«The Stalker's Origins» - свежий отчет о разработке

Разработка проекта «The Stalker's Origins», которая ведется на «Cry Engine 2» в околосталкерском сеттинге, стартовала уже давно. Однако именно в эти дни создатели проявляют пик активности, рассказывая игрокам об особенностях игры и регулярно радуя актуальными новостями. Недавно нашему вниманию был представлен геймплейный ролик с показом одного из квестов. Спустя несколько дней авторы решили перезаписать видео, исправив недочеты и заметно улучшив некоторые компоненты.



Помимо этого, ведется работа над другими вещами. Реализована возможность переключаться в боевое и спокойное состояние. Переключение сопровождается соответствующими анимациями. Спокойное состояние дает возможность вступать в диалог с НПС, а также увеличивает скорость передвижения персонажа. Реализовано звуковое сопровождение при нахождении в аномалии и при использовании противогаза. Начата разработка и внедрение системы расчленения. Как раз в новом ролике показан промежуточный результат такой работы. Идет работа над озвучкой диалогов. На данный момент готова реализация озвучки с синхронизацией лицевой анимации.



Еще одно значимое нововведение - полноценная динамическая погода, которая была полностью реализована в коде, без использования каких-либо скриптов. На небольшом видео можно оценить новый визуал дождя, который учитывает освещение, плотность капли, рефракцию и поверхность, на которую падают капли.



Было реализовано полностью динамическое небо без использования скайбоксов.


В будущем планируется сделать полноценный погодный менеджер, с помощью которого можно реализовать динамическую погоду с разнообразными атмосферными эффектами. Продвигается работа над интерьерами домов.


Отдельно авторы решили показать модель оружия «АК 74Н». Приклад, цевье и ствольная коробка присутствуют здесь в качестве улучшений в меню. Как раз это часть планов авторов по введению верстака, предназначенного для модернизации оружия. Через стандартное для «Crysis» меню улучшения оружия можно будет устанавливать, например, прицелы и фонарики. Верстак предназначен для установки таких элементов как приклады, рукоятки, ствольные коробки с планками крепления, а также замены запчастей оружия на более качественные аналоги (например, замена стандартной возвратной пружины на АК на усиленную). Роль техников в таком случае будет сводиться к обучению использования верстака и продаже базовых компонентов для улучшения распространенного оружия. Лучшие компоненты для улучшения возможно будет либо найти в игровом мире, либо поднять с сильных противников.


На этом разработчики останавливаться не собираются. В ближайших планах демонстрация рабочего инвентаря. Не исключена и смена названия проекта, дабы было меньше ассоциаций со вселенной S.T.A.L.K.E.R..


AP PRO, 2019 г.

2020
Читайте также
Коментарии
-Silent- 20.08.2019, 11:30 #1 +2  
Чем-то напомнило АТОМ рпг , видимо интерьерами.
Cutting_heads 20.08.2019, 14:18 #2 +4  
Ниче так
Fess0116 20.08.2019, 16:14 #3 0  
Если в целом, то никак, не чувствуется вообще атмосфера сталкера да и движок хоть и интересный, но мне кажется не очень подходит
At0m 20.08.2019, 18:24 #4 +2  
Ну так это и не Сталкер.
Mpako6ec 20.08.2019, 21:08 #5 +2  
Движок лишь средство.
С чем бы сравнить... Ну например сковорода и казан.
Казан - CryEnginе, а сковорода - XRay.
В казане можно приготовить решительно всё, даже яичницу(а пусть она и будет метафорой стулкера) пожарить.
В то же время куда привычнее и удобнее жарить яйца в сковороде. Но вот плов(какая-нить RTS) куда удобнее делать в казане, пусть и в сковородке его можно так же удачно приготовить.
Там конечно куда больше всяко-разных аспектов, но по крайней мере постарался понятно донести.
-Голос- 23.08.2019, 19:32 #6 +1  
Как по мне, то автомат на видео пол экрана закрывает, что не очень удобно сказывается, даже в спокойном состоянии, не перед лицом же он должен ствол держать, когда с кем-то разговаривает в конце концов...
Extended202 25.08.2019, 23:29 #7 +1  
Это круто! ) Лучшее что я видел из модов на сталкер на других движках.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь