Случайная подборка модов
Clear Sky - Remake
3.8
Начало. Пролог Проекта Отступник
3.2
We Are Not Alone
4.0
Народная Солянка 2016
4.1
Сюжетное продолжение Чистого неба
4.1
Nature Winter v2.0 «Квантовый скачок»
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, Xenon, Overfirst  
(LA) Общее обсуждение
Российская Федерация  Аdmin
Суббота, 26.04.2014, 10:24 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1538
Награды: 11
Регистрация: 28.03.2011


Lost Alpha.




Разработчики:
dez0wave group
Платформа: v 1.0007
Дата релиза: 26 апреля 2014 год


















Важные ссылки:


Страница Lost Alpha в каталоге модификаций (Оставить мнение и оценку)
  Злобная реклама
Суббота, 26.04.2014, 10:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.03.2011
Российская Федерация  stalkerShepard
Суббота, 06.06.2015, 23:54 | Сообщение # 1216
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 938
Награды: 22
Регистрация: 08.07.2011

Поскольку в ТОПе отзыв почему-то не публикуется (наверное слишком объёмный), оставлю его здесь.
Сообщение отредактировал stalkerShepard - Суббота, 06.06.2015, 23:55
  Злобная реклама
Суббота, 06.06.2015, 23:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.07.2011
Украина  Shtaket
Воскресенье, 07.06.2015, 01:56 | Сообщение # 1217
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

stalkerShepard, благодарю, вы подытожили мысли в моей голове. Я всё никак не мог понять, что стало не так со времени похода в Мёртвый Город? Почему Тёмную Долину хочется исследовать до дыр в террейне, а в Большой Деревне (Deadmil) неохота даже находиться? Почему красивейшая графика и умопомрачительные пейзажи сначала вызывают дикий восторг, но в середине игры хочется просто на всё забить и просто понять, что я, собственно, тут делаю? Я бы немного перефразировал ваши слова - ЛА не "держит планку". Тем более так высоко поставленную на старте. Пиком игры я бы назвал приключения Меченого в Тёмной Долине и Тёмной Лощине, по Янтарю ещё довольно интересно бегать, хоть уже и не так захватывающе, но, начиная с квестов а-ля Мальчик На Побегушках у Сахарова аддон резко теряет в играбельности. Небольшим лучиком света в беспроглядной тьме будут Армейские Склады, но это уже не тот уровень, а дальше так вообще мрак... Скажу честно, я дальше Чернобыля модификацию не проходил, а просто пользовался телепортом, дабы поглазеть на локи - которые, впрочем, уже не вызывали особого интереса
  Злобная реклама
Воскресенье, 07.06.2015, 01:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Российская Федерация  stalkerShepard
Воскресенье, 07.06.2015, 08:57 | Сообщение # 1218
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 938
Награды: 22
Регистрация: 08.07.2011

Shtaket, То же самое, остановился в Деревне. Я уже даже диалоги практически перестал читать - всё равно ни хрена из них не поймешь.
  Злобная реклама
Воскресенье, 07.06.2015, 08:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.07.2011
Украина  PRIZRAK^GDI
Среда, 17.06.2015, 14:33 | Сообщение # 1219
Статус:
Новичок:
Сообщений: 284
Награды: 0
Регистрация: 10.02.2011

Подскажите, плиз, кто знает! В этом моде можно создавать тайники из рюкзаков? Или может есть какое-нить народное дополнение по этому делу?
  Злобная реклама
Среда, 17.06.2015, 14:33
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2011
Украина  Shtaket
Четверг, 18.06.2015, 22:10 | Сообщение # 1220
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 530
Награды: 7
Регистрация: 04.01.2015

PRIZRAK^GDI, тайники создать нельзя, но можно использовать как тайник любой ящик или не исчезающий труп, дополнительно пометив место в ПДА
  Злобная реклама
Четверг, 18.06.2015, 22:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2015
Украина  PRIZRAK^GDI
Пятница, 19.06.2015, 12:01 | Сообщение # 1221
Статус:
Новичок:
Сообщений: 284
Награды: 0
Регистрация: 10.02.2011

Shtaket, спасибо!
  Злобная реклама
Пятница, 19.06.2015, 12:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.02.2011
Российская Федерация  SkyLoader
Суббота, 20.06.2015, 15:06 | Сообщение # 1222
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 1116
Награды: 12
Регистрация: 29.11.2010

Цитата loki-freedom ()
Ребята, ИИ СОВСЕМ тупой, я выносил базу бандитов в ТД, я стрелял из АК74у (без глушителя), убил одного, другой стоял спиной ко мне в 25 метрах от меня и не отреагировал на стрельбу, убил его тоже и шухер не поднялся, только после взрыва ф1 остальные дурни поняли что что то не так.

ИИ действительно требует капитальной доработки. Будет ли это исправлено в LA DC, можете поинтересоваться у деза. Самому интересно, работал ли кто из программистов на интеллектом.
  Злобная реклама
Суббота, 20.06.2015, 15:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.11.2010
Российская Федерация  -Вов4ик-
Воскресенье, 12.07.2015, 22:24 | Сообщение # 1223
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 792
Награды: 9
Регистрация: 07.08.2013

Можно ли как нибудь "впилить" в мод персональные рюкзаки?
  Злобная реклама
Воскресенье, 12.07.2015, 22:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.08.2013
Российская Федерация  Gorodetskij
Понедельник, 13.07.2015, 10:03 | Сообщение # 1224
Статус:
Новичок:
Сообщений: 340
Награды: 1
Регистрация: 08.09.2011

Всем привет. Возникла проблема-при попытке пройти через шахты Темной Лощины срабатывает задание "Пройти...", рядом появляются желтые неписи и... смерть. Пробовал обожраться, напиться и закинуться аптечками. Не помогает. Из-за чего эта ерунда приключается?
  Злобная реклама
Понедельник, 13.07.2015, 10:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.09.2011
Российская Федерация  ColdFusion
Понедельник, 13.07.2015, 10:35 | Сообщение # 1225
Статус:
Гость:
Сообщений: 49
Награды: 0
Регистрация: 08.06.2013

Gorodetskij, Не надо было убивать греховцев на кордоне. Прийдется перезагружать древние сейвы до первой встречи с греховцами и решать тот вопрос с заложником мирно
  Злобная реклама
Понедельник, 13.07.2015, 10:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.06.2013
Российская Федерация  veselchak
Понедельник, 13.07.2015, 11:01 | Сообщение # 1226
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1499
Награды: 2
Регистрация: 21.03.2014

Gorodetskij, Вернись в Бар и купи индульгенцию у Бармена.
  Злобная реклама
Понедельник, 13.07.2015, 11:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 21.03.2014
Российская Федерация  bob
Понедельник, 13.07.2015, 22:15 | Сообщение # 1227
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 80
Награды: 1
Регистрация: 31.12.2011

Цитата Shtaket ()
stalkerShepard, благодарю, вы подытожили мысли в моей голове. Я всё никак не мог понять, что стало не так со времени похода в Мёртвый Город? Почему Тёмную Долину хочется исследовать до дыр в террейне, а в Большой Деревне (Deadmil) неохота даже находиться? Почему красивейшая графика и умопомрачительные пейзажи сначала вызывают дикий восторг, но в середине игры хочется просто на всё забить и просто понять, что я, собственно, тут делаю?


Согласен. Если вначале было интересно играть, то потом интерес падал в геометрической прогрессии, с этой беготней зигзагами между локациями. Держался как мог, все думал, ну вот, сейчас, эта суета закончится и можно потихоньку, а главное поступательно двигаться к центру Зоны. Но последней каплей стал Сахаров - который послал, в какие-то катакомбы за мотком проволоки...
Я понимаю, в Зове Припяти, сталкер-кулибин нуждается в деталях с помоек, но услышать такую просьбу от ученого...
Может плохо вчитывался в диалоги - но... тоска смертная. И трансклюкатор артефактов ситуацию не спасает.
Оригинальные ТЧ, ЧН проходил не менее 5 раз, ЗП - 3 раза - и каждый раз вроде и все до тонкостей знаешь, интерес не пропадает. Здесь - огромные площади, на которых хз что делать. Какие-то невнятные перестрелки...
Не знаю, хватит ли настроя пройти до конца этот мод или нет. Но желания играть вообще никакого. Тянет оригинал переиграть.
  Злобная реклама
Понедельник, 13.07.2015, 22:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.12.2011
Российская Федерация  Шверид
Понедельник, 13.07.2015, 22:23 | Сообщение # 1228
Статус:
Новичок:
Сообщений: 249
Награды: 2
Регистрация: 11.07.2015

Цитата veselchak ()
Но желания играть вообще никакого

10 диденко этому юзеру! Введите лайкалку.
  Злобная реклама
Понедельник, 13.07.2015, 22:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.07.2015
Швеция  KazakHD5770
Понедельник, 13.07.2015, 22:35 | Сообщение # 1229
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2077
Награды: 7
Регистрация: 03.06.2011

bob, да, контент в LA размазан тонким слоем - квесты делали полтора человека. Запилить бы автоквесты и дополнительную живность...
"Войну группировок" добавить, только добавить зверья как врагов в ВГ и без толп NPC - вот интересный вариант. Не придётся квесты делать вручную, просто понарасставить точек и расписать кто куда идёт, и квестовые инфопоршни на такие походы. Оформить в стиле Faction Commander - выбираешь группировку, и фриплеишь себе, захватывая территории своими людьми.
  Злобная реклама
Понедельник, 13.07.2015, 22:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.06.2011
Российская Федерация  -Вов4ик-
Понедельник, 13.07.2015, 22:44 | Сообщение # 1230
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 792
Награды: 9
Регистрация: 07.08.2013

Цитата bob ()
вначале было интересно играть
Да, к сожалению или к счастью,но после темной лощины на большее меня не хватило.
  Злобная реклама
Понедельник, 13.07.2015, 22:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.08.2013
Поиск: