Случайная подборка модов
Lost World: Origin
4.1
Зимний путь 1.2: Альтернатива
2.2
Arsenal Mod
4.0
Сталкер: Конец Света
3.0
Возвращение Шрама
3.9
ArmSTALKER: Warzone 2.0
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG, Аdmin  
Форум » Игры » RPG игры » Fallout 4 (Решил создать более "ламповую" тему, в отличии от предыдущей)
Fallout 4
Польша  prototip98
Пятница, 05.06.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3426
Награды: 19
Регистрация: 29.09.2011



Дата выхода: 10 Ноября 2015
Платформы: РС, PS4 и Xbox One


Fallout 4 — компьютерная игра, разрабатываемая компанией Bethesda Softworks, продолжение серии игр Fallout. Судя по трейлеру, местом действия Fallout 4 должен стать Бостон.









Видео




Видео с E3




Официальный трейлер на русском




Сообщение отредактировал prototip98 - Понедельник, 09.11.2015, 19:27
  Злобная реклама
Пятница, 05.06.2015, 22:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.09.2011
Российская Федерация  atpcl_knock
Вторник, 09.06.2015, 15:05 | Сообщение # 46
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Shtaket ()
Да, мир Скайрима далёк от идеала, но в сравнении с Облой он просто образцовый.

Опять же, не увидел образцовости. Неписи делают одни и те же действия, что в той игре, что в этой.
Цитата Shtaket ()
Я не знаю, во что вы там играли, но явно не в Скайрим. Унылейшие пустоши? Это уже перебор. Тут попахивает негативом и предвзятостью уже.

А там есть что-то другое? 90% карты сделано генератором ландшафта + мелкие городишки, самый большой из которых едва ли сравнится с таковым из обливиона.
Цитата Shtaket ()
Да в Скайриме чистое поле без мамонтов будет увлекательней

Это чем? Отсутствием в нём чего-либо? Впрочем, у каждого свои вкусы... Если нравится смотреть на лысый ландшафт без чего-либо, кроме гор на фоне, никто ж не запрещает smile
Цитата Shtaket ()
Ну дык, наставить кучу модов можно и на скайрим, если вас что-то в нём не устраивает,

В том-то и дело, что нет таких модов на скурим, которые могут исправить ситуацию. Один Unique Landscapes стоит гораздо больше, чем вся беседкина халтурка. А ведь таких модов на облу десятки. Масштабы карты увеличиваются в несколько раз. А много ли таких модов на скайрим?
Цитата Shtaket ()
но не нужно брать слова с потолка и говорить, что мир в скайриме хуже, чем в обливионе, ибо это просто смешно.

Просто смешно не видеть обратное. Сотни часов наиграны и в 4-й, и в 5-й TES, поэтому я прекрасно вижу разницу. Игровой мир обливиона с его старючей графикой выглядит гораздо более детализированным, чем мир скайрима, который в большинстве своём состоит из скучного и однообразного ландшафта. И суровый климат региона тому не оправдание.
Сообщение отредактировал mothafucka - Вторник, 09.06.2015, 15:09
  Злобная реклама
Вторник, 09.06.2015, 15:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  Grifon
Вторник, 09.06.2015, 16:25 | Сообщение # 47
Статус:
Новичок:
Сообщений: 221
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2015

Не очень игра и графика всегда дурацкая была.
  Злобная реклама
Вторник, 09.06.2015, 16:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.06.2015
Российская Федерация  gromila_63
Вторник, 09.06.2015, 16:45 | Сообщение # 48
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1649
Награды: 10
Регистрация: 03.06.2011

Цитата Grifon ()
Не очень игра и графика всегда дурацкая была.


Мега вброс dry
  Злобная реклама
Вторник, 09.06.2015, 16:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.06.2011
Украина  Shtaket
Среда, 10.06.2015, 05:05 | Сообщение # 49
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

Цитата mothafucka ()
Просто смешно не видеть обратное. Сотни часов наиграны и в 4-й, и в 5-й TES, поэтому я прекрасно вижу разницу. Игровой мир обливиона с его старючей графикой выглядит гораздо более детализированным, чем мир скайрима, который в большинстве своём состоит из скучного и однообразного ландшафта. И суровый климат региона тому не оправдание.

Я предлагаю не даром языками чесать, а снять две часовые демки. Одну - с Обливиона, другую - со Скайрима. Снимать без участия игрока, но с генерацией жизни. Снимать в пяти-шести точках. И посмотрим, где мир будет выглядеть более живым. Можно дополнительно снять с путешествующим героем и посмотреть, в какой игре будет происходить больше событий. Я то лично на 100% уверен, что в Скайриме. А пустой трёп, если хотите, можем развести в личке или в соответствующей теме: Skyrim vs Oblivion. Заразом узнаем, что думают о них другие люди. Если, конечно, для вас это имеет хоть какое-то значение

Добавлено (10.06.2015, 05:05)
---------------------------------------------
К слову, посмотрел тут графические моды на скайрим и нашел вот занятное видео https://www.youtube.com/watch?v=CQC2WI55n60

  Злобная реклама
Среда, 10.06.2015, 05:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Российская Федерация  atpcl_knock
Среда, 10.06.2015, 18:27 | Сообщение # 50
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Shtaket ()
Я предлагаю не даром языками чесать, а снять две часовые демки. Одну - с Обливиона, другую - со Скайрима. Снимать без участия игрока, но с генерацией жизни. Снимать в пяти-шести точках. И посмотрим, где мир будет выглядеть более живым.

Есть желание - занимайся.
Цитата Shtaket ()
Если, конечно, для вас это имеет хоть какое-то значение

Не имеет, так как, повторяю, наиграна не одна сотня часов в обе игры. В плане "генерации жизни" со времён облы мало, что изменилось. Максимум, до чего додумалась беседка - вручить неписям молотки помимо метёл и создать пару-тройку псевдослучайных событий навроде каджита, укравшего сапоги мага-новичка у орка.

Впрочем, если так хочется доказать обратное, можешь заняться роликом. Лично я с интересом посмотрю smile
Сообщение отредактировал mothafucka - Среда, 10.06.2015, 18:28
  Злобная реклама
Среда, 10.06.2015, 18:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Непал  Pegasus
Среда, 10.06.2015, 19:05 | Сообщение # 51
Статус:
Новичок:
Сообщений: 301
Награды: 3
Регистрация: 20.02.2012

Цитата Shtaket ()
занятное видео

Честно говоря там мало чего поменялось, текстуры, ENB и цветофильтр — это хорошо, но сути особо не меняет, всё так же нет намёка на лучи, в пещерах полный мрак из коридоров, а деревья не качаются от ветра и трава физикой не обзавелась, неплохо как для 2011-о, но требования там далеко не 2011-о. Старый движок есть старый движок.
https://www.youtube.com/watch?v=w723Bb-dGdI
Сообщение отредактировал Pegasus - Среда, 10.06.2015, 19:07
  Злобная реклама
Среда, 10.06.2015, 19:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2012
Украина  Shtaket
Среда, 10.06.2015, 19:16 | Сообщение # 52
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

Цитата mothafucka ()
Впрочем, если так хочется доказать обратное, можешь заняться роликом

У меня лично нет желания. Я предложил это дабы лишний раз не устраивать срач и оффтоп. Вам нравится Обливион с его ландшафтами и квестами - ради бога. Мне лично больше нравится Скайрим, в котором на тебя хоть какое-то внимание неписи обращают и мир вокруг не кажется пустой сказкой. Всё это очень похоже на то, как в своё время фанаты морровинда так-же говорили про обливион - графика и больше нихрена. Да так всегда говорят про что-то новое, так что обижаться на таких людей просто стыдно happy

Добавлено (10.06.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Pegasus, физика это похоже вообще дыра этого движка, т.к ни в Тес'ах, ни в Фоллах на неё даже намёка нет (если не считать парочки весьма сомнительных попыток прикрутить ragdoll). Тучи - ну хз, как-то не обращал внимания, если честно, ни разу. А вот в пещерах и должно быть темно по идее, это создаёт необходимые атмосферу и реализм (визуальный), не то, что в ванильке, где пещеры выглядят так, словно солнечный свет проходит сквозь них насквозь
Сообщение отредактировал Shtaket - Среда, 10.06.2015, 19:19
  Злобная реклама
Среда, 10.06.2015, 19:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Российская Федерация  atpcl_knock
Среда, 10.06.2015, 22:32 | Сообщение # 53
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Shtaket ()
Мне лично больше нравится Скайрим, в котором на тебя хоть какое-то внимание неписи обращают и мир вокруг не кажется пустой сказкой.

Вот скажи мне, гдё это ты там увидел? В этом плане две игры практически идентичны.
Цитата Shtaket ()
Всё это очень похоже на то, как в своё время фанаты морровинда так-же говорили про обливион - графика и больше нихрена. Да так всегда говорят про что-то новое, так что обижаться на таких людей просто стыдно

Кто обижается? smile

Добавлено (10.06.2015, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата mothafucka ()
Тучи - ну хз, как-то не обращал внимания, если честно, ни разу.

Жаль, что в скайриме они толком не задействованы.
Цитата Shtaket ()
А вот в пещерах и должно быть темно по идее, это создаёт необходимые атмосферу и реализм (визуальный)

И заодно ломает стелс вроде как smile Неписи как слепые котята становятся.
  Злобная реклама
Среда, 10.06.2015, 22:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Shtaket
Четверг, 11.06.2015, 00:47 | Сообщение # 54
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

Цитата mothafucka ()
Вот скажи мне, гдё это ты там увидел? В этом плане две игры практически идентичны.

Где увидел? Да в любом селении. Остановишься возле непися или близко пройдешь - поздоровается (или вдогонку чего нехорошего скажет), а тётка какая-нибудь так ещё и придумает чего ляпнуть. И между собой неписи трындят дай бог - порой интересно просто походить по какому-нибудь городу или по миру и просто посмотреть как он живёт (начисто выпиливая в себе все мысли, связанные с технической стороной). А в обле словно воды в рот набрали и все у себя на уме. По крайней мере после скайрима мне показалось именно так (да да, я сначала играл в скайрим). И снова таки, я вроде как сделал предложение, дабы клавиши лишний раз не стирать. Нет - так нет, но зачем вы продолжаете спор?
Цитата mothafucka ()
Кто обижается?

Я про себя говорил
Цитата mothafucka ()
И заодно ломает стелс вроде как Неписи как слепые котята становятся.

Ну так, чем меньше света - тем хуже видно, и игрок не исключение. А чуткость драугров можно и повысить, ибо нечисть, и мы ведь про мод говорим. В итоге всё справедливо.
Цитата mothafucka ()
Жаль, что в скайриме они толком не задействованы.

Есть недостатки, которые сразу бросаются в глаза. Есть те, которые не сразу. Лично от себя скажу, что о небе я правда не задумывался до этого момента - а значит, лично для меня этот недостаток из разряда тридцатых. Плохо - да, плохо, но не критично и вроде как исправимо (если уж в фолле смогли погоду запилить то чем скайрим хуже?)
  Злобная реклама
Четверг, 11.06.2015, 00:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Российская Федерация  atpcl_knock
Четверг, 11.06.2015, 10:54 | Сообщение # 55
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Shtaket ()
Где увидел? Да в любом селении. Остановишься возле непися или близко пройдешь - поздоровается (или вдогонку чего нехорошего скажет), а тётка какая-нибудь так ещё и придумает чего ляпнуть. И между собой неписи трындят дай бог - порой интересно просто походить по какому-нибудь городу или по миру и просто посмотреть как он живёт (начисто выпиливая в себе все мысли, связанные с технической стороной). А в обле словно воды в рот набрали и все у себя на уме.

С добрым утром smile И здороваются и между собой, и с тобой, и трындят тебе всякую бурду в зависимости от твоих достижений. Точно также, как и в скайриме.
Цитата Shtaket ()
По крайней мере после скайрима мне показалось именно так (да да, я сначала играл в скайрим).

А вот нечего было кривой репак ставить wink
Цитата Shtaket ()
И снова таки, я вроде как сделал предложение, дабы клавиши лишний раз не стирать. Нет - так нет, но зачем вы продолжаете спор?

Потому, что у меня есть желание.
Цитата Shtaket ()
если уж в фолле смогли погоду запилить то чем скайрим хуже?

Для скайрима достаточно погодных модов, но они все работают по старинке - текстурки ходят вокруг оси и рандомно сменяются. Настоящих облачков, которые будут взаимодействовать с лучами из ENB, я ещё не видел.
Сообщение отредактировал mothafucka - Четверг, 11.06.2015, 10:55
  Злобная реклама
Четверг, 11.06.2015, 10:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Shtaket
Четверг, 11.06.2015, 14:44 | Сообщение # 56
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

Цитата mothafucka ()
А вот нечего было кривой репак ставить

Я уже не припомню, какой репак у меня стоял, но тратить деньги на ... обливион - это для меня перебор
Цитата mothafucka ()
С добрым утром И здороваются и между собой, и с тобой, и трындят тебе всякую бурду в зависимости от твоих достижений. Точно также, как и в скайриме.

Снова таки - не заметил. Не исключаю, что там есть такие моменты, только по сравнению со скайримом всё выглядит уж слишком статично. Да, непись что то там трындит, но их не то, что не хочется слышать - на них даже смотреть тошно. Одним словом после ская не впечатляет
Цитата mothafucka ()
Потому, что у меня есть желание.

Создайте отдельную тему и будем срать там
Цитата mothafucka ()
Для скайрима достаточно погодных модов, но они все работают по старинке - текстурки ходят вокруг оси и рандомно сменяются. Настоящих облачков, которые будут взаимодействовать с лучами из ENB, я ещё не видел.

Вам вот так эта погода сдалась... Ну сейчас нет - позже запилят. На скайрим моды до сих пор делают. Я особо не слежу за моддингом ТЕС'ов, но немного наблюдаю за фоллом, а т.к они в основном идут на одних и тех-же сайтах то краем глаза замечаю новые моды на скайрим, в основном правда мелкие, но я так особо и не присматривался smile
  Злобная реклама
Четверг, 11.06.2015, 14:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Российская Федерация  atpcl_knock
Четверг, 11.06.2015, 16:09 | Сообщение # 57
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Shtaket ()
Я уже не припомню, какой репак у меня стоял, но тратить деньги на ... обливион - это для меня перебор

Достаточно скачать нормальный репак на руторе или ещё где...
Цитата Shtaket ()
Снова таки - не заметил. Не исключаю, что там есть такие моменты, только по сравнению со скайримом всё выглядит уж слишком статично. Да, непись что то там трындит, но их не то, что не хочется слышать - на них даже смотреть тошно. Одним словом после ская не впечатляет

Не исключаю, что обливион ты запустил и затем удалил, так как сравнивать болтливость и действия неписей в этих играх абсолютно без толку. Они выполняют идентичные действия и говорят схожими фразами.
Цитата Shtaket ()
Создайте отдельную тему и будем срать там

У меня нет желания курировать тему, за которой я следить не буду.
Цитата Shtaket ()
Вам вот так эта погода сдалась...

Ну, раз разговор пошёл про погоду, то логично говорить о... погоде smile
  Злобная реклама
Четверг, 11.06.2015, 16:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Shtaket
Четверг, 11.06.2015, 18:43 | Сообщение # 58
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

Цитата mothafucka ()
Достаточно скачать нормальный репак на руторе или ещё где...

Да что-то после печального опыта более нет желания
Цитата mothafucka ()
Не исключаю, что обливион ты запустил и затем удалил, так как сравнивать болтливость и действия неписей в этих играх абсолютно без толку. Они выполняют идентичные действия и говорят схожими фразами.

Почти так. Побегал - разочаровался - удалил. Отнюдь не из за графики, а из за скучного геймплея и полупустого мира (если со скайримом сравнивать). А так особо глубоко не погружался, ибо неохота
Цитата mothafucka ()
У меня нет желания курировать тему, за которой я следить не буду.

А мне не особо охота бан за оффтоп получать
Цитата mothafucka ()
Ну, раз разговор пошёл про погоду, то логично говорить о... погоде

Это было сказано в том плане, что вы очень уж придирчивы к погоде, а я на неё вообще внимания не обращал. А так ничего против разговора на тему погоды не имею
  Злобная реклама
Четверг, 11.06.2015, 18:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Российская Федерация  atpcl_knock
Пятница, 12.06.2015, 12:53 | Сообщение # 59
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Shtaket ()
Почти так. Побегал - разочаровался - удалил. Отнюдь не из за графики, а из за скучного геймплея и полупустого мира (если со скайримом сравнивать).

Ну не знаю... Остаётся только посоветовать запустить второй раз, так как в плане "насыщенности" мира и геймплея обе части весьма схожи. А вообще, советую запустить сразу вот эту сборку, и уже тогда Скайрим покажется полупустым и унылым smile Правда, требования к системе немалые...
  Злобная реклама
Пятница, 12.06.2015, 12:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  Shtaket
Пятница, 12.06.2015, 13:10 | Сообщение # 60
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

Цитата mothafucka ()
Остаётся только посоветовать запустить второй раз

Неохота о ТЕС даже думать сейчас
Цитата mothafucka ()
вот эту сборку

Попахивает досадными бажками и вылетами. Для меня в модах главным критерием всегда была стабильность. Система-то позволяет запустить, только вот в обле ванильной слишком много рпг-мути. которую я на дух не переношу, а в моде, чувствую, этот параметр сделали ещё более замысловатым. Будь эта сборка с упрощённой рпг-системой - был бы другой разговор. А так спасибо за совет, но я пас
  Злобная реклама
Пятница, 12.06.2015, 13:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Форум » Игры » RPG игры » Fallout 4 (Решил создать более "ламповую" тему, в отличии от предыдущей)
Поиск: