Случайная подборка модов
Радар - глухой лес
2.6
Секрет Дианы
2.2
Ветер времени
4.5
NZK MOD 1.3
3.2
NLC 7: Я - Меченный
3.8
World of War - Mod 0.2
3.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FanG  
Форум » Творчество » Литература » Одиночка 4 глава. (Новая глава!!)
Одиночка 4 глава.
Российская Федерация  Оборотень
Четверг, 26.05.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Статус:
Новичок:
Сообщений: 316
Награды: 1
Регистрация: 10.05.2011

4 глава. На Янове.
Я проснулся от того , что упал с кушетки. В соседней комнате стоял храп. Прохладно. Обычно утром холодно. Я взглянул на ПДА ,было пять часов утра. Взглянув через отверстие , заколоченного окна я понял , что на улице летняя погода. Я положил ТТ и дробовик в ящик , замкнул его , взял АК-105 и пошёл в бар. Цезарь , так звали бармена , стоял над газовым баллоном , подключал его к печке.
-Цезарь! Мне кофе и пирожка из псевдопса.
-Да тебе тоже приятное утро. Пирожок вчерашний , охотники ещё не пришли. Да и дрозжей чуть -чуть осталось – бармен сделал паузу и добавил –у тебя же давление. Кофе нельзя. Ты ведь водку и то только после радиации – давление у меня действительно было.
-Ну , после того , что я увидел в Зоне . Кофе по сравнеию с этим цветочки.
-Кстати. Пока все спят. Волк – Цезарь знал моё настоящие прозвище , я с ним ещё в деревне новичков познакомился , как только в Зону попал , но вскоре «мозготряс» , то есть Выжигатель мозгов , отключился он сюда подался . Наладил связи с большой землёй и после того как бывший бармен из Зоны ушёл , он его место занял. Цезарь посмотрел мне в глаза и продолжил – сталкерское братство узнало , что от военных казачёк засланный на Янове отсиживается . Сталкеру , который под них стелиться задание дали. Найти тебя и уничтожить, но прозвище они твоё прошлое знают. Я думаю валить тебе надо. Отсидись , у бандюков на Агропроме.
-А как сталкера этого зовут?
-Толи Боня или Соня. Как то так. Толстый такой , с усами. У него «гадюка» ещё. Короче вали . Эти уроды найдут тебя раз инфа пришла , что ты на Янове сидишь ,а имя узнать так много времени не надо. Хочешь я тебе бойцов выдам , хорошие ребята не подведут.
-Не надо. Сам как нибудь.
-Оборотень , выходи сейчас. Я боюсь за тебя ты единственный друг в Зоне. Таких сталкеров как ты я не видел. Лучше вали . Попроси у своих , эвакуацию. А вдруг О-Сознание на тебя охоту объявит?
-Я в О-Сознание не верю. Я не в одно слово Стрелка не верю. Не про Исполнитель желании , ни про О-Сознани. И всякую другую чушь.
-А кто говорил , что Зона сама по себе мутируется?
-Это говорил Волк. А Оборотень не говорил. Давай сюда кофе и пирожок.
Бармен , просопел и подал мне холодный кофе и сухой пирожок. На улице было жарко. В бар зашёл Насос , подошёл поздаровался:
-Оборотень дело есть – он придвинулся ко мне и заговорил ещё тише – Сталкерское братство узнало, что на Янове засланный от военных. Ты вроде мужик , что надо я хочу , что бы ты мне помог - я сглотнул – Сухой? Я так и думал. Так вот мой друг Соня сказал, что он прозвище сменил , а раньше Волком был. Отыскать поможешь? – у меня на душе камень задрожал , он сказал как Цезарь слово в слово.
-Ну я помогу . Ненавижу вояк. Волком раньше был? Ну слыхал про него. Говорят Пасьянса нашёл. Ну я бы на его месте , узнал ,что на меня охотяться на Агропром ушёл. К бандюкам. А ты как думаешь –камень упал.
- Ну я тоже так думал. Думаю с пацанами на Агропром смататься. Ему точно уже кто то доложит он и матонётся туда. А мы его тут , хап и всё . Будут знать как нас военным сдавать . Ты с нами пойдёшь?
-Конечно – да охотиться на самого себя, это надо постараться.
После разговора я пошёл брать снарежение. АА-12 решил не брать . Ограничюсь ТТ. Насос пошёл будить своих охламонов.
***
Войдя в комнату где спали Батан и Комар , Насос увидел двоих барышень. Сердце заколотилось. Ему понравилась блондинка. Спавшая в углу. Сзади кто то хлопнул по плечу , это Оборотень:
-Чё понравились? Мне тоже вон та шатенка – в другом углу спала тёмненькая девушка – я бы с ними поговорил. Давай останемся пока они здесь?
-Ага – глаза у Насоса загорелись, чего не было долгое время.
Насос подошел к своим подопечным , растолкал и аккуратно вывел из комнаты.
-А вы не слышали новый стишок – спросил Оборотень. Все дружно покачали головой – слушайте:
Маленький сталкер сидит у дорожки , бедному сталкеру танк переехал ножки
Добрый вояка , пулей в живот , успокоил беднягу и уберёк от холодов.
-Да стишок хороший –сказал Комар – Насос , а что за дело?
Насос рассказал , всё задание от «А» до «Я». Погода радовала ещё три часа. В одиннадцать утра заморосило , а вскоре ливень пошёл. Компашка травила анекдоты , походы , про четвертый энэргоблок и просто разговаривали про жизнь. Выйти они решили завтро.
-Пацаны а кто знает , что такое бюрер? – спросил Комар.
-Тебе дословно? – откликнулся Оборотень.
-Ага.
-Результат генетических экспериментов, проводимых спецслужбами над преступниками по программе развития в человеке телекинетических способностей. Существо гуманоидного типа, с гипертрофированными чертами лица, одетое в остатки изношенной формы. Боится яркого света, поэтому живёт только в темных и мрачных подземельях и пещерах. Питается трупами. При нападении использует гравитацию: в ближнем бою — отбрасывает противника, а с дистанции способен левитировать тяжелые предметы. Изнуряет жертву, может вырвать оружие из рук, используя направленный гравитационный импульс. Главное в бою против Бюрера — быть осторожным и не дать себя вымотать.
-Вот это познания! –Батан восхитился.
-Во! Слыхали? Сталкер как в школе на физике отвечает. Ну Оборотень ты даёшь. Учитесь мальки –Насос уважающее сказал , смотря на Комара. Оборотень не отреагировал , он смотрел на восточный вход.
Компания почти весь день собиралась торчать в баре. Но ближе к вечеру , в бар зашли те две девушки. Одна тёмная ростом с Оборотня , с зелёно-голубыми глазами и АС-98\2. Вторая чуть повыше блондинка , в большом свитере , с карими глазами с ИЛ. К ним привязались трое и куда то потащили на улицу. Насос встал и взглядом позвал Оборотня , он махнул рукой и Насос пошёл , выйдя он повернул в сторону болот , он предполагал, что сталкеры заведут их именно в эту сторону. Здесь слепое пятно , никто не видит. Точно , старший начал снимать с блондинки свитер , у неё был заклеен рот. У в торой тоже . Насос подошёл поближе и угрожающе прицелился с СВД в старшего.
-Живо отпустили их. Не понятно. Шо? Давайте , давайте и оружие им отдайте – троица улыбнулась , один из них тихо обошёл Насоса и ногой ударил в живот. СВД упала , Насос застонал , а сталкер прижал его к стенки и достал нож. Подставив его к горлу сказал:
-Кажется это ты не понял с кем связался. Макар , Индюк продолжайте!
Двойня начала продолжать раздевать девиц. Насос посмотрел в карие глаза блондинки , а она посмотрела в его глаза , но резко перевела взгляд на уши сталкера с ножом. Насос посмотрел за спину сталкера и увидел Оборотня ,тот сжал кулак и со всего маху ударил сталкера в голову. Нож выпал , а сталкер застонал. С губы пошла кровь. Нанос подбежал к СВД , но Оборотень уже направился к Макару и Индюку. Те тоже развернулись и начали доставить оружие . Оборотень сжал кулак сильнее ,что были слышны хруст пальцев и ударил старшего. Старшим был Макар , он на две головы был выше Оборотня , с выпирающей челюстью , нос с горбинкой и шрамом на левой щеке. Макар стукнулся головой об стенку Янова , и Оборотень ногой ударил в лицо чуть не задев блондинку. Насос смотрел с раскрытым ртом. Индюк пытался стрелять в Оборотня , но он даже не посмотрел заряжен ли ПММ. Щелчёк , щелчёк . Оборотень повернулся к нему и заговорил:
-Беги. Или я за себя не ручаюсь . И дружков забирай.
У Индюка забегали глаза , он бросил пистолет прям в лицо Макара и побежал прочь. Насос взял за лямку СВД и встал на ноги. Он не понимал , что произошло. А Оборотень поднял нож сталкера , осмотрел и кинул:
-Представляешь написано « Собственность сталкера Ножа». Вот гнида . Я отдам нож , настоящему Ножу , он не такая падла как ты – и сплюнул прям в ноги.
Подошёл к блондинки оторвал скотч. Девушка заорала. Оборотень молча разрезал верёвку на руках и принялся освобождать тёмненькую.
-Спасибо. Большое. Как отблагодарить? – заговорила блондинка.
-Ни чем. У меня уже неделю руки чесались . Насос ты как?
-Да нормально вроде. Ну ты и без страшный. Я думал ты уже всё , а тут махина неоткуда – Нож застонал , но Насос его снова оглушил прикладом - ну что выпьем за встечу?
-Это вы без меня. Я не пью – сказал Оборотень , он уже подавал АС шатенке – я может чая с чем ни будь .
-Ну дело твоё, а вы барышни.
-Не пьём. Спасибо ещё раз . Меня кстати Белая зовут , а это Победа – представилась блондинка.
-Победа? –Оборотень переспросил.
-Победа , значит Вика. Очень приятно , а вы Насос и как вас зовут – спросила шатенка.
-Я Оборотень. Это Насос . Это АК-105 .А это СВД. Вы торопитись?
-Ну мы на Агропром хотели пойти , пока дождь снова успокоился.
-Мы тоже на Агропром собрались, но решили пойти завтра. Пойдёте с нами? – Насос отошёл от увиденного. Но теперь застонал и хотел встать Макар , Оборотень наступил на его голову .
-Да . Пойдём. Так безопаснее. А пока давайте пойдём поедим?
-Ох нет . Сейчас вторая половинка дня . Я лучше к Зулусу поднимусь. И возьму немного жаренного кабана. Он мне должен. Вы идите и не чего не заказывайте. Сейчас всё будет ужасно не вкусно и противно – последние слова Оборотень уже сказал разворачиваясь к башне Зулуса.
Вскоре Оборотень вернулся и принёс огромную плошку мяса. Сталкеры за соседними столиками , жадно пожирали мясо глазами. Девушки и молодняк смеялись, а Насос сидел надутый как индюк.
***
-Бон аппетито – сказал я и поставил плошку на стол. Увидев что Насос скучает сказал – давай отойдём?
Мы вышли в спальное крыло , я объяснил что лучше бы он завёл разговор.
-Оборотень! Слушай давай пройдёмся до болот , там у меня хабар был запрятан хочу забрать – Победа обратилась ко мне уже стоя в дверях.
Насос пошёл к стойке , а я горя от стчастья подошёл к двери и предложил Вики руку. Она за неё взялась , посмотрела в глаза и улыбнулась. Мы шли не долго , но место где она оставила хабар уже не далеко. Резкая боль , голова кругом , животом на землю и руку кто то тянет назад , а в спину упирается . Жуткая боль и Викин голос:
-Виктория Зименко ! СБУ , кто такой ?
-Блин! Дура ! Больно! – заорал я.
-Отвечать на вопрос! – она потянула мою руку ещё сильнее.
-А! Сначало предъяви документ - она бросила перед лицом красный бумажник и правда Виктория Зименко. СБУ.
-Ну. Отвечай . Кто такой ?
-Я свой ! В заднем правом кармане глянь!
Она достала документ одной рукой , второй она держала меня за больную руку. Которую я повредил у контролёра. Она раскрыла документ и стала читать в слух:
-Панфиленко Михаил. Военный сталкер. ФСБ. Кличка: Волк. ВОЛК!? – она меня отпустила и продолжила читать – Заслан в Зону для сбора информации. Генералом Шестоковичем .ШЕСТОКОВИЧЕМ?! Миша извени. Я не знала . Думала монолитовец , ты так дрался. Я и не знала , что Волка встречу. Ты у воненных новобранцев как сама Зона. Как легенда. Это же ты от монолита сбежал и Пасьянса нашёл ? Ты?
-Ну я ? Боль жуткая. Ну ты и дура. Нормально спросить не могла?
-Могла не подумала. Извини.
-Проехали. Я как понимаю тайника нет –Вика покачала головой – я так и думал пошли назад. Поздно. Не хочу с химерами цапаться.
Мы развернулись и пошли назад. Зашли в самый интересный момент . Пьяный Насос танцевал под гитару , а ему все хлопали. Я уложил оружие в кейс и запер его , а Вика пошла в свою комнату. Я лёг на кушетку и прислушался. В баре на гитаре попытаись играть лезгинку . Я улыбнулся закрыл глаза и вспомнил что не отправил письмо в штаб. Но лень уже было делать , устал. Поэтому закрыл глаза и уснул.
  Злобная реклама
Четверг, 26.05.2011, 16:36
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2011
Российская Федерация  Лучник
Вторник, 23.08.2011, 19:33 | Сообщение # 2
Статус:
Новичок:
Сообщений: 223
Награды: 1
Регистрация: 20.05.2011

Миха ну ты и извращон на фантазии девчонка из СБУ
  Злобная реклама
Вторник, 23.08.2011, 19:33
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.05.2011
Форум » Творчество » Литература » Одиночка 4 глава. (Новая глава!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: