Случайная подборка модов
AVS "Закон Меченого" 2 части
3.4
Волей Случая
3.5
Радиоактивное мясо. Схватка
3.0
«Последний Сталкер»
4.1
R.M.A mod 1.1.5
4.2
S.T.A.L.K.E.R. Complete 2009
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Модострой:Вопросница
Российская Федерация  Аdmin
Воскресенье, 03.11.2013, 19:36 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1538
Награды: 11
Регистрация: 28.03.2011

В данной теме вы можете задавать любые вопросы касательно S.T.A.L.K.E.R. моддинга.

  • Не флудить
  • Предварительно просматривайте раздел. Ответ на ваш вопрос может быть там.
  • В своем вопросе указывайте платформу моддинга - Тень Чернобыля, Чистое небо или Зов Припяти.





    У кого есть желание, создать FAQ по основным вопросам моддинга - обращаемся в ЛС.


    Архив

    Архив#2
  •   Злобная реклама
    Воскресенье, 03.11.2013, 19:36
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 28.03.2011
    Российская Федерация  Demosfen
    Суббота, 22.08.2015, 19:00 | Сообщение # 7681
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 807
    Награды: 5
    Регистрация: 01.09.2014

    Нужна помощь, пытался создать диалог но ловлю вылет при попытки войти в игру с логом Expression : false
    Function : CXml::Init
    File : E:\stalker\sources\trunk\xrXMLParser\xrXMLParser.cpp
    Line : 87
    Description : XML file:gameplay\dialogs_bar.xml value: errDescr:Error reading end tag.
      Злобная реклама
    Суббота, 22.08.2015, 19:00
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 01.09.2014
    Российская Федерация  Smilоdоn
    Суббота, 22.08.2015, 19:29 | Сообщение # 7682
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 138
    Награды: 0
    Регистрация: 06.08.2015

    StalkerNest, скинь мне файл dialogs_bar.xml

    Добавлено (22.08.2015, 19:29)
    ---------------------------------------------
    Повторю свой вопрос. Что меняется в файле all.spawn, если изменить на уровне АИ-сетку? Файл section2.bin? Или координаты объектов в секциях спавна?

      Злобная реклама
    Суббота, 22.08.2015, 19:29
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.08.2015
    Российская Федерация  Аристократ
    Суббота, 22.08.2015, 20:34 | Сообщение # 7683
    Модмейкер-одиночка
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2272
    Награды: 17
    Регистрация: 30.06.2012

    StalkerNest, в файле dialogs_bar.xml не закрыты теги, ищи ошибку.
      Злобная реклама
    Суббота, 22.08.2015, 20:34
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 30.06.2012
    Российская Федерация  Demosfen
    Суббота, 22.08.2015, 21:51 | Сообщение # 7684
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 807
    Награды: 5
    Регистрация: 01.09.2014

    Парни как Заспавнить НПС через диалог?
    <dialog id="dolg_informator">
    <phrase_list>
    <phrase id="0">
    <text>dolg_informator_0</text>
    <next>1</next>
    </phrase>
    <phrase id="1">
    <text>dolg_informator_1</text>
    <next>2</next>
    </phrase>
    <phrase id="2">
    <text>dolg_informator_2</text>
    <action>bar_inkvizitor.bar_inkvizitor</action>
    </phrase>
    </phrase_list>
    </dialog>
    </game_dialogs>
    Сделал вот так но он не появляется
      Злобная реклама
    Суббота, 22.08.2015, 21:51
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 01.09.2014
    Российская Федерация  Stargazer1337
    Суббота, 22.08.2015, 22:17 | Сообщение # 7685
    Статус:
    Зевака:
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Регистрация: 16.08.2015

    ребят подскажите как адаптировать misery 2.1.1 к sgm 2.1 (знаю что уже есть такая сборка но в той сборке misery 1.1 версии)
      Злобная реклама
    Суббота, 22.08.2015, 22:17
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 16.08.2015
    Российская Федерация  X_A_M_E_L_E_O_N
    Суббота, 22.08.2015, 22:18 | Сообщение # 7686
    Last Day
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2881
    Награды: 17
    Регистрация: 21.08.2012

    Stargazer1337, тяжелым непосильным путем.. совмещая конфиги погодных циклов и тд.. нудно и тяжело.
      Злобная реклама
    Суббота, 22.08.2015, 22:18
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 21.08.2012
    Российская Федерация  Modera
    Суббота, 22.08.2015, 22:27 | Сообщение # 7687
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 726
    Награды: 10
    Регистрация: 06.07.2012

    Smilоdоn, в спавне каждый объект привязан к ИД аи ноды на которой он спавнится. При изменении аи-сетки ИД нодов меняется. граф тоже связан с АИ сеткой, ЕМНИП там тоже к каждому граф-поинту записывается ИД аи ноды на которой он находится.

    ИД граф поинта ближе к которому находится объект тоже пишется в спавн.
      Злобная реклама
    Суббота, 22.08.2015, 22:27
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.07.2012
    Российская Федерация  SanyaSuicide
    Воскресенье, 23.08.2015, 00:12 | Сообщение # 7688
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 115
    Награды: 0
    Регистрация: 10.08.2015

    Цитата Stargazer1337 ()
    ребят подскажите как адаптировать misery 2.1.1 к sgm 2.1 (знаю что уже есть такая сборка но в той сборке misery 1.1 версии)

    Легче все с нуля на базе сгм сделать чем совместить
    Сообщение отредактировал SanyaSuicide - Воскресенье, 23.08.2015, 00:12
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 00:12
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 10.08.2015
    Украина  AdrenoBPC
    Воскресенье, 23.08.2015, 01:13 | Сообщение # 7689
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Регистрация: 13.07.2015

    Вопрос: как заспавнить монстра так, чтоб он не покидал определённую зону и не стоял как столб, какая логика прописуется для этого? Допустим для квеста, монстра спанишь через скрипт, а он пока гг туда доползет, то и забежит не понятно куда.
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 01:13
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 13.07.2015
    Российская Федерация  Demosfen
    Воскресенье, 23.08.2015, 03:32 | Сообщение # 7690
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 807
    Награды: 5
    Регистрация: 01.09.2014

    Парни какую логику надо прописать торговцу?
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 03:32
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 01.09.2014
    Российская Федерация  61dimon161
    Воскресенье, 23.08.2015, 04:01 | Сообщение # 7691
    Модификация "На болотах"
    Статус:
    Новичок:
    Сообщений: 200
    Награды: 2
    Регистрация: 19.01.2014

    StalkerNest, Торговцу нужно добавить эти строки под [logic]

    trade = misc\trade\trader.ltx - путь к настройкам предметов которые будут продаваться
    level_spot = trader маркер торговца на карте
    Всё остальное как у обычного сталкера

    Подскажите функцию которая заставляет уснуть ГГ на несколько часов
    Сообщение отредактировал 61dimon161 - Воскресенье, 23.08.2015, 04:08
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 04:01
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 19.01.2014
    Российская Федерация  Demosfen
    Воскресенье, 23.08.2015, 04:53 | Сообщение # 7692
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 807
    Награды: 5
    Регистрация: 01.09.2014

    Как сделать чтобы после прочтения диалога он больше не появлялся?
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 04:53
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 01.09.2014
    Украина  _S_k_i_F_
    Воскресенье, 23.08.2015, 08:51 | Сообщение # 7693
    Золотой Обоз
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1311
    Награды: 9
    Регистрация: 09.08.2015

    StalkerNest, добавь инфопоршни, например ты пишешь диалог:

    Затем в файле info_лока добавь в самом конце, перед </game_information_portions>, свой поршень <info_portion id="my_info"></info_portion>
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 08:51
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 09.08.2015
    Беларусь  Catharsis
    Воскресенье, 23.08.2015, 09:09 | Сообщение # 7694
    Статус:
    Зевака:
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Регистрация: 22.08.2015

    Привет всем. Кто-нибудь знает, как сменить шрифт на счётчиках количества предметов и патронов в ячейках инвентаря, но так, чтобы только на них он был изменён и ничего другого это изменение не затрагивало. Как я понял, указатель на шрифт для этих счётчиков зашит в движок, поэтому у меня никак не получилось его изменить через конфиги. Я пробовал рыться в них но вообще ничего не нашёл. Выходит, что движок подсчитывает количество предметов и сам присваивает счётчикам жёстко установленный шрифт... Я прав?

    Может, кто-нибудь знает, как в xrgame.dll найти указатель, который отвечает за то, какой шрифт применять для этих злосчастных счётчиков?

    Как я понял, этих указателей скорее всего два, один для патронов, а другой для остальных предметов, потому что счётчик количества предметов имеет префикс "x" перед числом, а для патронов без него. Я уже несколько дней пытаюсь найти решение этой проблемы, но нигде нет ответа, кучу сайтов перерыл – везде глушь.

    Мне нужно это для того, чтобы при уменьшении размера ячеек уменьшить также и размер чисел в них, а то он всегда одинакового размера и при некоторых условиях это число может перекрывать собой половину ячейки, да ещё и на соседнюю вылазить. Я, кстати, нашёл обходной костыль для этой проблемы, но он очень уродливый и у меня как-то совсем нет желания использовать его... Мне бы лучше найти эти чёртовы указатели.
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 09:09
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 22.08.2015
    Украина  AdrenoBPC
    Воскресенье, 23.08.2015, 10:21 | Сообщение # 7695
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 113
    Награды: 0
    Регистрация: 13.07.2015

    Ребят, как написать функцию, выдачи квеста, чтоб квест выдавался спустя несколько часов после начала игры или выдачи инфопоршня? Это в ЗП
      Злобная реклама
    Воскресенье, 23.08.2015, 10:21
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 13.07.2015
    Поиск: