«Misery 2.2», «NLC 7», «Оставшийся Умирать», «Путь Человека. Возвращение», «Paradise Lost» и другие модификации в свежем выпуске блиц новостей из мира сталкерского моддинга!
■ Разработчики «Misery 2.2» опубликовали новый скриншот, где продемонстрировали установку палатки.
■ Авторы разрабатываемой модификации «Тропа Мудреца» трудятся над вступительным роликом, рендеры с которого и были показаны в официальной группе.
■ В свежей версии модификации «Пространственная Аномалия» будет введена система оплаты спальных мест. Нечто похожее было, к примеру, в линейке игр «The Elder Scrolls».
■ Разрабатываемая модификация «S.T.A.L.K.E.R. Zone Apocalypse» обзавелась полным названием – «SZA: Сквозь Сон». Кроме того, на ресурсе мода появился скриншот неких подземелий.
■ На странице модификации «Контракт на хорошую» жизнь опубликован новый скриншот. По словам разработчика, графическая составляющая в релизной версии заметно преобразится.
■ 10 декабря модификация «Путь Человека. Возвращение» была отправлена на тестирование! В настоящий момент тест проходят успешно, и все найденные недочеты оперативно исправляются. Не исключено, что мод появится в сети уже в первой половине января будущего года.
■ Разработчик «NLC 7» опубликовал заявление, из которого стало известно, что модификация появится в сети уже в ближайшие дни. Правда мод отправится на релиз в незаконченном виде. В настоящий момент готовность проекта составляет приблизительно 90%, а в силу личных причин модмейкер не может закончить свою работу.
■ На странице проекта «Смерти Вопреки 3. Осколок Тьмы» опубликовано два скриншота, на которых показана новая, свежеиспеченная локация.
■ Стали известны подробности модификации-сериала от создателя «The Project Medeiros». Рабочее название проекта - «SoR: 1 серия». В моде ожидается озвучка НПС, три игровых локации (Госпиталь и две версии Припяти), новая графическая составляющая и другие особенности, о которых можно узнать в теме на форуме. Кроме того были опубликованы первые видео демонстрации. Релиз мода ожидается в конце декабря\в начале января.
■ Разработчик проекта «Оставшийся Умирать» опубликовал небольшой отсчет с хода разработки. В частности стало известно, что модмейкер завершил заселение локаций животными, создал визуалы продуктов питания и медикаментов, а также ведется работа над холодным оружием в игре. Кроме того запланирована работа над моделями зомби.
■ Релиз модификации «Смерти Вопреки. В паутине лжи» состоится, ориентировочно, 16-17 декабря.
■ Анонсирована новая сюжетная модификация для Зова Припяти под названием «Dead Way of Stalker: Изумруд». Разработчик обещает новую квестовую линию, которая продолжит историю наемника Шрама и сюжет приквела Чистое небо. Действия игры должны развернуться на локации Зона 92 (Предбанник от АМК). На сегодняшний день мод готов на 50%.
■ На канале модификации «Paradise Lost» появилось новое видео, в котором показана измененная невидимость кровососа, приближенная к билдовской версии.
■ Авторы «GUNSLINGER mod» продолжают доработку своего анимированного PDA!
Над новостями работал Алексей Просандеев.
AP Production, 2015 г.