки чужих варятся, а артефакты. Про условности я говорил раньше. Это сделано для того, чтобы артефакты не давались легко + нет необходимости вводить новые предметы для варки.
Цитата leoberg124 ()
Ну ты реально трудный какой-то. По такой местности быстро априори не ездят

А по какой местности ездят? По которой аномалий нет? А почему их там не должно быть, собсна - учёные посчитали, картографам захотелось? Почему вот именно "здесь" а не "там", где непроходимая местность? Почему аномалия не может появиться на ровном месте посреди маршрута? Почему не может появиться новая неизведанная аномалия после выброса? Почему не может невидимая аномалия появиться, которая не определяется имеющимися на данный момент технологиями? Почему не может произойти неожиданный выброс, который застанет грузовик врасплох? Почему грузовик не может быть остановлен теми же сталкерами ради наживы, которым заведомо известен проложенный маршрут?

Потому, что тебе так захотелось?
Цитата leoberg124 ()
Я рассказываю? Я что учу кого-то машину водить? Я опираюсь на реальные вещи. Или ты хочешь сказать, что нет военных водителей и специально подготовленного персонала?

Цитата leoberg124 ()
и смотреть на детектор надо

Ты опираешься на влажные фантазии. Техника, в данной ситуации - не лекарство, а профилактика. И едва ли найдутся среди военных желающие, готовые подорваться на первом же километре ради каких-то сталкеров.

Про экстремальное вождение было сказано выше и тобою в очередной раз проигнорировано. Если у тебя военные - идиоты, которые рискуют крупными вложениями и жизнями бойцов ради размером с гулькин нос вероятности выгоды, то как-то грустно за твой сценарий.
Цитата leoberg124 ()
Ну конечно лучше создать себе красивую сказку и верить в доброе, вечное.

Не сказку, а историю, в которой остаётся место для размышлений и догадок. Если человек - не валенок, ему будет интересно пофантазировать, а почему именно так происходит.

Мистика - неотъемлемая часть сталкера. И если ты собираешься и с этим спорить, диалог можно закончить ровно на этом моменте.
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 17:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  Винторез94
Вторник, 25.04.2017, 17:06 | Сообщение # 4746

Проект Смерти Вопреки
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4456
Награды: 23
Регистрация: 10.10.2011

Цитата leoberg124 ()
Ну пускай Баром пользуется 300 сталкеров. Пускай каждый из них съедает в день один сухпай (завтрак, обед, ужин). Итого мы получаем 300 сухпаев в день. Это без учёта группировок.

перебор. Группировки сами себе добывали всегда провиант, а одиночек никак не 300 и Бар не один, где затариться можно. Как минимум 2 торговца и как максимум на каждого по 100 покупателей. Не больше.
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 17:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.10.2011
Казахстан  riper
Вторник, 25.04.2017, 17:10 | Сообщение # 4747
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 612
Награды: 6
Регистрация: 11.08.2013

Цитата leoberg124 ()
Ну и сколько будет этот навар? Гробить здоровье ради того, чтобы получить плюс 3 копейки? В таком случае этот мул просто вернёт торговцу эту снарягу и будет пытаться валить из Зоны.

валить из зоны без еды и патронов ))))( по условию он всё пропил ) интересно до куда он дойдет , снарягу отрабатывать нужно а она уже на нём ... навар тут не важен здесь важно чтобы тебе пулю в затылок не пустили свои же .
ты походу и со мной начал спорить сам жизни не нюхал а аргументы выставляешь .
логику включи .....торговец что лошара ? должника просто так отпускать . его можно на счётчик поставить и будет мул работать пока бензин не кончится . у торговца бабло и хавка возле него всегда кто то будет со стволами и со своими интересами . можно использовать в тёмную ....кроме того предположим дошел он до периметра а дальше что ? руки в гору сссдоёмси ...))) у ваяк приказ стрелять на поражение ..... чтобы выйти нужен контакт, опять же платить нужно а чем ?

Цитата leoberg124 ()
Ну ты реально трудный какой-то
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 17:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.08.2013
Российская Федерация  leoberg124
Вторник, 25.04.2017, 17:48 | Сообщение # 4748
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2517
Награды: 13
Регистрация: 04.12.2012

Цитата atpcl_knock ()
Ага. Навернае очинь лихко четать токие диологи. Посоны оценят.

Как ты связал переписку на форуме, где мало кто обращает внимание на правила, и сценарий, где всё тщательно проверяется вордом и лично мной? Называется лишь бы прицепиться.

Цитата atpcl_knock ()
Баром 300 человек по определению не может.

Так или иначе они там затариваются либо впрок, либо просто живут там какое-то время.
Цитата atpcl_knock ()
Вес ИРП-Б 1.5 кг. Подготовленный сталкер спокойно возьмёт 15 пайков + снарягу, необходимую на пару дней до Бара - ещё +20 кг. Итого, нужно 7 крепких сталкеров для того, чтобы обеспечить хавчиком Бар в один день.

И что ты предлагаешь ходить каждый день по 30 км туда-сюда, таская хавчик? Это ещё без учёта питьевой воды и прочих вещей обихода. wacko
Цитата atpcl_knock ()
Учитывая то, что у тебя орды по Зоне ходят

С чего вдруг, у меня умеренное количество их. Не мало и не много.
Цитата atpcl_knock ()
Это сделано для того, чтобы артефакты не давались легко + нет необходимости вводить новые предметы для варки.

Потому что ничего получше придумать видимо не смогли и решили, что и так сойдёт.
Цитата atpcl_knock ()
А почему их там не должно быть, собсна - учёные посчитали, картографам захотелось? Почему вот именно "здесь" а не "там", где непроходимая местность? Почему аномалия не может появиться на ровном месте посреди маршрута? Почему не может появиться новая неизведанная аномалия после выброса? Почему не может невидимая аномалия появиться, которая не определяется имеющимися на данный момент технологиями? Почему не может произойти неожиданный выброс, который застанет грузовик врасплох?

Потому что доступная часть Зоны и возможные аномалии в ней изучены достаточно хорошо на момент создания и развития Бара, и вероятность образования чего-то нового конкретно в момент проезжания конвоя крайне не велика. Конвой там нужен может раз в месяц.
Цитата atpcl_knock ()
Почему грузовик не может быть остановлен теми же сталкерами ради наживы, которым заведомо известен проложенный маршрут?

Остановлен может быть, только скорей бандитами уже. Для этого выделяется охрана. Нападать на хорошо вооружённую охрану ради каких-то сухпайков не вижу особого резона.

Цитата atpcl_knock ()
И едва ли найдутся среди военных желающие, готовые подорваться на первом же километре ради каких-то сталкеров.

Водителями там должны быть люди Бармена, Сидоровича и других торгашей, с которыми они свой бизнес держат, а не сами военные.

Цитата atpcl_knock ()
Не сказку, а историю, в которой остаётся место для размышлений и догадок. Если человек - не валенок, ему будет интересно пофантазировать, а почему именно так происходит.

Чтобы понять почему так происходит надо научную литературу читать, а на своих скудных фантазиях по типу мне так кааца далеко не уедешь.
Цитата atpcl_knock ()
Мистика - неотъемлемая часть сталкера.

Смотря что ты вкладываешь в это понятие. Для меня мистика эта какая-то не познанная тайна, которая по ходу игры раскрывается героем и становится более ясной.
Цитата Винторез94 ()
Группировки сами себе добывали всегда провиант

Добывали, но где? Торговцы того же Долга и Свободы наверняка работают с Барменом насчёт поставок продовольствия. Это просто бизнес.
Цитата riper ()
( по условию он всё пропил )

Ну в таком случае подобный экземпляр долго там не протянет, если пропивает своё снаряжение. На таких отдельно взятых не надёжных людях бизнес не построишь.
Цитата riper ()
должника просто так отпускать . его можно на счётчик поставить и будет мул работать пока бензин не кончится .

Ну значит будет выполнять какие-то мелкие поручения от торговца. Только много еды в Бар он не натаскает, это физически не возможно.
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 17:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2012
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 25.04.2017, 18:02 | Сообщение # 4749
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата leoberg124 ()
Как ты связал переписку на форуме, где мало кто обращает внимание на правила, и сценарий, где всё тщательно проверяется вордом и лично мной? Называется лишь бы прицепиться.

Грамотный человек везде грамотный. При работе с текстом грамотность является обязательным условием. Это не только орфограия и пунктуация, но ещё и умение правильно строить предложение.

Не знаешь язык - не лезь писать сценарий.
Цитата leoberg124 ()

Так или иначе они там затариваются либо впрок, либо просто живут там какое-то время.

Затариться впрок - купить пару-тройку сотен патронов и 3 кг хавки - потолок. 4 кг веса, итого. Один сталкер тащит 20+ кг веса.

Цитата leoberg124 ()
И что ты предлагаешь ходить каждый день по 30 км туда-сюда, таская хавчик? Это ещё без учёта питьевой воды и прочих вещей обихода. wacko

Кому-то может и туда-сюда выгодно будет. А кто-то пойдёт в поход, попутно взяв рюкзак, скинув добро в Баре, получив снарягу на пару дней и деньги на счёт.

Вопрос с водой решается элементарно - обеззараживающие таблетки.
Цитата leoberg124 ()
С чего вдруг, у меня умеренное количество их. Не мало и не много.

Как в ТЧ - орды.
Цитата leoberg124 ()
Потому что ничего получше придумать видимо не смогли и решили, что и так сойдёт.

Потому, что оно хорошо вписывается в баланс. Не больше, не меньше.
Цитата leoberg124 ()

Потому что доступная часть Зоны и возможные аномалии в ней изучены достаточно хорошо на момент создания и развития Бара, и вероятность образования чего-то нового конкретно в момент проезжания конвоя крайне не велика.

Твои "проезжания" и "изучения" - это не ответ на поставленные вопросы. Ты исключаешь вероятность непредвиденных ситуаций, тем самым подставляешь под удар успешность кампании. Твой вариант не состоятелен.
Цитата leoberg124 ()
Нападать на хорошо вооружённую охрану ради каких-то сухпайков не вижу особого резона.

Десяток голодных сталкеров пристрелят за милую душу ради хавки.
Цитата leoberg124 ()
Чтобы понять почему так происходит надо научную литературу читать, а на своих скудных фантазиях по типу мне так кааца далеко не уедешь.

Уахах, ну читай дальше свою литературу с каацами smile Только к чему тут сталкер вообще, понятно тебе одному, видимо.
Сообщение отредактировал atpcl_knock - Вторник, 25.04.2017, 18:04
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 18:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  leoberg124
Вторник, 25.04.2017, 18:16 | Сообщение # 4750
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2517
Награды: 13
Регистрация: 04.12.2012

Цитата atpcl_knock ()
но ещё и умение правильно строить предложение.

Уж за это не волнуйся, всё будет проработано максимально качественно.
Цитата atpcl_knock ()
Не знаешь язык - не лезь писать сценарий.

Я знаю язык, и повторяю в сценарии главное идея. И с работой сценариста справляюсь, а вот твой уровень отношения к делу уже проявился в Загнанном. Тебя туда сценаристом взяли и толку ноль. Вот не хотел на личности переходить.
Цитата atpcl_knock ()
Вопрос с водой решается элементарно - обеззараживающие таблетки.

Радиоактивные элементы и хим заражение как обеззараживать? Никак.
Цитата atpcl_knock ()
Потому, что оно хорошо вписывается в баланс. Не больше, не меньше.

Тогда понятно.
Цитата atpcl_knock ()
Ты исключаешь вероятность непредвиденных ситуаций, тем самым подставляешь под удар успешность кампании.

Я не исключаю вероятность, а говорю о её минимуме.
Цитата atpcl_knock ()
Десяток голодных сталкеров пристрелят за милую душу ради хавки.

Если они голодные, значит голодранцы какие-нибудь, потому что норм сталкер просто пойдёт и купит эту еду.
Цитата atpcl_knock ()
Уахах, ну читай дальше свою литературу с каацами Только к чему тут сталкер вообще, понятно тебе одному, видимо.

Я наоборот без кааац читаю. А Сталкер при том, что если, как ты говоришь, кто-то захочет понять суть явления, то он должен знать его физические основы, в противном случае ничего он не поймёт.
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 18:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2012
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 25.04.2017, 18:28 | Сообщение # 4751
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата leoberg124 ()
Я знаю язык, и повторяю в сценарии главное идея. И с работой сценариста справляюсь,

Цитата leoberg124 ()
Я наоборот без кааац читаю.

Я вижу. Куча несостыковок в логике, ошибки в каждом предложении. Сразу видно начитанного человека.
Цитата leoberg124 ()
а вот твой уровень отношения к делу уже проявился в Загнанном. Тебя туда сценаристом взяли и толку ноль. Вот не хотел на личности переходить.

Не проявился. Я ведь ушёл оттуда по собственному желанию, лол biggrin

Но только это к разговору не имеет никакого отношения, когда речь идёт о концепции транспорта в Зоне.
Цитата leoberg124 ()
Радиоактивные элементы и хим заражение как обеззараживать? Никак.

А водички из не фонящей лужи набрать никак?
Цитата leoberg124 ()
и хим заражение как обеззараживать?

Ахах, а таблетки что делают? Убивают каку шоб було?
Цитата leoberg124 ()
Я не исключаю вероятность, а говорю о её минимуме.

Она есть. И уверенно утверждать о том, что до конца не изучено - признак очевидной недальновидности.
Цитата leoberg124 ()
Если они голодные, значит голодранцы какие-нибудь, потому что норм сталкер просто пойдёт и купит эту еду.

А голодранцы - это не сталкеры? Не люди типа?
Цитата leoberg124 ()
А Сталкер при том, что если, как ты говоришь, кто-то захочет понять суть явления, то он должен знать его физические основы, в противном случае ничего он не поймёт.

Физические основы показаны в трилогии целиком и полностью. Ты же хочешь упорядочить то, что трогать не стоит, так как загадка теряется полностью.
Сообщение отредактировал atpcl_knock - Вторник, 25.04.2017, 18:29
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 18:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  leoberg124
Вторник, 25.04.2017, 18:48 | Сообщение # 4752
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2517
Награды: 13
Регистрация: 04.12.2012

Цитата atpcl_knock ()
Я вижу. Куча несостыковок в логике, ошибки в каждом предложении. Сразу видно начитанного человека.

Много ты видишь. Сам не сумел ничего. Теперь ходит тут умника давит, вроде посмотрите на меня я тоже кое в чём разбираюсь. Не позорился бы.
Цитата atpcl_knock ()
Не проявился. Я ведь ушёл оттуда по собственному желанию, лол

И слава богу, потому что таким как ты не место вообще в модинге. Я-то думал он за ум взялся, когда собрался сценарий писать. А потом мне шепнули как ты там работал по разгельдяйски. Я всю вашу переписку знаю, и знаю что ничего ты там не сделал. И после этого ты, клоун, меня ещё учишь сценарии писать. Ты хоть один закончи сначала, а потом уж советы давай мне, щегол.
Цитата atpcl_knock ()
А водички из не фонящей лужи набрать никак?

Там в любом случае может присутствовать радиоактивные вещества в малом количестве, но опасные при попадании внутрь организма.
Цитата atpcl_knock ()
Ахах, а таблетки что делают? Убивают каку шоб було?

Таблетки убивают микроорганизмы, на хим соединения они повлиять не могут.
Цитата atpcl_knock ()
И уверенно утверждать о том, что до конца не изучено - признак очевидной недальновидности.

Я утверждаю о чём-то на 100%? Я говорю о вероятностях и о том, что достоверно известно из трилогии. А известно в частности, что доступная часть Зоны исследована почти полностью на 2011-2012 год и есть маршруты.
Цитата atpcl_knock ()
А голодранцы - это не сталкеры? Не люди типа?

Люди, только шансов победить охрану у них маловато будет.
Цитата atpcl_knock ()
Физические основы показаны в трилогии целиком и полностью.

Ну при твоих скудных знаниях возможно и показаны, да.
Цитата atpcl_knock ()
так как загадка теряется полностью.

Загадка чего? Были учёные, которые работали там над вполне определёнными вещами, проводили исследования, всё это фиксировалось в документах. Нам надо их найти и раскрыть всю эту историю.
Сообщение отредактировал leoberg124 - Вторник, 25.04.2017, 19:03
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 18:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2012
Российская Федерация  Skyff
Вторник, 25.04.2017, 19:05 | Сообщение # 4753
Проект Смерти вопреки
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1587
Награды: 5
Регистрация: 17.10.2010

Цитата leoberg124 ()
Вообще конечно, если они вмешались бы туда в таком объёме, то со сталкерами покончили бы очень быстро, если они не угодны силам ООН.

Смотри, тут соль в том, что все эти силы - несомненно могли бы порознь или вместе вычистить Зону от сталкеров (хотя не факт, учитывая особенности Зоны, определенные концепцией), и полностью закрыть границы, тем самым никого не впуская и не выпуская. Однако! По понятным причинам начинает в полную силу работать принцип "лебедь, рак и щука". Каждый тянет одеяло на себя, каждому нужна Зона для углубленного исследования, но каждый понимает, что, уступив и позволив глобальному сопернику спокойно изучать такое явление, как Зона, он отдает стратегическое преимущество. Ведь уникальные явления Зоны - аномалии и артефакты - способны в будущем перевернуть известные человечеству научные постулаты и исследования, сделать революционные открытия, получить преимущество над остальными. Это большая политика, здесь никто не рассматривает сталкерское движение как угрозу или препятствие. Наоборот, это один из инструментов борьбы - перемани на свою сторону пару крупных сталкерских кланов, и в Зоне вам сразу будет легче работать. Не потому, что эти кланы теперь типа не мешают - супротив специальных военизированных частей эти сталкеры недолго проживут. А потому, что в текущем равновесном состоянии даже такие крупинки способны перевесить чашу весов.

Поэтому, сталкеры никому не нравятся, никто их напрямую не поддерживает, не холит и не лелеет. Наоборот, в публичном эфире сталкеры - террористы и бандиты, подлежащие суду или расстрелу на месте. Но на то она и публичная сфера - для народных масс показывают "борьбу нанайских мальчиков" в виде борьбы с Зоной и сталкерством. А по факту - ведут освоение и изучение. Ибо почуяли, что это уже не забавный заповедник, а, возможно, ключ к будущему человечества.

Ах да, не забываем, господа, что S.T.A.L.K.E.R. (и Пикник на обочине, как первоисточник) и его производные - таки околонаучная фантастика. Здесь обязательно работает логика, здесь обязательно преобладает здравый смысл. Но присутствует и фантастика в виде вымысла, которая, естественно, подчиняется логике и здравому смыслу. smile
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 19:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 17.10.2010
Российская Федерация  leoberg124
Вторник, 25.04.2017, 19:10 | Сообщение # 4754
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2517
Награды: 13
Регистрация: 04.12.2012

Цитата Skyff ()
Наоборот, это один из инструментов борьбы - перемани на свою сторону пару крупных сталкерских кланов, и в Зоне вам сразу будет легче работать.

Да, поддерживаю. Сталкеры могут быть просто использованы как расходный материал. Зачем жертвовать своими людьми, если есть эти бродяги.
Цитата Skyff ()
Здесь обязательно работает логика, здесь обязательно преобладает здравый смысл. Но присутствует и фантастика в виде вымысла, которая, естественно, подчиняется логике и здравому смыслу.

Вот! Золотые слова. cool
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 19:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2012
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 25.04.2017, 21:05 | Сообщение # 4755
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата leoberg124 ()
Много ты видишь. Сам не сумел ничего. Теперь ходит тут умника давит, вроде посмотрите на меня я тоже кое в чём разбираюсь. Не позорился бы.

О, наконец-то, у тебя подгорать начало smile Ещё немного, и до девушки с персиками дойдём. Кайф.

Не "не сумел", а "не сошлись во взглядах". Причин для твоего кукареканья здесь нет и не было.
Цитата leoberg124 ()

И слава богу, потому что таким как ты не место вообще в модинге. Я-то думал он за ум взялся, когда собрался сценарий писать. А потом мне шепнули как ты там работал по разгельдяйски. Я всю вашу переписку знаю, и знаю что ничего ты там не сделал. И после этого ты, клоун, меня ещё учишь сценарии писать. Ты хоть один закончи сначала, а потом уж советы давай мне, щегол.

Кто шепнул? weteran, который вообще ничего не сделал?

Он, кстати, и про тебя, и про фобос тоже шепнул. Только я не собираюсь унижаться и выносить ваше бельё на общее обозрение, в отличие от тебя.
Цитата leoberg124 ()
Там в любом случае может присутствовать радиоактивные вещества в малом количестве, но опасные при попадании внутрь организма.

Вот это научный подход. Вот это я понимаю.

- Видишь радиацию?
- Нет.
- И я нет. А она есть.
Цитата leoberg124 ()
Таблетки убивают микроорганизмы, на хим соединения они повлиять не могут.

Правда? А что тогда бытовые фильтры для воды делают?
Цитата leoberg124 ()
Я утверждаю о чём-то на 100%? Я говорю о вероятностях и о том, что достоверно известно из трилогии. А известно в частности, что доступная часть Зоны исследована почти полностью на 2011-2012 год и есть маршруты.

"А потом произошёл большой выброс и перекроил всю Зону. Казалось бы, привычные нам тропы стали непроходимыми" и т.д., и т.п. К сожалению, не помню, что там дословно в ЧН говорилось.
Цитата leoberg124 ()
Люди, только шансов победить охрану у них маловато будет.

Есть оружие и острое желание пожрать и нажиться. Этого достаточно.
Цитата leoberg124 ()
Ну при твоих скудных знаниях возможно и показаны, да.

Какие скудные знания? Что за дичь ты опять несёшь? Если отвечаешь, то говори конкретно. Свои скудные знания оставь при себе.
Цитата leoberg124 ()
Загадка чего? Были учёные, которые работали там над вполне определёнными вещами, проводили исследования, всё это фиксировалось в документах. Нам надо их найти и раскрыть всю эту историю.

Если речь идёт о проекте Х, то никакой Зоны ещё тогда не было. Соответственно, феномен ЧАЗО изучаться тогда по определению не мог.

Я же, в свою очередь, говорю о механизмах Зоны и утверждаю, что те законы, по которым она действует, недоступны пониманию при нынешних технологиях. Соответственно, делать такие рискованные поездки на транспорте, уповая на то, что "авось, пронесёт", как минимум, идиотизм.

Добавлено (25.04.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата Skyff ()
Ах да, не забываем, господа, что S.T.A.L.K.E.R. (и Пикник на обочине, как первоисточник) и его производные - таки околонаучная фантастика. Здесь обязательно работает логика, здесь обязательно преобладает здравый смысл. Но присутствует и фантастика в виде вымысла, которая, естественно, подчиняется логике и здравому смыслу. smile

Дык никто и не спорит smile Но суть посыла в том, что некоторые загадки должны оставаться загадками, иначе теряется интерес. Если бы ПЫС, в итоге, выложили всю подноготную - кто, где, как и зачем, про группировку Монолит там и всё остальное, почвы для создания последующих частей не было бы.
Тоже самое касается самой Зоны - если её можно вычислить, засечь детекторами, объехать на транспорте и т.д., значит, она не так опасна, как о ней говорят. А если нет опасности, значит, и интереса как такового нет.
Сообщение отредактировал atpcl_knock - Вторник, 25.04.2017, 21:14
  Злобная реклама
Вторник, 25.04.2017, 21:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды в разработке » СВ3. Осколок Тьмы (Расширяем территорию...)
Поиск: